10.10.2015

Бессменный фаворит. Lucy Minerals Oil Control Foundation with Silica, оттенок Medium Olive

Сегодня в рамках моего обзора минеральных продуктов я хочу рассказать о пудре, которая появилась у меня почти 5 лет назад и с того момента является моим самым любимым, самым востребованным, самым незаменимым тональным средством. Что бы я ни тестировала, чем бы ни пользовалась, я неизменно возвращаюсь к ней — к моей Люсе.

Lucy Minerals Oil Control Foundation with Silica, оттенок Medium Olive
Компания, которая производит пудру, пишет о том, что она изготовлена при помощи помола вручную, не тестировалась на животных, подходит для веганов. Я люблю ее не только за то, что она идеально подходит мне по тону, но и за то, что она очень хорошо матирует, скрывает недостатки и ощутимо подлечивает кожу — с ней меня не только не сыплет в течение дня, но и появившиеся акне проходят быстрее. Lucy для меня идеальна как реабилитация после очередных провальных экспериментов с тональными или уходом, которых у меня было великое множество за последнюю пятилетку: есть от чего-то посыпало — иди к Люсе, она все вылечит.
Упаковка — пластиковая баночка с сифтером и регулируемой пластиковой крышкой-заглушкой. Вес полноразмерной версии 10 г, есть возможность заказа пробника-пакетика и миниверсии. У меня уже вторая баночка за 5 лет, но первую я до конца не использовала, она пала жертвой малолетних вандалов.
Эта баночка у меня уже полтора года, несмотря на то, что я использую эту основу почти ежедневно, она не использована даже на треть. То есть, предположительно, хватит такой баночки на 4-5 лет. Изготовление продукта маленькой компанией накладывает на продукцию свою печать — в оформлении и качестве упаковочных материалов не обошлось без налета кустарщины — со временем лак с лейбла на баночке сходит, наклейки сделаны явно на обычном принтере и выцветают. Это, впрочем, не сказывается на качестве самой пудры — к нему никаких нареканий у меня нет.
Вариантов минеральной тональной основы для жирной кожи у компании-производителя 2 — с карбонатом кальция и с силикой. У меня были обе основы, с карбонатом кальция мне основа не понравилась — в течение дня она сползала с лица в мимические морщинки.
Основа с Silica ведет себя совершенно по-другому. Она плотная, кремовая на ощупь, мелкого помола.
Подтон оливковый, очень правильный — не зеленый, не желтый, идеальный баланс.
Первый вариант, купленный 5 лет назад, у меня был без сияния и сатинового компонента, совершенно матовый, но куплен он был у перекупщика, второй вариант был куплен у производителя и он немного отличается по качествам — там явно больше светоотражающих компонентов, что впрочем делает пудру еще лучше.
Говоря о минеральных основах, нельзя не упомянуть кисти для них, так как этот момент очень важен — правильная кисть — половина успеха.
У меня сейчас 4 кисти, Мери Кей ветеран, я ею уже не пользуюсь, так как обламываются ворсинки, Samantha Chapman я не люблю за то, что ей не хватает упругости и жесткости, чтобы хорошо тушевать именно эту плотную пудру, с легкой Jane Iredale она работает замечательно. В любимцах у меня кисти Zoeva — плоская кабуки и блендер.
Переходим к лицу.
Кожа ню, сейчас нормальная, постакне, неровная пигментация, шрамики, пара корочек от заживающих подкожников.
Минеральная пудра капризна к подложке, поэтому перед нанесением следует дождаться, пока дневной крем полностью впитается или воспользоваться базой. Тут пудра наносилась без базы.
Пудру я сначала наношу кистью участками потолще, а потом тушую в ровный тонкий слой. Тут пудра нанесена толстым нерастушеванным слоем (для оценки подтона на коже), но ее почти не видно, цвет очень удачен.
Вообще, когда только у меня появились минеральные пудры, я еще загорала и на год у меня было 3 моих оттенка: Lucy Minerals на зиму — начало весны, The All Natural Face в оттенке Honey Kissed с апреля по июнь и The All Natural Face в оттенке Buttered Pecan с июля по октябрь. Сейчас я очень активно защищаю кожу от солнца и оттенок Lucy Minerals подходит мне почти круглогодично.
Сразу после нанесения пудра выглядит матовой, может подчеркнуть шелушения и сесть видимым слоем, особенно на суховатых участках.
У меня шелушений и сухих участков почти не бывает, а вокруг корочек пудра не имеет обыкновения собираться. Макро:
Ну и спермаркро, на участках, где у меня есть пигментация. Видно, что она золотистая и почти не перекрывается пудрой.
Висок,
Подглазничная область и верх крыла носа,
Надбровье
Чтобы минеральные продукты выглядели действительно хорошо, их обязательно нужно “усаживать”. Это можно сделать просто выждав какое-то время (для жирной кожи это минут 15-20, для нормальной 20-30), воспользовавшись гидролатами, спреями для лица, термальной водой. Это сэкономит время, но матирующая способность пудры снижается. Я воспользовалась фиксирующим спреем от NYX Matte.
После усаживания пудра становится менее матовой, появляется сияние кожи, пудра “сливается с кожей”.
Матирования пудры без дополнительной базы хватает на жирной коже на 5-6 часов, на нормальной на 8-10 спокойно.
Финальный образ, пудра, румяна, брови, тушь
Срок использования: 5 лет
Цена: полная версия $16 (за время использования подорожала на 3 доллара) без доставки.
Спасибо всем, кто дочитал пост, Ханна.

graceful_art 10 октября 2015, 15:48
Спасибо, интересно прочитать про ваш опыт. Я пока пытаюсь пользоваться минералами, от Люси есть основа, которая в формуле для сухой/нормальной, оттенок Fair. Мне чуть темноват, даже после лета, но незначительно, поэтому пока ее ношу. Тоже ей довольна очень, приятная, и меньше меня сушит, чем остальные, которые пробовала.
Kirka 10 октября 2015, 15:52
Спасибо за комментарий. У Lucy есть корректор для основ Snow White, который вообще белый, им можно осветлить любую основу. Lucy вообще как-то удается — она и матирует лучше других, и при этом сушит меньше других. Очень достойные основы за смешную цену.
graceful_art 10 октября 2015, 17:01
Да, про осветлитель знаю, он у меня есть. Приходится смешивать. Но мне не очень это нравится, предпочитаю без танцев с бубнов. Есть основы, которые мне по цвету подходят отлично такими, какие они есть, но Lucy одна из самых комфортных.
Gela 10 октября 2015, 15:59
На некоторых фото видно, что пудра легла жёлтыми пятнами. Возможно, это из-за того, что мало времени прошло, после нанесения крема. Попробуйте перед нанесением пудры промакивать лицо салфетками, это позволит избежать пятнистости.
Kirka 10 октября 2015, 16:24
Спасибо за комментарий. Это исключенно, так как между нанесением крема и пудры прошло около 40 минут. Можно уточнить, на каких именно по счету от верха?
ice_161 10 октября 2015, 17:02
Видимо, речь о виске. Но там же явно видно, что это особенности кожи.
Kirka 10 октября 2015, 18:27
Ну мало ли, у меня на фото без макияжа столько желтых пятен на коже, что можно было и спутать. Я была уверена, что тема жёлтых пятен под глазами выйдет еще в прошлый пост :)
Gela 10 октября 2015, 18:49
3,4,5,6,7 фото Вашего лица.
Я сама, уже несколько лет, пользуюсь минеральными пудрами (EDM и Larenim), и использую этот приём с салфеткой каждый раз перед нанесением минералов, так как крем, на разных участках кожи впитывается по-разному, где-то больше и быстрее, где-то медленнее и не весь.
Kirka 10 октября 2015, 19:38
Спасибо за рекомендацию.
Kirka 10 октября 2015, 22:49
Долго искала сопоставимое освещение, но все же интересно ваше мнение, уж не сочтите за занудство, — а вот на этом фото — пудра пятном легла или тут равномерно?
VredinaPriveredina 10 октября 2015, 18:07
Ханна, спасибо за пост, я пока воздерживаюсь от минеральной пудры, не пробовала ни разу, т.к. сложилось мнение, что они подсушивают кожу. У меня кожа сама склонна к сухости. Ваша заинтересовала.
И об усаживании- нанести продукт, выждать 30 минут и потом сбрызнуть гидролатами/ термалкой? У меня терпения не хватает ждать, когда я вижу пЭрсик:((
Kirka 10 октября 2015, 18:20
Спасибо за комментарий. Нет, я имею в виду или или. Но честно говоря, не знаю, как на сухой коже, усадится ли пудра сама.
Но минеральные пудры действительно подсушивают, для меня это жирный +, для вас может быть —.
VredinaPriveredina 10 октября 2015, 18:57
Да, Вы правы, минус, причем жииирный. Успокоюсь.
fabulous_iry 10 октября 2015, 21:32
Если вы хочете попробовать минеральную косметику, то начинайте с Lucy Minerals, она меньше всего сушит кожу. И самое главное, она не темнеет в течении дня. Это большой плюс. Также не обязательно пользоваться минеральной косметикой постоянно. Я теперь редко пользуюсь минеральной косметикой, но пользуюсь. Кожа постоянно проблемная и сушит мне ее не хочется больше, потому что больше закрытых комедон, но у меня гормональные проблемы. Попробовать можете эту пудру, но покупайте original формулу. Даже люди с сухой кожей пользуются минеральной косметикой.
Kirka 10 октября 2015, 21:57
Спасибо за комментарий. Не сталкивалась с потемнением основы, но у меня всегда оттенки средне-американские, на них это не так видно, а для светлокожих девушек это ведь действительно очень-очень важно.
fabulous_iry 10 октября 2015, 22:18
Пудра The All Natural Face темнела в течении дня, но у меня кожа очень светлая…
Kirka 10 октября 2015, 22:24
У меня было 2 оттенка The All Natural Face, средний и средне-темный, они точно не темнели, но опять же, по моему мнению, на моей коже :).
fabulous_iry 10 октября 2015, 22:29
У вас кожа красивого оттенка, что очень тяжело что-то испортить. И может на коже у разных людей, она себя по-разному ведет.
su_olly 10 октября 2015, 19:41
у меня есть такая основа, только обычная не для жирной кожи, подтон, кстати, тоже оливковый) ну что могу сказать, она замечательная
Kirka 10 октября 2015, 19:45
Спасибо за комментарий. Очень рада, что вы разделяете мою любовь. У меня эта основа выжила все остальные тональные средства.
infOzoria 10 октября 2015, 20:08
Судя по составу, для жирной и проблемной кожи эта пудра должна стать спасением. Она не сушит Вам кожу?
Kirka 10 октября 2015, 20:22
Спасибо за комментарий. Да, для меня она стала именно спасением в свое время. Сейчас она не сушит, просто остается в первозданном виде до вечера. А когда кожа была очень жирной, сушила, это было невероятно приятное ощущение.
zajcj 10 октября 2015, 21:26
это единственная минеральная основа, которая за один день давала мне по три подкожника.
очень сильно забивала мне поры, хотя покрытие действительно достойное
Kirka 10 октября 2015, 22:00
Спасибо за комментарий. Надо же, очень жаль. У меня тоже иногда бывает парадоксально негативная реакция на продукты, предназначенные для жирной проблемной кожи. Вот так вот хваленый Antiblemish от Clinique, который рекомендовала Lisa Eldridge, у меня сейчас лежит мертвым грузом совсем новый — за раз использования 3-4 пожкожника.
zajcj 17 октября 2015, 21:35
да, мне тоже было жаль( потому что она может заменить любой тональный, и при этом большой выбор хороших оттенков
lipstickslie 11 октября 2015, 13:55
Ханна, какая красота: и вы, и пудра. Все чаще и чаще думаю о переходе к минеральной косметике, но пока я не стану раньше вставать, придется подождать
У меня один вопрос возник: вы говорите о базе, которая помогает пудре скорее усесться. О какой именно базе идет речь?
Kirka 11 октября 2015, 14:14
Спасибо за комментарий и комплимент. Я иногда устаю от того, что нужно возиться с баночками-кистями, ждать-усаживать, плюю на все, перехожу на очередной тональный «только для очень жирной-проблемной кожи, без масел, некомедогенно», получаю за пару дней на лице «цветущий сад», снова плюю в сердцах и опять начинаю возиться.
Вообще, почти каждый производитель выпускает свою базу для минеральной пудры. Но на самом деле в качестве базы можно использовать любую силикатную пудру, рисовую пудру, бамбуковую пудру. У меня сейчас в наличии 4: Cаtrice Prime&Fine (снята с производства), Paese Bamboo Powder, Mattify Ultimate и Artdeco Finishing Powder — тальковое недоразумение, которое я купила по рекомендации консультанта. Они все как бы «шпаклюют» предварительно поверхность и пудра ложится более тонким слоем, ровнее и дает больше эффекта «расфокуса».
lipstickslie 11 октября 2015, 14:42
Ага, значит база пудровая. Я потому и спросила, а то базы ведь и разные бываю, под тональные и все такое. Обязательно присмотрюсь к этой марке, уж очень впечатлила.
Сейчас я пользуюсь пудрой-основой от Шисеидо, без масел. Вроде бы неплохая, от неё неприятности на лице не появляются, но цветов в линейке не так много, они мне желтят немного. По сути, для форсмажоров её можно и оставить, а для доброго утра без «аааааааааааа, я снова проспала» можно обзавестись и минеральной. Спасибо большое за пост
Kirka 11 октября 2015, 14:45
Я тоже с минеральной косметикой познакомилась из-за цвета, не могла подобрать себе пудру и после чтения очередной статьи о подтонах меня озарило — у меня же оливковая кожа! Первые же пробники оливковых основ это потдвердили, а потом пошло-поехало, когда заметила, что и на кожу такая основа влияет положительно.
Summer_Girl 15 октября 2015, 15:42
Скажите, а с доставкой сильно дорого выходит? И напишите пожалуйста в личку, где вы ее заказываете. И можно ли пробники заказать для начала? Так интересно ее расписали, что прям сразу заказать захотелось
Kirka 15 октября 2015, 16:16
Спасибо за комментарий. Ответила в ЛС.
Irina Irina 18 марта 2017, 20:43
Вы и сейчас летом ей пользовался будете? Я тоже в выборе пудры на лето- но были минеральные мне показалось засушила кожу( кожа дирная обезвоженная аллергичная,, но летом тональным никаким пользоваться не могу — все равно ищу пудру- может не полностью минеральную- с желтым подтоном обязательно
Kirka 18 марта 2017, 20:52
Думаю, что нет. У меня этой осенью поменялся тип кожи, с экстражирного проблемного на нормальный, поэтому такое матирование и покрытие мне больше не нужно. Кроме того, я сейчас сильно светлее, эта пудра мне темновата уже.
Irina Irina 18 марта 2017, 20:57
Понятно. Спасибо.
Irina Irina 18 марта 2017, 20:58
Хочу потестить Nyx пудру- говорят матирует не наглухо и состав хороший
Lucky You 04 июля 2017, 19:43
Ханна, здравствуйте!
Расскажите пожалуйста, а как вы сочетаете минеральные пудры с санскрином на оксиде цинка? Просто как я поняла именно минеральные требуют очень сильной растушевки, не повреждает ли это слой фильтра?
В данный момент пользуюсь обычной тальковой, но она наносится очень легко и очень тонким слоем мягкой кистью, и вроде санскрин работает в таком варианте. Заказала пробник пудры из поста и немного беспокоюсь о защите от солнца в этом случае (где я сейчас живу очень активное солнце, uv индекс 9, мне с жирной кожей ни без санскрина ни без пудры никак).