04.10.2015

Палетка для контурирования Coastal Scents Eclipse palette 15 concealer shades

Привет, красавицы!
Долго думала о покупке палетки кремовых текстур для контурирования, хотела приобрести знаменитую палетку от Anastasia Bevery Hills, но решила начать знакомство с более бюджетной марки. Так у меня появилась Coastal Scents Eclipse palette 15 concealer shades.
Кому интересно, прошу под кат…

Полное название продукта — Coastal Scents Eclipse palette 15 concealer shades

Упаковка — черный матовый пластик, довольно простой и дешевый, пачкается и оставляет следы от пальцев. Крышка плотно закрывается, открывается на все 180 градусов. Без зеркала.

Кому интересно, состав следующий:

Текстура консилеров — достаточно густая и плотная. Тушуется кистью не так уж легко, зато влажным бьютиблендером отлично. За счет его густоты подчеркивает любые шелушения, поэтому для сухой кожи не подойдет, либо нужно хорошенько лицо увлажнить. Кожу не сушит. На лице не ощущается маской. Стойкость средняя, главное припудривать и закреплять макияж.

Палетка состоит из 15 цветов. Все что душе угодно — и хайлайтер, и цветные консилеры (зеленый, сиреневый, желтый), и светлый корректор, и самый темный. Вот тот набор цветов, который достаточен лично для меня. Остальные 7-8 оттенков бесполезны. Зато такая широкая палитра будет хороша визажистам, которым нужен весь спектр цветов для разных цветов кожи.

Я же буду показывать лишь те оттенки, которые использую. Их же я буду наносить сразу на лицо.
Первый оттенок — хайлайтер. Набирается на кисть, палец достаточно легко. Содержит мелкий шиммер. Им легко переборщить, нужно совсем немного, а то вы рискуете блестеть и это выглядит дешево.

Второй оттенок — зеленый. Зеленца не сильно яркая, поэтому на лице выглядит вполне естественно. Зеленый консилер нейтрализует красноту, следы от прыщей и акне.

Третий оттенок — сиренево-розовый. Я бы сказала даже больше розовый, чем сиреневый. Он скрывает желтизну.

Четвертый оттенок — желтый. Он вполне естественно-желтый, хорошо тушуется и подстраивается под тон кожи. Желтый нейтрализует фиолетовые пятна, вены.

Пятый оттенок — светло-бежевый. Идеален для высветления. Если для вас этот оттенок светловат для высветления (извините за тавтологию), то можно выбрать другие более темные оттенки в палитре, таких 6-7. Мне он подходит идеально.

Последний оттенок — самый темный, коричневый. Казалось бы, в нем много рыжего и на лице он ляжет рыжим пятном, но он прекрасно тушуется до естественной тени. Даже я, белоснежка, использую самый темный оттенок в палитре.

Перенесем теперь эти же оттенки на лицо (за исключением желтого, я под глаза предпочитаю наносить светло-бежевый корректор). На лицо сначала я наношу тонким слоем тональный крем (в данном случае СС крем от Люмене влажным бьютиблендером).
Итак, знакомьтесь, барсук Айка

Наношу на высветляющие зоны (под глаза треугольником, на центральную часть лба, на подбородок, спинку носа) светло-бежевый оттенок. На лбу остались красные след от прыща, его замазываю зеленым консилером, его же наношу под нос.
Светло-розовый оттенок наношу на подвижное веко.
Темно-коричневый оттенок наношу под скулы, по краям лба, на нижние боковые границы лица и шеи, сужаю нос, а также подчеркиваю складку нижнего и верхнего века.
Итак, осталось дело за малым — растушевать всю эту «красоту». Растушевываю тем же бьютиблендером, на котором остались остатки СС-крема. Начинаю растушевку сначала со светлых оттенков, в конце темные. Складки верхнего и нижнего век я тушую кистью для растушевки теней.

После растушевки наношу совсем чуть-чуть на скулы хайлайтер. Припудриваю лицо. Для усиления границ можно совсем чуть-чуть пройтись сухим бронзером под скулами.
Полный образ с завершенным макияжем

Цена: кажется она мне досталась за 5 тыс. тенге (1000 рублей)
Оценка: 5- (минус за слишком шиммерный хайлайтер и подчеркивания шелушений).
ИТОГ: для новичка хороший продукт, весьма достойный. Но я палетку буду использовать только для особых случаев, так как процесс долгий и все-таки для дневного использования его видно.

Спасибо, что заглянули!
Я Айка, ко мне на «ты».

LeonRoux 04 октября 2015, 18:08
Красивый барсук получился
aikanye 04 октября 2015, 18:28
Ой, спасибо большое)) сама же ухахатывалась при виде барсука в зеркале
Annyshka1985 04 октября 2015, 18:19
Айка, как же здорово у тебя получилось!
А помада в тон к платью, вообще слов нет, одни эмоции! Красавица!
aikanye 04 октября 2015, 18:29
Анюша, спасибо большое! Приятно слышать))
dariaadariaaa 04 октября 2015, 18:28
Ух ты, общий образ очень понравился!
Что-то у меня подобные палетки не вызывают особо восторга, мне легче подобрать себе 3 оттенка — темный и светлый (для коррекции) и хайлайтер, чем придумывать, что ж мне намазать остальными 13 оттенками))
aikanye 04 октября 2015, 18:30
Согласна, большинство оттенков бесполезны. Но для пробы прикольно)) барсук меня рассмешил
dariaadariaaa 04 октября 2015, 18:32
Главное, мужчине в таком виде не показываться))
aikanye 04 октября 2015, 18:35
Как хорошо, что в Косметисту не заглядывают мужчины
Berfin 04 октября 2015, 18:44
Мужчины очень любят заглядывать на Косметисту )))
aikanye 05 октября 2015, 05:17
Тогда будем надеяться, что у тех мужчин, которые заходят на Косметисту, хорошее чувство юмора))
Ansejour 04 октября 2015, 18:29
Какая же Вы красавица   !) Контурирование очень аккуратное и естественное вышло) Очень красиво, особенно понравилось сочетание платья и помады, не скажите, что это за чудо-помада?)
aikanye 04 октября 2015, 18:34
Спасибо большое!)))
Старалась, чтобы было естественно, но в реальной жизни даже это сильно видно, разве что на вечер такое с собой творить)))
Помада сначала была NYX soft matte в оттенке Копенгаген, потом поняла, что не совсем подходит и нанесла другую — NYX Liquid suede в оттенке vintage. Цвет слился с кофтой идеально)
Natalissima 05 октября 2015, 00:58
Цвет губ шикарный! Никогда у Никса такой оттенок не видела…
aikanye 05 октября 2015, 05:18
Вот-вот! Зацените их новые матовые помады, там есть очень интересные оттенки)
Sofia1991 04 октября 2015, 18:49
Такая притягательная внешность! Всегда любуюсь Вашими постами!
И на удивление хорошо показал себя коричневый цвет на лице. Когда смотрела на фото палетки, думала, что он будет безбожно рыжить
aikanye 05 октября 2015, 05:19
Спасибо большое!)) очень приятно)
Да, я еще думала, что он такой темный для меня, но нет, он прекрасно тушуется))
Lidvana 04 октября 2015, 19:01
У меня такая ноунейм )) Судя по виду и описанию один в один )
Я как-то решила барсука изобразить по методу Крыгиной. Изрисовалась вся. Сфоткала и смыла. Мужа дома не было. Потом он, где-то через месяц, увидел эту фотку в телефоне
Подозреваю, что он считает меня сумасшедшей
aikanye 05 октября 2015, 05:21
Думаю все они так думают
И как вам результат? Согласитесь, даже если очень хорошо растушевать, видно все невооруженным взглядом.
Lidvana 05 октября 2015, 12:33
Ну, я вообще только один раз пробовала, но да, видно было сильно. Нужны упорство и труд)) Надо потренироваться, очень уж хочется скул)
aikanye 05 октября 2015, 14:06
Ох, как я вас понимаю! У самой нет скул(
Lidvana 05 октября 2015, 14:17
Клуб щекастых
Vogelfrei 04 октября 2015, 19:08
Ахаха, у меня есть аналогичная палетка корректоров, и я только недавно сообразила, что ее можно использовать для контурирования.
И тут как раз очень в тему пришелся твой обзор. Попробую повторить. Хотя бы в рамках тренировки. )
aikanye 05 октября 2015, 05:21
Я тоже ее для тренировки взяла)) так, конечно, эта вещь не на каждый день)
Polinopolis 04 октября 2015, 19:21
На 3 снизу фото такое точное попадание тона помады в тон платью!) Очень круто! Я пока только посматриваю в сторону таких палеток.
aikanye 05 октября 2015, 05:22
Попробуйте!) хотя бы для веселья)) хотя соглашусь с мнением выше, можно обойтись светлым и темным оттенками)
Kiy-Niy 04 октября 2015, 20:17
Красивый цвет у платья!
aikanye 05 октября 2015, 05:22
Спасибо))
Domremi 04 октября 2015, 20:34
Красавица ты и красавица помада, ох, как тебе идут такие оттенки, цвета! Не помню, была ты в нюдах?) По делу палетка хороша, у меня была такая подобная ноу нейм, тоже отлично справлялась, но все же предпочитаю больше сухие текстуры.
Пересмотрела фото с ресничками, они у тебя такие тут длинные, какую тушь то выбрала, делись)
aikanye 05 октября 2015, 05:23
Спасибо)))
Здесь и в правду реснички найс)) это все новая тушь и самое главное — щипцы)) без них так они бы не выглядели) скоро поделюсь)
Lexxa-Moscow 04 октября 2015, 22:43
классная палетка! контрастные губы очень тебя украшают
aikanye 05 октября 2015, 05:24
Спасибо большое)))
Shady__Lady 04 октября 2015, 22:59
На последнем фото сочетание помады и вашего наряда идеально!
aikanye 05 октября 2015, 05:24
Спасибо)))
Oksaa_19 05 октября 2015, 09:00
Такая милая без мейка) А палетка и правда побаловаться, потренироваться и можно для перевоплощений использовать)
aikanye 06 октября 2015, 05:17
Спасибо, Оксана)))
Marlena 07 октября 2015, 18:14
губы красиво смотрятся, а вот с контуром промашка, вы его на скулах низковато нанесли
aikanye 08 октября 2015, 03:44
Именно там у меня находятся скулы. Не выше же наносить, на щёки
Marlena 15 октября 2015, 06:28
по правилам, контурируют то место, которое визуально по середине площади. нужно было оттушевывать от впадины вверх к скуле!
aikanye 15 октября 2015, 09:25
Все правильно. Тёмный контур нанесён под скуловую кость и растушеван наверх.
Marlena 15 октября 2015, 13:44
по фото смотрится иначе… но ваше право, раз так, отстаю)