26.09.2015

Dior Addict Fluid Shadow 025 Magnetic

Думаю всем запомнились промо фото осенней коллекции Dior Cosmopolite — подиумный моно макияж до бровей с полным отсутствием растушевки теней на веках, созданный Питером Филипсом, просто не мог не обратить на себя внимание своей футуристичностью, некой тематикой космоса, прослеживающейся во всей коллекции месье Симонса, и, конечно же, что нередко бывает с макияжами с подиума, неносибельностью в реальной жизни. В макияжах я всегда пробую что то новое, посему решила проверить на себе действительно ли это так, повторила макияж с промо, приобрела те самые жидкие тени в оттенке с основного промо — 025 Magnetic, и результат представляю вам.
Полное название — Dior Addict Fluid Shadow Long Wear Mirror Colour Eyeshadow & Liner 025 Magnetic
Страна производитель —Франция
Объем — 5 мл.
Срок хранения — 6 месяцев
Оттенок — классический серебристый металлик
Покрытие — плотное
Финиш — металлик
Стойкость — 5 из 5
Упаковка продукта полностью повторяет упаковку блеска для губ Dior — та же классическая туба с логотипом на одной из стенок, и маленькой кисточкой, позволяющей четко и без огрехов нанести продукт как на всё веко, добавить/убавить/подправить где нужно, а так же нарисовать ею стрелку, что и является вторым предназначением продукта.
В линейке новинки марки представлено 6 оттенков, и серебряный показался мне наиболее интересным для тестирования, остальные оттенки хороши, но не уникальны и довольно стандартны. Это классический серебряный оттенок нейтральной тональности на белой базе, яркий и насыщенный, больше мне тут добавить нечего ;) Он прост и понятен, этим и хорош
Консистенция у теней водно-гелевая, легко наносится и скользит по веку.
По финишу это металлик в лучшем своем проявлении — он красиво глянцево сияет на солнце и при искусственном свете, смотрится объемно, точно, не привет 90е.
Со стойкостью нет никаких проблем — тени засыхают очень «сухо» и держатся до демакияжа без изменений.
свотчи теней при разном освещении. видно, как неравномерно «засыхает» продукт
Всё бы хорошо, но по всем своим т/х, даже скорее чисто визуальным характеристикам тени меня разочаровали. Оттенок вроде бы ложится ровным слоем с первым прикосновением, но через секунды, уже начав подсыхать, его ровная и гладкая поверхность (почти такая, как отфотошопленна на промо) превращается в чешую какого-то пресмыкающегося — тени «скукоживаются», образуя хлопья и проплешины. Чтобы в финальном мэйке получить относительно ровное покрытие, мне пришлось корректировать макияж глаз минимум 3 раза. И тут я поняла, что ровное и «легкое» серебристое покрытие на модели — сплошной обман (читай — фотошоп). Данные тени ни на базе, ни без неё, никогда не застынут ровным тонким слоем — корректировать пигмент всё равно придется, а при наслаивании слой становится всё толще и толще. В течение дня цвет не потускнеет, но из-за своей сухости тени забьются во все складочки вашего подвижного века, сконцентрировав львиную долю пигмента в них.
тени на глазах, естественное освещение

Я еще не пробовала носить их в качестве подводки, а так же не тестировала ее с другими базами под тени, но очень сомневаюсь, что что то изменится значительно.
Полный образ —
на солнце

Цена: ок. 1600 руб.
Оценка: 2 из 5

Xopek 26 сентября 2015, 22:44
Ужасно тени выглядят, колхоз какой-то, ими либо стрелку рисовать, либо нещадно фотографии. Как кому-то пришло в голову такое выпустить, чтобы даже такую внешность испортить?
Tinka-Alevtinka 26 сентября 2015, 22:48
Так многообещающе на промо смотрелись, и такой результат в жизни
Выглядит, конечно, странновато. Похоже на потекшую гелевую ручку были такие металлических цветов
yuliannaz 26 сентября 2015, 22:50
это точно( про ручку отличное сравнение, они и по консистенции эти металлические ручки напоминают
Linda_LeiR 26 сентября 2015, 22:50
На промо сплошной фотошоп. Читая пост про осеннюю коллекцию — грезила этими тенями, теперь читая Ваш пост понимаю, что эти тени мне не нужны. За такую цену и такие плохие ТХ! стыдно дом Диор!
Вы такая красивая, но эти тени таким толстым слоем лежат, что жалко Ваши веки ощущение, что под тенями все скукожилось. Не доработал дом Диор новинку. Эх…
yuliannaz 26 сентября 2015, 22:52
спасибо ;) на самом деле здесь слой 1, 2й только в качестве точечной корректировки, но при засыхании они такой «тяжелый» эффект дают((
рада, что оказалась полезной ;)
mellmullen 26 сентября 2015, 22:59
да… обидно очень (((
попробуйте наносить пальцем и растушевывать бьютиблендером.
За такую цену не оправданные танцы с бубном, но что бы хоть не выкидывать.
З.Ы. и как вообще они додумались такую кисть к такому эффекту? спонж надо жеж.
yuliannaz 26 сентября 2015, 23:00
попробую, но что то мне подсказывает, что от бьюти блендера консистенция расслоится еще раньше, чем начнет засыхать( ах, а кисть такая удобная
Sanny-Fanny 26 сентября 2015, 23:28
А мне кажется, что растушёвка им не поможет, половина их останется на бьюти-блендере   кусками
Спасибо за пост
SvitlanaNalyvaiko 26 сентября 2015, 23:47
Они не тушуются вообще, они либо расслоятся, либо полностью впитаются в спонж. У них очень необычная текстура, только для чётких линий.
AnnaMaka 26 сентября 2015, 23:01
Фото, где Вы крупным планом — это что-то! Лучше чем промо! И ясно, какого эффекта от них ждать. Я конечно понимаю, что тени вам не понравились, но на этом фото Вы просто космическая
yuliannaz 26 сентября 2015, 23:05
спасибо вам большое ;) стрелку поверх такого неровного покрытия было нарисовать космически сложно, всё еще больше кусками отваливалось
Milena72 26 сентября 2015, 23:02
Ох, мама дорогая.
Я всегда придерживалась такой мысли, что красоту ни чем не замажешь.
Даже это ужасное творение Dior не смогло испортить Вашей кукольной внешности.
Но, тени — ужасны.
yuliannaz 26 сентября 2015, 23:05
большое спасибо :) предостерегу других от ненужных покупок
Melamori 26 сентября 2015, 23:07
Ого!   Ощущение, будто на веки фольгу налепили
Спасибо вам огромное за пост! Я так хотела бронзу, даже на 100% готова была купить, но не было в наличии в магазине, куда я за ними зашла. А теперь понимаю, что мне просто повезло тогда
yuliannaz 26 сентября 2015, 23:07
это точно)
не за что :) я сама хотела еще оттенок Aurora брать, но что то меня остановило, прям шестое чувство)
dariaadariaaa 26 сентября 2015, 23:13
Мне так понравилась пара оттенков теней этих, но я специально нанесла их на руку и попробовала растушевать через секунд 20. Конечно, ничего не вышло, а ходить с пятном на веке я не согласна. Спасибо за обзор, окончательно удостоверилась, что продукт этот мимо меня.
yuliannaz 26 сентября 2015, 23:17
пожалуйста :)
Gemnisat 26 сентября 2015, 23:18
Кошмар какой. Да уж, обидно разочароваться в именитом бренде, да и заплатив большие деньги((
Liliana 26 сентября 2015, 23:21
А-ха-хааа))) для промо, конечно, нашопили)))) а реалии…
vasiliy15 26 сентября 2015, 23:37
Что за шикарная помада?
yuliannaz 26 сентября 2015, 23:45
блеск Dior 624 Mylord
KatrinVesna 26 сентября 2015, 23:39
Такой сложный оттенок! Явно не для всех. Но вам на удивление идет
yuliannaz 26 сентября 2015, 23:45
спасибо большое)
Skazo4naya-yu 26 сентября 2015, 23:52
А Вы не тестировали тени ДО покупки на руке? По-моему по ним при первом затесте видно, что это трэш   бр-р-р-р Помнится, я пыталась и растушевать пальчиком, так они ушли в ноль с одного прикосновения, а если не тушевать, то да, застывают как штукатурка. Хотя на веках эффект получился намного ужасней, чем на руке.
А Вы — невероятная красотка
Если возможно, напишите, пжлста, пост о Вашем уходе за кожей;) Думаю, многим будет очень актуально
yuliannaz 26 сентября 2015, 23:55
спасибо) тестировала, они застыли как цемент, но я специально брала для такого образа без тушевки, и носить их планировала именно так((
Кожа у меня не очень, это всё макияж)) но на пост, думаю, созрею
painful 26 сентября 2015, 23:53
Полный провал.
Не думала, что ваше лицо может хоть что-то испортить, но это… Как серебрянка на веках, отчего эти самые веки кажутся сухими (брр). Спасибо за честный обзор.
yuliannaz 26 сентября 2015, 23:56
была рада помочь ;)
Idema 27 сентября 2015, 01:19
Когда-то давно-давно у меня такое было от руби роуз) или вообще какой-то неизвестной марки, выглядело 1 в 1
Julinka 27 сентября 2015, 05:35
То же самое хотела написать. Только мое чудо было сиреневым. Компании Диор должно быть стыдно))
Wind_Song 27 сентября 2015, 05:57
Попробуйте белую подложку и менее жирный слой теней, кажется, что у Вас сейчас макияж глаз просто отвалится от лица. Мне делали такой же макияж, но с колортату, они конечно тоже не фонтан, но выглядело аккуратнее. Накладывали их именно кистью и прихлопыванием, не размазывали. В общем можно по колдовать, это же Диор.

Действительно попробуйте эти тени как подводку. Но продукт неоднозначный, чисто моё мнение — ненавижу, когда производитель выпускает помаду, а ты используешь её как румяна, ведь она г…
yuliannaz 27 сентября 2015, 09:54
да, некоторые оттенки color tattoo давали подобный эффект, и спасалась я именно вбиванием плоской кистью. Попробую с подложкой, надеюсь, она скроет застывшие проплешины
Ginger-Fyyf 27 сентября 2015, 08:43
Скажите, пожалуйста, а что тут у Вас за румяна? Очень понравился их натуральный полупрозрачный оттенок. =)
yuliannaz 27 сентября 2015, 09:55
совсем не натуральные околокрасные Dior Redissimo, но растушеванные почти в ноль)
Ginger-Fyyf 27 сентября 2015, 10:33
=))) Поняла, не моя история. Люблю все полупрозрачное, и совсем не люблю долго растушевывать. Но перед Вами преклоняюсь — Мастер растушевки! =)
Lipochka1981 27 сентября 2015, 08:56
Подобные тени жидкие в таком же оттенке когда-то в году так в 2009-м у Шанель. По тх они были лучше, но спасало их тончайшее нанесение, хорошая база и растущевка. Обидно, но цвет просто супер!
Kiy-Niy 27 сентября 2015, 09:29
Может быть, для каких то странных фотосессий эти тени и сойдут, а так — действительно, краска-серебрянка для батарей времен моего детства. Диор должно быть очень стыдно!
dragon_girl 27 сентября 2015, 09:46
Гыгы… как руби роуз выглядят)
Redisonixa 27 сентября 2015, 09:49
На мой взгляд такие продукты и не предназначены для сильного наслоения. Аналогичная ситуация у меня была с металликом от Элис Фаас…
yuliannaz 27 сентября 2015, 09:58
вы наверное по посту немного недопоняли — я их не наслаивала целенаправленно по всей поврезности, 2й слой был только на участках где образовывались проплешины и трескался 1й слой. Выглядит всё тяжеловесно, а на самом деле там продукта не много, это засыхает он так устрашающе(
Redisonixa 27 сентября 2015, 10:07
Тогда да, очень странно… А тинт для глаз Армани пробовали? Концепция продукта аналогичная)
yuliannaz 27 сентября 2015, 10:09
я серебряные Ellis Faas как раз собиралась брать, спасибо, что предупредили. Тени у них отличные в общем, видимо в линейке металликов качество ужас
как раз про один из оттенков Eye Tint пост собралась писать :) они замечательные
LeonRoux 27 сентября 2015, 10:14
Надеюсь про синие?(армани eye tint) :3
yuliannaz 27 сентября 2015, 10:16
нееее, синие меня не впечатлили скоро увидите ;)
MissDifferentA 27 сентября 2015, 11:29
Помню еще в детстве были подобные жидкие тени, обычной марки… Эйвон, по-моему. Эффект такой же. Мучилась с ними, тушевке не поддавались. Но консистенция была более густая, мне как то удавалось растушевывать их до приличного вида. Но на это тратилось уйма времени. Очень надеялась, что Диор оправдает мои ожидания относительно жидких теней. Оказалось, тщетно… Спасибо за пост, не собиралась покупать тени, а теперь и подавно не куплю...)
yuliannaz 27 сентября 2015, 14:30
пожалуйста ;)
hisensi 27 сентября 2015, 11:35
Спасибо Вам за пост! Подтвердили мои опасения. Когда потрогала эти тени в магазине, сразу не понравилось, как они ложатся. Но кстати сам ваш образ очень красивый получился! Если смотреть на фото издалека, можно и не заметить этой футуристичной шелухи. Но все-таки обидно, когда так дурят нашего брата настолько отфотошопленными промо. Провальный продукт и позор для Диора
yuliannaz 27 сентября 2015, 14:29
спасибо)
Berfin 27 сентября 2015, 11:45
А у меня сравнение со строительным материалом, которым покрывают трубы и стены, точно такой же результат… Как вообще такое можно было придумать, продукт в мусорку или на какие-нибудь фестивали в качестве краски для тела и тд
Lidvana 27 сентября 2015, 23:49
Кстати, да! Я тоже про этот строй.материал подумала, но не вспомнила как называется.
Lidvana 27 сентября 2015, 11:56
О боже, какой кошмар!
Действительно, ужасные тени. Напомнили мне школьные времена. Мне было лет 14 и я купила себе серебряные тени на школьную карнавальную дискотеку. Они жутко осыпались и выглядели именно так. Только вот цена была раз в 50 меньше.

Желаю вам найти то, что вы ищете)
yuliannaz 27 сентября 2015, 14:30
большое спасибо)
pannanik 27 сентября 2015, 14:02
На Вас конечно инородно смотрятся. Оттенок просто не тот. Стрелка должна быть лучше.
У меня есть 825 оттенок. Я его обожаю. Главное на нести на один глаз и сразу растушевать, а потом второй. Тушуется отлично. И стрелка красивая получается. Стойкость у теней феноменальная.
yuliannaz 27 сентября 2015, 14:06
стойкость то да, тут без вопросов) ровная стрелка поверх настолько сухой поверхности рисуется с трудом, т.к. тени засыхают кусками. а растушевывать их еще не пробовала) спасибо за мнение :)
Klubnikina 27 сентября 2015, 14:38
Самый неоднозначный оттенок из коллекции. А вот Univers очень красивый, и как тени, и особенно как подводка.
С ними нужно работать не пальцем, как можно с кремовыми, а исключительно синтетической кистью.
yuliannaz 27 сентября 2015, 14:39
а мне показался самым красивым из коллекции) ой, я пальцем и пробовать бы не стала) синтетикой попробую, спасибо
Tale 27 сентября 2015, 15:55
Да уж… господин Филлипс намудрил,IT- дизайнеры отфотошопили… а в итоге такой ужас.Сочувствую, цена ведь не пять копеек, но можно эти тени во внутренний уголок глаза нанести кисточкой как подводку тонким слоем, как акцент, что бы не выбрасывать.
iamblueberry 27 сентября 2015, 16:47
Я купила тот оттенок, что напоминает коричневый, и так ни разу и не смогла его красиво нанести. Ни в качестве подводки — получается жииирный, толстенный, комковатый слой, ни в качестве теней — там та же история. Цвета великолепные, финиш на промо просто завораживает, а в жизни я не знаю как это носить(
Natalia_Ku 27 сентября 2015, 17:38
Страх-то какой! Очень полезный пост. Спасибо.
Anima 27 сентября 2015, 18:07
я недавно купила тени с таким металлическим эффектом от эльф за 1,5 бакса и они реально лежат и смотрятся лучше диор. И судя по отзывам, на глазах диор и правда у многих лежат ужасно, хотя на свотчах красивые.
ELENA64 27 сентября 2015, 20:04
Тени понаделали взрослые морщины на веках.
А они точно для украшения внешности задуманы  ?
Hadija1991 27 сентября 2015, 20:22
Любопытно было посмотреть, спасибо, Юлианна)
Тени хороши только для подиумного макияжа, как оказалось. Не для повседневной носки, уж точно)
Katenuchek 27 сентября 2015, 22:12
ндяяяя. тени ужас, зато вот ваши губки просто отпад!
LevKate 27 сентября 2015, 22:21
Глаза отдельно, Юлианна отдельно ))))))
Ayrora 27 сентября 2015, 23:04
В данном случае в общем образе вы мне напомнили дешевенькую куклу-пупса для детей, там тоже так тени рисуют. Выкиньте этот ужас или используйте для подводки максимум. У вас прекрасная нежная кожа и трогательный образ. Если бы тени действительно оказались такими как на рекламном фото, то гармонично вам подошли. А так только испортили все. Очень жаль потраченных денег и в очередной раз убеждаюсь, что не зря я не люблю Диор. Странный у них вкус во многих продуктах. Подобные тени только болотные были лет 10 назад у меня (тоже плохо ложились. моментально застывали и плешивели). Складывается впечатление, что они не идут в ногу со временем, а попахивают нафталином.
infOzoria 27 сентября 2015, 23:38
Достойно уважения, что Вы так спокойно выложили не самые удачные фото в не самом красивом макияже: очень люблю самоироничных людей.
Очередной раз поражаюсь как жизнь отличается от варианта рекламного фотошопа.
yuliannaz 28 сентября 2015, 13:54
А что в этом страшного? :) я всего лишь повторила макияж с показа/промо настолько, насколько позволило качество этих теней. А честные и полезные отзывы, думаю, всегда полезны :)
Mrs_Smith 28 сентября 2015, 09:09
Я не понимаю зачем ВОТ ТАКОЕ запускать в производство. Будто безотходное производство у них там — что намешали, то и запустили в продажу. Будто не в пробирках эксперименты ставят, а в цистернах, месиво из которых потом срочно надо куда-то девать. Ну намешали, ну получилась кака, так вылей и забудь… Нет же, еще по 1600 продавать умудряются…
Это какой-то удар под дых от Диор.
Listochek 28 сентября 2015, 09:17
Да чего уж тут мучаться, базы, праймеры… Если продукт хрефиговый, то ничего его не исправит. Оставьте эти тени, не выбрасывайте, скоро хеллоуин и ими можно будет нарисовать потрясающую масочку, например, или просто использовать их в фотосессиях и праздничных (читайте карнавальных) мейках
BadCucumber 28 сентября 2015, 18:57
Точно так же разочаровал продукт! Более менее двойные стрелки смотрятся. А так, сплошные танцы и ощущения не из приятных…
LynnQueen 28 сентября 2015, 20:09
Большое спасибо за пост, ждала обзор на них. Буду знать.