23.09.2015

Корейские тени Eyeshadow Small от VOV в оттенках 0245Е (Dolls Brown), 0842Е (Silver Extreme), 0402 (Beach Blue), 0231 (Shine Beige)

Здравствуйте!
Сегодня я хочу поговорить с вами на излюбленную косметическую тему — декоративная косметика. Причем косметика корейская. На повестке дня — тени-однушки марки VOV. Познакомилась я с ними еще в студенческие годы. Помню, как радостно уносила домой купленный на рынке за 100 рублей заветный кругляш. То был красивый нежно сиреневый матовый оттенок с мелкими блесточками, который понравился мне настолько, что использовав его до конца(!), я повторила покупку.
Столько лет прошло, а эти тени только-только сняли с продажи (хотя их еще можно найти во многих интернет-магазинах). Они все так же поражают своей внушительной палитрой и самыми разнообразными текстурами.

Тени для век VOV Eyeshadow Small в оттенках 0245Е (Dolls Brown), 0842Е (Silver Extreme), 0402 (Beach Blue), 0231 (Shine Beige)
Черные круглые пластиковые баночки с прозрачной откручивающейся крышечкой, через которую прекрасно виден оттенок. Баночка-футляр имеет примерно 3,5 см в диаметре и около 2-х см в высоту (последняя величина, однако, обманчива, т.к. донышко баночки утоплено в основании).
Состав напечатан на этикетке, которая находится на донышке, но напечатан мелко и перекрыт информацией о номере оттенка и сроке годности.
Объем теней нигде не указан. Как мне кажется, там 2-2,5 грамма.
Рефил «сидит» в основании не плотно, может крутиться по часовой стрелке или против, когда набираешь тени пальцем или аппликатором.
Чуть выпуклая крышечка закручивается очень плотно, что исключает случайное открытие теней (в сумочке, например).
Запах у EyeShadow Small отсутствует — никаких отдушек.
Все оттенки диаметрально разные, поэтому и оценки присуждаю каждому отдельно, а в конце сформирую общую.

#0402 Beach Blue.Абсолютно не свойственный мне оттенок — свотчи в интернете на эти тени VOV так немногочисленны, а картинка на сайте оказалась далека от действительности (вообще-то я ждала что-то сиренево-лавандовое, чтобы вспомнить молодость). На деле же это светло-голубой васильковый матовый цвет, без вкраплений шиммера, блесток и прочей мишуры.На свотчах выглядит чуть белесым. Пигментация довольно обычная для матовых теней — на 4 с минусом. Наслаивать приходится, да. Меловой оттенок, поэтому можно растушевать в ноль.
Не ношу такие цвета, но несколько раз к нему все же прибегала.Складка над подвижным веком кстати затемнена оттенком Dolls Brown, о котором скажу ниже.
Стойкость: с базой на мне около 6-7 часов, затем начинает скатываться. Привычное поведение для матовых оттенков.

#0231 Shine Beige.Показался безумно красивым, в первые затесты. На палец набирается чуть ли не оттенком слоновой кости, матовым; а при растушевке вся его нежная золотистость и микроскопический шиммер являются перед глазами.Красив, увы, только на солнце и при электрическом свете. В остальное время невзрачен. Пигментация, ой, какая слабая. На палец набирается отлично — сразу виден и цвет, и текстура; но на веках неказист. Может быть использован для высветления зоны под бровями.
Стойкость порядка 7 часов с базой. В принципе и дольше может, потому как скатывание в складочки не бросается в глаза из-за того, что оттенок очень светлый сам по себе.
На мне выглядит так (тонким слоем и толстым):Под стрелочку вполне себе носибельно и повседневно, поэтому моя оценка: 3+

#0842E Silver Extreme.Один из любимчиков. Фростовое серебряное серебро. Это не тавтология, а констатация факта.Шикарный оттенок, состоящий из огромного количества серебристых мелких блесточек и шиммера. Прекрасен как при сухом, так и при влажном способе нанесения.
Осыпается под глаза и во время нанесения, и в течение дня. Но слишком красив, на мой взгляд, поэтому прощаю.
Пигментация очень хорошая, что позволяет сделать как легкий дневной макияж:так и откровенно вечерний:Стойкость порядка 8-9 часов с базой.
Оценка: 4+ (только за осыпание блесток под глаза)

#0245E Dolls Brown.Всегда пылала любовью к подобным оттенкам. Они уже изначально не могут быть проигрышными и идут абсолютно всем — тепло-коричневый, с большим количеством золотистого шиммера и сильно сатиновым финишем.Dolls Brown самодостаточен, стрелки к себе не требует, но я для завершения образа их все же рисую.
Пигментация отличная, текстура «жирнее», чем у предыдущих оттенков, помол крупнее.
Стойкость замечательная — свыше 9-10 часов без скатывания.
Оценка: 5+
Вот такая у меня мини-коллекция EyeShadow Small. Для себя сделала вывод, что не прочь попробовать и другие оттенки, однако, оттенки все-таки нужно видеть вживую и при возможности — «свотчить». Иначе можно обмануться, как это произошло у меня с 402-м номером.

Цена: чуть за 200 рублей 1 шт.
Срок использования: больше 1,5 месяцев на регулярной основе.
Оценка общая: 4

fabulous_iry 23 сентября 2015, 01:34
Очень красивые тени!
Благодарю
Manticora 23 сентября 2015, 07:53
Как здорово вы показали тени! Глаза у вас очень красивые)
Спасибо Вам
Tellshell 23 сентября 2015, 08:08
Вы так красиво показали эти тени.   Спасибо. Больше всего понравился последний макияж, вам очень идет.
KarrrambA 23 сентября 2015, 14:39
Спасибо) Фотографии собирала долго и муторно, но рада, что не зря
Aarn 23 сентября 2015, 09:55
Вам очень идут первые тени, такие освежающие!
KarrrambA 23 сентября 2015, 14:38
неожиданно для меня самой — да
Lidvana 23 сентября 2015, 12:53
Мне кажется вы единственный человек, кому идет обводка нижнего века :-)
Последний макияж, на левой фотографии, просто восторг.
KarrrambA 23 сентября 2015, 14:38
Вот не правда — так не правда. Я и карандаш-таки для подводки нижнего века приобрела исключительно от просмотра постов, где девочки себе красиво нижнюю слизистую подводили.
На самом деле, голубая, бирюзовая подводка по нижнему веку идет буквально всем (при условии нормально оформленного тенями и стрелочкой верхнего века).
Lidvana 23 сентября 2015, 15:10
Я не имела ввиду слизистую. Имела ввиду именно под глазом. Всё что видела до этого мне не нравилось, а вам идёт))
KarrrambA 23 сентября 2015, 22:48
Спасибо) Совсем недавно стала так краситься, не более, чем пара месяцев назад)
kkkkkkkkkkkkk 23 сентября 2015, 13:30
красивые цвета на все случаи, спасибо))

п.с. — а что у вас на коже лица нанесено на последнем коллаже?
KarrrambA 23 сентября 2015, 14:37
Вы имеете в виду «сиятельство»? Это я борщу с любимым Мари Лу (хайлайтер), ничего не могу с собой поделать
kkkkkkkkkkkkk 23 сентября 2015, 14:58
  да, я про него… и еще про тон или пудру… что на вас?)
KarrrambA 23 сентября 2015, 15:05
Ой, а это я уж и не вспомню, т.к. фото делала давно. Скорее, всего любимый корейский Бибик Klairs и пудра-рассыпушка Givenchy, но могу ошибаться.
kkkkkkkkkkkkk 23 сентября 2015, 19:37
спасибо)) очень понравилось просто, как лежит на лице)
Isterika 23 сентября 2015, 14:19
Dolls Brown классные!   И первые голубые тоже впечатлили))
KarrrambA 23 сентября 2015, 14:36
Браун — однозначные фавориты. А вот голубые — они вроде бы смотрятся неплохо, но с ними надо повозиться — и складочку века оттенить, и стрелочку прибивать и т.д. Браун в этом плане гораздо удобнее и не прихотливее.
Isterika 23 сентября 2015, 14:42
Татьяна, поэтому у меня почти все тени а-ля ваш Браун, чтобы не возиться и было красиво))
KarrrambA 23 сентября 2015, 15:06
Правильно, накрасила за минуту и побежала  . Я такие универсальности в макияже тоже очень уважаю.
LanaNZ 24 сентября 2015, 12:24
Голубые Вам очень идут!