21.09.2015

Белее белого - на радость белоснежкам к зиме

Угораздило меня родится с очень светлой кожей.
Такого аристократичного предательского оттенка, что любой тональный крем на ней оказывался беспощадно рыжим.
За годы поисков светлого тона, собралась у меня небольшая коллекция, герои сумерек и прочие вампиры бы позавидовали.

Вот они, герои повествования, священный грааль практически.

В порядке как на фото — свотчи на руке.
Тут уже видна разница в оттенках. А казались такими одинаковыми :(

Поподробнее о каждом:
Внимание, ночной кошмар — лицо без тона:
покраснения, синяки под глазами, неровный тон кожи — все при мне.

Начнем, пожалуй.

1. NYX Stay Matte But Not Flat Liquid Foundation Smf01 Ivory //Тональная основа

Производитель заявляет ее как тональную основу на водной основе, с матовым финишем без эффекта маски для жирной кожи.
Что я могу сказать? Это идеальный тональный крем для меня.
По текстуре он совсем не жирный, не создает эффекта пленки на лице, отлично растушевывается, не плывет и держится часов 5. Дальше уже нужны салфетки.
Самый подходящий оттенок, не желтый и не розовый.
Степень покрытия средне-высокая, с пигментными пятнами сильными конечно не справится, но покраснения перекроет и цвет лица выровняет.
В поры не проваливается. Можно переборщить с нанесением, но он в итоге усядется и не превратит вас в персик.
Наносится хорошо и спонжем, и пальцами. Кистью может полосить в виду своей водяной структуры.
Отдушка нейтральная. Не раздражает. Поры не забил.

Текстура и оттенок на руке:
И на лице — видно что выровнял цвет кожи.

Пользуюсь больше года,
Цена: примерно 550 рублей
Оценка 5.

2. LUSH Jackie Oates Colour Supplement // Концентрированный тональный крем Джекки Оутс

Производитель обещал концентрированный тональный крем, который нужно смешивать с увлажняющим для нанесения.

Так вот. крем совсем не пигментированный. Если смешивать его с увлажняющим кремом — получите в итоге свой обычный увлажняющий крем, без цвета.
Текстура больше масляная, чем водная.
Я наношу его просто поверх увлажняющего крема, не смешивая. Степень покрытия очень легкая. Ничего не перекроет, но слегка выровняет цвет лица.
Хорошо подходит по цвету, но благодаря тому что цвета-то почти и нет.
Еще для многих минусом будет запах. Пахнет подсолнечным маслом и бабушкиной помадой.
На жару был тяжеловат, с похолоданием получше.
Отпечатывается на телефоне.
Поры не забил, но тут скорее спасибо увлажняющему крему. Имеет достаточно небольшой срок годности, как и весь Lush. Надо скорее домазать баночку.

На руке выглядел красиво, жаль что все так получилось
на фото выглядит лучше, чем в жизни, коварный.

Пользуюсь месяца 5
Цена :620 рублей
Оценка 3. А жаль, возлагались надежды.

3. MAC Select Cover-up NW 15 //жидкий корректор
MAC Studio Fix Fluid NW10 // жидкая тональная основа

Начнем с консилера.
Консилер MAC Select Cover-up в оттенке NW 15. Заслуженно считается идеальным для белокожих девушек.
Был куплен прошлой осенью при взгляде в зеркале на лицо панды :)
Объем отличный для консилера, 10 мл — идеально. С таким расходом имеет все шансы дожить до почетной косметической пенсии.
Текстура не жирная. Очень пигментирован. Чтобы скрыть синяки под глазами достаточно одной крошечной капли. Так же наношу его дополнительно на покраснения, если недостаточно маскировки.
Благодаря его объему иногда кидаю его с собой в мото-поездки(где много вещей не возьмешь) и смешивая с кремом для лица использую как полноценный тональный крем.

Тональный крем MAC Studio Fix Fluid в оттенке NW10.
Считается (да так и есть) самым светлым в линейке mac.
Текстура очень жирная, тяжелая и «силиконовая». Но замажет вообще все. гарантированно превратит вас в героя Маски :) Нанести пальцами нереально, нужна кисть или спонж.
Растушевать можно, наслаивать проблематично. Если требуется дополнительная маскировка — лучше перекрыть консилером точечно.
Для лета и жирной кожи очень тяжелый, плывет моментально. Хорош для вечера, выхода в свет, и холодной погоды.
Отдушка типична для косметики mac — не раздражает.
Отдельное замечание про упаковку — продается с крышкой без дозатора, дозатор докупается отдельно.

на руке — консилер
на руке — тональный крем
Здесь заметно что он розовее, чем консилер, что было для меня сюрпризом.

Все вместе на лице — вроде бы все скрыл.

и беспощадное макро:

Пользуюсь: консилером больше года, тоном больше полугода.
Цена:
990р за консилер,
1700р за тональный крем.
Оценка 5 консилеру, 4 тональному крему.

Не устали еще читать? Тогда ладно, переходим к последним, но не по значению.

4. Sephora 10 HR Wear Perfection Foundation // Тональный крем длительного действия 10 часов
Оттенок 01 Ivory
Одно из последний приобретений — тональный крем от Sephora.
Текстурой похож на Nyx — не жирный, и не такой силиконовый как Mac. Не водянистый.
Крем хорошо скрывает мелкие проблемы на коже, освежает и выравнивает цвет. Имеет матовый финиш. Держится долго, не течет. Часов 5 продержится в первозданном виде.
Расход минимальный.
Растушевывается и наносится хорошо, не полосит.
Отдушка нейтральная, не раздражает.

Я немножко промахнулась с тоном — хотя в магазине казался идеальным.
На руке — выглядит чуть-ли не оранжевым.
на лице — немножко желтит, на мой взгляд

Как оказалось на официальном сайте есть еще оттенок 05 Porcelian, но к нам его не привезли. А жаль.
Пользуюсь месяц.
Цена 990р.
Оценка 5.

5. Catrice 12h Matt Mousse Make up Тональный мусс
оттенок 010 Soft Ivory.
Тональный Мусс от Катрис был куплен в порыве «ааа я сгорела на солнце и похожа на помидор и мне так ходить!».
По текстуре — обычный, добротный давно забытый мусс. Набирается легко, тает в руках, наносится быстро и идеально. Степень покрытия легко-средняя.
Оттенок — ну тут все понятно. Темноват так скажем. Но надо признаться, красноту на лице скрыл.
Расход за счет текстуры большой.
На лето и загоревшую кожу (что бывает редко конечно) — пойдет.

Сомнительная у них слоновая кость :)
Очень сомнительная

Пользуюсь примерно полтора месяца.
Цена — около 250 рублей
Оценка 4.

Все вместе бонусом для сравнения оттенка наголом лице: ужасы нашего городка

фух, на этом заканчиваю :)
p.s. ногами просьба больно не пинать за свотчи :D

спасибо за внимание,
Я Маша, ко мне на «ты».

HonorForAll 21 сентября 2015, 15:17
Который год интересно, как давно Россия перестала считаться северной страной, что все линейки тональных кремов у нас в продаже минимум с оттенка 02))) надоело уже, что лицо отличается от шеи по цвету.
Присмотрелась к маковскому консилеру, выглядит неплохо. Спасибо вам)
lisena 21 сентября 2015, 15:21
Спасибо вам за комментарий! :)
Вот да, я так же негодую, все светлые цвета — оранжевые :))
mermaid 21 сентября 2015, 15:33
А на мне этот маковский слишком розовый. В общем, темноват он мне в сравнении с Bobbi brown Alabaster (00).
lisena 21 сентября 2015, 15:35
консилер? есть еще белее? надо, мне, надо! )))
mermaid 21 сентября 2015, 18:26
Хоть консилер, хоть тональный, я написала название оттенка, во всех линейках консилеров, корректоров, тональных он одинаковый. Alabaster (00) самый светлый, который существует в Bobbi Brown.
treetapochka 22 сентября 2015, 09:40
Еще белее — сс и bb кремы Аlmea.) Но у них довольно легкое покрытие. Выравнивают тон, но существенные покраснения не скроют.

Тоже имею свою огромную коллекцию самых светлых (большей частью неподошедших и используемых на загар) тональных средств.) Есть никс, но мне он слишком плотный и тяжелый. Забавно, что бб никс в оттенке 01 темнее матирующего тона на 3.) Очень наглядное сравнение оттенков на подбородке! Там на вас по цвету больше всего мак понравился.
lisena 22 сентября 2015, 09:56
спасибо, я помню ваш пост про тональные :)
p.s. углядела в профиле фотку, авторства Юли Комаровой?)) значит косвенно знакомы :D
treetapochka 22 сентября 2015, 10:08
Эээ, видимо, да.) А я думала почему ваше лицо кажется смутно знакомым.)
nomeolvides 21 сентября 2015, 19:22
Аналогичный вопрос. Не понимаю, почему азиатам высылают все самые светлые цвета, а мы сидим с темными)
lisena 21 сентября 2015, 19:59
нам видимо тоже надо устроить «культ белого лица» :)
kkkkkkkkkkkkk 21 сентября 2015, 15:20
по моему мнению одна лишь сефора прилично легла… NYX неплох, остальные, судя по фото, для меня — провал (((
lisena 21 сентября 2015, 15:23
Сколько людей, столько и мнений :) Большинство недостатков тоналок убирает сверху наложенная пудра, но это бы было необьективно :) поэтому только тоналки, только хардкор :D
Yaroslavna 21 сентября 2015, 15:31
Сефора лучше всех.
lisena 21 сентября 2015, 15:34
спасибо, интересно что так со стороны выглядит) учту :)
graceful_art 21 сентября 2015, 15:56
Эх, а на мне даже вышеупомянутый BB (у меня Skin Weightless Powder Foundation) оттенок Alabaster 00 темноват, желтоват и тепловат:(
Я тоже белокожая. На данный момент максимально подходящие оттенки я нашла среди минералов.
Если не из минеральной косметики, то более менее этот вот Alabaster, хоть и с претензиями сильными, и относительная новинка Marc Jacobs Genius Gel Super Charged Oil Free Foundation оттенок 10 Ivory Light, вроде и нормально, а вроде и нет(
lisena 21 сентября 2015, 16:00
ох, я думала у меня все плохо и не найти ничего :)
я учту про минералы. я их почему-то побаиваюсь)
Wind_Song 21 сентября 2015, 16:25
Как по мне — победила Сефора. Не смотря на мой отказ от тональных пост был мне очень интересен и полезен!
Зы. Очень бесит, что к нам не везут совсем светлых оттенков. Это жесть.
lisena 21 сентября 2015, 16:31
а почему отказались от тональных, если не секрет? Если больше не нужны по состоянию кожи, то зависть!:)
Wind_Song 21 сентября 2015, 16:42
А у Вас что, с кожей что-то не так?   Я просто решила для себя, что единичные покраснения, зону у крыльев носа и синяки под глазами можно замазать консилером. Раньше использовала пирог тон+пудра всегда, думала, что это есть правильно, сейчас признаю только пудры. В принципе наверное так же можно было использовать только тон, но терпеть не могу основы соло. В общем решила оставить что-то одно из «глобальных» покрытий на всё лицо. :)
lisena 21 сентября 2015, 16:48
у меня просто бывают неудачные дни видимо :) когда отражение в зеркале не нравится и хочется замазать решительно все :( девочки такие девочки )
Wind_Song 21 сентября 2015, 16:52
Про последнее согласна. А у меня лично Ваши фото не вызвали ничего такого, не вижу явных проблем, которые нужно замазывать-замазывать, хотя понимаю, конечно, в зеркале нам видно куда больше, чем на фотографиях для постов.)
lisena 21 сентября 2015, 17:08
спасибо! :)
зеркало да, штука такая xD
shharikova 21 сентября 2015, 16:55
Сефора лучше всего!
У меня тоже проблема такого же цвета кожи — и когда у меня был такой тональник и консилер, они загадочным образом через пару часов темнели и желтели на коже, была печаль-беда.
Катрис насмешили слоновой костью своей)
lisena 21 сентября 2015, 17:08
да-да) катрис насмешили. жалко в магазине тестера не было)
shharikova 21 сентября 2015, 17:33
Вообще из белого классные в последнее время для меня самые nars siberia и max factor lasting performance 100
lisena 21 сентября 2015, 17:35
На Nars давно заглядываюсь, но постоянно нет в наличии :) а купить онлайн не потрогав — уже слишком много промашек и так :\
Morose 21 сентября 2015, 19:21
Автору Сиберия 99% сильно желтой будет :) sheer glow foundation и matt glow foundation точно, а третий их тональник, который поновее, надо тестить.
У меня та же проблема с подбором тона, которая осложняется тем, что я не белоснежка, а «желто»снежка. Все фарфоры, слоновые кости и пр. идут мимо, найти тональник, который одновременно будет достаточно светлым и желтым — большая проблема.
lisena 21 сентября 2015, 20:00
о, спасибо вам за предупреждение :) Я иногда сваливаюсь в сторону желтого, а то розовые делают из меня порося :D
graceful_art 21 сентября 2015, 21:25
Nars Siberia меня красили — темный и жутко желтый.
Еще забыла упомянуть в первый раз, попробуйте Missha Perfect Cover оттенок 13. У меня был, устраивал по ТХ, но давал слишком плотное покрытие. Но оттенок подходил неплохо(хоть я и предпочла бы светлее), и особенно радовал подтон — ни желтого, ни розового, он бело-серый, самое то
treetapochka 22 сентября 2015, 09:48
В которой раз убеждаюсь как же все индивидуально. Тоже был Миша в 13 оттенке — я с ним такое натуральное порося.))) Очень розовый. Еще кстати удивилась, что его считают супер-светлым.
graceful_art 22 сентября 2015, 10:54
Да уж, это точно:) Я в нем выражено розового не видела, ближе к нейтральному.
Светлоте оттенка тоже удивилась. Мне его расхвалили как прям совсем молочно-белый. По факту темнее, чем нужно был. Ну хоть не рыжил, как 90% люкса на мне.
Я его нормально носила одно время в конце лета-в первой половине осени, когда я немного темнею из-за солнца. И все равно не совсем то было:(
Но по фото автора поста, кмк, ей должно подойти, не будет темным.
А вы, может, нашли какие-то Реально светлые?
treetapochka 22 сентября 2015, 11:12
Лучшее из опробованного на мой вкус — Marc Jacobs Genius gel в оттенке light ivory и бб или сс кремы от Almea. Последние правда довольно прозрачные. Очень надеюсь на новые MUFE HD — в обзорах писали, что 3 варианта очень светлого тона, но пока не имела возможности оценить.
graceful_art 22 сентября 2015, 11:19
Имеете ввиду Marc Jacobs Genius Gel Super Charged Oil Free Foundation? Я писала о нем выше в комментарии. Мне он вроде неплох, хотя все равно что-то не то, но не могу понять, что именно не устраивает в оттенке… 10 Ivory Light на данный момент самое приемлемое, что удалось отыскать. Ну и ТХ очень нравятся.
*фото Виолы KillerColours
treetapochka 22 сентября 2015, 21:00
Именно он, мне немного не хватает желтизны в нем, но сочетание цвета и покрытия для меня пока лучшее.
shharikova 22 сентября 2015, 13:10
У меня такой, который не жидкий, а кремовый компакт — он скорее в бежевый, чем желтый или розовый, по крайней мере на моей коже, так что видимо действительно надо пробовать индивидуально
Abuzyuu 21 сентября 2015, 17:30
Мусс Катрис сильно удивил   На самом деле у них есть продукты для вождей бледнолицых, лично сама пробовала, тональные All Matt Plus — Shine Control Make Up 010 Light Beige и Even Skin Tone Beautifying Foundation 005 Even Ivory.
lisena 21 сентября 2015, 17:36
спасибо) добью мусс- пойду смотреть эти :)
Abuzyuu 21 сентября 2015, 18:45
У них в осеннем обновлении вышел ещё и консилер, Liquid Camouflage — High Coverage Concealer 010 Porcellain
dsh 21 сентября 2015, 17:54
Полезнущий пост для бледнолицых! Тоже возмущаюсь по поводу того, что у нас мало действительно светлых оттенков тональных, поэтому все время смотрю в сторону азиатских ББ, но и они, увы, зачастую мне очень темные(
lisena 21 сентября 2015, 18:21
спасибо, рада что полезно оказалось :)
Азиатские я пробовала — но те которые пробовала казались жирнющщими замазками :(
Ariyana 21 сентября 2015, 21:36
попробуйте Skin 79 green bb, он точно не будет темным. Сама пользуюсь, правда, не часто. Мне бб-ки сушат кожу :(
dsh 21 сентября 2015, 22:13
Ну он как раз один из фаворитов, но не идеал)
veresc 22 сентября 2015, 04:52
Очень! светлый есть у Lohashill ББ, и у Мизона (Snail repair)
Kelen 21 сентября 2015, 19:01
Из всего тестила только NYX — мне просто супер-желтый :(
lisena 21 сентября 2015, 20:03
эх, а мне он по сравнению с другими показался прям белым. Все мы разные :) Может быть вам с розоватым подтоном нужно?
Kelen 28 сентября 2015, 20:26
Да нет, мне нейтральный белый нужен. Даже их знаменитый консилер HD в самом светлом оттенке для меня темный
Mastemka 21 сентября 2015, 19:22
Спасибо автору за пост   очень актуальная тема для меня)) тоже перепробовала очень много тональных самых светлых оттенков. Самым подходящим по тону( но увы и ах не подошёл по другим параметрам)Givenchy Teint Couture 03 elegant sand. Сейчас пользуюсь Erborian bb оттенок " clear". Но я все еше в поиске… уже кажется что чистый светлый оттенок- это несбыточная мечта
lisena 21 сентября 2015, 20:04
Пожалуйста! рада что оказалось полезно :)
Givenchy пробник был — эффекта маловато для меня, а eborian в списке уже «хотелок» висит. вместе с almea :)
ksusha0405 21 сентября 2015, 21:35
Спасибо вам за пост, и правда оочень полезный, тоже белоснежка и постоянно нахожусь в поиске. Пока самый удачный по цвету для меня это давно нашумевший Revlon Colorstay в самом светлом оттенке, а такой же консилер от Ревлон у меня в мастхевах, уже 2 тюбика прикончила и побегу за третьим. Ещё летом и сейчас пока что подходит Revlon Nearly naked тоже в самом светлом 110, но он слегка темнее Колорстея. И в хотелках CC Cream Secret Key V Line Lift Up, он вообще белый и подстраивается под цвет кожи очень хорошо.
lisena 22 сентября 2015, 09:57
Пожалуйста, хорошо что понравилось)
записала Ревлон в список на «попробовать» :)
lili_lapushka 22 сентября 2015, 00:01
есть в линейке whipped creme у max factor 40 оттенок light ivory достаточно светлый. я, конечно, не фарфоровая, но достаточно светлая, мне зимой подходит.
lisena 22 сентября 2015, 09:58
Спасибо! погляжу на него!)
Raffelka 22 сентября 2015, 09:59
Я очень светлая, но мне подошел МАС NC15, он убирает розовинку. Попробуйте в следующий визит в корнер потестить. Nw10 мне был розовый, он теплоту придает, а NC считается холодным/нейтральным…
treetapochka 22 сентября 2015, 09:59
Почитала комментарии и поняла, что создать тональный крем для белоснежек не так-то просто, все равно всем он будет по-разному слишком розовый/желтый/серый/оранжевый. На мне кстати большинство тональных именно оранжево-персиковые на фоне белой шеи. А вот о том, чтобы кто-то создал целую линейку супер-светлых тональных средств оттенков хотя бы на 10 — мечта-мечта.) Кстати те кремы, что у азиатов считаются самыми светлыми, мне тоже темноваты в большинстве своем. Вообще с интересом прочла ваш пост, ищу свой светлый тональный уже лет 8 (десятки тональных средств перепробовано) и до сих пор тема актуальна. Лучшее из того, что у меня было — Marc Jacobs Genius gel в оттенке light ivory. Сейчас труднодоступен и стоит около 50 евро.
Mazlik 22 сентября 2015, 11:25
А вы не пробовали смешивать? тут на косметисте, в свое время, был отличный пост на эту тему.
ИМХО вариант
lisena 22 сентября 2015, 12:17
Если разные текстуры смешивать, такая ерунда получается :)) а одинаковые тональники двух оттенков покупать — никаких денег не напасешься)
Mazlik 22 сентября 2015, 14:56
а покупать много не подходящих тональников это вообще ууух)))) во всяком случае, точно не в сторону экономии бюджета
посмотрите, хорошо писала уважаемая Неймлесс вот здесь
понятно, что MUFE стоит дорого, но отдельно можно купить несколько видов цветов грима/тональника/консилера у проф. фирм и все будет отлично! кстати, в том же Just makeup есть чисто белый цвет.
lisena 22 сентября 2015, 14:58
спасибо вам!) возьму на заметку ;)
Mazlik 22 сентября 2015, 15:00
надеюсь поможет!
galliano_girl 22 сентября 2015, 12:15
Обидно блин что Studio Fix NW10 делают, а NC15 нет

Я вообще люблю Nars Siberia, потому что как раз желто-белая)) Но новый All Day Luminous в Siberia более нейтральный, не такой желтый как в sheer glow.
А вообще я купила сейчас тональник из новой линейки H&M, он потрясающий! Вот как All Day Luminous, легкий, с хорошим покрытием, не чувствуется на лице, только H&M более матовый, но оттенок самый светлый чуток темнее Siberia( Но я его если на шее растягиваю, или пользуюсь осветляющей пудрой то очень хорошо
Raffelka 22 сентября 2015, 14:45
В смысле «не делают»? Я пользуюсь MAC Studio Fix Fluid NC15
galliano_girl 22 сентября 2015, 18:04
Ой блин имела ввиду что нет NC10))
RinaLilit 22 сентября 2015, 12:20
Как мне это знакомо, тоже в поиске. В данный момент пользуюсь Revlon Colorstay в оттенке BUFF, причем для жирной(комби) кожи у них он с розовинкой, а для нормальной(сухой) с бежевым подтоном. И хотя у меня кожа комби. и живу в субтропиках, BUFF для нормальной мне сушит кожу.
lisena 22 сентября 2015, 18:09
О, еще один голос за Revlon :) спасибо, я посмотрю!
veresc 24 сентября 2015, 14:44
Он у всех тонов так? То то я не могла понять в чем дело…
RinaLilit 29 сентября 2015, 10:12
Не знаю по поводу всех тонов, но с BUFF- именно так. Я сначала тоже не могла понять в чем загвоздка, купила для комби кожи, намазалась и стала поросенком  . А потом нашла отзыв одной девушки, где она очень подробно рассказывает про него и подтоны. И сейчас уже второй бутылочкой пользуюсь.
ssmetankina 22 сентября 2015, 19:02
Согласна, что Сефора выглядит лучше всего!   А первые два, мне кажется, даже светловаты для вас… Хотя, может это просто фото врут!
lisena 23 сентября 2015, 09:05
На фото лицо более красное получилось :) на контрасте с бежевой стеной видимо :)
ravlik 22 сентября 2015, 20:10
Огроменное спасибо вам за такой пост. Сама «вождь бледнолицых» и единственный подходящий мне ВВ — это Missha в 13 оттенке, но за ним ехать далеко и цена уже почти люксовая)
Присмотрюсь к этим экземплярам, еще и комментов куча полезных))
lisena 23 сентября 2015, 09:05
Пожалуйста, пользуетесь на радость :)
Snow_white 23 сентября 2015, 16:12
Адово плюсую! И сохраняю в избранное
lisena 24 сентября 2015, 18:08
спасибо :) надеюсь найдете свой тональный ;)
Snow_white 24 сентября 2015, 18:24
С вашей подсказки пойду тестить nyx как только в город завезут. Полно рекламы, что скоро будет)
lovegood 24 сентября 2015, 16:30
Вечная проблема эти тонаки для светлой кожи) Сефора лучше всех лежит!
Могу еще посоветовать попробовать для разнообразия Lumene NC 10 Vanilla, он, правда, ничего не скрывает, но выравнивает тон лица отлично, и не желтый. А еще когда-то я умудрялась краситься Max Factor lasting performance 100))
lisena 24 сентября 2015, 18:01
Спаисбо :) был у меня Lumene natural code vanilla, нежно любила его, закончился — нету теперь нигде :(
Lumene перевыпустили эту серию, вы новый не пробовали случайно?
lovegood 30 сентября 2015, 12:43
Да, его очень сложно поймать сейчас в продаже.
Есть у меня новый, по тону и действию ничем не отличается от старого, кроме тюбика)
Snow_white 24 сентября 2015, 18:26
Хм, на мне lumene смотрелся несколько инородно и жёлто. Сколько людей столько и оттенков кожи
lisena 24 сентября 2015, 22:23
Я тут нашла на ноуте прошлогоднюю фотку с этим люмене, в сравнении с другими, может пригодится :)
Snow_white 25 сентября 2015, 04:52
Как-то не совсем то( оффтопу всех белоснежек проблемы с выбором капроновых калготок в цвет кожи чтобы ноги не выглядели загорелыми?
lisena 25 сентября 2015, 09:44
я беру просто 10den, получаются настолько прозрачными, что не видно. Но, конечно, не на зиму :(
lovegood 30 сентября 2015, 12:46
Я столько тональных перебрала и Люмене один нормально подошел по тону, чтоб не желтил.

С колготками, наверное, у всех)
Были у меня когда-то чулки оттенка fair, просто идеальные по тону, но нигде не могу найти сейчас что-то подобное. Но на сайтах по рукоделию, где девочки шьют кукол из капрона, есть МК по отбеливанию колготок)))
Snow_white 03 октября 2015, 07:07
спасибо) не знала таких вещей)
botichelli 29 сентября 2015, 12:06
Смотрю на вас — и не вижу никакого резона использовать тональный. У вас отличная кожа! Ни воспалений, ни бугров. Может, попробуете пудру с плотным покрытием? Такие есть практически у всех марок.
Что касается проверки тона, в одном из мастер классов видела проверку на ключице. Т.к. тональный мы мажем на лицо, а заметная разница может быть только с шеей, и проверка будет на шее. За ушком и под подбородком это делать бесполезно, потому что туда падает тень, и тест получается некорректным.
Настя Иванова 15 февраля 2017, 23:18
Я пользуюсь уже почти полгода Джеки от Лаш, и мне он заходит только в путь. Хорошо ложится, поры не забивает, увлажняет кожу из-за присутствия масел, и если хочется побольше скрыть недостатки, то просто немного больше добавляешь. Ездила с ним на море от жары он не расползался и прекрасно сохранял свою стойкость