25.02.2011

Мои "обновки" Givenchy

Не так давно совершила очередной набег на косметический магазин, спешу поделиться покупками от Givenchy

Компактная пудра Givenchy — Le Prisme Visage Mat Compact Powder №86 Toffee Taffeta

Описание от производителяв каталоге
Искала я собственно говоря бронзирующую пудру, но ничего подходящего не нашла, консультант долбаный Летуаль заверил меня что эта пудра тоже бронзирующая, на стенде она почему-то стояла особняком от собратьев в одном ряду с Le Prisme Sun, среди которых Sun Mango показался слишком светлым, а Sun Cinnamon не было в наличии, мой оттенок был похож в смеси квадратиков на Sun Cinnamon. Я не большой знаток марки Givenchy и поверив консультанту потопала с покупкой к кассе. Потом-то я уже сообразила что это не бронзирующая, а обычная пудра просто тёмного оттенка, ну да ладно.

Теперь о пудре:Состоит пудра из 4х квадратиков разного оттенка,причем что любопытно — левые имеют розоватый подтон и золотистый шиммер, а правые — желтоватый подтон с серебристым шиммером. Блесток в коробочке кажется много, но на лице они не заметны, создается эффект сияния кожи. И все оттенки в смешении,Нанесла погуще и пусть вас не смущает бледность моей кожи — просто пока не мажу руки автозагаром.
Помол у пудры мльчайший, нежнейший, ложится она тонким слоем — на лице не заметна, не подчеркивает шелушения и поры, но и никаких недостатков не скрывает. Матирование дает очень недолговременное — тут она меня слегка разочаровала, буду продолжать поиски матирующей пудры. Ещё один момент коорый меня огорчил — при попытке скульптурирования лица с помощью пудры оказалось что через несколько часов она уплывает с места и выглядит неаккуратно, в принципе и при нанесении равномерно на всё лицо она требует поправки так как постепенно куда-то уползает с лица.Причем всё это происходит как при нанесении на голую кожу, так и поверх тона. Невозможно не отметить дизайн пудры и прилагающуюся кисточку — мне она показалась вполне себе удобной, для подправки макияжа — самое то, иногда и дома с её помощью наношу пудру. Впринципе пудра не плохая, но я верю что есть и лучше.
Голая кожаС пудройПудра поверх тона при разном освещенииЗдесь только пудра, на губах блеск, речь о котором пойдет ниже.Оценка: 4+
Цена:2300 р.

Блеск для губ Givenchy — Pop Gloss cristal №416

Описание от производителя опять же в каталоге
Купила этот блеск в приступе шопоголизма, взяла не разглядывая — думала что у него есть хоть какой-то намек на цвет, но он оказался в точности таким же при нанесении как много раз упомянутый здесь и всеми любимый сиреневый красавчик №413. Придя домой я сначала долго себя ругала — зачем я его купила вообще? Малюсенький объем — 6 мл, прозрачный — я не поклонница прозрачных блесков и ко всему прочему ещё и жутко липкий! Но потом подумала и припрятала его до солнечных деньков вот они и настали теперь-то он показал себя во всем своем великолепии и я полюбила этого малютку.
О самом блеске: Маленький флакончик внутри которого желе с большим колличеством искрящихся частичек, похоже на космос с миллионами мерцающих холодных звезд. Если его брата №413 сравнивали с лавандовым желе, то мой малыш скорее клубничное желеПахнет чем-то непонятным слегка сладковатым, набирается на спонжик не очень хорошо, ввиду свой желеобразности   Кисточку спонжик лично мне не очень удобно держать — крышечка у блеска непривычно короткая. Стойкость у блеска хорошая — на губах ещё долго играют искорки, которые кстати совсем не ощущаются на губах. Неприятная сторона стойкости — блеск достаточно липкий, волосы на ветру так и приклеиваются к губам, а потом и к лицу. Но ни какие минусы не умаляют достоинств этого чудесного крохи.
Пыталась передать как выглядит блеск, в живую конечно лучшеБлеск на губах, пыталась поймать искорки. но в кадр попали не всеПрошу прощения за болячки на губах — пока болела все губы обкусала себе, не могут зажить теперь.
Цена: 1200 р.
Прошу прощения за изобилие фотографий — сложно было передать всю красоту моих обновочек.
Картинка отсюда

margoo 25 февраля 2011, 17:37
Я вчера чуть такой не купила! Хотела всеми любимый прозрачный с синими блестками, консультант сказала, что они больше не будут продаваться, и их не было, зато остался один такой, как у вас) Я его нанесла, но поняла, что к сожалению красивые синие блесточки издалека не видны, видны только при ближайшем рассмотрении ( когда смотришь на себя в зеркало вблизи — безумно красиво ) походила с ним, и не купила....( уже начинаю жалеть), а то, что он в точности такой же, как бесцветный- точно! Я попробовала оба на руке- абсолютное сходство!
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 17:41
Не жалейте, думаю этот блеск не такая уж большая необходимость, я бы специально его вряд ли купила.   Да, я потом тоже потестировала их с сиреневым на руке и поняла что они идентичны и блестки в них одних и тех же цветов.
Miau 25 февраля 2011, 17:44
С покупочками вас! Люблю Живанши!!! Образ в целом понравился
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 17:45
Murashka 25 февраля 2011, 17:47
ой, я долго искала 416, но у нас его нет и сказали, что сняли с производства.
пока довольствуюсь 413)
а пудра на вас просто отлично смотрится! Такое точеное личико сразу
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 17:51
Сняли? Странно, когда я покупала и поинтересовалась у консультанта о сроках годности она сообщила мне что их только что завезли. По срокам проверила на сайте — пожалуй это самый свежий продукт который я приобрела когда-либо в Летуале, видимо и вправду только привезли
Olga_Dorogaya 25 февраля 2011, 17:54
Блеск для губ — класнююючий!!!
Последняя фотка — крутая   :)))
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 18:05
Ludmilka 25 февраля 2011, 17:54
Ох как классно!!! Пудрешка-супер и блеск тоже)))
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 18:05
Спасибо, я после вашего поста про 413ый свой блеск и купила, это просто уже было последней каплей  , я думала у моего хоть какой-то оттенок есть, оказалось они идентичны при нанесении.
Ludmilka 25 февраля 2011, 20:06
да, идентичны, я заходила в магазин, смотрела, хотеле и такой)) но у этого блесточки немного другого цвета) Приятно, что мой пост подтолкнул у чудесной покупке))))
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 21:57
У меня ещё одной каплей, переполнившей чашу хотелок стал Ваш пост про неоновые тени Clarins   Теперь найти их не могу, буду по интернету заказывать, уже боюсь посты читать.
Ludmilka 25 февраля 2011, 17:54
++)))) прям больше бы поставила, если бы могла)))
Sweet_Irene 25 февраля 2011, 18:36
спасибо за пост)) я как раз с клубники жду посылочку с 416) всеми любимого фиолетового там в наличии нет, поэтому решила взять этого ораньжевого милашку))
жаль только, что он бесцветный(( видимо, надо было его потестить где-нибудь прежде, чем заказывать((
хотя на весну, думаю, будет нелохо!)
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 21:36
Да, на Клубнике его совсем ярко изобразили, там вообще с передачей оттенков и цветов неважно, надо предварительно в магазине выбирать перед заказом. Ну раз Вы хотели фиолетовый, то этот Вам тоже понравится так как они похожи))))
OlgaTarasova 25 февраля 2011, 18:38
Интересно… видимо, в этой серии блески все прозрачные…
Вы такая красотка!   «Шоколадкой» вам быть — очень идет!
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 21:37
Спасибо большое! Похоже все прозрачные, я правда только двух товарищей из этой линейки видела.
Aksinya 25 февраля 2011, 18:41
Отличные покупочки))И вы очень красивая
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 21:37
Спасибо Вам
Tessia 25 февраля 2011, 18:51
Я 416 крутила в руках, но решила, что уж больно похож будет на губах на мой 413. Как хорошо, что я его не купила
Пудра на вас замечательно смотрится))
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 21:39
Ну судя по их объему в 6мл их не на долго хватит, сможете потом и 416ый купить, когда свой закончите.
Lipochka1981 25 февраля 2011, 19:55
Привет! Очень понравился апельсиновый блеск с замечательным голубеньким шиммером!!!
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 21:39
Lenapersi 25 февраля 2011, 21:01
мне очень понравилось фото где вы без туши и подводки)))) глаза красивые… и блеск на вас круто смотрится… спасибо и с покупками вас)))))))))))))или тебя?)))
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 21:40
Спасибо, мне приятно! конечно ТЕБЯ, я тут одна
mama_andry 25 февраля 2011, 21:32
Блеск Вам очень идет… А я такой купила и теперь валяется, не подружились мы с ним(
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 21:42
Как жалко((А почему не подружились?
mama_andry 25 февраля 2011, 21:49
Мне не нравится как он на моих губах смотрится(
Vanilla 25 февраля 2011, 21:36
классный пост))) пудра лежит на лице очень хорошо!!!
а вот консультантов в летуаль я вообще никогда не слушаю, там по моему вообще главная цель лишь бы любой товар толкнуть, хотя тебе вообще другое надо!!!
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 21:45
Вы бы слышали что один из них девушке про метеориты в горошках которые рассказал!!! У меня чуть волосы дыбом не встали — если, говорит, хотите цвет чтобы был на лице — надо СПОНЖИКОМ наносить   А базу метеоритную посоветовал на тональник наносить, типа её так и надо использовать, для сияния.   Я там чуть в осадок не выпала.
Vanilla 25 февраля 2011, 22:35
ужассссс
а я вообще пока про интересующий продукт на косметике все отзывы не прочитаю или в инете, не иду тестить или покупать))) а то это консультанты только так лапши навешают…
Fuego 25 февраля 2011, 21:50
у меня такая же пудра, как и у тебя. Оттенок такой же. То что надо))
Я сейчас бледнющая, так что наношу по диагонали с верхнего левого угла на скулы, за место румян.
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 21:53
А у меня почему-то она расплылась через какое-то время после того как я её под скулы нанесла. Больше не использую для скульптурирования.
jbarda4ok 25 февраля 2011, 22:46
ой, поздравляю с покупочками! Вот все болячки этот блеск залечит вмиг — он просто потрясающе ухаживает за губками! У меня был такой. Но больше люблю 413-й :) И пудра хорошо лежит на личике, я подумала, что она слишком темная, но когда увидела фото на личике — поняла, что идеально подходит.
Ledi_Vai 26 февраля 2011, 10:09
Вы правы! Я так долго ждала когда губы более-менее придут в порядок чтобы сделать фото, но маленькие болячки в кадр попали, весь день я проходила с этим блеском на губах, а вечером когда снимала макияж увидела свои губы в зеркале и прсто ахнула — никаких болячек, шелушинок и ничего прочего на них просто нет. Теперь я люблю его ещё больше   413ый конечно красавчик, в тюбике намного эффектнее смотрится, ну а на губах мало различий. У меня просто лицо и плечи сейчас темнее рук   пока дома сижу не извожу автозагар на тело и руки.
Murmur76 25 февраля 2011, 23:18
эффект от пудры понравился, свежий образ такой, неперегруженный
Ledi_Vai 26 февраля 2011, 10:10
Спасибо большое, пудра очень нежная и тонким слоем ложится на кожу.
Le_fleurs_de_Lis 26 февраля 2011, 09:55
Такой блеск яркий, красивый… с клубничными блесточками.
С покупкой вас!)
Ledi_Vai 26 февраля 2011, 10:11
Спасибо большое, жаль на губах он ни капельки оттенка не дает, только искорки.
princesshelena 26 февраля 2011, 10:50
Пудра хорошо смотрится! Вы такая загорелая, она подчёркивает загар… и так не скажешь, что это автозагар, а будто из Таиланда приехали...)))
Ledi_Vai 26 февраля 2011, 11:01
Спасибо! Да уж, я большая фанатка автозагара
Katrinka 27 февраля 2011, 14:56
Блеск красивый, похож на желе.И почему у меня всегда косметика ассоциируется с едой?
Ledi_Vai 27 февраля 2011, 15:38
Он и вправду по консистенции — желе