01.09.2015

Жидкая матовая подводка Make Up For Ever Ink Liner Liquide Mat

Сегодня делюсь с вами впечатлениями о хорошей подводке от MUFE, которую я куплю ещё раз.

Make Up For Ever Ink Liner Liquide Mat №1 Matte Black

Упаковка: Крошечный тюбик объёмом 3,5 мл из глянцевого чёрного пластика. Аппликатор фетровый, гибкий. При работе с этой подводкой всегда пользуюсь им, ему по силам и тоненькие стрелки, и широкие.
Произведено в Германии.

Цвет: насыщенный чёрный, абсолютно матовый. Выпускается только в одном оттенке.
Свотч при дневном свете
Немного солнца. Та же матовость

Нанесение и стойкость: я искала именно матовую подводку, этакий аналог жидких матовых помад вроде Nouba. К тому же тени я чаще всего выбираю сатиновые или шиммерные, в сочетании с матовой подводкой, на мой взгляд, макияж глаз выглядит гармоничнее.
Как было отмечено выше, родным аппликатором наносить подводку удобно. Ничем другим и не пробовала, потому что горлышко тюбика довольно узкое, ни одна моя кисть туда и не проходит. Наносится сразу с первого слоя, не требует повторного окунания аппликатора в тюбик. Кончик очень тоненький и гибкий, проблем с рисованием «хвостиков» стрелок не возникает. Подводка не позволяет себе никаких пунктирных линий и проплешин. Какие-то огрехи с ровностью стрелки — лишь мои нетвёрдые руки. После нанесения становится матовой секунд за 15-20.
Смотрим её работу на фото (тушь полный крах здесь, да)

Подводка не является водостойкой, что для меня является её небольшим минусом. Она легко удаляется без следа стоит только приложить к глазу диск с мицеллярной водой, а также обычной тёплой водой. И внезапный ливень без зонта она не переживёт, и глаза с ней тереть не стоит. Конечно, если слегка почесать глаз, то ничего криминального с подводкой не произойдёт, но лучше не испытывать её на прочность активным трением.
В обычных же условиях, без водных процедур, она ведёт себя идеально – не отпечатывается, не уползает. Какой я её нанесла, такой же и смыла, и не имеет значения, сколько времени я её носила. В тюбике за 9 месяцев использования не засохла, консистенция не изменилась.

Итог: люблю эту подводку за абсолютную матовость и простоту в использовании – никаких лишних кистей, неравномерного нанесения. Мне всегда тяжело даётся хвостик стрелки, но с ней всё получается именно так, как мне надо. Если не найду такой же матовый сговорчивый аналог, являющийся ещё и водостойким, то куплю ещё раз.

Я и стрелы от MUFE. Полный образ

Срок использования: 9 месяцев
Оценка: 5- (Да, она не заявлена водостойкой, но хотелось бы, чтобы она не удалялась без моего участия случайным попаданием под дождь, например)
Цена: около 1000 рублей

Благодарю за внимание!

drobysheva 01 сентября 2015, 13:39
Действительно хорошая подводка. Но я так и не подружилась с родным фетром, использую кисть из худ. магазина.
У Вас очень красивый цвет глаз.
Jenny_Winter 01 сентября 2015, 13:44
Спасибо! Я бы может и попробовала бы ещё альтернативный вариант нанесения, но ни одна из подручных кистей в горлышко не пролазит
Coluchka 01 сентября 2015, 17:17
Спасибо, скажите на веках точно в течении дня не отпечатываться?
Jenny_Winter 01 сентября 2015, 17:20
Нет, не отпечатывается, я писала об этом :) Я тоже всегда обращаю на это внимание ох уж это нависшее веко
Klavas 01 сентября 2015, 18:14
Очень понравилась подводка и стрелка.
Jenny_Winter 01 сентября 2015, 19:24
PinkOrchid 01 сентября 2015, 22:53
Какие у Вас красивые глаза! А что за чудесные тени у Вас на веках?
Jenny_Winter 02 сентября 2015, 04:00
Это однушка от L'Oreal. У меня есть пост о них Ссылка
Luminita 03 сентября 2015, 06:05
Цвет у подводки просто супер — густой и матовый.
Запомнила ее из какого-то видео Лены Крыгиной про стрелки в стиле 60-ых, а свотчей нормальных не было в сети, чтоб поближе разглядеть.
У меня есть похожая подводка от Lumene тоже с фетровым аппликатором (как я ненавижу такие аппликаторы), и цвет, вроде бы, красивый, насыщенный, при этом не глянцевый, но она растрескивается в течение дня у основания века и в районе «хвостика», вот это полная засада. Посмотрю MUFE).
Luminita 03 сентября 2015, 06:07
P. S. У Вас сочетание глаза+брови — бомбическое)
Jenny_Winter 03 сентября 2015, 07:21
Даа, такой цвет и некапризность поискать ещё надо!
Oksaa_19 03 сентября 2015, 09:52
Спасибо за пост! Хочу найти такую матовую, но не в таком виде, а гелиевую или фломастер
doga79 20 сентября 2015, 13:26
Люблю подводки с таким густым, насыщенным черным цветом! Спасибо за обзор! Беру на заметку:)
Jenny_Winter 20 сентября 2015, 13:40
Да, за яркий чёрный оттенок ей можно многое простить)