07.09.2015

Holika Holika "Fly Holika" Blooming Butterfly - румяна и хайлайтер

Как и любой девочке, мне очень нравятся красиво оформленные коробочки, мимо них так трудно пройти и сегодня мой обзор будет как раз об одной из таких красивостей — это румяна Holika Holika «Fly Holika», такую чудесно оформленную вещь всегда приятно иметь в косметичке))

Название продукта: Holika Holika Fly Holika Blusher & Highligher оттенок Blooming Butterfly
До того, как у меня появились румяна Holika Holika «Fly Holika» у меня уже была похожая палетка — знаменитый хайлайтер Сова Holika Holika «Midnight Owl», но от Бабочек я отказаться не могла, так как в палетке не только один хайлайтер, их можно использовать еще, как самостоятельные румяна.

На первый взгляд «Fly Holika» и «Midnight Owl» очень похожи, но на самом деле это абсолютно разные продукты. Одна палетка (сова) — это просто хайлайтер, вторая (бабочки) — румяна плюс возможность использовать, как хайлайтер.

Оформление у палетки «Fly Holika» очень милое, впрочем, как и у большинства корейской косметики)))
Футляр из темно-синего пластика, достаточно хорошего качества, на крышечке рисунок с бабочками, но он не дублирует рисунок внутри на самих румянах. Внутри палетки есть зеркальце во всю крышечку.

Если сравнивать с палеткой «Midnight Owl», то «Fly Holika» немного тоньше и чуть больше в размерах, это из-за того, что кисть в Бабочке идет отдельно, в чехольчике, а не располагается в самой палетке, как у Совы.
Когда я в первый раз открыла футляр и увидела рисунок, я заметила огромное количество золотых блесток, которыми была усыпана вся поверхность румян я немного разочаровалась, так как мое воображение сразу нарисовало весь такой сверкающий образ)))

Но! я просто забыла, что с Совой было точно так же)) она также была усыпана блестящей пыльцой, только напыление было немного другим. Стоит провести по поверхности кистью всего несколько раз и верхнее напыление уйдет и никаких блесток в помине не останется))

И правда, буквально за несколько раз все блестящее верхнее напыление исчезло.

Всего в палетке 6 оттенков:
* белый, его достаточно много — хайлайтер
* бледно-розовый, персиковый, светло-коричневый, ярко-оранжевый, розовый — румяна, их можно смешивать, набирать чуть больше того или иного оттенка, в зависимости от того, какой результат нужно добиться.
Текстура румян очень нежная, приятная, но чуть меловая, они легко набираются на кисть и хорошо отдают оттенок на кожу, румяна содержат мельчайший шиммер, который деликатно светится на солнце и подсвечивает кожу. Но румяна из-за своей чуть рыхлой и мягкой текстуры сильно пылят.

Если на коже есть шелушения, то текстура румян их обязательно подчеркнет, этого я не замечала весной и осенью, но в морозы, сталкивалась с этим, так что румяна лучше не использовать без дополнительного увлажнения кожи.

Если перемешать все оттенки в палетке, то получится очень легкий персиково-розовый оттенок, который едва заметен на лице, поэтому я сначала смешиваю все оттенки, а потом легонько провожу кистью по самому яркому, ярко-оранжевому цвету.
С румянами трудно переборщить, на лице они смотрятся очень легко и естественно, придают лицу отдохнувший вид.

Также где-то читала, что можно палетку применять еще в качестве теней, но сама так ее не использовала.

Стойкость румян примерно 4 часа по истечению этого времени они тускнеют, но не размазываются по лицу, поэтому если захочется цвета чуть ярче, придется обновить.

Кисть в комплекте показалась мне достаточно удобной (понравилась больше, чем кисть у Совы, у них разные и размеры и ворс), она отлично подойдет для походных условий, ну а дома я использую свою любимую кисть для румян.
Запах нежный, тонкий и немного сладковатый. Аромат на лице абсолютно не ощущается, запах можно услышать, если только поднести палетку к носу)

Сравнение с совой

Вот так сейчас выглядит моя палетка
Как видно, сектор с хайлайтером у меня оказался совсем не востребованным)
Свотчи
Палетка Holika Holika «Fly Holika» мне понравилась и с эстетической точки зрения и с практической) Все-таки, как и большинство девочек, люблю я, когда косметика имеет красивое и милое оформление, которое радует глаз))) Как смотрятся румяна на лице мне тоже нравится, даже не смотря на свои небольшие недостатки!
Цена: 950 руб.
Оценка: 5 -

Lapa77 07 сентября 2015, 20:04
Ох, оттенок потрясающий. Я тестила эту палетку, но вот на субъективный взгляд- слишком много шиммера.
Natika 08 сентября 2015, 07:20
Оттенок на самом деле очень свежий! Я вас понимаю, излишним шиммером и блестками корейцы очень знатны))
Pchelkaaa 07 сентября 2015, 20:11
Какая же всё-таки красота! Не перестаю влюбляться в корейские дизайны… Спасибо за пост! Оттенок очень освежающе выглядит! Жаль нету полной картины, как выглядит на вас
Natika 08 сентября 2015, 07:27
Спасибо большое! Я тоже испытываю большую симпатию к корейским дизайнам, все такое для девочек))
Junk_Glamorous_Rabbit 07 сентября 2015, 21:15
Очаровательное оформление, прелестный юный румянец! Все же умеют корейские производители декоративной косметики подобрать ключик к девичьим сердцам.
Natika 08 сентября 2015, 07:29
Спасибо большое! Очень приятно!
doga79 20 сентября 2015, 12:16
Холика всегда меня подкупала дизайном своих румян и хайлатеров. Все прям волшебное-преволшебное! Умиляет!