24.08.2015

Их никогда не будет в моей косметичке

Доброго времени суток, милые дамы. Пост будет достаточно риторическим и философским.

На его создание меня подтолкнула очередная спонтанная покупка — подводка-фломастер. Сколько раз я говорила себе, что стрелки это не мое и вновь покупала новую баночку, фломастер или еще бог его знает какую форму этого средства. Буквально уже на следующий день оно оказывалось у подруги, а я в очередной раз давала себе клятву, что это не мой продукт и он мне не нужен. Такова судьба еще одного beauty-средства — плитки для стемпинга, могу долго любоваться на творения nail-гуру, но на себе не представляю «расписного» маникюра, вот просто не люблю.
А чего нет в вашей косметичке, нет и не будет? В данном вопросе не важна марка, важен продукт. Очень жду ваших комментариев.

Bimbo 24 августа 2015, 12:49
Всевозможных хайлайтеров.
Pani_Bazhenka 24 августа 2015, 12:49
Плюсуюсь. Свечусь и без них.
geniusandthecat 25 августа 2015, 10:17
как же без них(((
leky 24 августа 2015, 12:49
Интересную тему вы затронули )
У меня, наверное, никогда не будет карандаша для бровей -теней для этих целей хватает с избытком, да и чёткие брови мне не идут.
bubochka 03 сентября 2015, 21:47
то же самое думала полгода назад. оказалось, что карандаши это круто, чем тени. считала, что карандаши = четкие брови, но оказалось, что нет))
Dida 24 августа 2015, 12:56
Долго думала чего же у меня нет и не будет )) Гель для бровей! Для меня вещь бесполезная, попробовала однажды и просто выкинула, больше точно не куплю, надеюсь
Xopek 24 августа 2015, 20:05
А у меня никогда не будет геля для бровей в прозрачной упаковке — выглядит мерзко, а вот бесцветный(при покупке) гель вместе с карандашом в одной упаковке меня радует, а цветной гель(хотя какой это гель) от эссенс полезная штука в «походной» косметичке
Dida 24 августа 2015, 20:41
У меня был бесцветный от АртВизаж и я поняла что он мне не нужен, мне нечего закреалять, если только прорисовать что-то недостающее )) Карандашем и тенями для бровей с удовольствием пользуюсь, а все эти гели хоть и цветные — не для меня ))
cyclotimia 24 августа 2015, 12:58
стемпинг на ногтях и всевозможный нейл-арт тоже не люблю, соответственно, приспособления для него покупать желания нет.
яркие фростовые или шиммерные тени и цветные туши вот как-то у меня тоже не приживаются.
а так — сложно зарекаться.
Nadi_Leto 24 августа 2015, 12:58
Перламутровых, шиммерных помад/блесков/лаков для ногтей
nafuntay 24 августа 2015, 14:10
я не люблю очень перламутровые помады и лаки для ногтей. без дела лежит тоже плитка для стемпинга. так де точно никогда не куплю яркие-яркие тени и подводки. типа желтых, красных, фиолетовых и тд. есть парочка матовых помад, но точно знаю, что больше покупать такие не буду. подводки фломастеры тоже не мое, пробовала один раз и больше не буду! кремовые тени, кремовые румяна и хайлайтеры такой же структуры! ой, мне кажется много всего можно плюсовать. но вот точно не люблю перламутр и яркие, кислотные оттенки!
Matreshka 24 августа 2015, 15:37
+ про кремовые тени, румяна и т.д.
nafuntay 24 августа 2015, 20:53

Dida 24 августа 2015, 20:43
+ про кислотные оттенки и перламутр во всех его проявлениях ))
nafuntay 24 августа 2015, 20:54
Вот перламутр очень не люблю! Прям в дрож от него берет! ))))особенно в помадах и в лаках. Блески для нуб такие еще можно пережить. А вот помады…
Dida 24 августа 2015, 21:17
Особенно в лаках его не переношу, прям привет 90-е! Туда же и розовый и тем более фиолетовые перламутровые помады. ))
nafuntay 24 августа 2015, 21:43
Солидарна!
Sanny-Fanny 24 августа 2015, 13:03
Матовая помада

А в остальном, чаще случается так, как у вас…   ОНО лежит без дела или ищу кому бы пристроить
Dasha_D 24 августа 2015, 15:14
неожиданно) сейчас такой ажиотаж вокруг них, что мне казалось, они всем нравятся)
Lexxa-Moscow 24 августа 2015, 20:28
Это гадость))))
Lianushka 25 августа 2015, 07:23
и мне не нравятся матовые помады я не в тренде
Melamori 24 августа 2015, 13:03
Думала-думала… не придумала   Мне кажется, я могу купить любой продукт, если понравится) Ну вот разве что обхожу слишком холодные тени, ибо на мне они просто не смотрятся)
oksibadgirl 24 августа 2015, 13:10
Не знаю не куплю ли еще, но вот что у меня лежит без дела: плитка для стемпинга (руки под него не заточены), средства для коррекции бровей (с оформленными бровями вягляжу лет на 10 старше), хайлайтер (ну не моё это), подводки (есть татуаж, так зачем мучиться, выводя ровные стрелки).
Kate_Kate 24 августа 2015, 13:12
Ой-ой, а вы прям таки находка для меня, раздумываю над татуажем межресничной стрелки, можно вас попросить похвастаться своей.
oksibadgirl 24 августа 2015, 13:20
в моем посте про консилер на фото ее видно, она у меня маленькая, с середины глаза идет. Вроде бы и ничего особенного, но глаза преобразились, ярче стали
Ayrora 24 августа 2015, 13:20
А я как-то опасаюсь. если честно делать татуаж на глазах.   Боюсь местных мастеров
oksibadgirl 24 августа 2015, 13:21
я очень долго мастера выбирала
Kate_Kate 24 августа 2015, 13:23
Вопрос, как у малыша перед прививкой, а больно было?
oksibadgirl 24 августа 2015, 13:26
ну как сказать, в начале неприятно, потому что мастер вначале наживую немного набивает рисунок, а только потом обезбаливает эмлой, а с эмлой, так вообще красота — не больно совершенно, неприятные только моменты чисто психологически, когда веко выворачивается и межресничка набивается. Ну и потом отекшие глаза пару суток.
Melamori 24 августа 2015, 13:51
Ого, вам даже без обезболивающего что-то делали? оО Мне весь процесс от и до только с анестезией, оба раза. Иначе я бы, наверно, сошла с ума от страха
oksibadgirl 24 августа 2015, 14:00
делала больше года назад, уже всех подробностей не помню, мне мастер что-то объясняла, почему в начале надо на живую, что там за технология; но потом, когда уже все там размечено было, мне обезболили. Без обезболивания конечно — это жесть
Berfin 24 августа 2015, 14:31
мне брови тоже сначала прочертили контур и немного заполнение тоненькой иглой, потом уже нанесли обезболивающее, нужно же, чтобы оно попало в кожу, поэтому так делают, а тату уже потом все на обезболивании
Melamori 24 августа 2015, 14:50
не знаю, я дважды проходила процедуру татуажа век и ничего такого мне не делали) обезболивающее подействовало тем не менее)
Berfin 24 августа 2015, 14:55
Наверно это зависит от мастеров
Mamzell 24 августа 2015, 13:12
Матовой помады у меня не будет. Категорически не нравится ни на себе ни на других.
beautyfairy 24 августа 2015, 13:15
Думала долго, но это все в данный момент.
Стемпинг это не мое, но это личное ощущение того, что мне не нравятся расписные ногти.
Матовые топы для лаков, не люблю матовые ногти. Разнообразные 'новшества' для маникюра, типа бульонок, мехового маникюра, икорного.
Полностью глухие матовые помады типа nouba.
И сильные, удушающие восточные парфюмы.

И то, что не соответсвует моему представлению о классике. Красные тени и черная помада никогда не будет у меня в косметичке!
Ayrora 24 августа 2015, 13:18
Да-да. я тоже согласна про эту икру, чешую и всякие примочки для ногтей. Красиво на картинке, а в жизни отлетает, криво клеится, не всегда в тему получается. Матовые тоже не очень люблю, будто побелкой цветной накрасили или краской для пола, пусть меня простят любители этого. Я консерватор и ногти и губки должны немного блестеть.
beautyfairy 24 августа 2015, 13:25
Вот и я приверженец, так сказать, классического макияжа и маникюра!).
Матовые ногти кажутся, что они запертые и глянец просто пропал уже. А напоминают краску, вы правы, точно! Как раньше красили оконные рамы)Единственное на чем мне понравится матовый топ это на лаке Шанель 'атмосфера' и 'рай'. Но мне не нравится сами эти лаки. Категорически не люблю перламутр ни в чем!
Матовые губы не люблю из-за того, что мне кажется, что они пересушенные. Очень иногда жалкое зрелище.
А еще не люблю четкие/графичные брови. Трудно смотреть на черные линии.
Lidvana 24 августа 2015, 16:20
Оо! Да, четкие графичные брови — это прям кошмар!
И насчет восточных ароматов согласна на милион процентов!
EvgeniaPru 24 августа 2015, 13:16
ярко-синих/бирюзовых подводок для глаз, барби-розовых и оранжевых помад (привет продавщица овощного магазина из 90-х)
Lostore 25 августа 2015, 08:11
Плюсуюсь к 90-м) ох уж эти синие тени ( к слову, синих теней у меня достаточно))).
Ayrora 24 августа 2015, 13:16
Хорошая тема, интересная. Не куплю щипчики для завивки ресниц, перламутровые помады аля 90-е; черные, синие и другие неординарные помады. Хайлайтеры тоже не люблю, потому что кожа не в идеальном состоянии да и сама по себе жирная, так что будет перебор. Очень дорогую продукцию стоимостью несколько тысяч рублей. Для меня это дорогая бесполезная трата денег на косметику, так как бюджет не тот, а купить 1 тени и сидеть потом на хлебе и воде не моя история. Я попробую найти аналог. Не куплю, наверное, специально много цветных подводок большого объема, так как по-баловаться лучше Дюралайн+ ненужные тени( это для тех, кто не носит такие подводки каждый день). Терпеть не могу лаки с голубым и розовым перламутром под жемчужину. В свое время ими приелась, так как ассортимент был не столь велик. Не люблю воск для ногтей, гель-лак. В парфюмах не люблю удушающие восточные ароматы, так что даже за глаза если приходится выбирать водичку, то беру цветочно-фруктово-цитрусовую гамму. Так точно голова не будет болеть. Это далеко не весь список, который со временем может и поменяться. Настроение и новые технологии творят чудеса.
Lidvana 24 августа 2015, 16:21
Плюсусь, особенно насчет бюджета.
Lianushka 25 августа 2015, 07:27
о! Точно щипчики для завивки ресниц — плюсуюсь, не мое! Цветные тени и подводки — тоже не моя история.
Milena72 24 августа 2015, 13:18
Очень интересная тема.
Пожалуй, у меня нет, да и не будет кремовых румян и теней — не люблю такие текстуры. Да и гелевых подводок в баночках тоже нет — не умею рисовать кистью, руки не заточены.
Sanny-Fanny 24 августа 2015, 13:30
Э-э-э… про кремовые подводки я тоже так считала, пока не купила Диор нейтральную палетку с подводкой и кистью   учитывая, что оно в комплекте уже положено, пришлось опробовать
Теперь думаю, а может и зря не пробовала
Milena72 24 августа 2015, 13:51
Пробовала, не получается. Так что оставила эту затею, рисую карандашами и фломастерами.
Galina_Osyka 24 августа 2015, 14:44
И Вам понравилась подводка из палетки Диор? Эх, повезло. Я исплевалась и прокляла и подводку и кисточку, ничего гаже для меня быть не может. Подводки и кисточки я люблю, дружу с ними и не жалуюсь, но вот конкретно в палетке Диор — никогда!
Sanny-Fanny 24 августа 2015, 15:04
Да, в Диор Архитектура взгляда —   никогда, в новой палетке — Dior Eye Reviver Backstage Pros Illuminating Neutrals Eye Palette #001, очень даже хорошая штука оказалась   хотя, я не большой специалист по подводкам
А по сабжу хочу сказать, что иногда попадаются продукты, способные изменить неприязненное отношение
За исключением страз и пушистых ногтей
Milena72 24 августа 2015, 13:50
И, да, только не кидайте в меня тапки, пожалуйста. В моей косметичке нет ни одного блеска для губ, пожалуй, и не будет. Ну не мой это продукт.
Diana-Nathalie 24 августа 2015, 15:44
Поддержу. В моей есть, но ни одного себе из них не купила. Подарили. Домажу — выкину. И так же не буду покупать. Надеюсь, больше не подарят.
graceful_art 24 августа 2015, 16:34
И я поддерживаю. Совершенно не мой продукт тоже)
У меня есть один, дали в подарок когда-то. Так и лежит
Diana-Nathalie 24 августа 2015, 16:45
Ну… зимой на прогулку с собакой утром/вечером густой блеск — хороший вариант) Для этих целей и держу.
graceful_art 24 августа 2015, 16:54
Для подобного рода случаев мне как-то больше по душе бальзамы для губ. Есть жирненькие такие   Защищают хорошо. Блески наверно да, хорошо тоже защищают, ухаживают, но этот вид на губах… боже, этот вид  … не)
Diana-Nathalie 24 августа 2015, 17:05
А я таким образом их добиваю.
Sanny-Fanny 24 августа 2015, 19:26
Солидарна, я тоже блески добиваю, гуляя с собакой
sweetorange 25 августа 2015, 08:06
девушки, вы героини))))я с собакой обычно гуляю либо уже собранная работу, при полном параде, либо (в отпуске/выходные) только расчесав волосы и умывшись))))о блеске даже не думаю))))))))))
вечером залетаю домой, хватают зверя и несусь в парк побыстрее, тоже не до блеска)
Sanny-Fanny 25 августа 2015, 09:33
Ну, так порода обязывает
Попробуй-ка с ротвейлером погулять, собранная на работу, после прогулки пойдёшь переодеваться
Так что, да, и одежда/обувь отдельная и блески, всё для любимой зверюшки имеется
sweetorange 25 августа 2015, 09:36
да, я со своей миниатюрной таксой нервно курю в сторонке
Sanny-Fanny 25 августа 2015, 09:43
У нас бонус — есть куда добить, всё «непосильным трудом нажитое»
sweetorange 25 августа 2015, 09:49
кажется, мне нужна вторая собака   чтобы запасы разгрести)
beautyfairy 25 августа 2015, 10:35
Как же я вас понимаю! У меня тоже собака крупная. Немец  . Утром гуляю с ним или когда уже оделась на выход, или вообще расчесался/умылся/одел спортивные штаны). Но у меня пес умеет гулять, с ним и на каблуках можно;). И ротвейлера тоже выгуливаю при параде  . Поэтому я вас очень понимаю!
Diana-Nathalie 25 августа 2015, 10:49
Я с голыми губами даже дома не хожу. Губы сохнут. А так собак две (ротвейлер и терьер) и погулять они любят, да и в парке у нас деревьев не так много — губы защищать просто необходимо — хочешь или не хочешь.
sweetorange 25 августа 2015, 11:27
пожалуй, можно организовать местный клуб собачников — косметикофанов)
beautyfairy 25 августа 2015, 12:20
Я только 'за'. Буду с вами!)
LiraRin 24 августа 2015, 17:19
И я поддержу. Очень не нравится, когда ветер задувает волосы на губы — и приехали
Lianushka 25 августа 2015, 07:29
о! вот и я потихоньку «ухожу» от блесков к помадам.
GalinaGalina 24 августа 2015, 19:46
Кремовые тени Shiseido без замечаний. Не зарекайтесь. )))
bazzia 24 августа 2015, 13:18
Ага, я тоже купила плитку-краски-штампы-… вообщем всякого, оказалось не мое, жаль времени и не хватает терпения, теперь пристраиваю… больше не куплю.
Еще не люблю всякие веселые топы для лаков, с блестками, звездами и прочим… их нет у меня.
Нет еще тональных кремов, только консиллер и пудра… не могу пережить наличие тоналки на коже, не покупаю уже давно даже на пробу
beautyfairy 24 августа 2015, 13:26
Точно! Еще разнообразные топовые покрытия на ногти
SvitlanaNalyvaiko 24 августа 2015, 13:28
Классная тема!
Всяческого фельдиперса для нейл-дизайна. Про все остальное не могу зарекаться. Вот сколько говорила против синей туши, а на визаже YSL меня неожиданно ею накрасили и было неплохо!
Kornishon 24 августа 2015, 13:32
Я присоединяюсь к стрелкам: меня один фломастер и одна гелевая подводка. Стоят без дела, хотя оба отменного качества.
Сюда же кремовые румяна и кремовые тени — как бы красиво их не показывали — не хочу, потому что знаю, что не буду пользоваться.
Еще один бесполезный для меня продукт — это карандаши для губ. Давно перестала покупать, потому как редко крашу губы.
Карандаши для глаз — у меня много цветных, но пользуюсь от силы раз в месяц.
Вообще, недавно поняла, что половина имеющейся косметики мне не нужна
Ellina 24 августа 2015, 13:34
У меня никогда не будет гелей для душа, моюсь исключительно мылом… Теперь забыла, что такое сухость кожи. Липидный слой пришел в норму, мыло выбираю или Лаш или Детское( импортное).Раньше скупала много гелей- но результат был один- сушили.
shoovi 24 августа 2015, 13:41
Накладные ресницы.
Нейл арт.
Ароматы типа DG Light Blue, яблоки Nina Ricci и т.д.
Цветная (яркая) тушь для ресниц.
Яркие (неоновые) подводки.
Вообще все неоновое.

Это пока пришло на ум, а наверняка много всего еще))
Lidvana 24 августа 2015, 16:25
О! Накладные ресницы! Точно)
Вообще не понимаю как их можно приклеить не на середину своих ресниц, либо не на середину века

Из той же оперы подводки для глаз с тонююююсенькой длинной кисточкой.
ania_sasha 25 августа 2015, 16:21
вот прям мой список озвучили))
infOzoria 24 августа 2015, 13:56
Занимательная тема :)
Я прекрасно обхожусь без цветных лаков для ногтей (ужас-ужас   ) и всяких штук для дизайна ногтей (плюсую к предыдущим ораторам) ибо искренне считаю, что маникюр «из салона» лучше домашнего.
Ещё воск для депиляции, краску для волос и для бровей дома не держу: пусть всё это делают профессионалы.
Ketev 24 августа 2015, 17:12
Вот тут я поспорю, есть люди которые дома себе делают маникюр ничуть не хуже чем в салоне (главное руку правильно набить, в крайнем случае можно и курсы для себя закончить. Но это я не про себя говорю   ). А вот в салонном я разочаровалась, через пару дней все пальцы заусеницами страшными идут, и это от разных мастеров.
LiraRin 24 августа 2015, 17:23
У меня коллега делает себе идеальный обрезной маникюр. А я только расковыриваю. Лучше найти своего идеального мастера.
infOzoria 25 августа 2015, 00:33
Есть. Я тоже могу сделать отличный обрезной маникюр сама себе. Даже инструмент от Christina Fizerald для этого есть :)
Но ещё у меня есть хороший мастер и много лени
Плюс в салоне выбор лаков больше: абсолютно не могу предсказать какой цвет мне будет интересен, поэтому, покрасить ногти салонным лаком или копить миллион оттенков дома… мне выбор очевиден
Lostore 25 августа 2015, 08:14
И я есть). Руки только дома! Дай Бог здоровья Салли Хенсен и ее ремуверу в синем флаконе.
Ketev 25 августа 2015, 09:35
А миллион оттенков дома это уже другая тема и другой выбор
Brigitta 25 августа 2015, 00:36
Плюс к заусенцам. От салонного обрезного на 3 день лохмотья. Давно делаю себе сама и в салон больше ни ногой.
Lianushka 25 августа 2015, 14:18
к краске для волос (если это не хна) и к вооску / сахарной пасте дома отношусь так же, как и Вы. Только профи доверяю такое!
Sofia1991 24 августа 2015, 13:57
Не будет подводок и карандашей для глаз, перламутровых помад, лаков и блесков, матовых лаков, средств для нейл-арта, тональных кремов с супер стойким покрытием и супер кроющей способностью, помад синих-зеленых-желтых и т.д. цветов, накладных ресниц, крупного шиммера, ярких теней, палетки для скульптурирования… фу, какая же я скучная, оказывается
Lostore 25 августа 2015, 08:16
Вы лишаете глаза массы преимуществ, совсем выкидывая карандаши. Может рассмотреть иные способы нанесения (потушевать побольше/поменьше) или другие цвета?
Sofia1991 25 августа 2015, 09:52
Мне с карандашами как-то так тяжело глазам… как и с тенями, и с толстым слоем туши. Максимум, что я могу нанести-это тушь в один тоненький слой преимущественно на кончики и может какие-нибудь нейтральные тени, опять же тооонким слоем. Да и не нравлюсь я себе с ярко выделенными глазами
dariaadariaaa 24 августа 2015, 14:09
Я, наверное, не буду зарекаться и говорить о каком-либо продукте. Мне 19 и я не знаю, чего мне может захотеться через 5,10, 15 лет)
Может, только непривычных оттенков помады для губ (зеленый, желтый) я не смогу понять никогда.
Lidvana 24 августа 2015, 16:27
Мудрое решение
Nadia333 24 августа 2015, 14:16
Бронзеров и темных румян, не мое это. Все бронзеров для меня рыжие, а загорать я не люблю, да и загар у меня обычно красного цвета. Перламутровых помад и матовых лаков. Ну и помады странного Цвета-тоже не мое, не приемлю на себе, да и на других не нравится.
LevKate 24 августа 2015, 14:27
Вот и я пришла к выводу, что бронзеры это не мое )))
MissBora 24 августа 2015, 14:19
Никогда не куплю парфюм, типа DKNY-яблочко или Nina Ricci, просто не переношу их и предлагаю массово их захоронить
LevKate 24 августа 2015, 14:26
  яблоки тоже терпеть не могу )) а вот Нина еще куда не шла, хотя тоже в утиль ))
Notbaby 24 августа 2015, 14:40
Ох, я бы тоже цветы возложила на могилки этих парфюмов, приплюсовав «Today» Avon)
MissBora 24 августа 2015, 14:55
Ой...Today вообще невыносимый аромат, мне хочется выйти в окно, когда я его слышу от каких-нибудь дам. Запах настолько навязчивый и кошмарный что аж горло дерет
Lianushka 25 августа 2015, 07:32
эх, а мама моей подруги обожает этот аромат =))
Syberia 24 августа 2015, 14:59
Я с вами! :))
Lidvana 24 августа 2015, 16:28
И меня возьмите, я прихвачу с собой любимый парфюм местных дам ))
Gade — black vanilla   тошниловка, простите за мой французский
LiraRin 24 августа 2015, 17:26
Сюда же дешовские, но такие популярные ароматы Playboy. Сегодня свернула на другую сторону дороги, когда унюхала
MissBora 25 августа 2015, 09:31
В моем подъезде живет мадам, которая пользуется такими тошнотворными духами… Ей богу, лучше б там люди без определенного места жительства нужду справляли, чем эта дама по несколько раз в день туда-сюда надушенная ходила и шлейф своего парфюма оставляла
Anechka 24 августа 2015, 14:21
Вообще, подводкой-фломастером, можно очень классно зарисовывать межресничное пространство (ставя точки между ресницами). Так что, зря вы так жалеете о покупке.
Kate_Kate 24 августа 2015, 14:37
Хм, а вот надобно так попробовать, я карандашом пробовала, но у меня отпечатывается на нижнем веке, ни черта не смыслю, как подобрать хороший карандаш. а подводкой ведь самое то должно получиться. Спасибо за совет.
LevKate 24 августа 2015, 14:25
Всевозможные безразмерные палетки кремовых корректоров для скульптурирования)) и наверное это праймер для лица… Сколько их у меня не было, все кучей лежат.
Berfin 24 августа 2015, 14:27
Карандашей для бровей-у меня татуаж, лаков для ногтей зеленых-синих-неоновых, черных помад для губ, серых и всевозможных помад цвета асфальта, масло для волос, это то, что пришло сразу в голову
Ayrora 24 августа 2015, 14:31
Масло для волос на самом деле полезная штука, может вы не нашли пока свое. Я смогла обычным из аптеки миндальным подлечить концы, просто после мыть нанос пару капель на кончики. Я не переубеждаю, просто сама недавно была против масел. а теперь мнение изменилось кардинально.
Berfin 24 августа 2015, 14:40
Может вы и правы, но я никогда его не покупала, вообще даже желания нет, хотя вру, в юношестве репейным мазала, после этого сказала себе, что масла мне не нужны
MissAlex 24 августа 2015, 14:32
Голубые тени!
sweetorange 24 августа 2015, 15:28
особенно перламутровые голубые тени
Cat_Borealis 24 августа 2015, 16:03
а как же медальон из новой палетки Герлен?
sweetorange 24 августа 2015, 16:32
боюсь, что я даже с Герлен буду выглядеть как продавщица из 90-х с голубым перламутром)
Cat_Borealis 24 августа 2015, 16:51
вообще цвет в палетке красивый, но Вашу позицию полностью поддерживаю
sweetorange 24 августа 2015, 16:52
я понимаю, но мне просто не идут такие)))
MissAlex 24 августа 2015, 17:23
Так это же вообще особый Цинизм Шик
Cat_Borealis 24 августа 2015, 17:36
вот сейчас меня дружно убедят НЕ покупать эту палетку
Manticora 24 августа 2015, 14:32
Румян у меня нет и не будет в ближайшее время точно. И скульпторов всяческих нет, но тут не зарекаюсь)
Cat_Borealis 24 августа 2015, 17:36
о, почему так категорично?
Manticora 24 августа 2015, 19:07
А мне не идет, у меня лицо круглое и с румянами я на матрешку похожа
Lostore 25 августа 2015, 08:18
Обычно круглолицые именно с помощью румян эту проблему и решают. Я например)
Manticora 25 августа 2015, 08:22
Значит, вы умеете пользоваться румянами  . Я и пробовать давно забросила…
aikanye 24 августа 2015, 14:35
Зная свои переменчивые предпочтения, не могу сказать что никогда не буду пользоваться, но все же в данный момент не использую и не хочу покупать следующие продукты — пигменты и всевозможные шиммерные тени, патчи под глаза (которые не для ухода, а для нанесения макияжа), блестков на ногтях, магнитные лаки, блески для губ с шиммером.
Anechka 24 августа 2015, 14:37
Я НИКОГДА не куплю!
ПАРФЮМЫ:
1. Dior Jadore! Сладкие ароматы люблю, но этот, просто душит своей смесью! На себе и на всех!
2. Chanel N°5. Он не пахнет, а воняет! Это реально аромат дряхлых старушек. Все-таки, он не просто ретро, а древний, на фоне 21-го века! :) И возраст здесь не причем, т.к. по моему мнению, ароматы не разделяют на возрастные категории, это просто дело вкуса.
3. Красная Москва…! О, как же можно этим пользоваться? :) Мне хочется сдувать пыль с таких женщин! :)

УХОД ЗА ЛИЦОМ:
1. Тоники Стоппроблем! Прыщи и покраснения на коже!
2. Тоник от Грин Мама, морской от покраснении! Вызвал прыщи и покраснения!
3. Косметику Clinique, всю! Одни силиконы! Забитые поры и сухая кожа! С содроганием вспоминаю сыворотку Идеалист, помимо остального ухода от этого производителя! А вот, декоративку хочется попробовать. :)
4. Увлажняющие кремы Clarins. А так же, из оранжевой линии и увлажняющую маску! Все это очень забивает поры!
5. Никогда и ни за что кремы и др. уход от Гарньер и Лореаль – все очень комедогенное и может скатываться!
6. Косметику Виши! Все просто гадость! Очень много кремов скатываются на коже и забивает поры!
7. Классический бальзам для губ от Nivea в синем футляре! Парафин парафином! Лежит белым слоем, в мороз застывает, ухода НИКАКОГО не дает! Ггг...!

ЛАКИ ДЛЯ НОГТЕЙ:
1. Orly! Ничего, никогда больше от этого производителя! Все плохо сохнет и очень нестойкое!
Berfin 24 августа 2015, 14:43
А какими средствами вы пользуетесь? У меня тоже проблема с забитостью пор и черными точками, что не возьми
Anechka 24 августа 2015, 14:57
В постоянстве на сегодняшний день ничего нет, в поисках. А вот, от тоников отказалась и пользуюсь теперь гидролатами. Тоники мне тоже забивали поры, возможно из-за глицерина.

По поводу кремов, я заметила, что мне забивают поры те, где содержится: минеральное масло, триглицериды и, возможно, глицерин. Пока не могу найти крем без какого-то из этих ингредиентов. Органика для лица мне не подходит, думаю, из-за масел. Хотя, качественную из Европы, я не пробовала. А наша дешевая точно не подходит, неизвестно что они там намешали.

Умывалки у меня японские (Шисейдо люкс или недорогие масс-маркет), пока что, они самые лучшие для меня, без их включения в мой уход, кожа была хуже.
Berfin 24 августа 2015, 15:07
Спасибо большое, я уже наметила себе покупки от Шисейдо и получила еще один голос за них, надо пробовать
Elena_Yu 25 августа 2015, 00:28
а можно подробнее какие гидролаты. Я в эту темя еще не углублялась, но становится крайне интересно. Тоники мне тоже не лучшим образом сказываются на поры.
Из Clinique пудра понравилась. Кларанс тоже не подошел (уход и декоративка для кожи). Нивеа бальзамы для губ тоже ни о чем.
beautyfairy 24 августа 2015, 14:44
Просто огромным плюс к Орли! Огромный! Держатся хуже, чем Шанель. Но самое главное, что через 2-3 недели все даки расслаиваются на две фазы. Разбавляли, перемешивали, но после этого стойкость стала до соприкосновения с водой!
Anechka 24 августа 2015, 14:52
Ну, с Шанель сравнивать не стану. Во-первых, у меня их не было, а во-вторых, разница в стоимости большая. А вот, с Golden Rose сравню. Лаки за 100 руб. держатся намного лучше!
MissBora 24 августа 2015, 14:59
А мне нравятся лаки Orly, держатся до победного, если нанести лак на одноименную базу и покрыть сушкой, высыхает за пару минут и можно идти мыть посуду )))
Anechka 24 августа 2015, 15:16
Для меня сушка оказалась просто отвратом, та, что 3в1, с сиреневой крышкой. Если нанести соло на чистый ноготь, ее очень легко потом снять, словно листик. Лаки не сушит, с ней они мало носятся. Никакая просто!
Sanny-Fanny 24 августа 2015, 15:11
Про парфюмы соглашусь, дело вкуса и сказать, что я не куплю — можно, а вот такие оценочные характеристики
"… Он не пахнет, а воняет! Это реально аромат дряхлых старушек"
давать, мягко говоря, неэтично
Это ваше личное мнение, не стоит обижать ни людей, которые их носят, ни сам парфюм
Anechka 24 августа 2015, 15:17
Да, я не обижала. Это мое мнение, я не тычу ни в кого пальцем. Принимать на себя или нет — дело каждого.   Я ведь не в теме этого парфюма какого-то автора написала. В лицо тоже никому не говорю.
marusya_s 24 августа 2015, 15:20
Согласна с Вами. Тем более Jadore и Chanel №5 имеют множество абсолютно разных концентраций — вуаль, одеколон, парфюм, духи, туалетная вода и т. д…
man_i_ya 24 августа 2015, 15:22
Бедный Шанель и Москва))) что уж вы так категорично, это вопрос вкуса и возраста))) всего лишь…
Anechka 24 августа 2015, 15:25
Тема просила, я дала.   На счет возраста — не согласна.
Djadjadja 24 августа 2015, 16:24
боже, да, шанель пятая — дичайший запах нафталина и милых бохатых старушек, бррр
BellaDonna89 24 августа 2015, 16:47
Сижу рыдаю)) на мне пятерка раскрывается пудрово-цветочно, в общем нравится, а на других тоже не переношу Шанель #5
Anechka 24 августа 2015, 17:00
Наверное, всем кажется, что на них раскрывается Шанель №5 именно так, вот и носят. Только, на мой нос, на всех одинаково, эм..., «пахнет».
BellaDonna89 24 августа 2015, 17:06
Наверно)) я не ношу #5, равнодушна к ним, по мне парфюм как парфюм… Бывает и хуже)
LiraRin 24 августа 2015, 17:31
Сложно представить аромат ужаснее Шанель № 5
BellaDonna89 24 августа 2015, 17:33
А что предпочитаете?
LiraRin 24 августа 2015, 17:49
свежие ароматы можно подобрать к любому возрасту. Хоть девочке 15 лет, хоть бабушке в 65. Зависит от того, какие именно ноты включены
Anechka 24 августа 2015, 17:35
Есть не ужаснее, совершенно другие, но, ни менее… тошнотворные. Фирмы не назову, но, при затесте в магазине я это помню. Например, различные цветочные ароматы. Не легкие и весенние, а, даже описать не могу, т.к. не имею в этом дара.
Lostore 25 августа 2015, 08:21
Терпеть не могла ни один Шанель, до тех пор, пока муж не подарил коко в концентрате (забыла как эти пробирки по 5 мл за 7000 называются). И понеслоооось. Оказывается «врозлив» они совсем другие. Даже 5 на мне носибельна с джинсами).
Ketev 25 августа 2015, 09:50
Дело не в розливе, а все-таки где вы покупаете парфюм)) Есть два примера французской покупки Кензо и в местных наших косметических гигантах, абсолютно два разных запаха… я для себя давно сделала выбор, духи — только заграницей!
Anna_Bel 24 августа 2015, 17:13
Стоппроблем ни о чем. Ей-богу, лучше «Лосьон Огуречный», и то больше проку…
Тоник «морской» от ГМ — вообще не поняла, точно знаю что летом им пользоваться нельзя из-за большого содержания ментола.
Категорически соглашусь с оценкой Клиник и Кларанс. Это не уход, а просто адЪ и Израиль какой-то   Гарньер с Лореалью и Виши туда же, т.е. фтопку.
Бальзам никакой, да… у Нивеи вообще сложно выловить удачные продукты для губ:(

А вот пятая Шанель и Красная Москва — ну вы извините, я понимаю что дело личное, но все-таки если крема называть гадостью за то, что они вам поры забивают это более-менее объективная оценка, ясно за что нелюбовь, то субъективное «пахнет бабушками» — это перебор. Уж извините.
Anechka 24 августа 2015, 17:23
Это мое мнение, вы можете его послушать и пройти мимо. Это, все равно что я скажу, что мне не нравится это платье (по причине, к примеру, допотопности), а вам оно очень нравится. Я индивидуальна, как и мы все, поэтому на мнение имею право. Все мы разные и, по-разному выражаемся, у нас разный характер и разное поведение в социуме. Если я выразилась не так, как бы выразились вы, это не значит, что форма моего выражения — плохая. Надо воспринимать критику адекватно, тем более, когда она не касается конкретного лица, а в целом.
Sanny-Fanny 24 августа 2015, 19:43
Про Шанель№5 — это была критика   ну надо же… Надеюсь, модный дом Шанель не сильно расстроился
Anechka 24 августа 2015, 20:40
Ну, я ж, как бы, критиковала аромат.
Mrs_Khavanskikh 24 августа 2015, 18:17
сыворотка Идеалист от Estee Lauder, если не ошибаюсь
Anechka 24 августа 2015, 18:29
Да-да-да, именно она! Интернета у меня тогда не было, начиталась глянцевых журнала «эффект шлифовки кожи»   и, очень захотела! Какая же я наивная тогда была.
LiraRin 25 августа 2015, 20:41
а что с ним не так? У меня был, с удовольствием использовала, на мне был хороший эффект.
Kset 25 августа 2015, 11:14
Ваши столь категоричные характеристики касательно парфюмерии выглядят неуместно, излишне уничижительны. Почему нельзя выражать свое мнение более тактично? Сплошь дикий юношеский максимализм. Не зарекайтесь, может через пяток-другой лет дорастете до более сложных для восприятия запахов.
Lianushka 25 августа 2015, 12:46
  Вы молодец! Очень корректно смогли выразить мои мысли относительно комментария!
shharikova 24 августа 2015, 14:40
Перламутровые и светлые помады и блески для губ — не мое это.
Гель для бровей — они у меня и так всегда одинаково лежат. Средства для маникюра — поняла что сама я его все равно делать не могу и не хочу — проще раз в две недели в салон сходить.
Собственно и лаки перестала покупать, а свои почти все раздала кроме трофейных.
о! и еще сколько раз себе говорю не покупать непроверенные туши-новинки и подводки не водостойкие — все они уходят к подругам.
Skazo4naya-yu 24 августа 2015, 14:44
Моя история с подводками частично похожа на вашу, за последние 10 лет 2-3 раза покупала разные варианты подводок и каждый раз выкидывала с мыслью, что руки у меня не оттуда растут. Но некоторое время назад я пришла на Косметисту и тут вычитала, что многие рисуют стрелки тенями. Купила кисть от MAC, взяла тени и, о Боже;)) все получилось буквально с первого раза;)) Хотя подводками и фломастерами не получалось вообще. Недавно пошла дальше;)) — купила жидкую подводку, тренеровалась неделю, каждый вечер по одному нанесению на оба века, и, наконец, у меня получились вполне носибельные стрелочки. Так что если Вам сильно нравятся стрелки, то не отступайте, начните с покупки кисти и пробуйте рисовать тенями (лучше влажным способом). Терпенье и труд обязательно приведут к результату;))

А у меня никогда не будет черной подводки, — у меня небольшие глаза, не высокая контрастность, поэтому она мне категорически не идёт и даже убивает;))
От всего остального не зарекаюсь
Kate_Kate 24 августа 2015, 14:55
Последний герой в моем подводочном списке, которого я еще не пробовала это товарищ Дюралайн, а какая именно кисточка от МАС?
Skazo4naya-yu 24 августа 2015, 15:37
У меня MAC211 и я не использую Дюралайн (всё раздумываю нужен ли он мне), смачиваю кисть кипяченой водой (и на тенях должно быть указано, что их можно наносить влажным способом).
Kate_Kate 24 августа 2015, 15:40
Спасибо присмотрюсь к кисточке, а вот теней таких у меня и нет.
Solare 24 августа 2015, 14:52
Так конечно сложно сказать, чего прямо никогда не будет, но в ближайшее время точно не будет:
— хайлайтеров (так как кожа и так блестит, как блин масляный);
— бронзеров (я не загораю совсем, у меня бледная кожа, поэтому на мне бронзер «не пришей кобыле хвост»);
— скульпторов (меня полностью устраивают мои черты лица);
— накладных ресниц, наращенных ногтей/ волос;
— косметических средств для губ следующих цветов: оранжевых/коричневых оттенков (они мне совсем не подходят); нетипичных цветов (черный/ синий/ зеленый/ желтый и пр.), и никогда не будет помад бело-розового оттенка (одно время все вокруг ходили с этими жуткими белёсыми губами);
— приблуд для мехового маникюра (просто на мой вкус — это ад);
— автозагара для лица.
Dida 24 августа 2015, 21:03
О да, точно, про эти ацццццкие автозагары я забыла и для лица и для тела! Никогда и ни за что!
Lostore 25 августа 2015, 08:22
+1 к меховому маникюру!) и, вспомнила, дырки на ногтях с цепочкой. Бееее(((
Solare 25 августа 2015, 08:53
Кстати да, дырки — это жесть
Syberia 24 августа 2015, 14:54
Синих, зеленых, фиолетовых помад.
Набора для нейл арта и т.п.
Светлых голубых теней. Светых серебристых шиммерных теней.
Корейского ухода для лица в виде помидорок, клубничек и пандочек.
Гелей для душа с малиной, карамелью, ванилью и прочими подобными отдушками
А также продуктов из серии «купила, потому что понравилась упаковка».
Berfin 24 августа 2015, 15:05
Плюсуюсь к голубым теням, их точно у меня не будет
graceful_art 24 августа 2015, 16:41
Неистово плюсуюсь к «помидоркам, клубничкам и пандочкам»! Сжечь и пепел по ветру
Не люблю эту, как говорят, мимимишность в упаковках. Детский сад какой-то
Syberia 24 августа 2015, 16:46
Аналогично :) Никогда даже подозрения не возникает, что внутри может оказаться достойное содержание)
VikaSovenok 24 августа 2015, 14:56
1. Искусственные ресницы и ногти
2. Нарисованные брови и все штуки для этого
3. Лаки Шанель
Надеюсь, смогу обойтись без всего этого
Lianushka 25 августа 2015, 07:54
а чем провинились лаки Шанель?
VikaSovenok 25 августа 2015, 18:36
Мне не нравится кисть. Слишком узкая для моих ногтей)
Anjuta-Anja 24 августа 2015, 15:08
Шиммерные помады, в жизни больше не возьму! Смотрюсь как бабка 70-ти летняя, нет ничего лучше чистого оттенка, без всяких блесток и не важно матовый финиш или глянцевый. К блескам это не относится, структура другая и на то они и блески   И еще пожалуй, румяна с шиммером, не очень люблю, матовые больше нравятся))
Irina_Irinovna 24 августа 2015, 15:09
Синей/фиолетовой/чёрной/зелёной помады, ярких теней, цветных подводок, всяких штук для нейл-дизайна, перламутровых помад, светлых перламутровых теней.
Anechka 24 августа 2015, 15:09
Выше писала аутсайдеров. Сейчас напишу, что не приемлю и, никогда не куплю/не сделаю!

1. Фиолетовые и т.п., непривычные для общества и меня – помады! Ну, не годятся они на повседневку и, мало кого украшают. :)

2. Никогда не куплю матовые помады! Как бы хорошо они не лежали на девочках, она придает какой-то безжизненный, мертвецкий образ! Мне не нравится! :)

3.Никогда не куплю антицеллюлитные банки! На днях, посмотрела фото в интернете. Как они выглядят в процессе и, не удивляюсь, почему у девушек со временем кожа дряблеет от них и появляются сосудистые звездочки! Это просто ахтунг!

4. Ни за что не куплю лак для ногтей, дороже 500 р. максимум (это высший предел). Ни один лак на свете, не может стоит в три цифры или выше этого предела! Платить за баночку и бренд — зачем? Составы у них сплошная химия, причем, на первых местах у ВСЕХ acetyl acetone или ацетон. За что платить такие баб...?

5. Никогда в жизни не сделаю татуаж бровей! Даже самые аккуратные, выглядят ужасно! Ни за что…!

6. И, это хоть и не относится к косметике, но… Никогда не куплю кольцо, которое одевается только на верхнюю часть пальца. Это какой-то бред! :)
Heylenka 24 августа 2015, 15:45
по поводу п.4
вы верно заметили, что в лаках сплошная химия, впрочем как и во всей косметике, который мы пользуемся. однако составы у лаков все-таки разные. есть и 3bigfree, и 5bigfree. было бы идеально, если бы недорогая марка имела идеальную кисточку, идеально носилась на ногтях, имела невероятно широкий выбор лаков различных цветов и текстур, да еще и флакончик выглядел бы красиво, но это утопия)
Anechka 24 августа 2015, 15:54
Да, я это тоже учла. Но, выше 500 руб...? Чему там стоить? Не стоят и точка.   Я не буду класть денежки в копилочку таким производителям.
Matreshka 24 августа 2015, 16:20
Например Avon, Revlon, Sally Hansen тоже 3bigfree.
Heylenka 24 августа 2015, 16:38
возможно   но ни одного лака у меня от них нет. ничего не цепляло совершенно (кроме ревлон, так как у нас не представлен). все-таки тут много факторов, но это я рассматриваю с точки зрения человека, который любит лаки. а для тех, кому достаточно пары лаков, возможно, и они покажутся удачными
Anechka 24 августа 2015, 17:06
Я очень люблю лаки (обожаю просто, честно-честно)!   Так же, как и парфюмы. Только, на парфюме, твердо считаю, что, не стоит экономить (в пределах разумного, конечно), т.к. здесь уже другие параметры качества.
Manticora 24 августа 2015, 15:51
какая вы категоричная) «Бред, ужасно...» Не соглашусь с вами по поводу татуажа. Хотя раньше думала так же, как и вы. То, что по-вашему выглядит ужасно — действительно плохо сделано, а вот если татуаж качественный, то вы его и не заметите   А вот про лаки — согласна на 100%. Если мне нравится какой-то супер-люксовый лак, то я иду в Голден Роуз или типа того и ищу похожий
Anechka 24 августа 2015, 15:54
Видела множество татуажей и, самые аккуратные в т.ч. — заметны все! Я ведь с людьми в 5-ти метрах общаюсь.
Berfin 24 августа 2015, 16:36
Наверно вам не попадался татуаж в волосковой технике, там придраться не к чему вообще, свои волосинки, не заметно совсем, особенно, когда мастер подобрал нужный цвет. А вот иногда черный брови, накрашенные карандашом, на фоне светлых волос кажутся не естественными
Diana-Nathalie 24 августа 2015, 16:48
Или черные волосы, но белые-белые брови
Anechka 24 августа 2015, 17:09
Да, да, попадался и он (я молодая и живу в современном городе. у нас всего и всех много   ), да и не раз. Все…! И, не только я так считаю. Мне на работе сотрудницы доказывали подобное, но, я вижу.
Видела девочек у которых более гармонично все это выглядит, цвет татуажа бровей подобран к цвету волос. да и к цветотипу подходит. Но, вблизи, вид-но! Очень сильно! Некрасиво…

Это из ряда бровей-ниточек. Кто-то будет говорить «мило; красиво; женственно; молодит»  , у меня глазки маленькие, мне идут" и т.д. Так и про татуаж. Для меня, это две неприемлемые вещи.
Temira 24 августа 2015, 20:59
Какой у Вас прекрасный юношеский максимализм! Где-то это даже мило…
Lostore 25 августа 2015, 08:23
)))
Kiy-Niy 25 августа 2015, 10:47
Про татуаж — еще неизвестно, как кожа отреагирует на пигмент и какой цвет выдаст через некоторое время. Сколько случаев знаю, когда черные стрелки превращались в грязно серые, зеленоватые и тп меньше, чем через год, и делали их не в переходах, а у дорогих мастеров.
А меня очень раздражают брежневские брови, на которые сейчас мода… Какие то Хемули с бровями, видными за километр, а не нежные девушки
KatranKsu 25 августа 2015, 14:31
Согласна с Manticora, если качественный татуаж в волосковой технике, да на женщине в возрасте намного гармоничней выглядит, чем дамы без бровей. Увы, с возрастом все меняется и категорично к этому уже женщины не относятся)
Jeanette 24 августа 2015, 21:02
п.1. общественное мнение — зло.
Veleena 24 августа 2015, 15:13
Если забыть о том, что своей косметички у меня уже и нет (исключение — тон и тушь, а также помады), потому как она превратилась в рабочий чемодан, лучше не зарекаться. Впрочем, даже так — лаков для ногтей нет и не будет. Есть два — красный и нюд-нюд, но и только. Ненавижу красить ногти и ненавижу свои ногти в иных цветах кроме классики. За гель я.
В остальном, пожалуй, к косметике я открыта, готова почти все примерить в рамках съемки, хотя для жизни, все же, стала консерватором в некотором роде: классика, сплошная классика.
Anechka 24 августа 2015, 15:22
Вы имеете в виду, что простые лаки не купите? Т.е., у вас их много, но, только гель, которые вы не именуете лаками? Или, у вас в целом два лака: красный и нюд?
Veleena 24 августа 2015, 15:28
Я гелем наращиваю) обычных лаков всего два — красный и нюд)) мне проще коррекцию два раза в месяц делать, чем через день перекрашивать и дохнуть от запаха.
Anechka 24 августа 2015, 15:30
А, все, поняла вас!
Lostore 25 августа 2015, 08:24
Кстати, разница между шанелью и бюджетным лаком именно в запахе. Это к комментариям выше вкупе с этим
sebrig 24 августа 2015, 15:15
А я ни от чего не отказываюсь, большинство продуктов макияжа уже когда-то были и еще будут повторятся, просто со временем меняются способы их нанесения, техники и тому подобное.
Isterika 24 августа 2015, 15:21
))) Прикольная тема, почитала комментарии с удовольствием!

У меня ничего и никогда не будет для хохломы на ногтях, стемпинг туда же. А также неновых, желтых, оранжевых, зеленых и тд и тп лаков для ногтей.

Перламутровых теней, румян, помад и лаков для ногтей тоже не будет.

Бронзеров с шиммером.

Дезодорант с солями алюминия!
Anechka 24 августа 2015, 15:23
Присоединяюсь, уже несколько лет не пользуюсь дезиками с Al. И НИКОГДА не куплю!
Isterika 24 августа 2015, 15:29
А я только недавно отказалась. Но больше НИКОГДА не воспользуюсь. И родным не разрешу!
Kate_Kate 24 августа 2015, 15:34
я вот своим адидасом пользуюсь и в ус не дую, но ваша категоричность пожалуй заставит меня погуглить информацию на это тему, никогда не задумывалась. А вы чем его заменили?
Anechka 24 августа 2015, 15:37
Если хотите дешевенький дезик без Al, могу посоветовать простой FA Романтические моменты Белая Роза. Правда, там спирт, но, в любом случае дезик не будет вреднее Адидаса.
Kate_Kate 24 августа 2015, 15:41
Спасибо, гляну, что за зверь эдакий
Koshka 25 августа 2015, 07:14
вклинюсь. я пользуюсь уже года 3 sebamed шариковым и только с отдушкой frische.
Isterika 25 августа 2015, 15:21
Я сейчас пользуюсь шариковым Лавилин, скоро напишу отзыв.
Syberia 24 августа 2015, 16:20
У меня есть один без солей, купила с такой же мотивацией, как у вас, но на мне он работает так, будто не мазалась ничем вовсе… как быть?..
Anechka 24 августа 2015, 17:14
Конечно, большинство дезиков без al, не закупоривают поры, поэтому. практически не защищают от пота. Каждый выбирает сам: риск или сухость. Хотя, мне, не сложно протереть подмышки влажной салфеткой (на их состав тоже нужно смотреть) и освежиться дезиком.
Kiy-Niy 24 августа 2015, 22:05
Простите за любопытство, а зачем тогда вообще мазаться дезодорантом, если он не спасает от пота и запаха? )))
LiraRin 25 августа 2015, 20:44
я с кристалла начинаю потеть с удвоенным размахом
Koshka 25 августа 2015, 07:18
при переходе на всякие кристаллы и прочие дезики без солей алюминия нужно дать организму перестроиться, так сказать. я уже года 3 пользуюсь дезодорантами без солей и даже в жару +35 не пахну. да, влажность есть (но это нормально для организма), но не сильная и без запаха. однажды не успела пополнить свои запасы дезодоранта, взяла обычный шариковый nivea. уже минут через 10 мне стало душно и началось обильное потоотделение.
Syberia 25 августа 2015, 10:33
Большое вам спасибо за подсказку! Буду приучаться :)
Isterika 25 августа 2015, 15:23
А на мне кристалл так и не начал работать, хотя я долго ждала и пыталась… Поэтому искала другое.
Anna4Wonder 24 августа 2015, 15:22
Приспособлений для нейл-арта. Пыталась делать омбре, не понравилось. Темные лаки и френч   май лав
Коричневые помады. Ни матовые ни с шиммером
Шиммерные лаки
Голубые тени
Лаков opi
Ароматизированных дезодарантов
marusya_s 24 августа 2015, 15:24
У меня никогда не будет матирующей пудры и матирующего тонального крема. Хотя такие продукты отлично держатся на коже. Моей сухой коже вредит, да и на чужой не очень нравится — часто стала замечать как у девушек очень молоденьких на лице образуются заломы от пересушивания кожи матирующей косметикой. Так что у меня паранойя — морщин боюсь, ужас)))
Heylenka 24 августа 2015, 15:31
в маникюре:
зеленый, желтый, оранжевый и иногда коричневый, а также перламутр во всех его проявлениях. по-моему, они совсем не украшают руки.
нейл-арт. люблю смотреть и под влиянием купила 2 плитки. за год сделала стемпинг раза 2 от силы
наращенные, да и в принципе длинные ногти. понятие длины, конечно, у всех разное, но когда ногтями можно вместо тяпки в огороде орудовать — это уже за гранью.
френч — это мой личный ад

в макияже:
для себя в повседневной жизни не приемлю губы иного оттенка, чем нюд/бордо/красный. а также любые помады, если они с перламутром и т.д.
блеск для губ туда же. не терплю его совершенно.
тени рыжеватых оттенков. подбирала под тон кожи, а в итоге прогадала с оттенком и вышло, что вышло: жуть какая-то, будто я заболела.
раздражают эти накладные или наращенные ресницы, когда кажется, что у девушки повышенная волосатость глаза
и любители графично оформлять брови да еще и «подходящим» цветом

но это именно представление моего макияжа, а вот посмотреть на других сумасшедший синий электрик на губах очень люблю
Cat_Borealis 24 августа 2015, 15:32
Чего точно не будет:
— хохломы/перышек/камешков и т.п. на ногтях (не против, просто не мое);
— ждсл без ацетона (хватило мне сожженной кожи на пальцах);
— серо-коричневых помад/блесков (имхо, никому не идет, зачем уродовать себя?)
— замазочного теплого нюда на губах (а-ля тональником на все лицо, не исключая губы);
— карандаша для бровей (тут сама виновата, слишком ярко всегда рисую, в итоге получается не закрашивание недостающих волосков, а целый риал трансхайр)
— румян темнее цвета шанелевских Accent (привет, юность и кирпич на щеках).
Вроде пока все, пост повеселил ))
Anechka 24 августа 2015, 15:35
Дык, она же вся с ацетоном на самом деле. Просто, все производители пишут БА, а сами добавляют туда acetyl acetone. С ацетоном и не продаются жидкости, уже, наверное (прошлый век). А вообще, acetyl acetone не может сжечь, он щадящей ацетона.
Cat_Borealis 24 августа 2015, 15:38
Возможно, это проявление индивидуальной реакции моего волшебного организма, но абсолютно все «безацетонные» смывки, которые я пробовала, мне совершенно не подошли, и теперь я при выборе всегда изучаю состав, чтобы на первом месте стоял именно ацетон (((
Anechka 24 августа 2015, 15:41
А, какие именно производители производят с простым ацетоном? Просто, я давно таких не встречала. Даже в лаки его не добавляют, везде заменен на этилацетат.
Cat_Borealis 24 августа 2015, 15:43
Если хотите, напишу Вам в личку, потому что я помню только внешний вид здоровенной белой бутыли, купленной в Элизе год назад. Вот она была 100% ацетонная.
Сейчас пользуюсь проф смывкой, до этого были голубая и розовая бутылки Сэлли Хэнсен
Anechka 24 августа 2015, 15:45
О, редкие звери, думаю, нет смысла писать (спасибо большое), т.к. искать я явно не стану. А SH мне нравятся.
Cat_Borealis 24 августа 2015, 16:05
Хорошо
Dasha_D 24 августа 2015, 15:38
ну темнокожим девушкам коричневые помады только так идут)
Cat_Borealis 24 августа 2015, 15:41
а мы почти все славянки, поэтому пусть уж наконец-то все коричневое отползает на запад тот, кому все тональники желто-рыжие, меня поймет
beautyfairy 24 августа 2015, 15:39
Коричневые губы, кажется, что не идут никому;).
Вспомнила один фильм из 90х, где была у главной героини помада коричневый перламутр. Тогда это мода высшего стиля). А сейчас…
Cat_Borealis 24 августа 2015, 16:06
Ооо, «Красотка»? Коричневый с перламутром мне всегда казался слишком массивным для женского лица. В принципе, ни то, ни другое по отдельности я тоже не люблю )))
beautyfairy 24 августа 2015, 23:35
Катя, ага, 'красотка' и 'бандитский Петербург'. Это первое, что вспомнилось;)
Veleena 24 августа 2015, 16:23
С твоими бровями теней достаточно
Ну, а с помадами, пожму лапу, ты знаешь)
Cat_Borealis 24 августа 2015, 16:52
  дааааа, кто мне все время говорит «Где изгиб? Почему светлее основной части брови?»
Veleena 24 августа 2015, 17:23
Тот, кто бдит денно и нощно твои брови
Cat_Borealis 24 августа 2015, 17:38
  Бди, не останавливайся! Твоими стараниями процесс рисования бровей доведен до автоматизма   А я продолжаю расковыривать свою 6-ку Герлен, подводочный сектор отлично подошел бровям
Lostore 24 августа 2015, 18:43
Да! Напомнили! Ждсл за 30 руб типа ласка никогда не будет!
Lianushka 25 августа 2015, 07:58
о, и я к Вам, что ласки за 30 руб. не будет — она просто не смывает лак! Вообще
twice_ice 24 августа 2015, 15:35
Интересную тему вы затронули :)

У меня точно нет и не будет плиток для стемпинга, да и всех остальных приблуд для нейл-арта тоже. Мой максимум — топы\глиттеры, и то предпочитаю не собирать их целую коллекцию. Очень люблю красить ногти и очень люблю лаки для ногтей, но терпеть не могу картины на ногтях.

Предпочитаю жестко контролировать количество кремовых продуктов — теней, румян, да и тональников. Помады сюда не относятся, я маньяк))

Матовый топ для лака — точно не для меня, я и матовые лаки чаще всего покрываю глянцем… Щипцы для завивки ресниц — просто не нужны, как и всякие штуки для отрезания кутикулы — предпочитаю необрезной маникюр. Татуаж тоже мимо — мне и не надо, и не понимаю — я люблю каждый день все разное — макияж, одежда, запах, так зачем мне одна стрелка и на всю жизнь?:) Хотя вообще считаю татуаж хорошим средством для исправления различных индивидуальных особенностей лица (например видела исправленную татуажем кривую губу, вот это действительно нужная штука). Но я сужу по себе и для себя — у меня и брови есть, и губы видны — поэтому мне не надо.

А, ну никогда не вставлю себе в зуб бирюльку, это да. И то что с ушами делают — на манер эльфийских ушек зашивают — это не ко мне :)
twice_ice 24 августа 2015, 15:39
Вот, забыла — скульптор. Ну его нафиг, еще тень себе на лице рисовать. Делать мне больше нечего.
Причем хайлайтеры очень люблю:) И бронзеры тоже.
Kiy-Niy 24 августа 2015, 22:08
Зашивают?! Какой ужас. Я думала, уродливее тоннелей еще не придумали… а прогресс не стоит на месте!
twice_ice 25 августа 2015, 10:48
Там есть даже два варианта зашиваний!) это жесть))
Kiy-Niy 25 августа 2015, 11:27
Погуглила… И это люди с собой делают добровольно за немалые деньги(((
twice_ice 25 августа 2015, 12:22
ну дак!
причем второй способ для тех кто потом решит распороть ушки)) жесть же)
Onya 24 августа 2015, 15:35
Ненавижу почти всю декоративную косметику с перламутром: помады, блески, лаки; приемлю только перламутровые тени, и то редко.
Стемпинг часто нравится на фото в интернете, но в жизни если вижу его на чужих руках, на ум приходит слово «безвкусица». Сама предпочитаю лаки классических оттенков.
Никогда больше не куплю подводку-фломастер. Не заточены мои руки под этот формат, мое сердце всецело отдано подводкам в баночках.
Не люблю большинство хайлайтеров, смотрятся слишком вычурно. Для себя приемлю лишь MAC Lightscapade с его практически неуловимым сиянием.
Румяна кирпичного оттенка приводят меня в ужас, никогда в жизни не куплю подобный оттенок.
Также поняла, что наглухо матовые помады — это не мое. Больше не куплю.
Dasha_D 24 августа 2015, 15:36
единственное, о чем могу заречься — кремовые скульпторы) впрочем, пока что никаких нет, ни разу в жизни лицо не контурировала, но думаю, попробую. однако без тяжелой артиллерии)
ох, и автозагары! никогда-никогда, для меня совершенно бессмысленный продукт. считаю, что белая кожа тоже красива, незачем ее искусственно темнить.
остальная косметика, которую не куплю — лишь та, которая не подойдет под мою внешность.
Anechka 24 августа 2015, 15:38
Дааа..., автозагары забыла добавить! Никогда не пробовала и не будет этого!
Diana-Nathalie 24 августа 2015, 15:38
Похоже, что дневного крема
Не будет фломастеров, тональников на все лицо, хайлайтеров больше точно не будет (нынешние жаль, они доставались с трудом), не будет лаков дороже 500 рублей, щипчиков для ресниц, всякого разного для нейл-арта, не будет чего-то болезненного (воска, эпилятора), коричневой туши и туши Клиник, косметики Мери Кей и масла в ампулах от Бабушки Агафьи, жирных карандашей для глаз, блесков типа Диор №999 и, особенно, блесков Divage, гигиениче типа Морозко и Фруктовый поцелуй. Да и блесков для губ больше не куплю сама лично. Не мое это. Сладкие ароматы — на мой нюх — бр-р-р-р.
Хотя… «никогда не говори никогда»))
Diana-Nathalie 24 августа 2015, 15:42
Похоже, что дневного крема
Хотя… «никогда не говори никогда»))
Anechka 24 августа 2015, 15:46
А, почему дневного крема? Я так поняла, вы просто не можете его подобрать?
Diana-Nathalie 24 августа 2015, 16:19
В точку. Именно так. Нет, рано или поздно, я надеюсь, это случится. Однако пока — это такой квест вялотекуший и без конца. Ночной уход справляется, но вечно это продолжаться не будет.
Cat_Borealis 24 августа 2015, 16:53
Можно, вклинюсь?
А Вы не пробовали увлажняющие крема от Кора?
Diana-Nathalie 24 августа 2015, 17:05
Они у меня в списке покупок на пробу под номером 1 стоят. Скоро дойду!
Cat_Borealis 24 августа 2015, 17:39
Вот они увлажняют без закупорки пор!
Diana-Nathalie 24 августа 2015, 17:47
У меня кожа жирная. И все начинает на ней расплываться. Когда румяна потекли и уехали на подбородок — все понятно, но когда тушь нарисована уже как у Твигги — вот тут уже совсем тяжко. Поэтому у меня выбор стоит между дневным кремом и жирностью кожи и неприятными ощущениями с одной стороны и нормальным макияжем, но без крема — с другой. В этом и проблема(
Kiy-Niy 25 августа 2015, 10:51
А вы пробовали аптечную косметику? Советую — филорга и норева. Возьмите пробничков в аптеке.
Diana-Nathalie 25 августа 2015, 11:21
Нет. Не попадалась на моем пути, каждый раз сворачивала в другую сторону)) За Avene вот собираюсь, правда.
Из последнего — дневной Клиник и это просто жесть(

А у них есть что-то такое мгновенно впитывающееся, чтобы через пять минут его уже как ветром сдуло с кожи? Чтобы она оставалась такой же, как и после умывания примерно?
Kiy-Niy 25 августа 2015, 11:33
У Филорги средства все такие, еще и увлажняют, питают, пигментгые пятна и пост акне убирают. И не жирнится кожа. Вообщем, волшебная косметика. У Норева у меня один крем дневной был Матидиан для взрослой жирной кожи- вроде бы тоже впитывался сразу, матирование на весь день, но без таких восторгов, как Филорга. Берите пробники в аптеках, у Филорги пробника мне дней на 5 хватало, можно понять эффект…
P.S. А вот Авене для меня вообще мимо как уход для лица.
Diana-Nathalie 25 августа 2015, 12:06
Спасибо) Я прямо не отходя от темы, чего не будет нашла то, что нужно попробовать, чтобы было.
Mrs_Smith 25 августа 2015, 06:54
А как Вы относитесь к флюидам? У меня с дневным кремом тоже дружба не складывалась пока не попробовала флюид от Шисейдо. Увлажнения от него хватает, но при этом даже слегка матирует. Не в первый год пользуюсь и отказываться от него пока не планирую)
Diana-Nathalie 25 августа 2015, 10:46
Я решила даже сохранить комментарий) Попробую. Спасибо!
Mrs_Smith 26 августа 2015, 05:37
Да не за что :) Рада буду, если подойдет :)
Blake 09 сентября 2015, 10:18
А не подскажете про какой именно флюид от Шисейдо Вы пишите?) Сама также в поисках дневного крема, с теми же проблемами как и Наталия
Mrs_Smith 10 сентября 2015, 06:29
А вот про такой.
На него отзывы неоднозначные, но моей жирной коже вполне достаточно увлажнения от него. Впитывается моментально, воспаления не провоцирует. Кожу матирует. Правда некоторые от него ожидают, что раз «матирующий», то на овер 8 часов хватать должно. Матирует он сразу в моменте — лицо не блестит как при использовании крема. Ну и жирниться начинает далеко не сразу все же. Но на рабочий день не хватает, да и не обещает он этого.

Для меня главное то, что он увлажняет, лицо от него не блестит и прыщи не лезут. Почему-то от более плотных текстур на день у меня всегда в районе носогубного треугольника какая-нибудь красотища вылезала.
Blake 10 сентября 2015, 09:05
А на сколько вам хватает матирования от него?
Mrs_Smith 10 сентября 2015, 10:29
Сложный вопрос. Когда работала (то есть два с половиной года назад), то использовала флюид и матирующий тональный и тогда матирование требовалось часам к четырем. Я хорошо это запомнила, ибо до использования матирующих средств, уже часам к 11-12 утра дико хотелось умыться. Я просто помню, что в свое время удивилась резком контрасту.
Сейчас я сижу в декрете и много гуляю, в моей жизни нет кондиционера, я не пользуюсь тональником… С утра флюид наношу и до вечера нет какого-то ощущения дискомфорта. Но тут не столько заслуга флюида, сколько смена образа жизни в целом. Матировать матирует, кожа в течении дня не блестит, но я не думаю, что этого будет достаточно, когда я вернусь в офис.
Однако с матирующим флюидом от Живанши они идеально в тандеме работали.
Blake 10 сентября 2015, 10:39
Но до четырех часов это вообще отлично на мой взгляд!
Спасибо за ответы, кандидат на пробу этот крем
SPKT 24 августа 2015, 15:45
Интересно было почитать комментарии. Для себя в очередной раз отмечу — никогда не говори никогда ;) лет 10 назад я хотела обесцветить брови, настолько они мне не нравились, а сейчас рисую бровушки даже шире имеющихся. И боюсь представить, как мы все будем выглядеть ещё через 10 лет. Never say never ;)
Matreshka 24 августа 2015, 15:46
Я больше никогда не буду покупать люксовые лаки. Попробовала (прилично так), сравнила и не заметила разницы, научилась выбирать хорошие из недорогих
Koshka 25 августа 2015, 07:21
можно узнать ваших фаворитов?
Matreshka 27 августа 2015, 15:35
Конечно! У меня много лаков проф. марок ОРI, Orly, China Glaze и Essie, но наряду с ними я просто обожаю лаки Relouis, также отличные лаки производят Мэйбеллин, Лореаль, Ева, Эссенс, Риммель.
Koshka 27 августа 2015, 15:52
ой. мне ева тоже нравятся))
SnoWhite 24 августа 2015, 15:50
У меня пока нет хайлайтеров, бронзеров, пигментов и штук для расписного маникюра. Не могу сказать, что никогда и ни за что их не куплю, так как люблю эксперементировать. Но чего у меня точно не будет — это корейских средств по уходу за лицом. Особенно всякие гадкие для меня средства, типа со слизью улитки или вытяжек из змей. Косметика должна приносить эстетическое удовольствие (для меня), а эти средства ничего кроме омерзения не вызвывают.
man_i_ya 24 августа 2015, 15:53
Зря, попробовав улиточный бибик, я прониклась не только биби- кремами, коих противником я была ярым, и но корейской косметикой))) она реально и круто работает! ну а слизи вы конечно же не увидите в баночке, гарантирую!
SnoWhite 24 августа 2015, 16:01
У меня какое-то внутреннее отвращение к корейскому уходу и косметике. Американские профессиональные марки работают не хуже улиток и змей
Anechka 24 августа 2015, 16:07
Тоже в мой пункт: интуитивно не хочу покупать корейскую косметику. Хотя, к японской отношусь хорошо.
Kiy-Niy 25 августа 2015, 10:52
Ну, как бы Корея и Япония- разные вообще страны)))
Sneg 10 сентября 2015, 14:22
Азиаты — они и в Африке азиаты.
Lianushka 25 августа 2015, 12:51
вот и я с Вами с внутренним недоверием к корейцам. Даже если там нет слизи, змей и т.п. Я за европейский уход.
man_i_ya 24 августа 2015, 15:51
Не могу даже и сказать чего у меня никогда не будет, потому как нашла свои идеальные бронзеры, и хайлайтеры люблю, и стрелки рисовать умею и люблю, и ношу цветные туши. Обожжаю просто румяна и даже кремовые. Люблю и помады и блески, и даже матовые помады люблю. И тенями научилась пользоваться, шисейдо тройки май лав, а не только кремовые соло. И лаки люблю все, кроме черных и около черных.
Не куплю эктрима, не мой стиль красные тени и черная помада. фиолетовая помада, да и носить мне это некуда)))) Не куплю тени и прочую косметику не своего цветотипа. Не мои цвета.
Не люблю «пирамиды» на ногтях, даже двойной маникюр разлюбила. Не сильно понимаю лаков типо перепелиные яйца и почти все глиттеры. Не куплю перламутровое все.
А вот накладные ресницы с удовольствием ношу по праздникам, на фото очень красиво глаза выходят с ними, и щипцы для ресниц люблю, тк своего изгиба нет.
Не куплю сетевую косметику и духи, простите уж меня великодушно.
Kornishon 24 августа 2015, 15:56
И еще вспомнила: никогда не куплю декоративку Том Форд (насчет кистей не зарекаюсь), потому как оформление настолько грубое и какое-то старомодное, что даже не возникает желание что-то попробовать.
AnastasiiaSoloveva 24 августа 2015, 16:00
у меня кремовых румян не будет
Anechka 24 августа 2015, 16:08
В защиту вставать не буду, т.к. каждому свое. Но, я очень люблю кремовые румяна! Я не пользуюсь тональниками и, мне они идеально подходят!
LeonRoux 24 августа 2015, 16:03
Куплю на днях один бронзер и все, хватит с меня. Не понимаю их я, особенно блескучих. Не покупаю 10001 помаду одного цвета, пусть даже с разными тх и от разных брендов. Около красные помады тоже не куплю, никакие они. Не куплю синюю/зеленую тушь, лично мне они не пойдут) Про лаки дороже 500 р уже говорили) Супер шиммерные и голубые тени тоже не возьму, мало кто их может красиво обыграть, ну а мне просто не пойдут. И не люблю однушки, скучные они)
Kate_Kate 24 августа 2015, 16:10
Истинная женская душа «Не понимаю я их, но куплю на днях», как это знакомо
LeonRoux 24 августа 2015, 16:27
Ахахахах) Да там от бронзера то одно название, он совсем не рыжий и мне надо поэтому
Lidvana 24 августа 2015, 16:13
Сижу, листаю Косметисту в поиске интересной темы для «поболтать», и вот она!

У меня не было и никогда не будет: матовых лаков для ногтей, покрытий и иже с ними. Такое ощущение, что верзний слой пилкой содрали. Бррр…

Надеюсь никогда не куплю люксовые лаки.
У меня было, но больше никогда не будет: «сахарных», «песочных», «икорных» лаков (последних не было). Как же они цкпляются за волосы! Я псих, согласна!

Также было и больше не будет масла Морокканойл — ненавижу этот запах- добавляла в него эфирное масло лимонного эвкалипта, чтобы «добить» — слава богам, что я купила миниатюру, а не полноразмерку!

Не декоративка тоже считается?

Больше никогда не куплю кремы для бритья от Aubrey Organics. Это вообще какая-то жесть.

Никогда не буду «купаться» в хайлайтере делать макияж в технике «стробинг».

Наверняка еще что-то вспомню )
Lidvana 24 августа 2015, 16:36
Вспомнила))
Бальзам Lucas Pawpaw — пытаюсь добить. Воняет параффином.
Духи Gade — black vanilla — тошнотворнейшее нечто!
Накладные ресницы. Не умею клеить.
Подводки для глаз с тонкой и длинной кистью — не умею не вымазывать все веко.
Уход от Пайо — ужас ужаснейший. От очищающей маски появилось куча прыщей. И от матирующего флюида тоже.
Cat_Borealis 24 августа 2015, 16:57
накладные ресницы можно заменить пучками, если Вам нравится эффект объемных ресниц.
Уход от Пайо вызвал такую же реакцию и у меня, подводками с длинной кистью я подчеркиваю все, кроме желаемой линии роста ресниц
Про бальзам LP не знала, спасибо, что уберегли от планируемой покупки!
Lidvana 24 августа 2015, 22:33
Я все нигде не могу пучки найти. Так бы давно попробовала. Правда у меня больше спортивный интерес. Ресницы сами по себе длинные, дополнительно клеить и куда-то с ними ходить не собираюсь.
Lostore 25 августа 2015, 08:27
Мы с вами на одной волне. Ни папайя, ни кармекс в стике вообще не пошли. Зато кармекс в баночке прекрасен.
Lidvana 25 августа 2015, 11:07
Кармекс я еще не пробовала, но после Папайи как-то особого желания нет(
Veleena 24 августа 2015, 17:21
О, к запаху масла Морокканойл плюсую — все кайфуют, а я зеленая сразу
Lidvana 24 августа 2015, 22:34
Уррааа! Я не одна «странная»
helenmehr 24 августа 2015, 16:16
рыжий бронзер, перламутровая помада и корректор/консилер с кисточкой (как их модно называют венд)
и наверное, в силу возраста, я не куплю 99% люкса, ибо за эти шиши можно проф. косметики купить, которая будет если не лучше, то всяк интереснее
Lady_Makbet 24 августа 2015, 16:16
Перламутровых помад никогда не будет, цветных тушей, карандашей для глаз с блеском
graceful_art 24 августа 2015, 16:17
Интересная какая тема. Сейчас напишу, что вспомню, и пойду перечитаю комменты всех девушек, прям любопытно как стало)
Первое сразу в голову пришло — нейл-арт и соответственно всякие девайсы для его создания. На чужих руках я с удовольствием любуюсь, но на себе не приемлю.
Всякие перламутры, в тенях, в помадах. Нет, не было и никогда.
Тени таких оттенков вроде салатовых, барби-розовых, голубых. Ни за что:)
Розовые и коралловые помады. Настолько не мое, что описать сложно.
Всякого рода синие, черные, зеленые и прочие помады для неформалов. Фриковство не приемлю в жизни, разве что для тематических фотосессий и вечеринок.
Нюдовые помады. Сложно описать «почему?» ну просто не люблю, не понимаю. Соответственно сюда же палетки теней а-ля Naked и иже с ними. Такие политкорректные, что аж зубы оскоминой сводит)))Нюдовая гамма вообще в целом не моя.
Накладные ресницы.
Щипчики для завивки ресниц. Никогда не было и необходимости не предвидится.
Косметика Avon
Автозагары, бронзеры и все аналогичное для создания эффекта загорелой кожи. Искренне люблю свою белоснежную и считаю ее очень красивой.
Chanel N°5. Не нравится мне этот аромат, хоть убейся. Ужасный:(
Из ухода самый epic fail — косметика Clinique. Силикон на силиконе, силиконом погоняет. Их знаменитая 3хступенька иссушила мою кожу и одарила забитыми порами и черными точками. Никогда больше!
irinchkin 24 августа 2015, 16:27
Ой, какие Вы   Я иногда смотрю посты, и хочется прямо бежать за чем-то…
Поэтому могу купить все что угодно
Syberia 24 августа 2015, 16:29
А еще никогда не будет желтого желейного лака для ногтей…
Cat_Borealis 24 августа 2015, 16:58
поверх белого глянцевого/матового любой желтый желейный ложится адекватно
Syberia 24 августа 2015, 17:12
Не проще ли сразу взять желтый крем тогда?))
Я сделала уклон на желе потому, что иногда вижу жещин, которые носят его полупрозрачным слоем поверх просто ногтей… И выглядит это ужасно и отвратительно.
Cat_Borealis 24 августа 2015, 17:32
желтый крем тоже очень часто плешивит
Представила эту картину с желтым желе поверх просто ногтей, брррррррр! Как будто маркером на переменке накрасились
Комментарий удалён
Cat_Borealis 24 августа 2015, 17:41
… или со злоупотреблением темными лаками поверх голого ногтя. Многолетнего такого злоупотребления…
Djadjadja 24 августа 2015, 16:32
а у меня будет ВСЁОООООООО, и матовые фиолетовые помады, намазанные перламутровым блеском с бензиновым отблеском, и ядреные красные и желтые подводки, накладные ресницы(скорее для фотосессии, для жизни можно изредка пару пучков в угол глаза), застемпингованные ногти
но потихоньку)

чего точно не будет — темных бронзеров, так как я не загораю и не вижу в них смысла на себе, белокожей
бульонок для ногтей
крупноглиттерных лаков для ногтей — они у меня выпуклые, все эти звездочки, квадратики и кружочки выпирают и рвут колготки, царапают кожу
эпилятора — у меня нету волос практически на конечностях, не вижу смысле выкидывать деньги за что-то, чем не буду в итоге пользоваться
дорогих уходовых средств из люкса — только корейщина, только хардкор, который себя зарекомендовал
лаков дороже рублей 500, не вижу смысла переплачивать за то, чем буду пользоваться раза четыре-пять в год, бо коллекция и так большая. Скупаю миньки, с ними мне практичней
Lostore 24 августа 2015, 18:36
За эпилятор плюсуюсь! Не могу делать себе больно. То ли дело воск в салоне) это ж не я)
Djadjadja 25 августа 2015, 00:33
мне просто хватает три раза за лето кремом обработать свой невнятный пушок и все
щас добрых две трети читателей скажут — везет же людям!)))
Lostore 25 августа 2015, 08:30
У меня вообще другая проблема). Мне легче раз в 5 недель сделать воск, чем терпеть пока они растут. Это ооочень больше. Я даже ночью спать не могу, когда после бритвы или крема волосы появляются из кожи. Они ее прямо таки рвут). Особенно больно на икрах). Могу написать трактат про прелести чувствительной кожи).
Rossetto 24 августа 2015, 16:35
«А чего нет в вашей косметичке, нет и не будет?»
Бронзеров!
Подводок-фломастеров, жидких теней, средств из серии «и помада, и румяна». Гелей и туши для бровей. Синей туши для ресниц. Дешёвой мёртво-матовой помады.
Пока ещё есть, но больше не будет (новых покупок не будет) косметики Живанши и Ланком.
Kate_Kate 24 августа 2015, 16:40
Откройте секрет, чем вам последние два товарища «насолили», совсем-совсем ничего этих фирм не будет?
Rossetto 24 августа 2015, 16:43
Качество продукции не впечатляет. Лучшее — враг хорошего)
Latte 24 августа 2015, 16:49
соглашусь! и поддержу в отношении Живанши и Ланком.
Cat_Borealis 24 августа 2015, 16:59
точно, помады Ланком! Ненавижу их запах розовой пыли и грязи, скопившейся на дне столетнего кожаного чемодана!
Rossetto 24 августа 2015, 17:03
Помады Ланком я толком и не знаю, да и на запахи внимания обращаю мало, а вот туши у них — для меня — отстойные. И на их карандаши для глаз у меня аллергия.
Cat_Borealis 24 августа 2015, 17:34
Из туши мне понравилась только классическая Гипноз — за щеточку, которую я потом спокойно использовала для нанесения туши другой марки. Само же качество туши не впечатлило, увы.
Lostore 25 августа 2015, 08:32
Вот именно на ужасный гипноз и «заменили» великолепную фаталь(((. Эх((((
Ketev 25 августа 2015, 10:36
А я люблю классический гипноз всем сердцем на протяжении уже лет 7 (правда все туши привезены были из-за бугра). А вот покупка гипноз долл здесь у нас уже расстроила, так как под глазами всегда были следы туши как синяки((
Rossetto 25 августа 2015, 13:23
У меня есть Долл Айз — никаких синяков нет, но тушь никакущая. Гипноз — для меня ужасная. И Гипноз Драма тоже.
Косметика там и тут одинаковая.

Я тоже не согласна с содержанием некоторых чужих комментариев, однако мне и в голову не пришло уточнять чьи-то впечатления на основе своего опыта.
Kiy-Niy 24 августа 2015, 22:12
Понюхала свою помаду — вообще ничем не пахнет… )))
Cat_Borealis 25 августа 2015, 10:23
везеееееет!   А я не могу ими пользоваться, хотя в продаже столько оттенков красивых ((
Kiy-Niy 25 августа 2015, 10:55
Я брала свою на Кипре в дьютике, пару лет назад, надо для интереса понюхать местные)))
Ulyana_Nasonowa 24 августа 2015, 17:17
Не могу не прокомментировать насчет Ланком и Живанши — почему-то настолько разочаровалась в последних покупках, что даже не захожу смотреть посты, какими бы красивыми не казались фото и обзоры и какими бы подходящими не казались продукты…
Cat_Borealis 24 августа 2015, 17:35
у Живанши слишком резкий запах как блесков (сладкая пластмасса), так и помад (застарелая пыль)
Sneg 10 сентября 2015, 14:51
Ланком вообще бе   я от него давно отказалась. Из живанши были помада, консилер, туши и карандаши — все перекочевало к сестрам ( все такое у них кремовое, совершенно не стойкое, растекается, размазывается, даже туши и то липкие какие-то ).
Rossetto 10 сентября 2015, 20:26
Полностью с вами согласна относительно Живанши, особенно насчёт туши))
Правда вот, пудра Призм Либр мне нравится.
Latte 24 августа 2015, 16:48
У меня никогда не будет: Нейл -арта, стемпинга, строббинга, перламутра, «патологического» цвета помад, сетевой косметики, цветной туши, блесков для губ, татуажа, пирсинга, всего матирующего, косметики типа «бабки Агафьи», даже для рук и ног ,( ибо все они бесполезны для меня), масок и масел для волос...(так же по причине бесполезности), всего искусственного -ресницы, ногти, корейского и пахнушего кулинарией — бакалеей! и добавляю еще минусы парфюмам, типа яблок, компотов и Шанель №5 ( да, я его никогда не понимала, не понимаю, и не пойму)
BellaDonna89 24 августа 2015, 16:59
У меня скорее всего не будет жёлтых и зелёных лаков для ногтей, в топку бабочек-жучков-цветочки для нейларта) не будет уходовой косметики (особенно гели для душа) с ароматом еды. Туалетной воды Demeter. Нарощеных волос и ногтей.
Diana-Nathalie 24 августа 2015, 17:07
А кофе? Я вот очень аромат кофе в косметике люблю. Но не пью его совершенно. Не вкусно.
BellaDonna89 24 августа 2015, 17:11
В принципе кофе я люблю, но мне ещё не встречался приятный аромат кофе в косметике, всё химозное и резкое)
Mrs_Smith 25 августа 2015, 07:29
Плюсую.
Особенно вызывают недоумение восторги от запаха скраба Черный Жемчуг, который с кофе. После его использования у меня одно желание — поскорее выползти из ванной и выпить таблетку от головной боли. Я не понимаю о каком приятном аромате кофе все говорят. Что-то мне подсказывает, что кофе немного не так пахнет.
Ketev 25 августа 2015, 10:42
Мне очень нравиться гель для душа с кофе, но у ив роше. Он более натуральный на мой нюх. А вообще я к запахам очень категорична, сразу голова начинает болеть.
lisena 24 августа 2015, 17:00
хо-хо!
Зато все ваши черные помады будут у меня :D
И околочерные лаки и пески и сумасшедшие текстуры (привет, essie belugaria).

А не будет у меня корейской косметики в виде милых пандочек и помидорчиков, спасибо, мне не пять лет.
Кремов с улитками и прочими животными.
И люксовых тональников, ибо любой люксовый светлый на мне дико оранжевый. :(

А так — даешь свободу самовыражения, нельзя же рисовать только нюдовые макияжи, ходить только с прозрачным лаком и светленькими помадами. Скучно же, ну!
SvitlanaNalyvaiko 24 августа 2015, 23:38
essie belugaria — классика лакового уродства. Просто лак из фильмов ужасов!
Solare 25 августа 2015, 09:10
После Вашего комментария пошла гуглить, что же это за лак. Действительно, лак из фильма ужасов
Ayrora 25 августа 2015, 12:47
ааа, кошмар. пошла посмотрела действительно согласна. специфический. такие ногти можно вместо скальпеля использовать
Ayrora 25 августа 2015, 12:49
Угрожающе звучит — все ваши помады будут у меня!   рассмешили. А в остальном с вами согласна, если человеку подходит. выполнено качественно почему бы не носить. Бывают же такие, которым черная помада ну прям идет. Мало таких, но бывают.
lisena 27 августа 2015, 13:57
ага, сколько людей-столько и вкусов :)))
эх, бедный лак, никому не по вкусу, а у меня второй флакончик кончился, а он лимиткой был :))
Ayrora 27 августа 2015, 18:16
Попробуйте сделать сами. так поняла там очень крупный глитер и его много. Можно попробовать смешать с черным песком например от Голден Роуз или Денс Легенд. А вдруг и получится своя лимитка.
lisena 28 августа 2015, 10:24
спасибо за совет!)
Ayrora 27 августа 2015, 18:17
Это хорошо, что никому не по вкусу.   Значит вам легче подобные товары доставать, их не раскупают в первый же день.
IrinaMalinka 26 августа 2015, 11:00
Бог ты мой, вот это лак… Аж глаз задергался))))
BellaDonna89 24 августа 2015, 17:08
У меня никогда не будет подделок парфюмерии (из перехода, по 500 рублей за 100 мл))
Solare 24 августа 2015, 17:20
Точно, плюсую! У меня тоже никогда их не будет
dariaadariaaa 24 августа 2015, 23:06
И подделок косметики! Это же страшно мазать себе на лицо.
Solare 25 августа 2015, 09:10
+++
MurMurka 24 августа 2015, 17:10
Совершенно точно у меня никогда не будет теней в сине-голубой гамме, шиммерных белых, серых и серебристых тоже. Тени попугайский оттенков для меня являются сущим злом. Цветных подводок и карандашей, признаю только черные, коричневые и близкие к ним оттенки. Это вот прямо точно никогда.
MurMurka 24 августа 2015, 17:12
Совершенно точно у меня никогда не будет теней в сине-голубой гамме, шиммерных белых, серых и серебристых тоже. Тени попугайский оттенков для меня являются сущим злом. Цветных подводок и карандашей, признаю только черные, коричневые и близкие к ним оттенки. Еще никогда не будет разного рода тинтов и вообще любой декоративной или уходовой корейской косметики. Это вот прямо точно никогда.
mermaid 24 августа 2015, 17:12
Что я никогда не куплю:
1.Никогда не куплю румяна с шиммером, ибо считаю, что сияние должен придавать отдельный продукт.
2.Никогда не куплю автозагар. Я вообще не представляю себя с загаром. Зато искусственный проявитель веснушек был бы очень кстати
3.Никогда больше не куплю тени-палетки люкс. Я не понимаю, зачем, как и почему, если в профессиональных марках можно создать индивидуальную палетку, в которой можно менять какой-то один цвет, который закончится.
4.Помада в стиле Ники Минаж и другие помады на плотной белой базе, помады с фростовфм эффектом.
5. Лосьоны для лица со спиртом в составе.
6.Подводки люблю, но никогда не куплю подводку-фломастер. Подводки-кисточки, подводки гелевые, но не фломастер.
7.Бритву не куплю и точка!
8.Фростовые лаки для ногтей.
Чего я никогда не сделаю:
1.Использую для бровей все по настроению, но я ни за что в жизни не стану их постригать.
2.Не использую на лицо шиммеры, использую их летом на тело и в качестве теней, но когда все замечают мой «хайлайтер» это ужасно.
3.Татуаж губ, бровей, ресничного края и т.п.Я уж лучше приду к помощи пластического хирурга.
4. Лиминирование, кератинирование и прочие процедуры для волос.
5. Наращивание ногтей и шеллак. Уже изобрели лаковые покрытия, которые носятся долго.
6. Не буду брить волосатось на теле, для этого есть другие способы с более долгим эффектом.
Kornishon 24 августа 2015, 17:28
А почему кератин или ламинирование не сделаете?
Anechka 24 августа 2015, 17:34
Извиняюсь, вклинюсь… Это портит волосы. спустя время. Тоже хотела сделать, интересовалась и, видела во что превращаются волосы спустя 2 процедуры. Перехотела. Информации много в интернете на эту тему.
Lostore 24 августа 2015, 18:30
А я делала. Правда моего мастера постоянно приглашают на недели моды и стоит это у него дороговато, но результат отличный. И с волосами все хорошо. 4-5 раз за 2 года делала. Чередую с просто стрижкой/покраской. Может зависит от рук и материалов..?
Kornishon 24 августа 2015, 18:35
"… во что превращаются волосы спустя 2 процедуры" — спустя две процедуры чего именно?
Я делала кератиновое выпрямление 3 раза и волосы были отличного качества, и даже когда кератин полностью сошел состояние волос стало лучше, чем «до». Кстати, делала бы и дальше, если бы не постоянные переезды и нехватки времени.
Про ламинирование ничего сказать не могу — не делала.
Anechka 24 августа 2015, 19:12
… ламинирования.
mermaid 25 августа 2015, 04:51
Девушки, мне совершенно все равно, портит это волосы, или нет. У меня кудри мелкие от природы, а я насмотрелась от своей подруги всякого: после кератинового выпрямления у нее далеко не все волосы завились в милые спиральки, пришлось отстригать. Мне не очень нравятся все действия, при отмене которых резко все становится очень депрессивно и печально, поэтому я стараюсь держать изначальный материал в хорошем состоянии. И наращивание ногтей туда же. Тут такое дело: нравится — не нравится.
dariaadariaaa 24 августа 2015, 23:09
У меня ни один лак не держится дольше 4 дней. Пробовала и проф, и люкс. Шеллак и другие гель лаки ношу больше 2-х недель. Это я к вашему замечанию, что изобрели новые лаковые покрытия.
mermaid 25 августа 2015, 05:26
Ну, например, лаки из линейки Gel Effect от марки Nails Inc с таким же гелевым топом и обычной прозрачной базой той же марки я ношу по 12 дней, что говорит о многом, так как я сама не могу носить без сколов ни одно другое лаковое покрытие дольше 5 дней. И это история о моей моногамии в выборе косметических средств. Хотя, я дружу еще с покрытиями Incoco, в основном я с ними дружу в самолетах, они очень стойкие и удобные в применении в любом месте, где бы я не находилась и смываются обычной ждсл. У меня всегда в запасе пачки 3, если я куда-то еду надолго.
Проф и люкс я вообще в счет не беру, лучшее — враг хорошего, так зачем же мне просто хорошее?
dariaadariaaa 25 августа 2015, 09:35
Знаете, я была бы только рада найти что-то подобное, но нет, на моих ногтях не носятся всякие Vinylux и подобное. Правда, Nails Inc мне не доступна и не могу ничего сказать, но интуиция подсказывает — опять потрачу деньги зря.
Вот с чем мне повезло — ногти не портятся от гель лака)
mermaid 25 августа 2015, 15:14
А что такое Vinylux? Я сама лаки тоннами пробовала и отдавала/выбрасывала, а это покрытие столько держится в идеальном состоянии. А купила я его, когда прилетела в Норвегию прямо сразу в центральном привокзальном торговом центре, надежд на него особых не возлагала, а он еще и наносится хорошо.
Ну, и если Nails Inc это дороговатое удовольствие, то Incoco сам бог велел попробовать. Поправочка, именно Incoco, у меня были такие полоски SH эффект совершенно другой.
dariaadariaaa 25 августа 2015, 15:23
Это лак того же бренда, что и Shellac — CND. Тоже, по идее, носится 10 дней и является заменой гелевому покрытию, но не для меня. Посмотрела марки, в Украине это не так легко достать. Но если буду заграницей, обязательно поищу, спасибо за совет. Хотя от гель лака не откажусь
mermaid 25 августа 2015, 16:12
Vimylux хорошими отзывами даже не блещет. У меня ногти от природы плотные и твердые, а после гель-лака я аж плакала, а если Вам подходит и не портит ногти, то почему бы и нет?
Blake 09 сентября 2015, 12:40
А у вас наклейки Incoco долго держатся на ногтях? Заинтересовалась, вот думаю заказать что ли
mermaid 09 сентября 2015, 15:14
Я две носила 10 дней, к тому времени затерлись края и я решила, что я достойна идеального нового покрытия, но они могут и дольше, я знаю.
LiraRin 24 августа 2015, 17:14
Пожалуй, у меня никогда не будет красной помады — совершенно не моё.
И удушающе-сладких ароматов тоже никогда не будет
Ulyana_Nasonowa 24 августа 2015, 17:27
Чего точно не будет -матовой помады такого качества, от которой губы потресканы в хлам, как несчастная земля в Сахаре.
никаких подводок черного цвета — четкие, графичные темные линии не украшают мое лицо.
помад Живанши — на слизистой в течение 15 мин образуют белую полоску все помады этой
марки

тушей Ланком, да-да, самых популярных, раскрученных и «лучших» Гипнозов и иже с ними — самые
ужасные туши в люксе (для моих ресниц)
лаков для ногтей цвета зеленки, черного, замазочного белого и меха для нейл-арта.
Anna_Bel 24 августа 2015, 17:32
А я, а я… как сказала девушка выше, «еще слишком молода, чтобы зарекаться» — даже в свои 35 лет   А потому вообще ни разу не исключаю ничего — особенно из декоративной косметики))
Из декоративки
Да, руки кривые, но это не мешает покупать мне подводки — и фломастеры и с тонкой кистью. Потом торжественно их выкидывать или отдавать более «художественно-одаренным» подругам.
Стемпинг — тоже, кривизна рук впечатляющая, один раз попробовала, и с тех пор лежит все это добро в уголке, лежит, но — а вдруг мне захочется стемпинг? Там же притаились и всякие ленты-бульонки-наклейки. В этом я Плюшкин.
Из ухода
Вот тут зареклась, да, использовать крема Кларанс (только сыворотка «Дабл Серум», солнцезащитный крем и «капельки» для автозагара), уход Клиник, масс-уход Гарнье-Лореаль, аптеку Виши, Авен. Совершенно не мои продукты, не стоит и деньги тратить. Уход от Сислей: составы и на масс не тянут, а ценник атомный.
Остальное только в путь — евреи и корейцы, масс и люкс, отечественный производитель и аутентичные китайцы… В общем уход люблю:)
Из процедур
Никогда, никогда, никогдаааа больше не сделаю шеллак. Это ужас какой-то, третий месяц ногти вылечить не могу — они слоятся и буквально сыпятся   остальное — все может быть.
Из ароматов
Нет слащавым, цветочным, «свеженьким», «карамельным» и «девичьим» ароматам. Это и «Ангел» от TM, и «Уан» от DG, и Шанель со своим Шансом, и Кензо, и «Прекрасная Жысть» от Ланком… не люблю и не терплю.
Kate_Kate 24 августа 2015, 17:37
Думается мне надо на Косметисте в профиле писать степень косметической зависимости, вот вы будете гордо именоваться Косметический Плюшкин
Anna_Bel 24 августа 2015, 18:00
Какая прелесть   я согласная)) спасибо, очень улыбательно))
Lostore 24 августа 2015, 18:28
Вы, скорее, Коробочка). Со стемпингом точно)
Latte 24 августа 2015, 20:20
и я согласна) Очень забавно!
Mazlik 24 августа 2015, 17:36
Я бы многое чего могла написать, из того чем не пользуюсь и, возможно, никогда и не буду — накладные ресницы, автозагар, бронзеры и продукты для бровей. А также помады и духи из перехода.
Нет у меня черных и зеленых помад, фрост-лаков и стемпинга.
Но, я знаю — никогда не говори никогда. Поэтому, всего вышеперечисленного у меня нет. Но мало ли что меня ждет за ближайшим поворотом судьбы? Никогда не знаешь, какая перемена счастливая. Поэтому не зарекаюсь от проб, ошибок и удач.
Frozen 24 августа 2015, 17:48
Никогда не покупала и надеюсь, не куплю плотные матовые тональные основы.
+ туда же идут и пудры тяжелее полупрозрачных.
Нет желания больше покупать туши Dior, ибо размазываются и туши Lancôme, ибо осыпаются.
Очень быстро перестала покупать прозрачные блески для губ без/с блестками.
+ помады с крупными блестками.
Не люблю средства автозагара и бронзеры.
Также нет различных средств для дизайна ногтей.

А в остальном в деле макияжа я только за эксперименты.
Lostore 24 августа 2015, 18:26
А как же свадьбы или на выход? Я про тональный.
Frozen 24 августа 2015, 19:05
Мне хватает Виталюмьер Аква или СС от Шанель.
Lostore 25 августа 2015, 08:33
Здорово вам!)
carina 24 августа 2015, 17:52
А у меня больше никогда не будет карандашей и помад для губ. Вообще никаких. С каждый годом все более четче осознаю, что они мне категорически не идут( Ни нюдовые, ни полупрозрачные, ни яркие. Сразу лицо аля «я взяла у мамы помаду и разукрасила свое лицо»
увы и ах
Anechka 24 августа 2015, 17:58
Не соглашусь с вами. Вам очень идет помада Орифлэйм из вашего поста. На мой взгляд, напротив, они делают вас старше, в купе с макияжем. А вот, без помады, вы выглядите моложе.
carina 24 августа 2015, 18:34
ну фото по сути постановочное, да и кадр же статичен. Эти накрашенные губы живут отдельно от меня:( Люблю яркие глаза, смоки айз, они мне идут… а красные губы нет:( Вот и пришлось все помады раздать
zelyonka 24 августа 2015, 18:09
Зарекаться не буду, но напишу про то, что не куплю в ближайшие несколько лет.
Контурирование. Всё это хорошо смотрится только на студийных фото, особенно водной и пляжной тематики. Ну или на супер-пупер вечерний выход. Хайлайтеры не понимаю, как может столько восторгов вызывать блик на щеке? мне кажется, мужчинам смешно и непонятно наблюдать процесс их нанесения Корректоры в жизни тоже заметно. Лично я всегда вижу не естественную тень, а полосы бурундука. Очень редко вижу умелое использование корректоров в жизни.
Не вижу смысла в люксовых помадах, дающих визуальный эффект бальзама для губ, пусть даже оттеночного. Блески для губ тоже не люблю.
Жидкие подводки как-то не для меня… мне намного удобнее с гелевыми или вообще с тенями.
Уход L'oreal, Garnier и иже с ними. Имею в вижу кремы, тоники и т.д. Мицеллярки и прочее очищающее имеет место быть.
Так же сомневаюсь, что когда-нибудь стану тратить по 15-30 т.р. на уход вроде La Prairie, когда существует аптечная и профессиональная косметика.
zelyonka 24 августа 2015, 18:22
Так же не стану делать таттуаж. Брови, веки, губы… брр   Тогда ведь надолго потеряется натуральный вид, такими нам тоже иногда надо быть. Рисовать стрелки мне совсем не лень, а даже наоборот успокаивает…
Lostore 24 августа 2015, 18:26
Простите, а чем вы пользуетесь? Так много продуктов на «нет».
zelyonka 24 августа 2015, 20:07
Да разве ж много? :) Я назвала только контуринг, блески и некоторый уход. Люблю тени — их у меня немало, ну а всякого остального есть понемногу (подводки, туши в т.ч. цветные, румяна, пудры, бибикремы, помады, тинты, лаки и т.д.)
mermaid 25 августа 2015, 06:20
Ахах, я сектант косметисты со стажем, контур ношу только с ярким макияжем и/или с одеждой вечернего плана с претензией на «вызывающий внешний вид», даже если все прикрыто, то бишь на все парадные мероприятия, обычно проходящие по выходным (спасибо, девочки, что помогли научиться), а вот хайлайтер люблю и люблю я его каждый день, причем исключительно Буржуа и Шисейдо.Одним прекрасным утром с бодуна два года назад мне пришлось объяснить смысл белых румян шисейдо ныне любимому человеку дело было настолько плохо, что происходило в ванной комнате и с чаем, я накрасилась и все равно никуда не пошла   А результат на половине лица мужчиной был замечен, хотя не был замечен сам продукт.
Про помады — тоже правда, но блески люблю.
Я не так давно прикончила гель-крем для лица La Mer, не было вау-эффекта и вообще эффекта почти не было: обыкновенная увлажнялка на вес золота, зато есть товарищи и подешевле и подейственнее и на новые туфли в копилку сдачу можно добавить. Зато крем вокруг глаз оказался открытием из косметички любимого и я буду ему (крему) верна, пока не найду что-то новее и лучше.
Весьма интересный набор, мне понравилось  .
Kate_Kate 25 августа 2015, 07:58
Мне все больше нравится идея статуса косметической зависимости, вот чуть ниже у нас уже есть Косметический Плюшкин, а вам орден Косметический Сектант. А ничего так банда набирается))))
Diana-Nathalie 25 августа 2015, 11:07
Тут Плюшкиных — 60%)
mermaid 25 августа 2015, 16:01
Нееее, Плюшкин это не я. Я отдаю все, что мне не нравится. Причем под это «не нравится» подпадает еще и все то, что не стало идеальным. Зачем мне хорошее, если есть Лучшее?! Я не хочу себя сравнивать ни с кем из «Мертвых Душ», но всего любимого у меня в прок закуплено (крем для рук и бальзам Nuxe, мицеллярка Bioderma, Шампуни, бальзамы и маски, наклейки Incoco, даже Дальний свет и Moroccanoil пусть лежат и ждут свой черед, мне так спокойнее), но все лишнее нужно уничтожить  .
Lostore 24 августа 2015, 18:24
Точно не будет Vichy. Не пошло с ними. Причем со всей продукцией. Еще не будет замечательной туши fatale от Lancôme. Потому что ее сняли с производства (здесь всхлипы).

По поводу остального, конкретный продукт я не могу назвать. Все время появляются производители именно с моим оттенком/консистенцией/упаковкой того, чего вроде как я зареклась не покупать. Так что, я открыта!)
Milena72 24 августа 2015, 19:09
Плясуюсь к Vichy, редкостная дрянь.
А еще не переношу продукцию Yves Rocher, просто до бронхоспазма.
Lostore 25 августа 2015, 08:34
У меня розово бежевый карандаш от ив Роше. Вроде все ок. Или вам уход не нравится именно?
Lianushka 25 августа 2015, 09:46
на сколько все мы разные =) С Vichy у меня сложилось, к вкусняшкам и солнцезащитным средствам для тела — отношусь положительно, как и к декоративке серии Couleurs Nature (кроме туши и помад),
MissAlex 24 августа 2015, 23:20
Тушь была превосходной!
Lostore 25 августа 2015, 08:34
Изумительной. Но, увы и ах. Зато теперь есть абсолютно дурацкий гипноз. А до этого вибрирующая щеточка. Беее(((
Deminka 24 августа 2015, 18:59
хайлайтеры, цветная тушь, и наверно румяна
treselle_embrace 24 августа 2015, 19:09
Пока что не читала комментарии, но, думаю, увижу много совпадений. :)
Итак:
1. Всякие штуки для нейл-арта. Если ещё градиент, на мой взгляд, может смотреться красиво, то всякие стемпинги аля расписная фарфоровая чашка или морское дно — не для жизни. А также разнообразные бульонки и прочие достаточно осязаемые аксессуары.
2. Блесточные топы и лаки с перламутром, а также золотистые и серебристые. В целом, всё сильноблестящее. А также матовые лаки, особенно светлых оттенков аки замазка.
3. Слишком светлые нюдовые помады, розовых и, особенно, бежевых цветов. Все на мне жутко рыжат, да и белая составляющая не даст таким помадам прилично лежать. Тут же перламутровые помады.
4. Средства аля «3в одном». Подобным давно (не знаю, как сейчас) грешил Эйвон.
5. Люксовые средства для губ, в которых красива лишь упаковка. Или же, дающие лёгкий оттеночный эффект. Сюда же люксовые тени, особенно какое-нибудь шиммерное бесцветное серебро/золото. И лаки. Не для меня. И в целом, в силу возраста я предпочту более доступный проф и масс, который по качеству уступит разве что упаковке, но не содержимому. (Я не имею в виду, что люкс плохо, отличается лишь упаковкой и т.д., я о том, что во многих случаях можно найти не уступающие по качеству аналоги. Для себя на текущий момент.)
6. Матовые помад (в основе жидкие) очень светлых цветов. Та же песня, что в п.3, с прибавкой более явной сухости.
7. Румяна с шиммером. Не приемлю лишнего сияния на щеках, особенно с явно заметными блестками. Сюда же жутко блестящие тени для век.
8. Средства для кремовой коррекции. Потому что на мне в силу цветотипа даже на фото не будет смотреться красиво. А в жизни, думаю, много кто согласится, это крайне редко смотрится привлекательно.
9. Бронзеры, автозагары. Загорелая естественным путем кожа хороша. Искусственные «поджаривания» зачастую не красят. А я люблю бледность.
10. Кремовые тени. Физически неприятно залезать пальцем/спонжем в баночку. Да и растушевка пальцем — не для меня.
11. Попугайчатые оттенки теней в палетках на миллион цветов.
12. Подводка-фломастер. Да и в целом подводки, особенно чёрного насыщенного цвета, ибо не для моей внешности. Привыкла использовать тени влажным способом.
13. Накладные ресницы и ногти. Наклеить ровно ресницы и не испортить макияж для меня — что-то фантастическое.

В целом, это первое, что вспомнилось.
Отличная тема. ;)
Halber_Mensch 24 августа 2015, 20:31
Я люблю все скупать и пробовать, но методом проб и ошибок выявила что:
1. Бронзеры — на человеке, всячески старающемуся сохранить бледность они смотрятся чужеродно и даже отдаленно не напоминают естественный загар.
2. Лаки для ногтей — два часа возни и сушки не стоят двух дней с целым лаком на ногтях. Разве что люблю песочные из-за их долговечности, а из обычных в ходу «по праздникам» голографик, черный и нюд.
3. Тоны и пудры с матовым финишем — хоть у меня и комби кожа, я лучше воспользуюсь салфеткой, чем ходить с лицом аки маска.
4. Цветные подводки/туши и яркие/кислотные тени.
5. Блески для губ. Исключения — темные блески, дающие многими не любимый эффект затекания.
6. Нежно-розовые помады и теплый нюд.
7. Карандаши для глаз.
8. Консилер (не люблю когда кожа под глазами одного тона со всем лицом, по мне лучше небольшая синева, чем маска).
9. База под макияж.
10. Парфюмерия. Я абсолютно не гурман, люблю темный «нос» Сальвадор Дали, Злато Скифоф, мужские Ferrari Black и чью-то нелюбимую в комментариях выше Красную Москву. Меня душит жаба выложить больше 3х тысяч за аромат.
11. Накладные ресницы (даже тушь использую редко).

А вот хайлайтеров и помад зеленых-трупных-черных мне давай, да побольше!
strega 24 августа 2015, 20:33
Консилеров и корректоров — мне лениво ими пользоваться. Накладных ресниц — они мне не интересны. Ярких лаков для ногтей — меня раздражают, ооочень, свои накрашенные ногти. Бежевый помад а-ля нюд — губы же розовые, зачем их делать ненатурального замазочного или коричневого цвета. Косметики и ухода Клиник, в свое время уходом сожгла напрочь лицо, от чабби стиков мне разъедает руки, на губы вообще боюсь пробовать. Парфюма Молекула — стойкие ассоциации с дифлофосом и клопами, никого не хочу обидеть)))
Самодельных масок для лица, тела, волос — волосы уже когда то так испрортила, и не хочу на себя ничего намазывать.
IrenS 24 августа 2015, 20:35
С удовольствием почитала)
У меня никогда не будет:
— гель-лака (скучно носить один и тот же цвет 2-3недели) и нарощенных ресниц, ногтей и волос (очень не натурально смотрится)
— пирсинга и тату на лице (ну не понимаю я этого)
— жидкие тени (сразу студенческие годы и Эйвон вспоминается   )
— щипцы для завивки ресниц (реснички жалко)
— дорогих и люксовых лаков для ногтей, лаков с очень крупным глиттером, бульонок и «мехового» маникюра.
— кремовых скульпторов (предпочитаю сухую коррекцию)
— коричневой, черной и другой помады неестественных цветов (мне попросту не пойдет такое).
— бронзер (я светлокожая и никогда не загораю, давно хочу какой-нибудь светлый бронзер, но не беру — уверена, что раз накрашусь и уберу подальше)
— укладочных средств для волос (терпеть не могу ощущение мусса/пенки/лака на волосах, прям до не могу. Для повседневной укладки в нормальную погоду волосы и так завиток держат, а во влажную -ни один лак не поможет все равно).
-из парфюмерии — не будет подделок «все по 500» и наливной парфюмерии типа Рени и Рефана, также на 99% уверена что не будет Эйвона/Орифлейма/Фаберлика. Никогда не куплю Secretions Magnifiques Etat Libre d`Orange (вот это точно беее) и парфюмы марки Blood Concept (аналогично   ), Яблоки DKNY и Лайт Блю. А в остальном не столь категорична. Даже то, что не нравится в парфюмах сейчас, не факт что не приглянется потом, ведь бывают разные концентрации, выпуски и прочее… Да и вкусы меняются)
— накладные ресницы в повседневной жизни (даже на парадно-выходные мероприятия), мне кажется что ту мач, лучше тушь хорошую. Но в косметичке они все равно есть, для сценического макияжа на выступления.
ravlik 24 августа 2015, 20:38
Бронзер и автозагар. Люблю свою бледную кожу)
Примочки для нейларта, люксовые лаки.
Насчет татуажа не соглашусь. Нарисованные карандашом брови выглядят также.
Ketev 25 августа 2015, 10:48
Согласна с вами по поводу бронзеров и автозагара! Очень люблю свою бледную кожу и от малейшего загара летом очень расстраиваюсь и мучаюсь при желании это все быстрее соскрабить.
graceful_art 25 августа 2015, 20:11
как же я вас понимаю   я за лето, как ни стараюсь, но все на тон потемнею да потеплею(
Parcha 24 августа 2015, 20:47
Не куплю тоник/лосьон со спиртом-смерть моей коже
Natalka-poltavka 24 августа 2015, 20:54
Судя по количеству комментов, тема наболевшая для многих. А я, конечно же, в их числе. Итак, твёрдое «нет» следующим продуктам:
1. Сетевая косметика (Avon, Oriflame, MK, Faberlic и им подобные), а так же Yves Rocher.
2. Румяна и бронзеры с перламутром (при моей жирной коже они только увеличивают масштаб катастрофы)
3. «Суховатые» туши типа Estee Lauder и Max Factor. Ну не сложилось у меня с ними совсем.
4. Кремовые румяна, тени и средства для кремовой коррекции.
5. Щипцы для завивки ресниц. Адская штука, мне удобнее занимать их кисточкой с тушью.
6. Подделок парфюмерии.
Djadjadja 25 августа 2015, 00:38
а ив роше почему? я дкеоративку не пробовала, а уход за бренным тельцем очень люблю
как и у боди шопа
cheburasha 24 августа 2015, 21:09
Палетки теней на 100500 оттенков
Ayrora 25 августа 2015, 12:40
А чего? Это ж интересно попробовать что-то новое. Даже если раз в жизни.
Lianushka 25 августа 2015, 12:54
Присоединяюсь к Чебурашке. Даром не надо этих миллионов оттенков в палетке. Я человек не творческий и работа мне по определению не позволит макияж а — ля «попугая Кеша — хороший», поэтому не надо. Да и качество у таких палеток никакое.
Ayrora 25 августа 2015, 13:03
Да, качество страдает. Но я себе 1 купила, чтоб душу отвести так сказать. Просто захотелось примерить разные цвета, тем более, что цена не особо большая оказалась. Теперь поняла в каком направлении двигаться и тогда уже приобрела похожие цвета более достойных марок. Так что это из разряда — и мне такое надо (это я про себя)
cheburasha 29 августа 2015, 21:12
Мой внутренний перфекционист страдает, когда купленная вещь летит в дальний угол и покрывается пылью после одного использования :) Да и не умею я творить красоту на глазах, предпочитаю околонатуральные цвета (с которыми огрехи не так заметны :))). А если приспичит, есть парочка цветных подводок и теней в карандаше.
Temira 24 августа 2015, 21:20
Здоровская тема! Очень интересно читать комментарии.
Про себя сложно сказать, меняется все вокруг, меняемся мы и что захочется купить через несколько лет, трудно сказать. Особенно, если учесть, что маркетологи не дремлют. На сегодняшний день я не куплю:
-подводку (нависшее веко...), хотя с этим пунктом не все так однозначно
-средства для оформления бровей (кроме геля)
-хайлайтер (есть один, не самый классный продукт для жирной кожи)
-кремовые румяна (боюсь забитых пор)
-средства 2 в 1, типо «для губ и щек» — у меня вызывает недоумение, не понимаю
-накладные реснички
-скульптор и с этим пунктом не однозначно
-помады диких расцветок, на других нравится, а не себе… Да и в образ не впишется
-крема с улитками
-большие палетки с корректорами
-дорогие кисти для макияжа здесь тоже не однозначно
-имитации брендов

Скорее всего не будет корейской декоративки и косметики из каталогов

Как-то так…
Murli 24 августа 2015, 21:28
Никогда не будет косметики, которая тестируется на животных и не будет косметики, в составе которой присутствуют ингредиенты животного происхождения.

Не будет: хайлайтеров, бронзеров, румян (на других норм, но на себе — матрёшничество какое-то). Тональных кремов-основ-баз (мне достаточно одной пудры и качественного консилера, весь остальной грим считаю лишними слоями). Накладных и нарощенных ресниц или ногтей, нарисованных либо татуированный бровей, то же и к контуру губ. Декоративной косметики для губ и ногтей ярко-розового цвет (для глаз — ок). Зарекаюсь еще покупать красные помады — не умею их носить, но все равно нет-нет и куплю, лежат-раздаются потом.
Лаков и топов с крупным и формовым глиттером, икорного, мехового маникюра, росписей в стиле «дорого-богато» и таких же наклеек.
Популярных ароматов, которые встречаются везде и на всех. Парфюмерии на розлив, парф. подделок и т.п. Парфюмов в объеме 100мл (предпочитаю 30-50 максимум, сочтите личный бзиком), то же с тестерами парфюмерии.
Автозагара. Гелей для душа (использую мыло). Лак для волос, дезодоранты в спрее (задыхаюсь от них).
Сетевой косметики. Люксовых лаков. Люксовых тушей (уж сколько перепробовано-то… вообще тушью ресницы крашу не чаще раза в месяц, как-то наелась уже, наверное). Не вижу смысла в косметике сегмента выше, чем люкс (особенно, это касается некоторых переоцененных уходовых марок) — использую или проф или аптечную.
the_tantrum 24 августа 2015, 21:56
Все так молоды и так категоричны. Будто бы всю жизнь будут одной помадой пользоваться.
Я же не могу зарекаться на всю свою жизнь, назову лишь то, чего не будет пару лет точно, а дальше как пойдет.
1. В моей косметичке не будет помад Живанши по причине того, что разочаровало качество и не переношу запах.
2. Так же разочаровала помада Ланком из серии Роуж ин Лав, на них тоже больше не смотрю.
3. Кремы для лица Гарнье, перепробовала практически все, кроме возрастных. Ни от одного не увидела результата.
4. Различные тинты для губ/щек, т.к. не люблю так обожаемый многими эффект «зацелованных губ», считаю его подходящим 5. только девочками лет 10-12 с румяными щечками.
5. Накладные ресницы и линзы не использовала и не буду по причине моральной неприязни. Мои глаза неприкосновенны.
6. Откровенно шимерные тени. Сейчас есть одна, приобретенная недавно, но она ждет своей очереди на раздачу. Больше таких не приобрету.
7. Туши Лореаль из-за их отвратительных упаковок.
8. Нейл-арт вообще считаю проделками Сатаны.
9. Мицеллярная вода. Совершенно не мой тип демакияжа, моя кожа очень остро реагрует на трение.

Это то, чего я избегаю сейчас. Но производители могут поменять формулу помад, кремов; поработать над упаковками.
Всегда можно научиться пользоваться тем или иным средством, тогда и хайлайтер заработает на вас, и подводка-фломастер будет незаменимой. Бьюти-индустрия шагает семимильными шагами, наши вкусы с годами меняются. Зачем же ограничивать себя в чем-то?)
Salomeya 24 августа 2015, 22:14
Очень интересная тема, судя по количеству комментариев очень))) еле до конца добралась)).
В моей косметичке никогда не будет:
матовых помад
карандашей для губ
помад темных, черных, фиолетовых и тому подобных оттенков
сетевой косметики
геля для бровей
шампуней и гелей для душа с sls, sles
удовой парфюмерии и с нотами пачули
уходовых средств для лица с спф...( индивидуальная непереносимость)
лаков для ногтей ярких, экзотических оттенков, так же не вижу смысла тратить деньги на лаки из люкса ( для меня уже второй год существует только Vinilux, другие даже не рассматриваю)
парфюмерии, ухода за лицом, телом и волосами из масс-маркета
И туши для ресниц нет в моей косметичке уже лет двадцать))
Blake 09 сентября 2015, 13:25
А сколько у вас максимально держится Винилюкс? Хочу найти какую-то альтернативу шеллаку)
Salomeya 09 сентября 2015, 15:09
Максимум был 10 дней, практически без изменений. Дольше не пробовала, так как у меня ногти очень быстро отрастают. Для меня это идеальный лак- как прибили, так и держится)))
Blake 09 сентября 2015, 15:34
ого, офигеть! надо попробовать его тогда в салоне сделать)
maryforrst 24 августа 2015, 22:35
Голубых теней, откровенно розовой помады с перламутром и кислотно-зеленого лака для ногтей не будет у меня точно::)
kkkkkkkkkkkkk 25 августа 2015, 00:39
  тема вери гуд!

никогда не будет «зубной щетки»   для бровей, всяких «сияторов» для лица, в том числе всеми обожаемые Метеориты, тинт для губ, сухие духи, тяжелой косметики, которую наносят либо на фотосъемки, либо на видео, но некоторые девушки ей пользуются в повседневной жизни, мелков для волос, как и многие здесь писали — стэмпинг… вспомнила про фимо еще…

из парфюма — яблоки от донны, от нины, ароматы свежести-зелени-грядок (некоторые кензо).
Lianushka 25 августа 2015, 07:21
Никогда не говори никогда =)

А вообще, в моей косметичке никогда не будет подводки фломастера, ибо для меня стрелки — это вечерний вариант, а фломастер очень быстро высыхает. Поэтому я для себя выбираю флакончики с кисточкой.

Собственно, перестала покупать цветные тени — только нюд в моем обиходе. Никогда не будет цветной туши — как правило, смотрится дешево и глупо. Да и не под нюд.

Никогда не будет лампы и гель лаков. Просто не нужны. На мне и обычные лаки могут держаться неделю. Ну а «осколочные ранения», если вдруг произошли, вполне можно подкорректировать.

Пока не поняла «радости» от всяких бьюти блендеров и т.п. — кисти — мое всё.

Не будет молочка для демакияжа — просто не нравится ощущения. Мицелярка и умывалка — это мой выбор.
Lianushka 25 августа 2015, 08:17
почитала комменты, еще кое-что добавлю:

* не будет матовых помад и лаков — не нравятся;

* не будет всяких украшалок для ногтей (страз, стемпинга, наклеек и т.п.) — а вот топовые покрытия с шимером или глитером — вполне!

* не будет цв. помад черного, зеленого, синего и т.п. цветов. На хеллуины не хожу, на конкурсы визажа тоже, к неформалам не отношусь, а для жизни эти варианты непригодны.

* щипчики для ресниц. No comments. Просто НЕТ.

*накладные ресницы и ногти. Слава Богу и своими Бог не обделил, да и неполезно это опять таки.

* дешевые духи. Но при этом сказать, что каких-то запахов у меня никогда не будет я не могу. С возрастом пристрастия меняются. И если раньше я любила свежие запахи и компотики, то сейчас более теплые запахи. И ругаемую здесь Шанель 5 — я тоже люблю, правда на маме (и ни разу она не дряхлая старушка, как тут писали). А еще… люблю нюхать Красную Москву (не носить, а именно нюхать из флакона). У меня лежат флакончики, которым лет 30-40 — это нечто...)

* потихоньку ухожу от блесков для губ. Доюзываю, что есть, но покупаю сейчас только помады.

* не понимаю (по крайней мере пока) очень дорогую декоративную косметику типа Лютана. Упаковка излишне грубая, а тх самой косметики от люкса не отличаются. Люблю Шанель.
Lianushka 25 августа 2015, 08:22
о! Еще вспомнила! Никогда не будет туши Dior. Любой. Сколько их не пробовала — столько плевалась. Не сдружилась ни с одной.
Mrs_Smith 25 августа 2015, 10:11
Тоже не понимаю такого негатива в адрес Шанель № 5. У меня мама ими пользуется. Я каждый раз, когда бываю у нее, вдыхаю аромат духов, но на себе их не вижу. А очень хочется :) Уж подумываю купить и просто поставить чтобы было :) Прямо безумно нравится аромат :)
Да и мама с этим ароматом старше своих 46 лет не выглядит. Пыль с нее сдувать тоже желания не возникает)
Lianushka 25 августа 2015, 10:42
вот и я подумываю купить «пятерку», чтоб просто поставить и вдыхать!
LiraRin 25 августа 2015, 21:02
Всё же ароматы на каждом человеке по-своему раскрываются. У меня есть знакомая — европейской внешности девушка, и есть азиатских кровей. Духи одни, а пахнут обе девушки по-разному. А во флаконе вообще третий запах.
Solare 25 августа 2015, 09:32
Вспомнила после Вашего комментария! НИКОГДА у меня не будет молочка для демакияжа. Просто ненавижу ощущение, когда возюкаешь диском с этим молочком по лицу
Ayrora 25 августа 2015, 12:33
Поддерживаю. Стоит на полочке подаренная штука и даже рука не тянется.
Mrs_Smith 26 августа 2015, 05:33
Мне тоже как-то дарили (мне все очень любят дарить косметику, при этом не удосужившись узнать что я люблю), я просто выдавливала его на руку, удаляла макияж и потом умывалась с пенкой для умывания. Так приятнее.
Sneg 10 сентября 2015, 15:24
Стоит просто узнать как им правильно пользоваться. Может мнение изменится :)
Solare 10 сентября 2015, 16:13
Но текстура средства ведь никак не изменится, а мне не нравится именно она :)
Ayrora 25 августа 2015, 12:38
Поддерживаю за бьюти блендер. Пока не купила, но давно использую этот фокус собычным толстым спонжем, который стоит копейки. Ради интереса хотелось бы когда-то попробовать 1 раз, может где-то у визажиста, чтоб уж точно знать о чем говорить, но отдавать такую сумму самой пока не готова. Кистями я так и не научилась пользоваться к сожалению, но тренируюсь.
Mrs_Smith 25 августа 2015, 07:36
Я категорически не приемлю на себе цветные тени для глаз. Не мое и все тут.
Не люблю шиммерные, глиттерные и прочие блестючие лаки. Постоянно покупаю какие-нибудь переводки для ногтей и прочие украшалки, но сделав маникюр с этим добром, тут же иду стирать. Раздражает что-либо на ногтях, кроме однотонного кремового лака. Странно так, раньше наращивание с лепкой не раздражало, а теперь шиммер поомешал :)

Вот так вот все у меня скучно :)

На других люблю рассматривать и макияжи с палетками на 120 цветов, и стемпинг, и всевозможные глиттеры на ногтях, и даже удачный татуаж, гиалурон в губах и скулах… Все мы разные. Кому-то идет :)
koshka25free 25 августа 2015, 08:11
— Голубые тени для глаз.
— Селективный парфюм (хотя не зарекаюсь).
— ТАТУАЖ, НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА не сделаю татуаж!
— Органический шампунь.
— Мыло «Дав». Был ооочень печальный опыт.
— Уход от Шанель, Биотерм, Arnaud.
Lianushka 25 августа 2015, 08:19
ой, а чего там печального с мылом Dove случилось?
koshka25free 25 августа 2015, 10:01
Несколько лет назад ночевала у подруги и пришлось умываться тем что у нее есть — мылом Дав. Проснувшись утром я почему-то увидела что у меня лицо белое (я близорукая), а когда приблизилась к зеркалу, то оказалось, что мое лицо потрескалось и покрылось меленькими шелушинками, отчего и казалось белым. Я такого никогда не видела ни на себе ни на ком другом. Восстанавливать кожу пришлось очень-очень долго. С тех пор даже на витрине увидев это мыло, хочется шипеть на него как вампир на чеснок.
Lianushka 25 августа 2015, 10:40
ой! А это от кускового мыла или от жидкого такое сюрприз получился?
koshka25free 25 августа 2015, 11:10
От кускового, я про жидкое и не знала. Но в любом случае из-за того случая не подхожу к продукции «Дав».
Ayrora 25 августа 2015, 12:23
Да, было такое, но не на всем лице. Будто оно убило верхний слой кожи и она начала осыпаться как старая штукатурка. Но потом не лечилась. Поскрабила и получила кожу молодого поросенка, было не больно.
koshka25free 25 августа 2015, 14:27
Мне скраб не подошел, сначала скаткой прошлась, потом хорошенько увлажняла (не помню чем), но кожа долго потом еще шелушилась.
Ayrora 25 августа 2015, 14:29
искренне сочувствую. это не приятно.
Julinka 25 августа 2015, 08:55
Повеселила категоричность некоторых комментариев   прямо «о наболевшем» высказались)
У меня есть или будет почти все, ну, кроме каких-то специализированных продуктов…
Не люблю очень темные помады, даже не черные, а просто бордовые, винные (темные-темные только) — мне кажется, они не идут никому, но… вот моему обожаемому мужу кажется, что мне не идут вообще никакие помады ярче нюда, а красная вульгарна и вообще не идет никому в принципе — так что, его теперь слушать, что ли?
Oksaa_19 25 августа 2015, 09:07
Ух какая животрепещущая тема) Конечно многое повторяется, но лично для меня:
уход не будет кремов для лица, тоников, сывороток с химозным составом, органика для меня лучшее( но не вся)
ногти перламутровые лаки брр, лаки с блестками и частичками (отдирать их просто ад), матовые ногти, черный, коричневый и красный лак, люксовые лаки
декоративка пудры с тальком, матовые плотные тональные основы, сухие тени для бровей, коричневые, серые, коралловые, оранжевые, замазочно-выбеливающие помады, блески и помады для губ с блестками, люксовые туши, кислотные, тепло-коричневые, рыжие, голубые, красные тени, жидкая подводка с кисточкой, рыжие бронзеры, кирпичные и в общем-то любые теплые румяна.
kechet 25 августа 2015, 10:15
Вчера вечером начала читать комментарии, уснула, но сегодня с удовольствием продолжила. Тема действительно очень актуальна и приятно почитать мнение других.
Не будет у меня:
— Более 1-2 палеток теней.
— Духов Today из Avon, я этот завоз чувствую за километр и меня воротить начинает.
-Туши для ресниц из люкса, сейчас пользуюсь Tony Moly и не могу нарадоваться ей.
-Неоновых цветов лака для ногтей. Сейчас пришла к выводу, что аккуратнее смотрятся цвета нюд или глубокие тёмные цвета.
-Уход из масс макета, ни когда не знаешь чего ожидать.
-От не профессиональных шампуней, мои волосы через 2-е помывки умирают медленной серию без них.

А главное!
— Зубную пасту за 40 рублей. Только более качественный Рокс, Сплат и пр.
-Резинки для волос обычные. Сейчас только телефонные шнуры.
Elena_Yu 25 августа 2015, 17:06
подскажите какая именно тушь Тони Моли
kechet 26 августа 2015, 10:25
Черный футляр с кошкой, которая придаёт объем.
Zadumka 25 августа 2015, 10:41
Румян. Не мое.
Polinopolis 25 августа 2015, 10:47
Эх, а я люблю всё, что перечислили выше: темные матовые помады, голубые тени, неоновые лаки и стемпинг. Прямо попугаем себя почувствовала.

По теме: думала вчера, думала сегодня, но ничего в голову не пришло, так как я зарекалась покупать люксовые туши и лаки, но продолжаю это делать. Так что и от других средств открещиваться не буду.
the-one 25 августа 2015, 10:51
Не люблю всякие рисуночки и узоры на ногтях, поэтому никогда не куплю никаких приспособлений для этого.
Так же мимо лаки OPI и дешевые лаки.
Всякие разноцветные тени, просто не мое.
Красные и другие яркие или темные блески для губ.
Irina_Viacheslavovna 25 августа 2015, 10:58
Интересная тема))

А я, пожалуй, не буду зарекаться))) люблю эксперименты — и вполне возможно, то, что вчера точно не могло оказаться в моей косметичке, вполне может появиться там завтра
Kiy-Niy 25 августа 2015, 11:15
Маски Кора с фруктовыми кислотами)))
Kate_Kate 25 августа 2015, 12:09
Ой, расскажите, чем не угодили, а то они у меня прям первые претенденты на покупку.
beautyfairy 25 августа 2015, 12:26
Лучше у косметолога хорошего кислоты делать, чем эта маска
Честно-честно!)
Kiy-Niy 25 августа 2015, 12:27
Я купила маску по ошибке, со слепу схватив вместо маски с гилауронрвой кислотой. Пробовала в два захода эту маску- не могу держать дольше двух минут, дико щиплет, даже после смывания жжение часа три ощущаю. Никакого вау эффекта., зато два подкожника вылезло. И кожа себя как сгоревшая на солнце ощущала. Я эту маску выкинула. Если у вас есть возможность — возьмите сначала пробник.
Kate_Kate 25 августа 2015, 13:28
у нас не то что пробников этой марки нет, у нас и самой марки оффлайн нет
beautyfairy 25 августа 2015, 12:25
За кору просто огромный плюс вам! Согласна на все 100%
Оставила огромный ожог на лице в височной и скуловой областях. Потом сходила кожа долго. Все это жгло, болело, обрадовалась корочка, которая постоянно мокла. Причем маску я держала даже меньше положенного времени, а использовала до этого инцидента раз 5 уже. Вот такой печальный опыт у меня был
Ayrora 25 августа 2015, 14:30
кошмар, а я ее так хочу купить.   расстроилась
Latte 29 августа 2015, 19:37
А у меня все ок с ней — уже тюбика 3 измазала… зимой только!
MadlenVolya 09 сентября 2015, 15:18
Мне тоже эта маска испоганила кожу!
Tinka-Alevtinka 25 августа 2015, 16:21
Какая любопытная тема))) комментарии повеселили
У меня никогда не будет:
Плиток для стемпинга и всяческих инструментов для нэйл-арта (в этом я не оригинальна) — как по мне, любые рисунки на ногтях — пошлость и дешевка.
Парфюма типа bright crystal от Versace, яблок dkny, chanel chance и иже с ними — слишком растиражированы, на каждой второй девушке можно встретить.
Накладных ресниц и ногтей. Первое — глупость, второе — тоже, ну и ногти у меня свои просто железные, т.е. нет необходимости.
Френча на педикюре. Бррр, по-моему.
Странных оттенков помад — синих, зеленых, черных, серых, землисто-коричневых. Некрасиво (имхо) потому что.
zelyonka 25 августа 2015, 22:51
О да, согласна про френч на педикюре   Не знаю почему, но нелепо это смотрится.
Tanya-Samara 29 августа 2015, 21:42
Вот черт, а правда ведь френчепедикюр то фуу…
teenage_dream 25 августа 2015, 18:28
не будет
тонального крема
«стрелочных» средств, не идут мне стрелки
блестящих блесков( я приемлю только цвет)
бьюти блендера
тяжелых духов
теней
румян
коричневой помады

Впрочем, это я сейчас категорична. Может через несколько лет все изменится).
LiraRin 25 августа 2015, 20:56
Прочитала всех-всех. Оказывается, очень много людей, которые не делают контурирование/скульптурирование/коррекцию лица. Я вообще не понимаю, как это делается и как это поддерживать в течение дня. Я замучалась перебирать уход/декоративку, когда у меня часа через 4 кожа подчистую съедает все тональные средства. Пробовала как люкс, так и масс-маркет. Плюнула. Не вижу смысла покупать тоналку за 4000 тысячи, когда СС от Люмене или тональник от VOVA лежат столько же и покрытие ничуть не хуже
Kiy-Niy 10 сентября 2015, 10:36
Да мне кажется, это не на каждый день. Для фотосъемок или на какое то мероприятие.
MissDifferentA 25 августа 2015, 21:57
Ого! Тут прямо собрались ненавистники косметики  . Я не столь категорична!)
У меня никогда не будет (хотя зарекаться нельзя):
— щипчики для ресниц;
— автозагар  ;
— кремовые румяна;
— лаки класса «люкс»;
— карандаши для губ и глаз класса «люкс» (туда же входят подводки);
— дорогая тушь для ресниц;
— тинты;
— парфюмы, аля «хвойный лес» и «освежитель воздуха» и т.д.;

Если еще что-то вспомню, допишу)
Ayrora 27 августа 2015, 18:23
А тинты почему не нравятся? Я пока не купила, но колеблюсь. В принципе если легкий цвет на губах остается мне нравится, но чтоб равномерно и не ярко.
MissDifferentA 27 августа 2015, 19:01
Я люблю четко очерченные губы. Эффект «зацелованности» не для меня, оставляет впечатление небрежности по отношению к себе.
Ayrora 27 августа 2015, 22:02
ясно, ну я пока тоже сомневаюсь
IrinaMalinka 26 августа 2015, 12:02
Прочитала все все, оказывается и я не оригинальна))) Для меня абсолютный «ту мач» стемпинг, рисунки и прочий нейл арт, а так же форма ногтей «стилеты», или как их там. Как по мне, то они и не красивы и не носибельны. Еще не люблю всей душой сетевую косметику (собственный печальный опыт) и растиражированные ароматы. И самый главный мой бзик-помада замазка, вот не могу я спокойно воспринимать. Еще наращенные волосы не приемлю, пусть короткая стрижка, но свои и ухоженные.
Вооооооооооот)))))))
happywife 26 августа 2015, 14:02
Я согласна с большинством девушек)))
-У меня никогда не будет щипцов для завивки ресниц( пробовала, поломала все слой и выкинула)
-синих-зеленых-блестящих теней, для меня только бежево-коричневая гамма идеально подходит
-стемпинг, стразы и синие-зеленые-голубые, а так же неоновые лаки, люблю однотонный аккуратный маникюр
-ярких подводок, да и вообще подводок, маленькую стрелочку я лучше нарисую скошенной кистью тенями или заточенным карандашом и так же закреплю тенями
-автозагары, вот я их совсем не понимаю
— ну и еще сомневаюсь насчет люксовых тушей, карандашей и помад, тут просто моя внутренняя жаба говорит
— жидких тональных средств, я перешла на минеральную косметику
ну вот что на ум пришло, а так это интересная тема, можно долго рассуждать)
Saintkitty 26 августа 2015, 15:18
Неоднозначная и очень спорная тема! Было интересно прочитать мнение стольких девушек
Я призадумалась и считаю, что у меня никогда не будет: синей туши, гелевой подводки, кремовых румян, щипцов для ресниц. Так же как у многих, кто отписался, всякие примочки для стемпинга и украшательства ногтей у меня никогда не появятся. И, видимо, метеоритов у меня тоже никогда не будет. Столько уже подходов к ним делала и каждый раз отступаю в жестком отрицании, ибо не для моей кожи сей продукт
Black_Diamond 26 августа 2015, 17:12
А у меня не будет ничего от марки Sephora, кроме точилок, баночек, в общем того, что не нужно наносить на кожу. От их геля для душа неделю чесалась, больше ни ни!
Irsana 29 августа 2015, 19:02
Очень интересно было прочитать комментарии. Оказалось, что то, что для многих ужас-ужас, для меня любимые продукты   «Красная Москва», тёмные и фиолетовые помады, околочерные лаки, люксовые лаки (правда, только если представляют уникальный цвет).
Предпочитаю не зарекаться ни от чего, но если судить в общем, то не куплю продукцию сетевых марок (ни уход, ни декоративку), любой, кроме органического, уход для волос и тела. Сказала бы, что не куплю щипцы для ресниц, но они у меня есть, просто пользовалась от силы 3 раза — муторно для меня слишком. Не приобрету (больше)) всякие примочки для маникюра, которые мешают в обычной жизни и быстро приобретают неопрятный вид — «мех», бульонки, крупный глиттер, который на моих выпуклых ногтях торчит и под тройным слоем топа… Вот точно никогда не сделаю френч — для меня ногти должны быть или естественными, или окрашенными в заметный цвет. По этой же причине не куплю тинты для губ — или нормальное покрытие, или свои губы. Нюдовый лак имею только один, и то на пару ногтей наношу глиттерный топ. Наверное не куплю больше подводку-фломастер — я не самый криворукий человек, но к каждому фломастеру приходится приноравливаться, а как только это осилил, он начинает засыхать ))
Lisenak 01 сентября 2015, 13:40
Прочитала все комментарии, оказывается, во многом я согласна с большинством)
В моей косметичке никогда не будет следующего:
1) База под тональный/пудру. Особенно не понимаю пирог из базы+тоналки+пудры.
2) наглухо матовые помады ( типа Nouba), по-моему, смотрятся как засохшая гуашь, и к тому же матовость скрадывает объем губ.
3) Коричневые и охристые оттенки лаков, в общем теплой (осенней) гаммы.
Перламутровые лаки. Матовые лаки (как будто обычный лак потускнел). Магнитные лаки, икорный и меховой маникюр. Песочные и одновременно глиттерные лаки (без блесточек). Если песочный глиттер выглядит еще сносно, то матовый песок, на мой взгляд, не очень.
К стемпингу и прочему нейл-арту отношусь нейтрально, если это сделано аккуратно, то почему бы и нет.
4) Помады оранжевых, коричневых, фиолетовых тонов ( черные/синие/зеленые –без комментариев!)
5) Кремовые румяна (особенно 2-в 1 «для губ и щек»), Румяна с шиммером
7) Дорогие помады класса люкс с почти прозрачным эффектом бальзама для губ (ИМХО бестолковая вещь)
8) Укладочные средства для волос. Покупаю только несмываемые средства ухода.
9) Люксовые туши и карандаши для глаз. Из люкса беру только то, что наносится на кожу лицв -тоналки, пудра, румяна, бронзеры, т.к. боюсь забитых пор. Тушь и карандаши- все масс, но проверенные (чтоб не осыпались, не вызывали аллергию).
10) Молочко для демакияжа…брррр
11) Подводки с тонкой и гибкой кисточкой.
12) Не переношу духи типа Lancome La vie est belle, Tresor Midnight Rose, Armani Si, Dior Poison, J’adore…все тяжелые, удушливые, слишком сладкие, восточные, удовые ароматы….мне от них буквально тошно.
Что мне не нравится в макияже:
1) Четкие графичные брови! Ужас! Еще когда вокруг брови мажут консилером, чтобы бровь была ЕЩЕ четче и графичней. Еще когда тени для бровей заметны и лежат как грязь и пыль.
2) Хайлайтер на коже с сильно расширенными порами. «Незаметно» подчеркнутая хайлайтером галочка верхней губы
3) Оттенок «седой блонд», когда осветляются почти до белого, потом пользуются «фиолетовыми шампунями», на выходе имеют серые волосы
4) Нейл-арт с черной обводкой-рамочкой. Как грязь вокруг ногтей
Psyche 01 сентября 2015, 18:48
уххх! Дочитала!) Читала-читала и понимаю, что у меня нет таких продуктов, от которых я отказываюсь. У меня есть почти все и хоть пользуюсь я малым, но шоб было на случай, если захочется.
MadlenVolya 09 сентября 2015, 10:29
Все это, конечно, очень забавно, но очень зависит от возраста! ) В 20-25 лет меня вообще не интересовало ничего из косметики, кроме туши для ресниц и парфюма… Поэтому если бы этот же вопрос задать всем лет через 10, ответы были бы другие. Я сейчас не могу с уверенностью сказать, чего у меня не будет… А вдруг будет? ))
leky 09 сентября 2015, 15:34
leky 09 сентября 2015, 15:36
Ну, потому и пишем то, что на сегодняшний день считаем для себя неприемлемым.А лет через десять создадим новый опрос )… и окажется, что в каждой косметичке живёт ваш " суперклей " ЭЛ )… ну, в смысле-«жидкая изолента ».
AllaSeregina 09 сентября 2015, 15:57
Воска для бровей (один раз лоханулась с Lumene, больше ни за что), румян (после удаления восьмерок мне скулы и выделять не надо) и тонального крема. ттт, кожа ок, минеральной рассыпчатой пудры вполне хватает. Остальное можно и попробовать )))
Kiy-Niy 10 сентября 2015, 10:39
Не будет серых, сизых и тп тонов помад.