09.02.2011

Тональный флюид La Mer The Treatment Fluid Foundation Spf15 (очень много фотографий)

Здравствуйте, драгоценные мои Косметисточки!

Я недавно обещала написать отзыв о тональном флюиде марки La Mer, что с удовольствием и делаю.

Итак, посмотрим, как выглядит флюид на сайте:

И что вижу я:

От производителя:

Тональный флюид от La Mer сочетает в себе прекрасные тональные свойства и качество ухода, присущее всем средствам марки. В состав средства входят драгоценные минералы (турмалин и малахит), которые преобразуют энергию света и придают лицу естественное сияние, при этом маскируя недостатки кожи. А эксклюзивный экстракт голубых водорослей моментально придает коже свежесть и повышают ее упругость.
Следы возрастных изменений, такие как морщины и расширенные поры, становятся менее заметными. Кожа становится удивительно гладкой, упругой, сияющей и наполненной энергией, снимается чувствительность и покраснения.

Тональный флюид La Mer The Treatment Fluid Foundation SPF15 не только обладает свойствами средств ухода за кожей La Mer, но также усиливает эффективность увлажняющих средств La Mer при совместном использовании.

Формула средства содержит фактор SPF15 и обеспечивает защиту от широкого спектра солнечных лучей, что поможет защититься от пересушивания кожи и преждевременного фотостарения.

Флюид представлен в десяти оттенках:

К сожалению, в наших магазинах не представлена вся линейка оттенков.

Мое мнение о продукте:

Заранее приношу извинение за большое количество фотографий и нудность — очень хочу максимально передать свои ощущения от продукта.

Итак, что имеем — 33 года, кожа нормальная, но с последствиями повышенной жирности в юности и неразумного отношения к ней в течение жизни (солнечные ожоги, чистки кустарным способом и пр.) — расширенные поры, пигментные пятна, купероз возле крыльев носа, слегка наметившиеся морщинки.

Чистая кожа + увлажняющий лосьон при дневном свете:

(лохматые брови, куцые реснички, красные веки и глаза — последствия татуажа и, похоже, таким видом я буду пугать Вас еще долго  )

Со вспышкой:

Флюид представлен в стеклянном матовом флаконе с дозатором. Дозатор позволяет легко регулировать количество тона. Это меня порадовало.

А теперь я покажу, как я лоханулась в очередной раз повелась на песни консультанта о том, что цвет мне идеально подходит (и где были мои глаза при этом?). Вот тон моего флюида — Natura, как говорится, в натуральном виде:

При дневном свете:

Со вспышкой:

Видим, что данный продукт не зря назвали флюидом — в меру жидкий, но не вода.

На лице (специально нанесла тон только на половину лица) без растушевки:

Хочу отметить, что количество я взяла такое же, какое беру обычно при использовании любого другого жидкого тонального средства.
Что видим:
Тон полупрозрачный, темнее и явно желтее естественного цвета лица. Остальные выводы — после растушевки.
Пока фотографировала — он неплохо сцепился с кожей и пытаться растушевать его было бесполезно, поэтому я умылась, нанесла увлажняющий лосьон и заново распределила тон, но в этот раз хорошенько поработала спонжем:

Все вроде бы и неплохо (кроме того, что темный цвет все-таки видно и лицо выглядит чумазым — флюид не желает подстраиваться под цвет кожи), но прошу обратить внимание на следующие фото:

Если приглядеться, то ниже угла губ видны шелушения. На самом деле, я не смогла на фото передать все, что видно глазу. Островки шелушения на лице после нанесения тонального средства — это факт.

Но я не стала сдаваться и решила еще раз повторить всю процедуру по нанесению флюида, но на этот раз перед нанесением тона я решила увлажнить кожу легендарным Crème de la Mer:

Также я наносила тон более прозрачным слоем, чем обычно. Смотрим, что получилось:

Что я могу сказать? Эффект, конечно, есть, но далеко не такой, о котором заявляет производитель и камера наотрез отказывается его нам показать в полной мере.

Мои выводы такие:
1. Безупречная упаковка, дозатор ( + )
2. SPF 15 ( + ).
3. Флюид действительно придает лицу сияние ( + ), который, к сожалению, в последствии трансформируется в жирный блеск ( — ).
4. Достаточно стойкий ( + ), но без фанатизма — до Max Factor Lasting Performance ему далеко.
5. Вместо уменьшения видимости пор и морщинок, он их подчеркивает ( — ).
6. При нанесении плотного слоя на слегка увлажненную кожу — может подчеркнуть шелушения ( — ).
7. При нанесении любого слоя обладает слабым маскирующим эффектом ( — ), но тон все-таки выравнивает ( + ).

Всего четыре минуса, но зато КАКИЕ.

Я склоняюсь думать, что я его не до конца поняла, что виной тому неправильно подобранный цвет средства, неумение распределить флюид каким-нибудь хитрым способом. Но я честно старалась, т.к. мне присущ священный трепет перед сочетанием букв «La mer».

Куплен в гипермаркете косметики «Золотое яблоко»
Цена: около 3500 руб. с максимальной скидкой (могу ошибаться).

Больше не куплю.

Решила еще помучить Вас и добавить информацию о том, чем пользовалась и пользуюсь:

Сейчас у меня есть еще:
Chanel Mat Lumiere — он мне нравится, но опять же с тоном проблема — самый светлый оттенок (№12, Opaline) слегка желтит + поры тоже не скрывает.
YSL Perfect Touch — оттенок самый светлый подошел идеально, но опять же поры…
Max Factor Lasting Performance — для меня это лучший вариант, как ни странно — хорошо маскирует, матирует, скрывает поры, очень стойкий.

Спасибо за внимание и, если дочитали, за терпение.

Всех обнимаем,

Мы с Любашкой

Foxi 09 февраля 2011, 04:19
Спасибо за пост, очень его ждала, жаль, что тональный крем не показывает все заявленные свойства, очень его хотела, а теперь подумаю.
Не думаю, что более светлый тон ляжет лучше, хотя кто знает.
lipnat 09 февраля 2011, 13:10
Пожалуйста, Марина. Можно сказать, что для Вас и делала
Вы все-таки попробуйте потестить его. Вдруг, Ваше впечатление будет кардинально отличаться от моего.
Tesorito 09 февраля 2011, 06:08
Спасибо Вам за пост! Очень информативно!
izdaleka 09 февраля 2011, 06:15
Да уж, за такую цену я бы хотела, чтоб тон был идеальный и по цвету и по своим качествам. Если буду раскошеливаться на тональник супер-люкс, лучше возьму Giorgio Armani Silk Foundation. Спасибо за пост.

P.S. Девочка у Вас такая милая!
lipnat 09 февраля 2011, 10:22
И напишите потом, пожалуйста, свои впечатления. Я в поиске тонального средства и мне, например, очень интересно Ваше мнение
vatrushka 09 февраля 2011, 07:21
Для меня только один минус существенный — под № 5. Ну а на счет цвета- не расстраивайтесь, выглянет солнышко и Вам все равно понадобится цвет тона немного темнее, чем, например, тот, который Вы привыкли использовать зимой. Короче, подзагарите, и этот тон будет ложится, куда незаметней и без лишних растушовок и ухищрений. Шелушения, мне кажется, подчеркнет любой тон и пудра, поэтому используйте чаще увлажняющие и питательные маски и минусов у флюида заметно поубавится.
lipnat 09 февраля 2011, 10:20
Спасибо за отклик. В том то и дело, что я стараюсь следить за состоянием кожи — крема и маски использую постоянно и отшелушивание делаю регулярно. Без флюида на лице не видно никаких шелушений. И, например, моя любимая пудра La Prairie не находит шелушения на моей коже   Кожа через месяц будет еще светлее — на коже сейчас еще послеродовая пигментация. Еще, конечно, попробую летом нанести. Может, мнение и изменится.
Anait 09 февраля 2011, 07:26
Я разочарована((
Спасибо за пост!
Joy 09 февраля 2011, 08:07
Какая Вы красавица… действительно, может после летних солнечных дней оттенок будет Вас радовать?..
lipnat 09 февраля 2011, 10:26
Ой, спасибо  . Я лицо стараюсь солнышку не подставлять — кожа становится похожей на шкурку леопарда. На лице сейчас — послеродовая пигментация. Как вариант — это попробовать нанести автозагар. Но не знаю, выделит он конопушки или нет.
makffa 09 февраля 2011, 09:51
Да уж, за такую цену, такой результат, жаль…
Dolce_doll 09 февраля 2011, 09:58
спасибо за отзыв! а диор airflash не пробовали?
скажите, пожалуйста, что вы делаете со своими бровями? у меня кажется такие же серые и я все не могу подобрать карандаш, чтобы не темнил. у меня цвет волос — средне-русый. Спасибо!
lipnat 09 февраля 2011, 12:31
Тестила недавно в магазине. В принципе, неплохо лег. Мне показалось, что он лучше маскирует по сравнению с La Mer, но поры он тоже подчеркивает. + я не смогла подобрать тон.
Еще пользовалась тональным Сислей в стекле — совсем не понравился, т.к. на моей коже он через пару часов выделялся пятнами на коже. Подарила подружке с жирной кожей — она очень довольна.
Сейчас у меня есть еще:
YSL Perfect Touch — оттенок самый светлый подошел идеально, но опять же поры…
lipnat 09 февраля 2011, 12:45
с бровями почти ничего не делаю — у меня татуаж. Перед выходами лишь слегка подкрашиваю, используя палетку Clarins для бровей:
Я выбираю средний или самый темный цвет, т.к. у меня темный свой цвет + из-за татуажа не могу пользоваться более светлым.

+ укладываю брови при помощи геля для бровей от Pupa (очень нравится):

или гелем MAC c оттенком (тоже неплохо):

Vasilina 09 февраля 2011, 09:58
обидно!.. спасибо за пост, Вы многих уберегли от разочарований! меня точно — я на него засматривалась)
lipnat 09 февраля 2011, 12:48
Попробуйте потестить его — вдруг, именно Вам он подойдет. Я прочитала о нем массу восторженных отзывов. Я, можно сказать, мечтала его купить. Может, именно поэтому он меня так и разочаровал — просто не оправдал мои ожидания.
Vasilina 09 февраля 2011, 22:54
я пробовала самый светлый вариант — оказался для меня слишком темным( так что все равно вряд ли взяла бы, по крайней мере сейчас, на лето может быть еще…
ninfeo-lj 09 февраля 2011, 10:13
Спасибо вам за пост! Оттенок вам сейчас темноват, но вы можете отложить его до лета. Найдите себе какую-нибудь базу, которая облегчит нанесение крема, что ли…
П.С. Брови у вас очень красивые, это первое, что меня в посте порадовало. А потом еще и детеныш :)
lipnat 09 февраля 2011, 12:52
Спасибо за теплые слова. У меня есть база Le Blanc De Chanel. Но я ее сначала купила, а потом поняла, что мне неприятна многослойность на коже.
Alis 09 февраля 2011, 10:21
Очень хороший, подробный и показательный пост, побольше бы таких. Плюс
Крем действительно судя по отзыву так себе. При плотном нанесении заметен и подчеркивет шелушения, плюс блеск. А при полной растушевке — пропадает с лица и исчезает собственно эффект… Ну что ж, священные марки не всегда выпускают священные продукты

Кстати насчет подчеркивания шелушений любым тональным — я не согласна с комментаторами. Есть тональные, которые или сами увлажняют, или как минимум не подчеркивают. У меня даже в масс-маркет такой был, не говоря уже о люксе.
lipnat 09 февраля 2011, 12:54
Спасибо, за отклик.   Поддерживаю Ваши слова, в т.ч. и про масс-маркет.
Teana 09 февраля 2011, 10:23
спасибо за пост! Прочитала очень внимательно и все приняла к сведению. Очень вам благодарна! Я как всегда в поисках идеального тонального.
lipnat 09 февраля 2011, 12:55
Я, кстати, тоже.
И, подозреваю, что мы с Вами не одни
jbarda4ok 09 февраля 2011, 11:25
Я на одном бьюти-блоге читала да и смотрела видео девочки, она обожает тональный Ла Мер, в первую очередь, за обалденное увлажнение.
lipnat 09 февраля 2011, 12:57
Я тоже читала и смотрела.
Но, к сожалению, мои ощущения отличаются и далеки от восторга.
Pufa 09 февраля 2011, 13:23
да уж… за такую цену — это не тональник а черти что. Очень жаль что он Вам не подошел(
Merlina 09 февраля 2011, 13:23
Да, с цветом тона, конечно, вы прогадали… Если честно, у меня такой же желтый тональный Шанель лежит — даже летом не смогла им пользоваться, т.к. хочется быть персиком, а не желтолицым китайцем… Да и то что подчеркивает шелушения — ничего хороего… А во втором случае мне по фото показалось, что читстая кожа выглядит даже лучше, чем с кремом, тональным и лоском. Думаю еще и неприятные ощущения прилагаются… Жаль, за такие деньги…
Вы смотрели новый тональный Шанель? Мне кажется для вашей кожи без изъянов будет очень хорошо…
lipnat 09 февраля 2011, 22:51
Нет, еще не смотрела. Надо будет потестить. Спасибо.
latifa 09 февраля 2011, 13:32
Попробуйте Эсте Лаудер www.esteelauder.ru/product/moisturizers/WKEM/ Я никогда особо не пользовалась тональными кремами, но этот продукт сочетает в себе дневной крем+тон+spf15 то есть 3 в одном.Он подстраивается под цвет лица и его незаметно вообще. Не хочу навязывать никому этот продукт, но зайдите в магазин и тестер попробуйте, чем сильнее втирать будите тем будет темнее цвет. У меня светлая кожа, пользуюсь им лет 5 -6 уже и ничем даже и не собираюсь заменять. Все устраивает. Выдавливать его достаточно с горошину или две и считаю что он очень экономный расход
lipnat 09 февраля 2011, 22:53
5-6 лет — это показатель! Я обязательно обращу на него внимание.   Спасибо огромное за совет.
luccera 09 февраля 2011, 14:10
На лице выглядит абсолютно инородно. Жаль.
Но большое спасибо за обзор, буду знать, что не все так идеально
OlgaTarasova 09 февраля 2011, 19:39
Лег вроде неплохо, но действительно не ваш тон… Даже не в том дело, что не ваш, а вообще какоц-то неправильный оттенок, слишком желтый, не естественный… Обидно за такие деньги…
lipnat 09 февраля 2011, 22:56
Конечно обидно   Но во всем есть свои плюсы — возможно я помогла кому-то сэкономить
Shinshilka 11 марта 2011, 11:42
Спасибо за такое подробное описание. Напишу свое мнение. Для меня он лучший! Особо никогда не пользовалась тональниками, все были заметны на лице. Были Шанель, Диор, МАС, Герлен, Сислей. Последний тоже не плох. Ла Мер использую только с кремом, вернее на крем Ла Мер, не на тоник, а именно после использования крема, сейчас на крем-гель, купила на весну-лето более легкую версию. Сказать довольна, наверное ничего не сказать, я очень довольна. Кожа суховатая, пор нет, есть незначитительные капилярчики, довольно светлая, тон у меня Натурель. Смотрится он действительно темноват, но после очень легкой растушевки пальцами, ложится просто идеально. Цвет лица прятный, лицо светится. Но еще раз хочу написать, это все после использования их волшебного крема Ла Мер.Я просто влюбилась в эту марку.
lipnat 11 марта 2011, 12:31
Я всегда говорю, что ощущение и эффект от косметики очень субьективны и зависят от множества факторов. Я, например, и крем Ла Мер не очень поняла (кстати, во второй части своего поста я тоже наношу тон на крем Ла Мер)— мне в мои 33 года хочется иметь бОльший эффект от уходовых средств, чем просто хорошее увлажнение и цвет лица, зато очень люблю некоторые средства Ла Прейри. +у меня кожа склонна к аллергии, а крем Ла Мер по моим ощущениям в некоторой степени провоцирует проявления аллергии на коже, не смотря на то, что призван успокаивать кожу. Хотя общие ощущения — текстура, запах, способ нанесения и ощущения при этом мне очень импонируют. Я тоже перепробовала достаточно тональных средств из люкса (полный ящик полных флаконов + сейчас жду посылочку с тоналкой от Шу Уемура) и в итоге остановилась пока на масс-маркете на Макс Фактор — реально не могу найти ничего лучше.

Напишите свой отзыв, покажите тон на коже обязательно — этим вы поможете сделать выбор другим.
bakamina 11 мая 2011, 15:05
У Вас в очень хорошем состоянии кожа для 33 лет! Можно вопрос не по поводу данного поста. Каким Вы пользуетесь кремом для глаз? У Вас совершенно нет морщинок под глазами!!!
bakamina 11 мая 2011, 15:15
Очень советую вот такой тональный от Шанель
VITALUMIÈRE AQUA — ULTRA-LIGHT SKIN PERFECTING MAKEUP SPF15
Был пробник, настолько понравился!!! Легко ложится и распределяется по коже, увлажняет супер! И его на коже не видно совсем (хотя у меня кожа комбинированная, с порами, с последствиями от прищей и есть мненого конопушек), просто получается такой ровный тон кожи! Хочу теперь купить в полном объеме, но пока в Брокарде нет того цвета, который нужен мне. Очень советую!