10.08.2015

Nouba Millebaci №7

Приглашаю под кат всех желающих стотысячный раз взглянуть на легендарный матовый красный от Nouba :)

Купленная около полугода назад легендарная Nouba 7 так бы и продолжала лежать в дальнем углу моей косметической коллекции, если бы не идея full glam образа, яркого вечернего макияжа, для которого она подходит просто идеально.

Полное название — Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color №7
Страна производитель — Италия
Объем — 6 мл.
Срок хранения — 18 месяцев
Оттенок — глубокий красный с синим холодным подтоном
Покрытие — плотное
Стойкость — 5 из 5

Данная помада была куплена мною без затеста на волне ее безумной популярности какое то время назад. Текстура у помады безумно жидкая, почти как вода, такое чувство, что настоящий сочный и яркий пигмент просто растворили в этой жидкости. Пигментация у помады убойная, поэтому расход минимальный. При нанесении глянец сохраняется около минуты, по прошествии которой она приобретает поистине потрясающий бархатный финиш, за счет которого, а так же самой формулы помады, губы смотрятся объемно и невероятно очерчено, сочно и немного «ретро». Покрытие у помады полное с первого же нанесения, наносить родным апликатором и очерчивать контур губ довольно удобно, я уже приловчилась, однако по завершению нанесения оттенка на все губы неплохо бы подправить погрешности кистью. Помада губы мне не сушит совсем, правда они у меня беспроблемные, но увлажняющий бальзам после её снятия лишним не будет никогда :)

фото сразу после нанесения — глянец еще виден

фото на губах (как сами видите, для идеального контура и равномерного оттенка по всей поверхности губ карандаш не помешает)

фото через час после нанесения — бархатный финиш

Стойкость у помады вечная, цвет сотрется и потускнеет только когда вы этого сами захотите, т.е. начнёте удалять ее спец. средствами (пигмент въедается в губы, поэтому мицеллярной водой удаляет только со 2го раза, чем то поагрессивнее можно и с первого). Однако после плотной еды, даже если помада останется на месте, посмотреться в зеркало всё же стоит, потому что (и отсюда вытекает первый недостаток помады) контур может «поплыть» и оттенок как бы «сползти» в уголки рта, что будет выглядеть, естественно, неопрятно. Однако ничего этого мною замечено не было если не есть, не пить, губы никак не трогать :)

Второй, довольно существенный недостаток, который, однако, можно попытаться усмирить — это пресловутая «сухая корочка» на слизистой. Если помаду нанести чуть дальше самих губ, на слизистую (так, чтобы при их смыкании не было проплешины, в общем так, как бы всегда наносим все помады — чуть приоткрыв рот), то на этом участке выходят на передний план все недостатки сухой формулы — из-за более влажной среды, чем губы, здесь она собирается корочкой, расслаивается и даже может отпадать комками, если нанести слишком много продукта (это отчетливо видно на моём последнем фото с приоткрытым ртом). При разговоре это будет заметно без всяких сомнений. Однако если наносить помаду не заходя чуть чуть на слизистую, а нанести её четко на губы, а потом сжать их пару раз, данный недостаток можно свести к минимуму.

Привожу фото полного образа (к моменту фотографирования помада на губах уже около часа). Фото сделаны у окна в солнечный день, поэтому заранее прошу прощения за засветы (я конечно бледная, но не настолько белая, как здесь), и за отсутствие фото губ крупным планом. В следующий раз обязательно исправлюсь :)

Цена: от 990 до 1080 р.
Оценка: 4- из 5 (если вы без памяти влюбились в оттенки этой линейки, выход один — брать, иначе — проходить мимо, аналогов на рынке сейчас множество с более приближенными к идеальным ТХ)

Rossetto 10 августа 2015, 14:23
После ваших восхитительных фото я окончательно поняла, почему мужчины смотрят Косметисту и бьюти-блоги)))

Очень красивая помада именно на вас, потому что налицо отличный дуэт цвета глаз, оттенка волос, аристократически бледной кожи, общей тонкости образа и красных губ.
yuliannaz 10 августа 2015, 14:24
спасибо большое)) мужчины смотрят Косметисту? вот удивили)
Rossetto 10 августа 2015, 14:25
Ещё как! Я сама была удивлена!
Lidvana 10 августа 2015, 21:22
Да-да! Тоже сразу об этом подумала. Помнится, тут даже был один мужчина, который два поста написал. Яркая помада, томный взгляд, шелковая ночная рубашка… Что еще для счастья надо?
yuliannaz 10 августа 2015, 21:31
ничего себе :) главное, чтобы всё на уровне Острикова остановилось и дальше не пошло, а то от накрашенных американских бьюти-блогеров мальчиков кровь из глаз :) рубашка не ночная, это шелковая комбинация)
Lidvana 10 августа 2015, 22:05
Вы это мужчине расскажите, в чем разница между ночной рубашкой и комбинацией :-) Мой муж, например, вообще только слово «пижама» знает

И не говорите, крашеные мальчики, это, как говорит Быков «Фуфуфу»
yuliannaz 10 августа 2015, 22:09
это точно :)
Manticora 10 августа 2015, 14:26
Нет слов — очень красиво! Очень! У меня есть такая помада и я не планировала заходить в пост, но хорошо, что зашла, ведь тут такая красота)))
yuliannaz 10 августа 2015, 14:27
и спасибо вам большое, что зашли ;)
Terracotta 10 августа 2015, 14:41
А можно фото губ поближе? Общий вид — это хорошо, но ничего не понятно, ни текстура, ни как лежит помада.
yuliannaz 10 августа 2015, 14:48
Прошу прощения, но качество фото не позволяет хорошо рассмотреть текстуру(( вот максимум увеличения, что могу предоставить. Фото делались не сегодня, так что губы отдельно снять уже не получится(
chebick 10 августа 2015, 15:13
Однозначно! На обложку!
yuliannaz 10 августа 2015, 15:14
спасибо :)
NikitinaYulya 10 августа 2015, 14:52
Вам бы сразу на обложку Vogue глянца!
yuliannaz 10 августа 2015, 14:53
спасибо вам большое))
anzhela_am 10 августа 2015, 15:17
Какая красивая форма губ! А вы помаду без карандаша наносите?
yuliannaz 10 августа 2015, 15:18
благодарю ;) Без карандаша, но вообще лучше с ним)
anzhela_am 10 августа 2015, 15:22
Вот и спросила, потому что в поисках идеального помощника в нанесении этой капризной красной особы)))
yuliannaz 10 августа 2015, 15:24
да почти любой холодный красный думаю подойдет :) MAC Cherry, например
Maryann1976 10 августа 2015, 15:18
Мне, пожалуйста, фотообои с Вашим изображением по всей комнате. Какая на Вас помада и есть ли она вообще — совершенно неважно. Хотя, в контексте Вашей красоты можно и прикупить Нубу N 7, поставить её на видное место и думать — точно такую же держал в руках Ангел.
yuliannaz 10 августа 2015, 15:20
ой, да вы что… спасибо огромное:))) расплываюсь в улыбке от таких комментариев)
Melamori 10 августа 2015, 15:45
У вас потрясающая, утонченная внешность
Но вот от самих постов хотелось бы большей информативности в виде более близких и четких фото именно продуктов. А то как в этом, так и в прошлом посте (про тени) не видно ни текстуры, ни нюансов цвета, бликов и пр.
На вас смотреть безумно приятно, но сайт все-таки о косметике
yuliannaz 10 августа 2015, 15:49
спасибо большое) я понимаю ваши замечания и в следующий раз обещаю исправится, новичок я тут ;)
Lalique 10 августа 2015, 15:49
Ой… Я совсем недавно видела ваши фото в одно известной группе и промелькнула мысль почему вас нет здесь. И вот вы здесь!
Очень красивое все. В вас.
Большое спасибо за посты!
yuliannaz 10 августа 2015, 15:51
очень приятно, спасибо)) да, вот теперь я и здесь тоже) а я безумно люблю ваши парфюмерные посты, так что и вам спасибо ;)
Hadija1991 10 августа 2015, 16:39
Вы невероятно красивая!
И помада на вас смотрится просто умопомрачительно
yuliannaz 10 августа 2015, 16:54
очень приятно, спасибо :)
LesYA86 10 августа 2015, 16:44
Можно оофтопик? А кто вы по профессии мрдель, актриса, ангел?   неужели такая красота ходит среди нас?
yuliannaz 10 августа 2015, 16:55
захвалили меня сегодня, спасибо вам большое)) я в прошлом модель, правда только фото — рост 160
Sofia1991 10 августа 2015, 18:43
Вам очень идет помада! На фото все так грамотно подобрано… макияж, ракурс, свет! Спасибо за пост
yuliannaz 10 августа 2015, 18:44
вам cпасибо :)
Lidvana 10 августа 2015, 21:25
Очень красивая помада, все таки.
Но мне больше ваши брови нравятся
Расскажете как оформляете?
yuliannaz 10 августа 2015, 21:28
спасибо :) тенями-двушкой Anastasia Beverly Hills в оттенке Taupe, сверху прозрачным гелем для бровей той же марки
Lidvana 10 августа 2015, 22:06
А как сами волоски рисуете? У меня никогда не получается. То размазня, то вообще упаси боже на такое посмотреть)
yuliannaz 10 августа 2015, 22:12
у меня сами по себе брови довольно густые, волоски не рисую, они длинные, я их просто укладываю) растут как на дрожжах, коррекцию не успеваю делать)
Lidvana 11 августа 2015, 11:32
Везет)) У меня тоже быстро растут. Только не там где надо… Вот бы в самой брови росли)
Katerinka25 24 августа 2015, 21:32
Простите, что вклиниваюсь, скажите, пожалуйста, Anastasia Beverly Hills в оттенке Taupe не рыжит? Все на смотрю на них, но боюсь промахнуться с оттенком, я тоже блондинка, правда крашенная)) ищу красивый серо-коричневый оттенок.
yuliannaz 24 августа 2015, 21:58
не рыжит абсолютно, он с серым подтоном
Katerinka25 24 августа 2015, 22:15
Спасибо большое, скажите, пожалуйста, так основной тон серый или коричневый?
yuliannaz 24 августа 2015, 22:20
Там 2 оттенка — основной потемнее, и более светлый, я им лформляю начало и самый кончик брови. Оба серовато-бежевые, если вы темнее меня, то вам они будут светловаты. Посмотрите на тон темнее, в этой линейке двушек богатая линейка более коричневых оттенков
Katerinka25 24 августа 2015, 22:23
Спасибо за подробный ответ, я светлее вас, поэтому и рассматриваю этот оттенок, тк др цвета боюсь будут слишком темными для меня.
yuliannaz 24 августа 2015, 22:30
Тогда должен подойти)) присмотритесь еще к оттенку Blonde, он на тон светлее и самый светлый в линейке, это уже прям цвет моих бровей. Они оба мне подходят, использую по настроению/типу макияжа, но последнее время нравятся брови делать на тон/полутон темнее волос
Katerinka25 25 августа 2015, 09:39
Спасибо за ответ)
Halber_Mensch 11 августа 2015, 16:12
я аж залюбовалась Вами!   а помада — уже классика, правда на мне она не такая уж и стойкая, сходит на стыке даже если ем что-то не жирное
yuliannaz 11 августа 2015, 16:48
Спасибо :) жир вообще мало что выдерживает, да и я, правда, из-за своего перфекционизма всегда поправляю губы с любой помадой после любой еды, уже привычка. Лучше так, чем с размазанной помадой или одним контуром ходить