09.08.2015
21940

Beautyblender the original против Real techniques miracle complexion sponge

Чем вы любите наносить тон? Я лично, как только попробовала спонжики, перестала пользоваться кистями вообще.
Сегодня хочу сравнить две малышки — Beautyblender the original и Real techniques miracle complexion sponge.
Все подробности под катом…

Сейчас спонжики в бьюти индустрии стремительно набирают популярность. Они удобны, их приятно держать в руках и с ними нанесение тона лично для меня становится в 2 раза быстрее.
Итак, что же лучше — эталон среди спонжиков Beautyblender или его прекрасный аналог от Real techniques? Вот мое мнение.

Первое. Материал, мягкость
Оба спонжа сделаны из поролона. Перед нанесением спонжики нужно намочить, после воды они увеличиваются в размере в 1,5 раза. После высыхания они возвращаются в первозданный вид. При этом ББ намного мягчее, чем РТ и им приятнее касаться лица. Очко в пользу ББ.

Второе. Форма
ББ по форме похож на яичко, острый верх и закругленный низ. У РТ все наоборот — низ острый, верх как будто срезанный, за счет этого появляется косое дно, с помощью которого очень удобно наносить тон. Очко в пользу РТ.

Третье. Нанесение тона.
Оба спонжа отлично справляются с любым тоном любой текстуры. Но! С РТ за счет его скошенной стороны очень удобно и быстро наносится тон как по всему лицу, так и в особых местах: под глазами, вокруг носа и т.д. Очко в пользу РТ

Четвертое. Долговечность.
ББ я пользуюсь 3 месяца, РТ — 2 месяца. Сейчас уже после определенного времени могу сказать, что РТ быстрее изнашивается, чес ББ. На фото видно, что у РТ появляются какие-то срезы, а ББ почти такой же, разве что стал менее пористым (т.е. раньше пористость была плотнее)
Очко в пользу ББ

Пятое. Мытье спонжей
Оба спонжа моются одинаково легко с помощью жидкого мыла, пенки для умывания и т.д. Покупать специальное мыло не вижу смысла (это все маркетинговый ход) да и жаба душит. Самое главное нужно грязный спонжик мыть сразу после нанесения макияжа, а не откладывать на потом.
Здесь у нас ничья.

Шестое. Цена.
ББ стоит 20$. Я покупала на месте за 4600 тенге (1350 рублей)
РТ стоит 6$ (покупала набор из 2 спонжей за 11$ на iherb).
За такую разницу в цене даю в пользу РТ два очка!

ИТОГ: побеждает РТ со счетом 5:3!
Согласитесь, если вместо одного ББ можно купить 4 РТ, при этом РТ по многим характеристикам даже лучше ББ, то зачем платить больше?
С вами была Айка. Ко мне на «ты».
А у вас кто любимчик?

FrankieJean 09 августа 2015, 15:47
Вот это Вы в тему))) Хожу и думаю, что же взять) Склонялась к РТ, и вижу не зря! Спасибо
aikanye 09 августа 2015, 16:19
Берите РТ, вам понравится)
IrenS 09 августа 2015, 16:23
У меня РТ, очень им довольна. Моему тоже около 2 месяцев, но порезов на поролоне нет. Рискну предположить, что это из-за длинных ноготков, при мытье травмируется.
aikanye 09 августа 2015, 16:31
Я вот тоже так думала, но ногти у меня средней длины и каждый раз, когда отжимаю стараюсь ногтями не касаться. Пользуюсь ББ и РТ каждый день чередуя их, а на ББ нет и следа. Может все-таки ногти и у ББ структура поролона другая и прочнее.
Djadjadja 09 августа 2015, 16:29
спасибо за пост, как раз вчера к РТ присматривалась.
Хотя сама позьзуюсь спонжиками из набора Missha25 штук разной формы, так вот за полтора месяца постоянного использования с поролоновым треугольничком не случилось ничего. При условии ежедневного использования и не по одному разу, плюс каждодневное мытье.
Пакет из 25 штук стоит около 300-500 рублей, четыре вида формы.
Хотела сначала их допользовать, чтоб купить ББ или аналог, но понимаю, что это будет очень и очень нескоро…
aikanye 09 августа 2015, 16:38
Про них не слышала. Но 25 штук звучит заманчиво! Надо попробовать для сравнения. Спасибо за наводку!
Djadjadja 09 августа 2015, 17:02
ну это такие, вполне стандартные спонжи без излишеств.
фото официальное
к слову, конкретно я их мою пенкой для снятия бб, отлично вымываются. Может, мне просто свезло, и закажи я бьютиблендер, он бы не вымывался…
aikanye 09 августа 2015, 18:20
Мой бьютиблендер справляется с мытьем ББ и СС кремов вполне нормально, но у меня слишком плотных ББ кремов и нет.
Если вы все-таки решитесь на Бьютиблендер или реал текникс, сообщите пож-та как они в сравнении с корейской штукой
Djadjadja 09 августа 2015, 20:42
обязательно!=)
Lidvana 09 августа 2015, 20:29
А как они называются, эти спонжи? Что-то я найти не могу.
Djadjadja 09 августа 2015, 20:42
Missha Fresh Colorful Make up Sponge
вот так выглядят:
tatadaparty 09 августа 2015, 22:03
Это обычные спонжи которые не нужно мочить и они не набухают. Отсюда они не смогут нанести более тонкое покрытие как это делают Beautyblender или Real techniques
Lidvana 09 августа 2015, 22:13
Спасибо большое!
Volle 09 августа 2015, 16:39
Для меня до сих пор загадка есть ли отличие между черным, розовым и белым ББ. У меня лежат белый и розовый. Так вот они разные. Но разные они потому, что так задумано или потому, что это технологические особенности- не понятно.
Melamori 09 августа 2015, 18:27
Естественно у них есть различия, о них даже производитель пишет — они дают разный тип покрытия)
Tineidae 10 августа 2015, 15:44
Многие визажисты, кстати, имеют в своем арсенали все спонжи и заявляют, что разницы нет.
aikanye 09 августа 2015, 18:27
У меня только розовый, но смею предположить, что все-таки они разные по своему составу (разный по текстуре или составу поролон), ведь производитель тогда не заявлял бы о разных целях использования.
Но по большому счету думаю, что разница не ощутима особо.
Jane_Rossum 09 августа 2015, 16:51
Я тоже хотела написать подобный пост-сравнение
Я — любитель всего оригинального, и когда начали массово копировать Бьюти Блендер, меня удивляло, кто покупает эти неудачные копии/подделки. Но потом я купила на пробу свой первый ББ-крем, и мне стало жалко наносить его Бьюти Блендером, поскольку отмыть его потом проблематично. И заказала Риал Текникс, суто для ББ-крема. О, чудо!   При всей моей предвзятости к другим спонжам, РТ оказался выше всяких похвал! Честное слово! Я в полнейшем восторге. Лично для меня практически нет разницы в мягкости между РТ и ББ — они оба очень мягенькие. Спонжем РТ, кстати, можно растирать крем по лицу, чего явно не сделаешь ББ, так как последний не скользит, а просто растягивает кожу.
Так что очень советую всем РТ!
aikanye 09 августа 2015, 18:34
По сути сами спонжики появились еще задолго до Бьютиблендера, но ББ первым набрал такую популярность (и не зря). Но ведь всегда, когда появляется инновационный продукт, через определенное время конкуренты создадут нечто похожее, но немного с другими характеристиками. А Реал текникс действительно по многим параметрам лучше ББ, в том числе по нанесению тона.
Mia_Wee 09 августа 2015, 17:01
Хех, тоже размышляла над таким постом-сравнением. Я тот человек, который перешел с ББ на РТ, поэтому склонна с вами согласиться по всем пунктам   И да, у меня ББ больше года прослужил в одиночку, а РТ уже а месяц использования становится рыхлым. Но и цена насколкьо ниже
aikanye 09 августа 2015, 18:37
Вот мне стало интересно, у кого выше себестоимость — у ББ или РТ. Даже не удивлюсь, если одинаковая или у РТ выше, а ББ это правильно пропиаренный бренд.
Milena72 09 августа 2015, 17:14
Очень интересный сравнительный пост.
А я долго пользовалась такими штуками от Мас, а сейчас жду ББ, буду сравнивать.
aikanye 09 августа 2015, 18:38
Интересно будет узнать их (Мак и ББ) в сравнении
Tinka-Alevtinka 09 августа 2015, 17:34
А я поклонник ББ. И «попкой» или боковой частью мне как раз удобно наносить тон на лоб, щеки — и не нужен срез плоский) но это дело личное))
aikanye 09 августа 2015, 18:41
Да, это дело личное)). Иногда по настроению, когда особо не тороплюсь и могу долго мазать и возиться с макияжем, мне приятнее брать в руки ББ. Тактильные ощущения тоже иногда показатель.
Klavas 09 августа 2015, 17:52
А мой первый опыт был от Летуаль — ужасно:( и снова кисти, кстати для тона от RT сейчас.
Наверно рискну опять пробовать эти поролончики, но розовый кажется таким удачным на фото…
aikanye 09 августа 2015, 18:44
розовый подкупает своим цветом и милашностью) а по цене подкупает РТ)))
А мне кстати нравятся кисти от РТ, есть их набор, неплохое соотношение цена-качество))
LesYA86 09 августа 2015, 19:39
Как я вас понимаю! Летуаль это просто ужас. Латексный спонж который только и делает что пружинит и барарабанит по лицу да еще и кожу безбожно растягивает! Да и стоит этот ужас 250р
Klavas 09 августа 2015, 20:39
Я почему то именно с него начала :( и новый не могу купить теперь, разочаровал этот способ нанесения тона
LesYA86 10 августа 2015, 10:22
Вот! Хорошо что я именно с оригинального бб начала, так в итоге бы и не поверила его чудесным описаниям.
LesYA86 09 августа 2015, 19:46
Спасибо за сравнение! Очнь люблю оригинальный бб. У меня было много аналогов и летуаль, китайский безымянный, и бб от джинс. Все таки с оригиналом не идут ни в какое сравнение.
А все таки на сколько отличаются по мягкости рт от бб? Для меня этот пункт очень критичный. Уже второй бб использую, очнь нравится как он мягко скользит по коже не растягивая ее даже под глазами. Можно сравнить с пушинкой по ощущениям.
aikanye 10 августа 2015, 05:31
РТ чуть-чуть тверже, ББ приятнее касаться лица. Вот если например еще сравнить спонж от Инглот, то РТ по мягкости между ББ и Инглот
LesYA86 10 августа 2015, 10:23
Спасибо большое! Крайне полезный пост. Плюсик поставить не могу, но +1 вам в карму пойдет точно
aikanye 10 августа 2015, 11:41
Большое спасибо!
Ohshe 09 августа 2015, 20:13
Бьюти блендером пользуюсь пару месяцев в работе, а сейчас жду когда придет РТ с IHerb) Уже от многих слышала что ничуть не хуже розового яйца, а стоит в разы меньше!
aikanye 10 августа 2015, 05:32
Думаю не разочаруетесь))
Ta_chto_ne_spit 09 августа 2015, 20:25
Полезный пост!
Был ББ подарен, когда он только появился, потом стала сама выписывать с айхерба РТ и уже перешла целиком на него, не в последнюю очередь из-за цены. Хотя изнашивались они у меня оба мало, я их просто уже сама меняла по прошествии времени использования. РТ и правда более удобен благодаря своей форме со скошенным углом.
aikanye 10 августа 2015, 05:33
Я вот тоже планирую обзавестись новыми спонжами, все-таки долгое использование спонжиков не совсем гигиенично, я думаю. Однозначно буду заказывать РТ))
annzakhar 09 августа 2015, 20:37
Спасибо за пост! Всё никак не решусь на покупку бб, пока что пользуюсь спонжем от сефоры и довольна как слон.
aikanye 10 августа 2015, 05:43
Может тогда стоит попробовать спонж от РТ? Он в 3,5 раза дешевле ББ
tatadaparty 09 августа 2015, 22:07
у меня уже около 3х месяцев RT и ничего подобного с ним не произошло, выглядит как новенький
aikanye 10 августа 2015, 05:45
Возможно это все-таки мои ногти так его повредили, хотя ББ у меня раньше появился и все еще цел.
Irina_Irinovna 09 августа 2015, 23:28
У меня РТ имеется, но что-то я его забросила после нескольких использований. Пока мне ближе кисть.
FunnyBugs 10 августа 2015, 01:34
У РивГоша замечательный плагиат на бьютиблендер, и за счет формы, пожожей на толстую грушу очень удобно держать в руке.
MarusyaKartman 17 августа 2015, 15:26
Вот это классный пост!
В преддверии осени, когда тональные покрытия будут снова в силе — очень даже нужная информация)
Спасибо! Будем экономить
Huskovanadiia 11 января 2016, 18:39
Прочла все Ваши посты))))классс, спонжем пользуюсь от Реал Техник месяца полтора — пока как новенький, ттт)))
aikanye 11 января 2016, 19:27
Мне очень приятно)))
Добила один бьютиблендер и риал текникс, могу сказать, что бб чуть долговечнее, но учитывая разницу в цене в разы, то все же РТ выгоднее)))
Huskovanadiia 11 января 2016, 19:47
Пока не могу позволить себе бб, так что даже рада немного, что не во всем он выигрывает)))
mustela-nivalis 03 марта 2023, 08:01
Что вы с ними делаете?! У меня спонж года три уже, не помню чей, серый, из бокса. Я конечно не каждый день крашусь, но пользуюсь. Он вообще как новый, если не считать неотмытостей. А у вас прям подустали так, будто вы ими кактус красите или кипятите)))