07.08.2015

Пудра Chanel Les Beiges Healthy glow multicolour SPF 15 Mariniere 02 (новинка 2015)

Привет, красавицы!
Продолжаю делиться впечатлениями о моих приобретениях из дополнительной летней коллекции Chanel Les Beiges 2015. Про лак можно почитать здесь: Лак цвета ириски Chanel Le Vernis #663 Lovely Beige
Сегодня же поговорим про пудру.

В коллекции Chanel Les Beiges 2015 вышло 2 оттенка обновленных «матрасиков», нежно-розовый (Mariniere 01) и загарный бежевый (Mariniere 02)
Я выбрала второй, так как сейчас лето, а загорать я люблю.
Оформление стало уже классикой для линии Les Beiges — крупная околоквадратная пудреница бежевого оттенка. Я всей душой любила классическую версию в оттенке 40. И ее младшая сестричка не стала разочарованием ;)
Самое главное, с чего я хочу начать, и что невозможно описать, это запах. Божественный сладкий запах Шанель. То ли розы, то ли камелии. Он сопровождает как декоративную косметику, так и уходовую продукцию бренда. Для меня это что-то сродни запаху метеоритов. Зависимость. Так и хочется открывать и нюхать.
В «матрасике» чередуются полоски двух оттенка. Средний беж и насыщенный загарный тон. Использовать их по отдельности не представляется для меня реальным даже при учете узкой плоской кисти, идущей в комплекте.
Сама пудра шелковистая, мельчайшего помола. При наборе на крупную кисть ложится тонкой вуалькой. Кстати, я с удовольствием использую и «родную кисть». Потом ей же наслаиваю продукт под скулы и по овалу лица для легкого контурирования.
Разумеется, эта вуаль не в силах скрыть серьезные изъяны или воспаления. Но небольшие несовершенства и покраснения пудре подвластны. Под нее необходим как минимум консилер, чтобы просто подчеркнуть летний загар и хорошее состояние кожи. Но если требуется тяжелая артиллерия в виде тонального крема, то Les Beiges отлично послужит в качестве фиксирующей пудры. Благо в ней и SPF имеется, что просто незаменимо летом!
Чего точно не стоит ждать — так это матирования.

Сравнительные свотчи (нанесла очень плотно):
Растушевала:
Видно, что оттенок Mariniere 02 обладает красноватым теплым поддоном. И дает золотистый финиш.
Для чистоты эксперимента покажу, как работает пудра на обнаженной коже:
Тонко на все лицо:
Пудра в макияже нанесена тонко на все лицо и активно для контуринга:
Healthy glow в названии — не просто для красного словца. Пудра придает лицу лоск и здоровое сияние. За этот эффект я очень люблю пудры Chanel.

Вес продукта: 11 гр
Производство: Франция
Цена: 55 евро

Koroleva77 07 августа 2015, 01:44
Katrin, какая красота! Одно оформление чего стоит! Честно скажу, купить захотелось, спасибо за красивый пост.
KatrinVesna 07 августа 2015, 10:50
Очень приятно! Спасибо =)
MadlenVolya 07 августа 2015, 06:41
Красота! Какая ты хорошенькая на последнем фото! )
KatrinVesna 07 августа 2015, 10:51
Мадлен, спасибо!
Klavas 07 августа 2015, 07:35
Мне она очень давно нравится, ни одного похода в магазин не обходится без мазка пальцем по пудре в корнере, но я не загораю.
Спасибо Катрин, пудра и ты в дуэте смотритесь очаровательно.
KatrinVesna 07 августа 2015, 10:51
Спасибо   Есть и более светлый вариант — может, стоит попробовать его!
Bogdanka 07 августа 2015, 11:50
У меня очень белая кожа(но есть веснушки) — 01 мне идеально подошла. В милого поросеночка не превращаюсь хотя побаивалась такого эффекта
Klavas 07 августа 2015, 12:45
А я не смуглая, но с желтым поддтоном, т.е первая светлая, а вторая темная:) Просто не моя новинка.
Bogdanka 07 августа 2015, 12:52
Очень жаль   матрасик 2014 в 01 был бы вам хорош   он вообще у них универсальный получился
Klavas 07 августа 2015, 12:54
Значит моя Шанель, еще впереди:)
Mamzell 07 августа 2015, 09:11
Ну не знаю… на всех фото, кроме последнего, вижу кирпично-красный цвет лица с этой пудрой. Красноту вижу, красоту, увы, нет.
KatrinVesna 07 августа 2015, 10:53
Ну ничего страшного! Не всем же видеть красоту
Bogdanka 07 августа 2015, 11:47
У меня в 01 оттенке этот матрисик   Он потрясающий   Чаще всего пользуюсь ей в паре с базой ле бланк — эффект просто супер, для меня сейчас лучший вариант дневного макияжа
KatrinVesna 08 августа 2015, 13:20
Да, эффект у них отличный!
cheburasha 07 августа 2015, 13:29
Хороша пудра ) У меня 01, первый мой «матрасик» и вообще первая Les Beiges. Использую в основном как финишную, иногда соло. Отлично блюрит лицо! И, кстати, мою жирную кожу немного матирует. Запах тоже очень нравится, так пахнет линейка Hydra Beauty. Только вот с кистью пока определиться не могу: метеоритная вообще ничего не наносит, мини-кабуки дает толстый слой (которым, кстати, и без тона замаскировать что-то можно), получается, что лучше всего подходит родная :)
KatrinVesna 08 августа 2015, 13:21
Дааа запах!   Я беру либо большую кабуки, либо родную плоскую)
Love_me_tender 07 августа 2015, 19:41
У меня розовая. Мне очень нравится эффект, но огорчает то, что с пудрой быстрее проявляется жирный блеск. Поэтому вернусь к ней осенью, наверное.
KatrinVesna 08 августа 2015, 13:51
Я не замечала ускоренного жирного блеска, но не матирует она совсем))
beautyfairy 07 августа 2015, 19:57
Ты красавица, милая моя

Пудра отличная, ты знаешь, что я выбрала 01. И не жалею! Всё-таки 02 это здоровый немного бронзер с эффектом глоу
KatrinVesna 08 августа 2015, 13:52
Спасибо, дорогая! Оба оттенка по-своему хороши
Hadija1991 07 августа 2015, 20:06
Катрин, мне было очень интересно прочесть о твоих впечатлениях!
Спасибо за прекрасный пост.
Пудра хороша   И ты бесконечно милая
KatrinVesna 08 августа 2015, 13:52
Большое-большое спасибо!