Привет, красавицы!
Продолжаю делиться впечатлениями о моих приобретениях из дополнительной летней коллекции Chanel Les Beiges 2015. Про лак можно почитать здесь: Лак цвета ириски Chanel Le Vernis #663 Lovely Beige
Сегодня же поговорим про пудру.
В коллекции Chanel Les Beiges 2015 вышло 2 оттенка обновленных «матрасиков», нежно-розовый (Mariniere 01) и загарный бежевый (Mariniere 02) Я выбрала второй, так как сейчас лето, а загорать я люблю. Оформление стало уже классикой для линии Les Beiges — крупная околоквадратная пудреница бежевого оттенка. Я всей душой любила классическую версию в оттенке 40. И ее младшая сестричка не стала разочарованием ;) Самое главное, с чего я хочу начать, и что невозможно описать, это запах. Божественный сладкий запах Шанель. То ли розы, то ли камелии. Он сопровождает как декоративную косметику, так и уходовую продукцию бренда. Для меня это что-то сродни запаху метеоритов. Зависимость. Так и хочется открывать и нюхать. В «матрасике» чередуются полоски двух оттенка. Средний беж и насыщенный загарный тон. Использовать их по отдельности не представляется для меня реальным даже при учете узкой плоской кисти, идущей в комплекте. Сама пудра шелковистая, мельчайшего помола. При наборе на крупную кисть ложится тонкой вуалькой. Кстати, я с удовольствием использую и «родную кисть». Потом ей же наслаиваю продукт под скулы и по овалу лица для легкого контурирования.
Разумеется, эта вуаль не в силах скрыть серьезные изъяны или воспаления. Но небольшие несовершенства и покраснения пудре подвластны. Под нее необходим как минимум консилер, чтобы просто подчеркнуть летний загар и хорошее состояние кожи. Но если требуется тяжелая артиллерия в виде тонального крема, то Les Beiges отлично послужит в качестве фиксирующей пудры. Благо в ней и SPF имеется, что просто незаменимо летом!
Чего точно не стоит ждать — так это матирования.
Сравнительные свотчи (нанесла очень плотно): Растушевала: Видно, что оттенок Mariniere 02 обладает красноватым теплым поддоном. И дает золотистый финиш.
Для чистоты эксперимента покажу, как работает пудра на обнаженной коже: Тонко на все лицо: Пудра в макияже нанесена тонко на все лицо и активно для контуринга: Healthy glow в названии — не просто для красного словца. Пудра придает лицу лоск и здоровое сияние. За этот эффект я очень люблю пудры Chanel.
Вес продукта: 11 гр
Производство: Франция
Цена: 55 евро
Оценка: 5
Мне она очень давно нравится, ни одного похода в магазин не обходится без мазка пальцем по пудре в корнере, но я не загораю.
Спасибо Катрин, пудра и ты в дуэте смотритесь очаровательно.
У меня в 01 оттенке этот матрисик Он потрясающий Чаще всего пользуюсь ей в паре с базой ле бланк — эффект просто супер, для меня сейчас лучший вариант дневного макияжа
Хороша пудра ) У меня 01, первый мой «матрасик» и вообще первая Les Beiges. Использую в основном как финишную, иногда соло. Отлично блюрит лицо! И, кстати, мою жирную кожу немного матирует. Запах тоже очень нравится, так пахнет линейка Hydra Beauty. Только вот с кистью пока определиться не могу: метеоритная вообще ничего не наносит, мини-кабуки дает толстый слой (которым, кстати, и без тона замаскировать что-то можно), получается, что лучше всего подходит родная :)
Комментарии
Спасибо Катрин, пудра и ты в дуэте смотритесь очаровательно.
хотя побаивалась такого эффектаЗначит моя Шанель, еще впереди:)Пудра отличная, ты знаешь, что я выбрала 01. И не жалею! Всё-таки 02 это здоровый немного бронзер с эффектом глоу
Спасибо за прекрасный пост.
Пудра хороша И ты бесконечно милая