01.08.2015

Тональная основа Tom Ford Traceless Perfecting Foundation Spf 15 # 13 Buff

Всем привет! На этот раз отвлекусь от любимых теней и помад, и лучше расскажу о моей новой любимой тональной основе, которая сливается с моей кожей просто великолепно!

Итак, наверное стоит сначала рассказать о своей коже и упомянуть о том, что именно мне нужно от тон. основы.

Моя кожа комбинированного типа, зимой нормальная в т-зоне и сухими щеками, летом с нормальными щеками и жирной т-зоной. Высыпания крайне редки, за исключением летнего периода, могут появляться красные точки, которые исчезают на следующий день. На носу есть черные точки и немного расширены поры на щеках, раньше боролась с комедонами на лбу, причем успешно. В общем, моя кожа вполне нормальная, даже хорошая. Но я все же пользуюсь тон. основами, потому что в городских условиях моя кожа быстро загрязняется, а пудры и сухие тон. основы не для меня, не нравятся и все.

Что же я хочу от тонального средства?
— Легкого покрытия
— Здорового цвета лица
— Не забивания пор и кожи на лбу
— Простота в использовании
— Отсутствие эффекта маски
— Естественного матового финиша

Так и буду делать обзор по этим пунктам.
Покрытие можно варьировать от легкого до среднего, все зависит от инструмента. Я пользуюсь ББ, но попробовав нанести тон копытцем от Шисейдо, покрытие получилось очень сильным, мне такое дело актуально только в тяжелые периоды для кожи и на вечер, например.

Рыбонька буль-буль %D

Мой цвет тонального самый светлый, с нейтральным подтоном. Идеально подойдет белоснежкам, конечно, если эта белоснежка не хочет сделать из себя трупа, то номер не пройдет, потому что цвет лица он не выбеливает, а наоборот добавляет «живость», мне это очень актуально, потому что мое лицо немного сероватое. Да и как-то переболела я этими белыми тональными.

На здоровье кожи тон влияние никак не оказал, ничего не забивает и не вызывает прыщики.
Добавляю фото состава:

Мне эти слова мало о чем говорят, но вроде как тут еще есть ухаживающие ингредиенты, но я не жду ухода от тонального, но пусть будет)

Финиш у тонального очень естественный, немного влажный, я такое не очень люблю, поэтому всегда припудриваюсь. Также тональный совершенно не сушит кожу, а наоборот, как будто увлажняет даже. Шелушения не подчеркивает.

Тональный крем заявлен как влагоустойчивый, так и есть, он очень стойкий, немного под конец сползает с носа, но не критично. Например, в 3 часа дня я сделала макияж, вернулась домой в 6 утра, тон был на мне, только румяна и скульптор покинули меня Т_Т В поры в течении дня не проваливается.

Тонального крема здесь 30 мл, стандартное кол-во. Туба очень красивая, высокая, ей удобно пользоваться. Имеет дозатор, который надо выкрутить, т.е микробы нам не страшны. Дозатор тоже отличный, выдает столько средства, сколько нам нужно. Расход небольшой.

Перейдем к делу и посмотрим на него на лице:

Без тона. Нужно убрать поры и черные точки, ну и просто сравнять общий вид лица. Под глаза не наношу.
Не пугайтесь, я лишь хочу показать сам цвет тона и кожу, кажется, будто немного желтоват, но это не так.
Прощайте черные точки! Поры тоже сгладились, осталось завершить макияж лица румянами и припудрить, чтобы уж точно скрыть поры.
Уселся, пока заканчивала макияж лица. Но еще без пудры.Не спрашивайте почему нос красный, я сама не знаю :D

Ну и по традиции общий вид, хотя в последних постах на мне везде этот тон.

Срок использование: 3 недели.
Цена: 3800 р. со скидкой 10%
Оценка: 5! Теперь это мой новый фаворит.
Меня зовут — Валерия

Ansejour 01 августа 2015, 21:48
Это великолепно!)) понравилось все, от оформления упаковки до покрытия, в этом весь TF. Обязательный к тестированию в магазине, я поняла. И ты как всегда прекрасна!))
LeonRoux 01 августа 2015, 21:53
Спасибо! Многие люди его тональные хвалят)
threesome 01 августа 2015, 21:55
Как только вижу пост о Tom Ford, то сразу знаю, что это Вы)
Хорошо смотрится, очень свежо и легко, на каждый день самое то)
LeonRoux 02 августа 2015, 09:37
Ахахаха
Да он и на зиму прекрасно подойдет)
helka81 01 августа 2015, 21:58
спасибо за пост. Этот тональник у меня в списке фордовских покупок, к осени планирую закупиться
LeonRoux 02 августа 2015, 09:37
Пожалуйста!
Надеюсь, он вас не разочарует)
Maranve 01 августа 2015, 22:41
Надо же, во флаконе выглядит достаточно тёмным, а на коже достаточно светлый
Очень естественно выглядит ^^
А кофточка какая, вах-вах
LeonRoux 02 августа 2015, 09:38
Спасибо ^_^ Мне вообще конс впихивал тон под номером 1, он конечно светлый, но жутко розовый
Maranve 02 августа 2015, 15:35
А это у всех почти фирм такая мания, делать самый светлый цвет с поросячим оттенком :/
LeonRoux 02 августа 2015, 15:39
Ага, она мне еще доказывала, что у меня лицо розовое, хотя на мне был просто светлый тон =\ ну вот и спрашивается, зачем на розовое лицо розовый тональный, чтоб вообще как поросенок быть?
s_rt 01 августа 2015, 23:13
отлично выглядит! давно хочу приобрести этот тональный!
можно в личку где вы его со скидкой покупали?
а то у нас в Питере только в ДЛТ нашла, вроде околок 5 тр :(((
LeonRoux 02 августа 2015, 09:38
Kenny 17 августа 2017, 15:39
а можно мне тоже в личку, где со скидкой вы его купили?
infOzoria 02 августа 2015, 00:57
О, мой любимый тональник. Плюсую под вашей пятеркой
LeonRoux 02 августа 2015, 09:39
Прямо подтверждение тому, что я никого не обманываю
graceful_art 02 августа 2015, 02:48
Надо же! Во флаконе и на руке выглядит темным и желтым, а уселся на коже просто отлично. Последнее фото — идеально
LeonRoux 02 августа 2015, 09:40
Natalia_Bos 02 августа 2015, 09:03
Отличный результат!
LeonRoux 02 августа 2015, 09:40
Спасибо!)
Lidvana 02 августа 2015, 10:14
Превосходный результат!
А вы про брови нам расскажете? Как вы их так оформляете, что они натурально выглядят?
LeonRoux 02 августа 2015, 10:18
Спасибо!)
Уже рассказала ^_^*тык*
Lidvana 02 августа 2015, 11:05
Вроде просмотрела ваши посты, а пропустила таки)
XeniaWeber 02 августа 2015, 10:39
Обалденный результат, потрясающий просто, как блюр в фотошопе.
LeonRoux 02 августа 2015, 10:48
Это еще тонким слоем нанесла
Tineidae 02 августа 2015, 11:02
Как можно переболеть «белыми тональными», если они (не говорю, что именно вам, а обобщенно) подходят по цвету? На мне этот оттенок ТФ смотрится рыжим пятном (тестировала на щеке, даже растушеванный очень темный), а не добавляет свежести, и я не белоснежка, которая хочет придать лицу трупный цвет, так что тут я с вами не согласна. А у вас очень красивая кожа с ним получилась
LeonRoux 02 августа 2015, 11:08
Подтон кожи никто не отменял, я говорю за себя в первую очередь
Anjuta-Anja 02 августа 2015, 14:53
Спасибо тебе за пост! Ты у меня личный проводник по TF
LeonRoux 02 августа 2015, 15:02
Пожалуйста! Рада стараться
Nastushapin 03 августа 2015, 08:19
Ну что сказать, Валерия…   Надо брать....! По — любому!
Спасибо, за отличный пост, в прочем как и всегда))
На счет первого оттенка, мне вот тоже кон советовала именно 1. у меня кожа светлая, не сказала бы, что розовая, но и не желтая. Тоже нужно все-таки посмотреть повнимательнее на оттенки…
А еще такой вопрос, у Вас есть Giorgio Armani Maestro Fusion Make Up Maquillage Fusion spf 15 №4 ( у меня правда ластинг, а не маэстро) в сравнении, что Вам нравиться больше?
LeonRoux 03 августа 2015, 08:58
Спасибо! Не слушайте их, они там насоветуют <_<
Все же Том Форд мне понравился больше, не такой капризный к состоянию кожи. Меня в Маестро взбесило то, что он начал почему то пятнами ложиться, хотя ничего не меняла! Ну и оттенок 4 уже темноват мне был)
Nastushapin 03 августа 2015, 13:42
Ясно)
У меня другой армани, я выше писала. Пятнами не ложится, но мне плотности не хватает сейчас, тк высыпания какие-то (понятно, что их нужно лечить и я активно это делаю, кстати Вы в каком-то посте упоминали вроде, чтобы решили удачно проблемы на лбу, или я путаю? поделитесь своим чудо средством)) Ну так вот, армани не перекрывает. А то, что корректируется сверху, на нем не держится и слезает к обеду… Плюс у меня сосуды на носу видно, их он совсем не перекрывает. когда проблем нет, то все ок. кроме носа правда…
Думаю вот этот форд должен лучше все скрывать)
LeonRoux 03 августа 2015, 14:23
Ну вот этим можно запросто варьировать степень покрытия) Все зависит от инструмента.
Моя проблема со лбом решилась после смены воды и уходовых средств) Я жила в Казахстане в Караганде, там воздух будь здоров и вода очень хлорированая.
Nastushapin 03 августа 2015, 14:44
Ясно, вода особенно, много оказывает влияния на кожу.
А каким уходом сейчас пользуетесь?
LeonRoux 03 августа 2015, 15:11
Шисейдо ибуки для лица, под глаза Килс)
lenovva 27 октября 2016, 18:17
Очень Вы красивая! Заказала себе этот тональный именно в этом цвете! А теперь сижу и думаю, не ошиблась ли я! Тут пишут, что смотрится желтым пятном. Теперь спать не буду.
Irina Irina 24 января 2017, 18:22
Добрый день, подскажите пользуетесь ли Вы им и сейчас? В фаворитах ли он у Вас? А как думаете для жирной кожи он?.. а чем Вы летом пользуетесь?