Пост о том, как иногда могут порадовать случайные покупки.
Тени эти были закинуты в корзинку в качестве добивки до бесплатной доставки, исключительно из-за их невысокой распродажной цены и необычного для меня оттенка. Ничего от них не ждала, но они меня приятно порадовали. Ничего из декоративки Кларанс, кроме консилера, у меня пока еще не было, но теперь планирую и другие тени посмотреть.
Тени из этой серии, насколько я поняла, сняты с производства, но кое-где еще есть остатки.
Название продукта: Clarins Mono Couleur Single Eye Colour Long-Lasting в оттенке 11 Sweet Melon
Тени упакованы в маленький пластиковый футляр, сверху он серебристый и собирает все отпечатки, а снизу красный. На крышке есть прозрачное окошко и даже маленькое зеркало внутри. Закрывается футляр хорошо, тени сами не откроются в косметичке.
Тени Clarins Mono Couleur Single Eye Colour Long-Lasting в оттенке 11 Sweet Melon В комплекте есть маленький неудобный спонж. Про него сказать ничего не могу, пользуюсь кистями.
С обратной стороны наклейка с названием оттенка и информацией.
Тени Clarins Mono Couleur Single Eye Colour Long-Lasting в оттенке 11 Sweet Melon Тени мелкого помола, спрессованы достаточно плотно. При наборе на кисть немного пылят, но под глаза при нанесении не осыпаются. Запаха не имеют. Пигментация неплохая, но без базы цвет более прозрачный и они менее стойкие. На базе цвет ощутимо ярче и держатся они гораздо лучше. На базе сидят как прибитые весь день, не осыпаются, не тускнеют и не скатываются, без базы носить не пробовала. Цвет — очень приятный разбеленый оранжевый с персиковым оттенком. Видимого шиммера в тенях нет, в коробке они вообще кажутся матовыми. Но финиш у них слегка сатиновый, наверное мельчайший шиммер все же имеет место быть.
В упаковке
Тени Clarins Mono Couleur Single Eye Colour Long-Lasting в оттенке 11 Sweet Melon На руке. Сверху нанесены на голую кожу, внизу слева — на базу Пьер Рико, справа — на белую базу Никс. Самый яркий цвет получается на белой базе, что в принципе ожидаемо.
Тени Clarins Mono Couleur Single Eye Colour Long-Lasting в оттенке 11 Sweet Melon И на глазах. Нанесены на все подвижное веко, складку слегка затемнила темно-коричневыми тенями Primal из палетки Naked Basics 2, под бровью и в уголке Venus из Naked Basics.
Тени Clarins Mono Couleur Single Eye Colour Long-Lasting в оттенке 11 Sweet Melon Тени Clarins Mono Couleur Single Eye Colour Long-Lasting в оттенке 11 Sweet Melon Тени Clarins Mono Couleur Single Eye Colour Long-Lasting в оттенке 11 Sweet Melon И в общем виде при разном освещении. Румян подходящего оттенка у меня не оказалось, потому на щеках эти же тени в качестве румян.
Тени Clarins Mono Couleur Single Eye Colour Long-Lasting в оттенке 11 Sweet Melon Тени Clarins Mono Couleur Single Eye Colour Long-Lasting в оттенке 11 Sweet Melon В целом эксперимент считаю удачным и покупке рада. Такого оттенка у меня не было, интересно будет еще поэкспериментировать с другими цветовыми сочетаниями. Да и в качестве румян аккуратненько можно использовать)
Не планировала честно говоря сначала про них писать, но потом подумала, а вдруг кому-то тоже надо будет до бесплатной доставки добить чем-нибудь?) Они-то еще в наличии есть. Это как вариант. Или для эксперимента с цветом за недорого — если понравится, можно другие тени в похожем оттенке купить. Я вот хотела инглотовские тени-рейнбоу в оранжевых оттенках, но сомневалась, а теперь точно куплю.
Цена: по акции на Клубнике около 250 руб.
Оценка: Суммарно 4 (минус за то, что немного пылят, минус за то, что плохо отдают цвет без базы, но плюс за интересный цвет).

Спасибо, что уделили время!
Я Ирина, ко мне на «ты»
  • TavriDa
  • 03 августа 2015, 23:32
Цветопередача ни на одном из фото не соответствует реальности. В жизни оттенок и ярче, и теплее.
Я бы им даже «3-» поставила. Лежат в косметическом комоде «мертвым грузом», выбросить жалко, все русское «авось»))))..., но пользоваться не хочется абсолютно.
  • 03 августа 2015, 23:50
Если очень-очень наслоить, возможно ярче и будет. Но такой оттенок лично на мне уже не носибелен. Тени нанесены тонким слоем, плюс я писала, что в складке века добавлен другой цвет. А о том, что на всех оттенки могут по-разному выглядеть, я думаю вы и сами знаете.

• Eva149
  • 04 августа 2015, 01:29
Хм… а мне очень понравился и оттенок, и как лег.
  • 05 августа 2015, 22:52
  • brunot
  • 04 августа 2015, 07:47
Я бы Вам посоветовала использовать этот оттенок для растушовки границ, судя по описанным выше характеристикам, как бы «согреть» макияж глаз. На подвижное веко я бы не наносила этот цвет, учитывая, что при открытых глазах его почти не видно.
  • 05 августа 2015, 22:53
Спасибо, попробую обязательно. При открытом глазе у меня в принципе почти никаких теней не видно) Строение века такое… Только если высоко наношу, почти до брови.
Не очень люблю такие рыжие оттенки, но смотрится на вас вполне неплохо))))
  • 05 августа 2015, 22:53
Благодарю!
Я тоже на Клубники покупала их со скидкой и полностью с Вами солидарна! Для меня- это тоже был эксперимент со цветом. Ношу их с серой подводкой- цвет отдают охотно, не осыпаются, держатся целый день. На мне цвет поярче, но скорее всего это связанно с естественным пигментом кожи.
  • 05 августа 2015, 22:54
Спасибо! Да, наверное, но я и не наслаивала особо. Цвет мне понравился, буду экспериментировать еще с похожими)