08.02.2011

Уход за телом с косметикой мертвого моря "- 417"

Сегодня мой пост посвящен вот этим двум героям:
Это Minus 417 Aromatic Body Peeling Mango & Kiwi отшелушивающий солевой пилинг для тела «Манго и Киви» и Minus 417 Boby Butter Mango & Kiwi Крем-масло для тела «Манго и Киви»(на фото крем-масло — слева, пилинг — справа)

Немного о самой фирме "-417":
Компания «Minus 417» — это ведущий производитель профессионально-лечебной косметики на мировом рынке, которая включает в себя широкую гамму высококачественных средств по уходу за лицом и телом. Производителем разработана уникальная формула, не имеющая аналогов, названная Vitamin Mineral Complex, который содержит свыше 40 видов натуральных минералов Мертвого моря, необходимых для нормального функционирования кожи + витамины групп А, В, D, E, F, H. Наличие собственной научно-исследовательской лаборатории гарантирует качество продукции марки «Minus 417».
Вся продукция "- 417" сертифицирована в России и прошла Санитарно-эпидемиологическое заключение.

Начну с Minus 417 Aromatic Body Peeling Mango & Kiwi пилинга для тела «Киви и манго».

360 гр.

Мягкий отшелушивающий пилинг для тела основан на микроскопических кристаллах солей Мертвого моря, обогащенных комплексом витаминов за несколько мгновений сделает Вашу кожу нежной, гладкой и бархатистой. Стимулирует процессы обновления клеток и замедляет старение кожи. Имеет выраженный антицеллюлитный эффект.

Способ применения: 1-2 раз в неделю как самостоятельное средство либо непосредственно перед процедурами для тела, рук и ног. Перемешать соль и масло и нанести на влажную или сухую кожу, помассировать круговыми движениями и смыть водой либо теплым компрессом при помощи полотенца.

Я ничего не перемешивала, набирала немного соли и массировала тело, смывала водой.

В составе есть соль Мертвого моря, миндальное масло, кальций пантотенат, витаминно-минеральный комплекс, экстракт конского каштана.

От себя: Пилинг мне очень сильно понравился. Имеет приятный запах, экономичный- хватило на год (на фото вторая новая банка), кожа после него очень мягкая, не требуется дополнительного увлажнения после его использования. После пилинга тело отдохнувшее и невесомое.
Соль для пилинга находится под слоем масла, продавцы мне сказали его не выливать, за счет этого масла, думаю, и происходит такое замечательное увлажнение.

Минусов кроме стоимости не вижу.

Оценка 5. Стоимость 40 евро.
И
Minus 417 Boby Butter Mango & Kiwi крем-масло для тела «Киви и манго»
250 гр.
Легко впитывающийся крем для тела с тонким ароматом и легкой текстурой. Увлажняет и питает кожу, делает ее гладкой как шелк. Дарит атмосферу спокойствия и релаксации. Используется как средство для массажа или как завершающий этап после косметологических процедур по телу.

Способ применения: После душа или ванны нанести на сухую кожу; применяется как массажное средство; используется в парафинотерапии, SPA-маникюре, SPA-педикюре; применяется как завершающее средство после обертываний и SPA-процедур.

Составе имеется витаминно-минеральный комплекс A,B-3,E,F,C,H, экстракт конского каштана, пчелиный воск, минеральное масло, масло косточек винограда, миндальное масло, масло авокадо, масло ши, экстракт ромашки, экстракт киви, экстракт манго, мед.

Мое мнение: Запах крема-масла приятный как и у пилинга. Нежнейшая текстура. Замечательно увлажняет, кожа становится мягкой и очень-очень нежной. Отлично подойдет для сухой кожи. Использовала его отдельно от пилинга, т.к. после последнего мне увлажнение не требуется.

Оценка 5. Стоимость 40 евро.

Я приобрела эти средства в магазине. Без акции бы не рискнула, очень уж цены кусачие для средств ухода за телом. При покупке двух и более средств предоставляли хорошую скидку или какое-нибудь средство давали в подарок.
Можно заказать эту косметику и по интернету.

Спасибо за внимание,
с удовольствием отвечу на ваши вопросы.
Виктория.

lunolikaya 08 февраля 2011, 18:14
У меня эта марка есть, шампунь и кондиционер, довольна)А крем для тела тоже собираюсь покупать)
VicTusia 08 февраля 2011, 18:24
Я хочу еще что-нибудь для лица попробовать. У нас консультанты по этой косметике очень активные. Меня трудно заманить, а они смогли и эффект от пилинга на коже рук показали. Очень впечатлилась и купила.
lunolikaya 08 февраля 2011, 20:23
Как пилинг на лице? Я думаю о пиленге и их пилинг тоже пробовала, но пока не могу решится. Раньше у меня был пилинг «Рок», но его сняли с производства а теперь в поиске и все не как!
VicTusia 08 февраля 2011, 20:33
Я про пилинг для тела в посте писала. Пилинг для лица этой фирмы еще не покупала.
На мое запястье как-то консультант наносил пилинг от пигментации на лице. Хоть и моюсь регулярно  , но кожа на запястье стала намного светлее, сразу и это средство прикупить захотелось.
VicTusia 08 февраля 2011, 21:23
Я имела ввиду, пилинг для тела так купила, после демонстрации консультантов, а для лица мне хотя и показывали, но пока нет. Извините, не точно выразилась, подумали, что я еще и для лица купила.
max-max 08 февраля 2011, 20:16
никогда не видела эту фирму. спасибо за информацию.
если бы я дружила с интернет-заказами, то я бы заказала на пробу.
но я не дружу с интернет-заказами, поэтому буду только облизываться…
VicTusia 08 февраля 2011, 20:43
Судя по тому как у нас эту косметику продвигают, предполагаю, что и до вас скоро доберутся и будут в магазинах ловить и обмазывать с ног до головы.
max-max 08 февраля 2011, 20:45
обмазывать скрабами с ног до головы… представила картину
Olaf 10 февраля 2011, 13:28
Спасибо, познавательно ))
Люблю всякие такие штуки, но вот скрабы выбираю обычно сахарные — от соли щипет кожа (хотя без ранок и порезов). У вас нет такой реакции?
VicTusia 10 февраля 2011, 14:16
Бывает немного пощипывает, но только тогда, когда я пилинг на коже на какое-то время оставляю. Читала, что морскую соль полезно на несколько минут на коже оставлять для повышения тонуса.
Если наношу пилинг, массирую кожу и сразу смываю, то никакого пощипывания не наблюдается.
Wild_cherry 10 февраля 2011, 18:34
У меня такой же пиллинг для тела был! Он классный. Вся семья им пользовалась, надо бы опять купить!
VicTusia 10 февраля 2011, 19:01
У меня муж им время от времени свои локти скребет.   Но это исключение — дома я косметический монополист.