Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
05 февраля 2011, 22:03

Как высветлить кожу под глазами?

05 февраля 2011, 22:03
Здравствуйте, девочки!
Обращаюсь за помощью. Дело в том, что мне нравится макияж, когда высветлена кожа под глазами. Не представляю как это делается, но очень хочу. Именно такое свечение, когда кожа под глазами на тон или на два отличается от общего тона лица. И чтобы не сияла крупными блестками, а именно просто светлее была.
Тональными средствами я не пользуюсь.Кожа нормальная, скрывать нечего, только пудра для матирования. Шимерами тоже. А чем вообще это делают, я не представляю.
Как то я купила себе консилер у всех есть, а у меня нет, как так. Зачем он мне нужен я не задумывалась. Он был светлый, я им попробовала смоделировать вожделенную белизну недавно, и ничего не получила кроме того, что он скатался как то некрасиво, и такое ощущение было, что на нем влага скопилась.
Надеюсь я объяснила чего хочу)))) Вот пара фото, что то типа этого.

У меня своя кожа от природы смуглая. Посещаю солярий.

Жду Ваших советов, как же мне добиться желаемого.
Натали

Garina 05.02.2011
А это как раз консиллерами и делают:) У Givenchy есть Mr. Bright, мне очень нравится. Я им как облась вокруг глаз высветляю, так и ямочку над губой.
Gosha 05.02.2011
Фотошоп, как показывают фотографии выше, с этой задачей справляется лучше.))))))))) Шутка. Да, Mr. Bright штука классная…
Retro 05.02.2011
Mr. Bright не встречала, надо узнать поближе.
Mechtatelnaya 05.02.2011
Консилер подобрать светленький и все)
ЭЛ неплохой, Макс Фактор, Живанши
Retro 05.02.2011
Вот у меня насчет консилеров какая то боязнь. Когда я пробовала, он был настолько заметен, что меня отпугнул. После того, когда пользуешься только пудрой, консилер выглядит как маска на лице. Но туту то конечно смотря еще какой. Я брала от Artdeco, чтобы познакомиться вообще с этим зверем. Возьму пробники ЭЛ, так как Живанши понятия не имею где взять. Спасибо!
Christina_Guettler 05.02.2011
единственный магазин, который представляет в Штутгарте Живанши, это Mußler на Parlerstrasse 1, вот тут адрес и телефон
Вот спасибо!
Я в поисках абсолютно ворона, ничего прямо под носом не вижу! А я же еще пудру хотела, как раз там её и найду!
Mechtatelnaya 05.02.2011
ЭЛ плотный, а вот Живанши и МФ пожиже. Удачи в поисках)
Retro 05.02.2011
Спасибо! У коллеги, которая просто кошмарно наносит консилер на лицо, при этом высветляя только нос ( все мы знаем как выглядит красный нос, так же у неё он белый) как то спросила, что за консилером она пользуется, ответила что МФ. С тех пор у меня какая то неприязнь к этой марке. Вообще у меня бзиков хватает. Буду пробовать Живанши. Мне кажется плотный забьет мне всё что можно.
А вообще, что лучше? Плотность или наоборот?
Mechtatelnaya 05.02.2011
Если маскировать особенно ничего не надо лучше поменьше плотности… Естесственнее ляжет.
А можно светлой пудрой высветлять, но она тоже может некрасиво ложиться в такую нежную область. Наверное все зависит от определенной пудры или консилера и конечно человека наносящего
Retro 05.02.2011
Спасибо за совет. Буду пробовать пробники, чтобы уберечь себя от неправильной покупки. Опять же, больше доверяю девочкам с Косметисты, нежели консультантам.
Ledi_Vai 05.02.2011
Возможно хайлайтер можно попробовать, его используют для высветления определенных участков лица.
isadora 05.02.2011
Интересный пост!
Сама страдаю этим ( только у меня светлая кожа), пробовала консиллерами.Эффект как у вас. Вроде и слой тонкий накладываю и хорошо тушую.
Интересно послушать советы.Спасибо за пост!
anagara 05.02.2011
То, что показано на фото-называется коррекцией. Я головой ручаюсь за Make up for ever Sculpting kit
Светлым выделяем область под глазами, над губой, носик и лоб по центру. Темным- височные впадины, под костью около скул и по линии роста волос. Также проводим под подбородком и по всему овалу лица.Только сначала рисуем темным, потом светлым. Если хотим убрать ширину носа то также по бокам носа наносим темным тон. Но сразу же предупреждаю-это вариант на выход, так как каждый день коже тяжело. Марка профессиональная и сильная. Эффект, как на ваших фото. Не забываем все хорошо растушевывать, особенно темный цвет. И делаем это двумя разными кистями, что бы не смешивать оттенки. Вообще все, что нужно показать, визуально высветляем, что скрыть-затемняем. Вообще штучка мега, мне однажды удалось покрасить мужчину лет 60, так я из него 45 летнего сделала благодаря коррекции. Не подумайте, я не гример, я просто очень это люблю. И иногда на работе мне дают поиграться)))
Retro 05.02.2011
Спасибо, за такую наглядность! И как всё понятно описано! Я бы сняла шляпу за такую умелость при том, что это любительское. Я совершенно ничего в моделировании лица не понимаю((. И не доходит мало того…
Буду искать в нете. Я так понимаю это матовая вещица? Как раз то, что нужно.
anagara 06.02.2011
Да она матовая и именно для этого и придумана.
Omarchick 05.02.2011
консилер и сверху светоотражающая пудра
Marusia_E 05.02.2011
Возможно, Вам это поможет: Урок макияжа
klopi4ek 05.02.2011
У меня есть пудра МК, осветляющая, так с ней можно точно такое сделать.тык а ще о ней тут есть пару отзывов, я тоже писала.
Спасибо, щас гляну!
Chani 05.02.2011
я такое делаю пудрой Дусей шанелевской, которая №40 Лилия…
Retro 06.02.2011
А фото можете поставить?, Мне всё видеть надо, иначе ошибусь, не найду, не замечу…
Chani 06.02.2011
вот такая:
Apellsin 06.02.2011
Ее сняли с производства.
bambinina 06.02.2011
они вполне доступны на e-bay, а в российских провинциях и вовсе лежат на витринах в ассортименте.
Apellsin 06.02.2011
У нас я не видела дусь.   а с ибеем лично я бы не стала мучаться, не стоит оно того (для меня).
bambinina 06.02.2011
ну на стендах они вряд ли будут. у нас везде хоть один оттенок да лежит. в паре мест так вообще почти все, мимозы только нет и луны.
galliano_girl 06.02.2011
Benefit Erase Paste отеннок 1, это сияющий консилер, под глаза супер)
lilpy 06.02.2011
Мне тоже уже давно интересно как высветляют под глазами. Интересно, может есть какие-нибудь специальные для этого срадства!?
bambinina 06.02.2011
«дальний свет» шисейдо очень деликатно это делает.
Leila 06.02.2011
я тоже за «дальний свет» Шисейдо. Он вам именно свечение даст, без мерцания и блесток.
Retro 06.02.2011
Спасибо, посмотрела только что в Дугласе онлайн, что это за румяна. Посмотрю в магазине завтра поближе.
Retro 07.02.2011
Сегодня потестила «дальний свет»… да, выглядит просто супер. И именно то, что я хотела. Но вот стойкость меня убила. Нанесла его, и рядом просто белые ( похожие ) тени от артдеко, так вот " свет" сошел наверное спустя минут двадцать, а тени продержались до вечера, пока не смыла. Но они всё же блестят, а Шисейдо так понравился… вопреки.
LILY 06.02.2011
Светлые тени подходящего оттенка. Они рассчитаны на нежную кожу и не будут посушивать, как пудра. Это очень старый прием, впервые увидела в кино много лет назад…
jelaysa_rose 06.02.2011
консилер со светоотражающими частичками, я когда хочу добиться чего-то подобого, то смешиваю свой консилер клиник (он без светоотражалок) с сияющей базой ИСЛ, получается ок ((:
biolustre 06.02.2011
У МАСа есть специальная пудра такая-хайлайтер, она высветляет определенные участки -под гразами, точка на изломе верхней губы и т.д. И еще не забывайте про игру освещения-на ярком свету этот хайлайтер как раз и работает. Но вот что усиливает ощущение белого цвета вокруг глаз-это белая подводка на нижнем веке, обратите внимание-на обоих фотографиях у девушек нижнее веко прямо внутреннему контру подведено. Есть специальные карандаши такие, в МАСе точно есть, продавцы в магазина МАС называют их каюлы или каёлы. Классная вещь, всегда зрительно делают глаз больше, взгляд яснее и чище.
Retro 06.02.2011
Девочки, спасибо за советы. Открыла для себя много нового.
Lenapersi 06.02.2011
скин флэш диор это вам сделает на отлично… ну еще тач ив сен лоран посмотрите… сама ими пользуюсь
holodok 16.03.2011
согласна, больше ничем толком не получится
Olcha_ya 06.02.2011
что-то не представляю, как брайтом можно высветилть нормально, это ж хайлайтер.ИМХО будут просто белесые блестки под глазами.а вот скинфлешем должно нормально получится, тач экля… у меня единичка тон, не высветляет.я не особо смуглая
Psihea 09.02.2011
Наташа, попробуй вот такой купить от ЭЛ. Он хорошо высветляет и светоотражающие частички у него в хорошем колличестве. Не много — не мало. И в морщинки не забивается.