05.07.2015

Collistar Double Effect Eyeshadow Wet&Dry # 27 Pink Lucia из коллекции Italian Beauty

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня покажу вам тени, которые, были куплены больше из любопытства, и знаете, покорили мое сердце и в результате стали очень любимыми.

Как-то делая заказ в интернет-магазине Летуаль, я просматривала страницу Collistar и наткнулась на эти тени. Сознаюсь, я люблю розовые тени, и редко прохожу мимо. Заказ надо было делать быстро, не раздумывая, потому что я заметила, что они раскупаются моментально, они из коллекции осень-зима 2014/2015 Italian Beauty.
Каждый продукт этой коллекции посвящен одной из знаменитых итальянских актрис.У меня например есть лак Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect # 563 Borgogna Anna, который посвящен актрисе Анне Маньяни, а вот данные тени названы в честь Лючии Бозе — итальянской актрисы, ставшей наиболее популярной в разгар итальянского неореализма в 1950-х годах.
Итак, знакомимся

Collistar Double Effect Eyeshadow Wet&Dry # 27 Pink Lucia (Розовая Лючия).

Простая, но очень симпатичная упаковка. Облегченный пластик, но как выяснилось, несмотря на то что он выглядит хрупко, на самом деле весьма крепкий. Замок не ломается, золото не облазит.
Тени в упаковке выглядят ну очень красиво. Кстати, внутри имеется зеркало и вполне рабочий спонж.
По текстуре тени запеченные, а из названия (Wet&Dry) понятно, что использовать их можно как в сухом виде, а так же можно наносить и влажным способом.
Тени содержат гиалуроновую кислоту, витамин Е и УФ-фильтры, а так же производитель обещает анти-возрастной эффект.

Оттенок 27 Pink Lucia — это холодный розовый с золотом.
Золотисто-бронзовые прожилки в тенях весьма активные, но шиммер настолько мелкий и его в реале не очень много, как может показаться на беглый взгляд, а оттенок при нанесении получается слегка разбеленным розовый, поэтому тени не выглядят блестящими и активными, а имеют очень натуральный цвет и весьма деликатный искристый финиш. Я бы сказала, что они ближе к сатиновым, или в крайнем случае их можно отнести к умеренно перламутровым.
Здесь я наносила тени на запястье сухим спонжем.
А вот так они выглядят на солнышке. Вот она — необычайно красивая золотистая искристость.
Но если наносить их на базу или влажным способом, то оттенок естественно становится более активным и даже уходит в легкий беж, думаю, что это как раз заслуга запеченной текстуры.
База Dior имеет телесный оттенок и он влияет на оттенок теней, в этом случае он получается по своему красивым.
Стоит отметить, что способ нанесения очень влияет на стойкость теней. На базе и при влажном нанесении они держатся целый день, не осыпаются, не скатываются, и практически не теряют шиммер. При сухом нанесении могут осыпаться, а искорки шиммера могут оказаться под глазами. Конечно же для себя я выбрала влажный способ. Тут есть еще одна особая причина, если наносить их влажным способом, то они отлично играют роль выравнивающего веко покрытия, а как раз этому в последнее время я уделяю особое внимание.
Смотрим.
Но лучше всего они смотрятся в образе. Я немного добавила в уголок глаза и под бровь белых теней Sisley.
В целом, эти тени способны украсить любой макияж, даже самый незамысловатый.

Цена: около 500 руб
Оценка: объективно и субъективно 5.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Lalila 05 июля 2015, 09:48
Выглядят прекрасно, Рита и очень идет твоим глазам этот оттенок. Неброско и очень изысканно)
RitaMix 05 июля 2015, 14:19
Лена, спасибо) Да, я люблю подобные оттенки и они отвечают мне взаимностью
LILY 05 июля 2015, 09:53
О, Маньяни! )
Рита, красота) сухой способ больше других понравился на свотчах)
RitaMix 05 июля 2015, 14:21
Да, Ленуля, он очень нежный и легкий, но я-то люблю по-насыщеннее)
Milena72 05 июля 2015, 09:55
Рита, мне очень понравились тени на Вас.
А уж антивозрастной эффект, заявленный производителем, так вообще подкупает.
Обязательно присмотрюсь к этой линейке теней.
Спасибо за обзор.
Да, и пост, как всегда, очень увлекательный и интересный.
RitaMix 05 июля 2015, 14:27
Милена, про антивозрастной эффект это все конечно же маркетинговые игры, но для меня главное, что кожу век эти тени выравнивают, и на том спасибо)))
Очень рада, что пост понравился
Koroleva77 05 июля 2015, 10:49
Спасибо за интереснейший пост, очень красивые и информативные фото! Оттенок на на вас прекрасен, лежат тени великолепно и очень вам идут!
RitaMix 05 июля 2015, 14:31
Женя, спасибо) Я этими тенями осталась очень довольна, хорошо, что я на них наткнулась, а ведь могла бы пройти мимо.
margo_sik 05 июля 2015, 11:06
Очень интересно было прочесть, в образе тени смотрятся замечательно, я себе купила и 27, и 28 номер, и не пожалела, кстати, очень нравится спонжик, использую его и для других теней ( непослушных)).
RitaMix 05 июля 2015, 14:34
Я подумывала о покупке 28, но не стала их брать, по моим ощущениям они светлее этих и уходят в беж, а мне хотелось насыщенности. 27 оказались в самый раз. А вот про качество, я с вами очень согласна — очень оно отменное)))
RitaMix 06 июля 2015, 12:10
Сегодня все-таки заказала 28 оттенок, уж больно качество нравится. Надеюсь, что не пожалею. Отметила, что с момента моей покупки тени успели подорожать в среднем на 10%.
margo_sik 06 июля 2015, 12:23
Рита, не пожалеете, я в магазине долго крутила эти тени в двух оттенках, вначале они мне показались почти одинаковыми оттенками, но так понравилась текстура, что решила брать и 27, и 28)))) и на веках они смотрятся все-таки по-разному, в 27 шиммера поменьше и розового в них больше, хорошо освежают взгляд, а цены вообще растут на ровном месте
margo_sik 06 июля 2015, 12:29
Еще раз пересмотрела тени, 28 оттенок поярче и в нем больше бронзового цвета и больше шиммера, но шиммер очень мелкий и смотрится деликатно
RitaMix 06 июля 2015, 17:58
Посмотрим  ))) Если что не так, то отправлю в ссылку к дочери, она у меня блондинка и любит тени с бронзовым отливом
RitaMix 09 июля 2015, 01:06
Сегодня они ко мне приехали. Я в полном восторге!
margo_sik 09 июля 2015, 12:52
Как я вас понимаю, и рада, что ваши ожидания оправданы, и довольно быстро доставили их.
Anna_ku 05 июля 2015, 11:49
Очень приятный оттенок!
Рита, а Вы как всегда прекрасны! Мое восхищение Вам!
RitaMix 05 июля 2015, 14:38
Спасибо вам большое, приятно смутили  )))
MargeS 05 июля 2015, 12:18
Рита, цвет у теней нежный и красивый. Взгляд получается очень ясным
RitaMix 05 июля 2015, 14:40
Хороший оттенок, плюс правильный шиммер в нужном количестве — сделали свое дело)))
YuliaFeya 05 июля 2015, 12:27
Рита, какой нежный оттенок! Мне нравится!))
RitaMix 05 июля 2015, 14:41
Юляша, спасибочки))) Очень неплохо смотрятся и лежат для моего возраста, я так думаю
Angora 05 июля 2015, 12:29
Твоя любимая гамма, Ритуль! Тебе очень идет!
RitaMix 05 июля 2015, 14:41
Танюша, абсолютно моя! Спасибо, что заценила.
Lipochka1981 05 июля 2015, 13:07
Привет! Спасибо за познавательный пост. Очень уважаю запеченные тени Коллистар, они у них великолепно пигментированы. Тебе очень идет розовый, как холодный, так и теплый в тандеме с базой Диор. И стелочки у тебя
RitaMix 05 июля 2015, 14:44
Липочка, про хороший продукт и писать-то приятно. Коллистар давно выпускают запеченные тени, и в этом деле достигли определенного прогресса, они у них стали получаться, пожалуй, лучше всех))))
Hadija1991 05 июля 2015, 14:43
Здравствуй, Рита!
Тени очень тебе идут   Красивый оттенок с не менее красивым финишем.
Спасибо за отличный пост
RitaMix 05 июля 2015, 14:48
Катюша, привет!
Именно шиммер и «сделал» эти тени, как мне кажется. Вообще-то Коллистар молодцы, стали прислушиваться к критике и исправляться, раньше их запеченные тени были просто напичканы крупным неуправляемым шиммером, а тут мельчайший и деликатный, и прямо-таки дело пошло на лад)))
Dari25 05 июля 2015, 15:41
Ой какие нежненькие, я такие люблю   Сегодня вертелась у их стенда, а такие тени не видела… Смотрела разные, но так и ничего не взяла, как-то отпугивают они меня своей блескучистью. Рита вам очень идут, вроде бы и ничего особенного, но такие оттенки определенно украшают, не перегружают и делают взгляд свежим.)
RitaMix 05 июля 2015, 16:17
Я ведь покупала практически вслепую и опасения в излишнем блеске были, но когда их получила, то была приятно удивлена, что все в меру, даже для моего не младенческого возраста. А на стендах их давно нет, возможно где-то в глубине корнера и отыщутся, но это на удачу, их даже на сайте разбирают в течение 3-4-х часов, засекала
beautyfairy 05 июля 2015, 16:28
Рита, очень красиво! Гамма твоя-твоя прямо. Очень идут тебе такие тона.
Каждый способ нанесения-новый оттенок
RitaMix 05 июля 2015, 23:54
Ариночка, спасибо))) Вот такие метаморфозы получаются с нанесением. Но это обычное дело для запеченных текстур.
Klavas 05 июля 2015, 17:30
В силу возраста боюсь шиммер в текстуре, но здесь он невероятно деликатный.Спасибо, Марго за пост и конечно Вы как всегда очаровательны.
RitaMix 06 июля 2015, 00:10
Я бы не сказала, что боюсь, но конечно же излишнего шиммера тоже опасаюсь, особенно в последнее время, хотя по молодости любила это дело   В этих тенях на удивление все в меру.
ksunia 05 июля 2015, 18:37
Отличные базовые тени, со стрелкой смотрятся сногсшибательно! Я раньше на декоративную косметику Колистар даже не смотрела, хотя их уход для тела просто обожаю и пользуюсь им очень давно. Сейчас же взглянула на эту марку другими глазами, очень много у них достойных декоративных продуктов и потрясающих по красоте лаков для ногтей.
RitaMix 06 июля 2015, 00:15
Ксения, я тоже очень большой любитель и ценитель ухода для тела от Коллистар, но и декоративную косметику стороной не обхожу. Кстати, именно Коллистар в этой части очень много новаций принадлежит, например, они первые стали гравировать логотип фирмы на стиках помад, а так же первые выпустили компактный бронзер. Так что история декоративной косметики у марки очень даже легендарная.
ksunia 06 июля 2015, 11:02
Очень интересно, я этого не знала! Теперь уж точно не буду упускать их стенд из вида!
Shinkirou 05 июля 2015, 20:36
Рита, какие красивые тени! И образ ваш очень понравился.
RitaMix 06 июля 2015, 00:16
Анастасия, спасибо)))
Disneya 05 июля 2015, 22:10
Рита, оттенок бесподобен!) и цвет и шиммер — всего ровно столько, сколько нужно! удивляюсь, как это я столько раз проходила мимо него?!))) марка продолжает радовать))
RitaMix 06 июля 2015, 00:19
Женя, меня очень удивили эти тени. Я их покупала онлайн и практически вслепую, глянула в сети пару свотчей, там кстати всего-то и была именно пара свотчей, и решила, что они мне точно нужны. В магазине я их не застала.
Vidija_17 06 июля 2015, 16:49
Рита, лови плюсик! Спасибо за красивый и информативный пост. Тени ну прямо твои-твои!
RitaMix 06 июля 2015, 18:00
Спасибо, Вика))) Я по твоей наводке купила всю летнюю четверку Артдеко. Как оказалось, и она прям моя-моя!
MadlenVolya 14 июля 2015, 10:28
Надо брать! Тени очень красивые и тебе идут, Рита! Коллистар вообще в последнее время меня очень радует, я теперь всегда к их полкам подхожу ))
RitaMix 23 июля 2015, 01:06
Мадлен, тени отличные! У нас в магазине корнеры Коллистар практически всегда убогие, приходится заказывать по ин-ту.
MadlenVolya 23 июля 2015, 06:59
У нас нет, у нас все хорошо, все есть )