05.07.2015

Помада-карандаш для губ Avon Ultra Color Lip Crayon в оттенках Fairest Nude/Прекрасный телесный (27660), Plum Perfect/Идеальный сливовый (27656), Cherry Picked/Спелый вишневый (27655)

Привет, красавицы!

Компания Avon представила обновленную линейку помад-карандашей Ultra Colour Lip Crayon с улучшеной кремовой текстурой, насыщенным ярким цветом и глянцевым блеском. Линейка представлена в 6 оттенках: Очаровательный розовый (27355), Классический розовый (27662), Прекрасный телесный (27660), Идеальный сливовый (27656), Спелый вишневый (27655) и Сочный малиновый (27658). Поскольку я не являюсь поклонницей розовых и малиновых оттенков и не представляю их на себе, я выбрала остальные 3 — нюд, красный и, ради эксперимента и «поиграться», сливовый.

Из названия «помада-карандаш» предельно всё понятно: продукт — помада; форма выпуска — карандаш. Все давно привыкли их называть «чаббиками» (Клиник, привет-привет). Такой формат достаточно удобен, как в нанесении, так и в «эксплуатации».
Так и здесь: помада представляет собой толстый пластиковый карандаш с выкручивающимся, стержнем. Поставляется в картонной упаковке, на которой есть полная информация. Сам стик имеет «остро заточенный» грифель (если можно, тогда я именно так и выражусь), им удобно проработать контур, но прокрасить всю поверхность губ немного муторно.
Текстура у помад-карандашей приятная, кремовая, легко и равномерно наносится, губы не сушит абсолютно. В оттенке Спелый вишневый (27655) немного плотнее, чем в нюдовом и сливовом оттенках, но тем не менее — приятна. У помад в меру выраженный влажный финиш.

Отдушка: лёгкая и ненавязчивая. Мой нос слышит какие-то цветочки и вишенки)) Больше всего я не люблю в помадах вкус, а здесь он есть — горько-сладкий.

Стойкость: «нюдовый» часа 1,5-2 без перекусов выдержит смело, сливовый — также, вишнёвый — из-за яркого пигмента и более плотной плотной текстуры будет радовать вас ещё на час-полтора дольше, но также — без еды!А теперь об оттенках...
Идеальный сливовый (27656) я заказала исключительно ради любопытства и желания «приодеть» губы в глубокий и насыщенный оттенок. И это получилось! Только «сливы» здесь меньше всего. Всё, что угодно — бордо, вино, шоколад, чернослив, но никак не слива. Быть может у нас сливы не такие, какими бывают сливы, растущие у дверей заводов Avon? Оттенок требователен к состоянию кожи губ и подчеркнёт даже самые мелкие шелушения. Хотя, в целом я не огорчена — эксперимент с новым и необычным цветом удался и подобный оттенок имеет место быть даже если он пролежит вечность и в итоге улетит в мусорное ведро.
Спелый вишнёвый (27655) — вишнёво-малиновый оттенок на синей базе. Холодный, но безумно притягательный и красивый. Такой жизнерадостный, летний и нескучный красный получился. Интенсивность оттенка можно варьировать либо наслаивая, либо слегка прикасаясь помадой к губам. Любит аккуратность по контуру или карандаш. В складочки не забивается, шелушения особо не подчеркнет и, вообще, вполне комфортный продукт.
Но больше всего мне полюбился «скромняжка»-нюд — Прекрасный телесный (27660). Почему-то большинство «нюдов» на моих губах решают превратиться в пыльно-розовые оттенки и такова у меня судьба… Каково же было моё удивление с этой помадой? Прекрасный телесный остался ровно таким, каким он есть на самом деле — нежным, деликатным и освежающим нейтрально-бежевым, без рыжины и розовинки. Ещё раз повторюсь о мягкой, комфортной кремовой текстуре, которая не сушит губы. И этот карандашик уже тусит в сумке — «ежедневке».
Все три оттенка:
На мой взгляд, для своего рыночного сегмента новинка вполне удалась и по многим параметрам помады хороши, а пара оттенков 27660/27655 меня особенно приятно удивили.

Произведено в Польше;
Вес продукта: 3гр.
Цена: 199,00руб.
Оценка:Идеальный сливовый (27656) — 3+; Спелый вишнёвый (27655) — 5; Прекрасный телесный (27660) — 5;

Надеюсь, мой отзыв станет для вас полезным!
Я — Юля

BeautyManiac 05 июля 2015, 09:21
Юль, замечательно показала новинки! У меня есть три карандаша, классический Чаббик Клиник — второй по счету (был розовый, сейчас нюдовый), и Коллиста и Сислей. Коллистра аутсайдер)
NikitinaYulya 05 июля 2015, 10:08
Спасибо, Юляш! Я старалась! Помадки хорошие для своей цены.
Lipochka1981 05 июля 2015, 13:14
Очень понравился спелый вишнёвый. На губах просто идеален!
NikitinaYulya 06 июля 2015, 00:46
Спасибо, Липа! Очень приятно получить такой комлимент!
Bimbo 05 июля 2015, 14:06
Вишня хороша! Остальные как-то не впечатлили
NikitinaYulya 06 июля 2015, 00:45
RitaMix 05 июля 2015, 16:11
Юля, симпатичные карандаши, и цена вполне приемлемая для того чтобы пробовать, особенно вишневый приглянулся, люблю поярче
NikitinaYulya 06 июля 2015, 00:44
Спасибо, Рита! Вишнёвый такой сочный и немного дерзкий)
solniskotanuska 06 июля 2015, 00:16
Юлечка, спасибо за пост!
Фотографии хороши, а вот помады мне показались «средненькими».
Мне кажется, сливовый и телесный будут тебе красиво в полном образе, а вот вишнёвый я на тебе не представляю.
NikitinaYulya 06 июля 2015, 00:37
Танечка, спасибо тебе за комментарий)) Обещаю, впредь публиковать и в полном образе)) Сливовый мне немного непривычен, хотя интересен и любопытство я своё удовлетворила. Для 199,00 руб. вполне хорошие помады, ведь нас читают не только состоявшиеся женщины, которым подавай исключительно «Шанели/Диоры», но и молоденькие девушки, которые хотят носить хорошую помаду за небольшие денежки. Согласна?
Diana-Nathalie 06 июля 2015, 12:33
А у меня нюды вообще рыжат( Так что на мой взгляд, пыльный розовый — это еще хороший вариант)) Вместо очередной рыжей помады))
Эйвон, прямо скажем, стал радовать чаще и чаще. Я приятно удивлена.
effa 28 июля 2015, 18:06
Я сначала заказала Cherry Picked, а потом прочитала Ваш отзыв и решила приобрести и Fairest Nude) Нюд понравился больше в нанесении, он мягче что ли, как по мне, так что благодаря Вам у меня пополнилась коллекция отличников среди нюдов
NikitinaYulya 28 июля 2015, 19:22
Можно и на «ты». Окей?
effa 28 июля 2015, 20:13
договорились) спасибо тебе за обзор!
NikitinaYulya 28 июля 2015, 19:25
я упоминала этот момент в посте: «В оттенке Спелый вишневый (27655) немного плотнее, чем в нюдовом и сливовом оттенках, но тем не менее — приятна.»
NikitinaYulya 28 июля 2015, 19:21
Вы правы, Cherry Picked чуточку суше наносится, но на общие ТХ это никак не влияет. Носите с удовольствием! Мне безумно приятны Ваши слова)))
effa 28 июля 2015, 20:27
  будем носить!))