27.06.2015

Трое из ларца Tom Ford Lip Color. # 10 Black Dahlia # 13 Blush Nude # 01 Spanish Pink

Всем привет! Спешу вам в очередной раз рассказать о прекрасной косметической продукции Том Форда, на сей раз буду глаголить о помадах) Ну не буду делать большие вступления, перейду сразу к делу, хочу сказать, что буду рассказывать о каждый помаде отдельно, кратко и по фатку.

Как всегда начну с футляра, он красив и роскошен, довольно увесистый, закрывается до щелчка, что несомненный плюс! Доставать его из косметички одно удовольствие)

Black Dahlia. Из матовой серии.
Это роскошный цвет венозной крови, он прекрасен, серьезно. Помада с холодным подтоном, но она подойдет всем, как и белоснежкам, так и шоколадкам) Наносится очень легко и плавно, как будто тает на губах, при этом стойкость приличная, конечно же может отпечататься на кружке, но перед тем как пить, я немного облизываю стык губ и тогда ничего не отпечатывается. Держится на мне в первозданном виде до тех пор, пока не поем или не смою её, а смывается она вполне нормально, но все же оставляет после себя розовый пигмент. Ничего не буду говорить про шелушения, т.к проблема шелушения — это проблема ухода за губами, все же такая помада требует идеальных губ, даже не смотря на её высокую цену.
На макро лежит не супер пупер, видно, что легла немного неравномерно, но мои губы так близко никто не разглядывает, а в зеркало я вижу чудесный результат.

Blush Nude.
Очень красивый нежный нюд, не слишком розовый и не рыжий, то, что надо! Вот тут помада уже наносится плотнее, скорее даже, замазочнее. Лучший способ нанесения для нее — это сначала похлопывающем движением нанести из стика, а потом еще немного похлопать пальчиком, вот тогда получается супер, но в этом виновата лишь её плотная текстура) Стойкость поразительная, выдерживает и еду, и питьё, и даже активные беседы. Смывается легко, не оставляя после себя следов.

Spanish Pink.
Эта розовато-персиковая помада, очень нежно смотрится, меня этот цвет прям покорил) По своим т.х очень схожа с Black Dahlia, т.е она очень нежная, сливочная, прекрасно ложится, никуда не уползает. Стойкость такая же, как и у Blush Nude. Наносить лучше всего так, как и вторую помадку. Смывается хорошо, не оставляя после себя пигмента.

Оценка:
Black Dahlia — субъективно 5, объективно 5-(за немного неравномерное нанесение)
Blush Nude — 5

Спасибо за обзор.
LeonRoux 27 июня 2015, 17:28
Не за что ^^
Torya 27 июня 2015, 17:25
Blush Nude просто чудо )))!
LeonRoux 27 июня 2015, 17:28
Согласна)
M-Olly 27 июня 2015, 17:42
Black Dahlia сумасшедшей красоты. Но с моими губами такое не смотрится, к сожалению.
LeonRoux 27 июня 2015, 17:49
Она меня тоже сразу покорила)
Eva149 27 июня 2015, 18:42
Я вообще ничего не понимаю… платить 2500 тысячи за первый оттенок, который выглядит на губах неравномерно, пятнами, проплешинами. Честно, не зная марку и цену, я бы подумала, что это помада аля эйвон или орифлэйм. Даже издалека губы выглядят в 1 оттенке неухоженными и неопрятными, как будто помаду наносили в спешке на проблемные сухие губы. Второй оттенок лег хорошо, но первый для меня полный провал. Спасибо, что показали, обойду его стороной.
LeonRoux 27 июня 2015, 18:49
Это ваше мнение и оно имеет место быть, не буду с вами спорить.
Lalique 28 июня 2015, 10:59
Кстати, в Эйвон есть множество достойных помад…
LeonRoux 28 июня 2015, 11:20
Моя мама брала пару раз помады эйвон, на ней хорошо смотрятся, так что я тоже сравнения не поняла
Eva149 28 июня 2015, 11:36
я когда-то распространяла эту косметику, ни одной достойной так и не встретила.
LeonRoux 28 июня 2015, 11:38
У всех свои требования к косметике)
Lalique 28 июня 2015, 11:48
Наверное, вам просто не повезло ;)
А вот, к слову о «Чёрном георгине», сегодня с утра я уже побывала в магазине, помада на запястье лежала идеально. Но я не такой уж строгий критик.
А футляр отдельное
LeonRoux 28 июня 2015, 14:19
Футляр мне тоже оооочень нравится, такие острые грани
leky 28 июня 2015, 11:36
А вот и не надо так об Эйвон!)) Имею несколько красных и тёмных помад, лежат отлично!
Eva149 28 июня 2015, 11:38
Да не важно Эйвон это или нет(на мне кстати эйвон тоже лежит неплохо, другое дело, что ухода ноль), просто я не увидела никакого качества помады за 2500 р. Странно, что производитель, устанавливая такую цену на помаду, производит ее такого качества.
leky 28 июня 2015, 19:22
Для меня это тоже странно и неприемлемо, должен же в конце концов производитель поддерживать свой бренд на должной высоте.
Diana-Nathalie 29 июня 2015, 12:32
У Эйвон и Орифлейм есть и хорошие помады. Этап плохого качества у них позади. Как мне кажется, конечно.
Hadija1991 27 июня 2015, 18:50
Валерия, вы так прекрасно оформили пост — показали эти помады во всей красе
LeonRoux 27 июня 2015, 18:51
Спасибо)))
Gemnisat 27 июня 2015, 19:07
Первый оттенок безобразно лежит и не на макро, второй и третий на свотчах на руке хорошо различаются, на губах… или я ничего не вижу, или нет фотографий с третьим оттенком(((( Причем, судя по всему, первое((
LeonRoux 27 июня 2015, 19:10
Ваше мнение имеет место быть))
IrenS 27 июня 2015, 19:41
Я тоже не увидела разницы на губах между вторым и третьим)
LeonRoux 27 июня 2015, 22:03
Я вижу, третья более лососевая.
Ulyana_Nasonowa 27 июня 2015, 19:56
Разницу между двумя последними оттенками вижу — она в розовом подтоне, только общего образа с blush nude не хватило, я как раз на нее поглядываю. А так все помады понравились, спасибо. P.S. Глаза нереально красивые
LeonRoux 27 июня 2015, 22:04
С blush nude есть общий образ)
Ulyana_Nasonowa 27 июня 2015, 22:39
Да-да, уже увидела, что невнимательно надпись над фото прочитала
helka81 27 июня 2015, 20:23
люблю продукцию ТФ, помады спорны конечно, но у меня все равно к ним слабость. Спасибо за пост, правда на губах не увидела разницу между двумя последними помадами… может монитор конечно искажает
LeonRoux 27 июня 2015, 22:04
Наверное правда в мониторе дело, я вижу разницу
Irina_Viacheslavovna 27 июня 2015, 20:46
Все смотрю на Black Dahlia, и все никак не решусь. Очень она капризная, конечно. У меня из этой серии Velvet Cherry, она чуть-чуть светлее Далии (похожа на маковскую Diva). Тоже красивейший цвет. Но лежит существенно лучше, прямо отличница)))
LeonRoux 27 июня 2015, 22:06
А я знала о её капризности, но цвет для меня поистине уникален, я знала, что он многим не понравится и в меня полетит гора тапок   Вообще все темные цвета довольно-таки капризные)
Rossetto 27 июня 2015, 22:40
Далеко не все тёмные цвета ложатся пятнами.
LeonRoux 27 июня 2015, 22:44
А я говорила, что все ложатся пятнами? Нет.
Rossetto 27 июня 2015, 22:46
Вы написали «Вообще все темные цвета довольно-таки капризные)». А я возражаю, что отнюдь не все.

А «капризы» как раз включают в себя пятна, плеши, полоски, сгустки, скатывание… Правда, «капризами» это называется преимущественно в люксовых помадах почему-то. В массмаркете это чаще называется «выбросила в мусорку».
LeonRoux 27 июня 2015, 22:54
А я уточнила про пятна конкретно. На мне еще ни одна темная, не просто темно-красная или около того, а именно темная не лежала без каких либо косяков, люди разные, на всех косметика ведет себя тоже по-разному. Если вы знаете хорошие аналоги, посоветуйте, я с удовольствием прислушаюсь)

P.S Косметику никогда сразу не выбрасываю, по возможности отдаю маме или подружкам.
dariaadariaaa 27 июня 2015, 21:24
Темная помада очень красивого цвета, вам она идет невероятно, но вот даже в полном образе покрытие далеко от идеала для меня. Зато остальные очень порадовали, красота! Спасибо за обзор!
LeonRoux 27 июня 2015, 22:06
Ну, главное мне нравится)
Lapa77 27 июня 2015, 21:32
За первую помаду я и 100р не отдала бы. А уж за такую цену… Позор. Как по мне, тут 2, а не 5-.
А вот Blush Nude- просто прелесть. Симпатяга)
LeonRoux 27 июня 2015, 22:08
Ну каждый пост субъективен, я помаде рада и поставила ей ту оценку, на какую я её оцениваю)
И не жалею потраченных денег) Тем более к покупки я никого не агитировала)
Tilansija 27 июня 2015, 22:18
Ого, какая разница между промо- фото Blush Nude и реальностью как по мне, так в пользу реальности! Восприятие декоративной косметики штука крайне субъективная, помады понравились на вас все.
LeonRoux 27 июня 2015, 22:33
Согласна с вами, косметика всегда дело очень индивидуальное)
akuna_mataata 27 июня 2015, 22:19
У меня отличный монитор, но и я разницы толком не увидела. Видимо дело не в мониторах, а в Вашем фотоаппарате, цветопередачу исказил
Спасибо за пост, Валерия!
LeonRoux 27 июня 2015, 22:32
Пока нет денег на новый фотоаппарат, плюс я вижу разницу.
Lalique 28 июня 2015, 11:03
Дело не в фотоаппарате. Я тоже вижу разницу и с монитора ноутбука, и со смартфона. Вторая немного насыщеннее.
Rossetto 27 июня 2015, 22:39
Первая помада лежит плохо даже на руке, т.е. уже заранее видно, что на губах покрытие будет не очень красивым, так и есть.
Две другие на руке красивые, на губах разницы практически не вижу. А когда прочитала, что нужно "сначала похлопывающем движением нанести из стика, а потом еще немного похлопать пальчиком", то поняла, что и они неудачные на самом деле.

Кстати, мне и футляр не нравится — слишком грубый и резкий, слишком острые грани.
LeonRoux 27 июня 2015, 22:43
Покупать не заставляют)
Rossetto 28 июня 2015, 15:51
Да, конечно, большое спасибо за пост. Думаю, он многих отпугнул от этих помад.
LeonRoux 28 июня 2015, 15:59
Ваше мнение.
Lalique 27 июня 2015, 22:47
Нравятся мне эти помады, надеюсь, когда-нибудь куплю красную
Оттенки вам очень подходят, с первым вы просто  ! Текстура тоже дает своеобразный готический эффект. Или это я оправдываю Тома?
Спасибо за пост!
LeonRoux 27 июня 2015, 22:55
Спасибо) А то обилие последних комментариев мне мягко намекают, что в чем то я не права
Lalique 27 июня 2015, 23:03
Я всегда за то, чтобы человеку радость доставляла покупка, а то что вы показали её скажу лишь «спасибо» ( для меня главное, чтобы не растекалась, с другими проблемами я не встречалась пока), потому как «Чёрный георгин» меня давно пленил, на моей руке цвет был таким же. Одно время за таким оттенком ( цветом спелой черешни) у меня была охота, а попадались помады-обманщицы. В стике того оттенка, что мне нужно, а на руке оказывались сиреневыми, фиолетовыми.

На фото в полном образе с первой помадой, я не увидела недочетов. Правда красиво
LeonRoux 27 июня 2015, 23:12
Ваш комментарий порадовал меня, очень) я тоже не могу углядеть безобразия, вполне нормально выглядит, но вот каждый раз убеждаюсь, что у всех разные требования к косметике)
Eva149 28 июня 2015, 19:44
вот читаю и не понимаю… Вы сами то не видите, что первый оттенок лег ужасно-пятнами, кусками. Выглядет дешево и неаккуратно. Я понимаю, что Вам с такими губами ходить, но объективность должна быть хотя бы минимальная. Я уже поняла, что Вам нравится слушать только то, что Вы хотите слышать. Но честно, даже мой муж, заглянув случайно в ноутбук и увидев губы в этом цвете, ужаснулся.
LeonRoux 28 июня 2015, 21:09
Вы то от меня что хотите? Что бы я пошла и выкинула ее? Нет уж.
Каждый пост субъективен, мне она нравится и я её буду носить. Спасибо, меня очень волновала оценка ВАШЕГО мужа. Если вам эта помада отвратительна, перестаньте смотреть на неё и все, в чем проблема? Можете в таком случае сделать свой об этой помаде, написать о ней все, что думаете меня упомянуть тоже можно
Eva149 28 июня 2015, 21:49
я хочу, чтобы люди умели объективно оценивать тот или иной продукт, а не петь ему оды, если он на лице выглядет откровенно плохо. Я обзор на нее делать не собираюсь, тк и за 100 рублей не купила бы такой продукт и уж носить его точно не стала. А Вы реагируете спокойнее в следующий раз. Раз Вы выложили фото в сеть на всеобщее обозрение, будьте готовы к тому, что мнения будут разными.
LeonRoux 28 июня 2015, 21:51
Закончим на этом диалог.
the_tantrum 28 июня 2015, 21:40
Знаете, чего я не понимаю? Как за такое малое время на Косметисте вы умудрились высказать столько «фи» в сторону других авторов! Здесь очень много комментариев, в которых девушки указывают на недостатки друг друга, если таковые имеются, но эти замечания делаются ТАКТИЧНО. Никто не приплетает своих мужей, не критикует выбор причесок и прочее. Мы все здесь собрались, чтобы делиться опытом, черпать вдохновение и общаться.

Здесь не «хотят слушать только то, что хотят слышать», здесь хотят уважения. И не важно, удачен продукт или нет, автор поделился опытом, примите это как факт. И постарайтесь оценивать продукт, показанный в посте, а не автора в целом.
Eva149 28 июня 2015, 22:00
Я за косметистой слежу уже несколько лет и только недавно возникло желание стать ее участником. И я ни в одном моменте не прокоментировала прическу автора или ее внешние данные, я прокомментировала конкретный продукт, который оценен на пятерку, а выглядет на двойку. Здесь девушки выше ясно и четко написали, что и задаром бы такое на губы не нанесли. Этот сайт хорош, но объективности здесь зачастую не хватает. Некоторые авторы любят, чтобы им льстили и писали то, что они хотят слышать. А я не собираюсь льстить никому. Если продукт действительно отлично выглядит и работает, а девушка потрясающе милая или красивая, я всегда напишу об этом, у меня в запасе много комплиментов. Но если продукт откровенно плох, а ему начинают петь оды и не обращают внимание на то, как девушка выглядет с ним, я скажу то, что думаю я.
На счет уважения, у Вас не хватитило аргументов, чтобы указать на мое неуважение. Своего мужа я «приплела» к тому, что он вообще лицо незаинтересованное, поэтому может дать трезвый взгляд со стороны, ибо как бы девушки не говорили, что они следят за собой исключительно для себя, это все-таки не до конца правда. Для всех девушек важно, какое впечатление они производят на мужчин. И если мужчина считает, что девушка с такими губами выглядет неопрятно, это мнение мужчины.
ОЧень мило, что Вы решили заступиться за девушку, хотя я не обидела ни ее губы, ни ее внешность, я выразила свое мнение лишь по конкретному оттенку, который портит ее внешность, к остальным оттенкам я высказалась положительно. Но и Вы в следующий раз не учите меня, Вы мне все-таки не мама, а это все-таки сеть, и каждый здесь имеет право выражать свое мнение. Удачи Вам и хорошего вечера)) Надеюсь, Вы меня поняли и больше не станете тратить свое драгоценное время на мою скромную персону)
the_tantrum 28 июня 2015, 22:20
Вы правильно заметили, это сеть, где люди могут беспрепятственно выразить свое мнение, что я и делаю. И другие девушки, которым понравился этот продукт — тоже.
«Не учите меня, вы мне все-таки не мама»… На этом сайте, знаете ли, все равны, кроме модераторов.
Оставляю вашу скромную персону в покое.
LeonRoux 29 июня 2015, 08:55
Вы выразили свое мнение, я отвела: «Это ваше мнение и оно имеет место быть», но вы продолжили писать, какая помада ужасная.
И да, хочу доказательства того, что я как то не так отвечаю не на положительные комментарии в сторону помады, я никого не оскорбила. Я лишь говорю, что это ВАШЕ МНЕНИЕ. Вы его выразили, я его приняла. А когда мне говорят комплименты, я всегда благодарю за это, нравится вам это или нет.
И люди, кстати, могут иметь несхожую точку зрения с вашей и это НОРМАЛЬНО.
P.S У меня есть парень, мне интересно только его мнение обо мне, другие мужчины меня не интересуют.
Eva149 29 июня 2015, 16:49
Вы на другие комментарии о том, что помада лежит на губах плохо, пишите,- а главное, мне нравится, а мой мониитор мне показывает другое, а я, а мне и тд. Вот Ваша реакция на чужое мнение.
ЧТо Вы отвечаете как-то не так, я не писала, не додумывайте. Я Вам лично вообще 2 комментария оставила выше, второй-потому что уведомления приходят на Ваш обзор. А вот Вы мне все пишите и пишите.
На счет людей, которые могут иметь другую точку зрения, это скорее относится к Вам, а не ко мне))Иначе Вы бы так эмоционально не реагировали бы. Так что, давайте каждый останется при своем. Для меня первая помада остается ужасной, для Вас прекрасной. Больше мне Вам добавить нечего. Вы уже вроде бы закрыли со мной диалог, но почему-то вновь вренулись и продолижили эту бесконечную вереницу обвинений и доказательств. Не тратьте свои силы, хорошего Вам дня))
AlexSandra 27 июня 2015, 23:48
По-моему, все показанные в посте оттенки этой помады вам очень идут. Если вы не категорически против недорогой косметики, то у Avon в линейке «Максимум цвета» только что вышел оттенок, похожий на Black Dahlia, называется Berry Blaze, 200 руб цена вопроса.
LeonRoux 28 июня 2015, 07:08
Спасибо! К сожалению, с Avon у меня сложились плохие отношения, еще с faberlic более менее дружу)
Maranve 28 июня 2015, 00:43
Какая же Вы неверятно красивая!
Несмотря на то, что первая помада плешивит, цвет Вам очень идет.
Спасибо за обзор :)
LeonRoux 28 июня 2015, 07:09
Спастибо вам)
Mrs_Smith 28 июня 2015, 09:11
Меня удивили комментарии, если откровенно. У меня не очень хороший монитор, а вполне себе среднестатистический яблофон, но я вижу две абсолютно разные нюдовые помады. Причём Blush Nude меня покорила. Спасибо за обзор :)
LeonRoux 28 июня 2015, 09:46
Вот с яблока я даже лучше вижу разницу, чем на мониторе ноутбука)
Рада стараться)
the_tantrum 28 июня 2015, 20:11
Spanish Pink очень красив и отличается от второго нюда, да
Black Dahlia — это вообще что-то нереальное   а кистью она не поддается? на макро да, не вау, но в общем образе цвет вам очень идет!)
LeonRoux 28 июня 2015, 21:11
Я кистью еще не побывала, но скоро это сделаю, если результат будет лучше, я сфотографирую и обновлю пост)
Bloomella 29 июня 2015, 06:57
Очень нравится футляр, никакие острые грани не пугают   И я люблю, когда помада до щелчка закрывается)) Black Dahlia цепляет цветом, ношу подобные (ну, может, чуть светлее) осенью)) Свои губы тоже макро не рассматриваю, а результат в зеркале меня устраивает, я с вами согласна)) Spanish Pink мне понравилась больше, чем Blush Nude, наверное, в ней просто больше розовинки, которую я так люблю в нюдах   Валерия, спасибо за пост! Пожалуй, впервые возникло желание попробовать светлые помады от Форда
LeonRoux 29 июня 2015, 07:29
Спасибо! Spanish pink очень освежает)
Nastena_guitar 29 июня 2015, 11:32
Лера, поздравляю вас с первой горячей дискуссией на косметисте! Это успех   )))
На самом деле я пока не видела еще такую темную помаду, которая выглядела бы совсем идеально, но при этом не сушила губы, не растекалась, была бы пригодна для жизни, а не только для фото и подиума. Пробежав глазами комменты выше, решила погуглить другие свотчи, там есть девочки, которые нанесли ее совсем коряво, так что у вас все окей;) через какое-то время она все равно «усаживается» на губах, а еще с ее помощью можно делать офигенные градиентные губы) визажисты судя по всему наносят ее кистью, при этом наслаивая, это должно дать более ровное нанесение. Главное, чтобы вам нравилось и вам было комфортно)) для готического образа — самое то)
Нюды — безупречны)
P.S. А вы сначала сережку вставляете или губы красите?)
LeonRoux 29 июня 2015, 11:38
К успеху пришла)
Согласна с вами, тяжело добиться ровного покрытия с кремовой помадой темного цвета, я буду пробовать наносить кистью, так скорее всего получится лучше(отпишусь об этом). Главный её плюс — комфортность в носке.
сережку не вынимаю, её вынимать и вставлять займет у меня минут 30
Diana-Nathalie 29 июня 2015, 12:38
Последние две мне понравились цветом — достаточно приятны. Про первую — я понимаю, почему вы ее выбрали. Цвет у нее сам по себе — он действительно интересен. Сложный, конечно, но интересный.
LeonRoux 29 июня 2015, 12:41
Вы действительно меня поняли)