23.06.2015

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio #rd299 Beach Grass; #RD 711 Pink Sands

Добрый день, дамы. Сегодня делюсь с вами радостью — моя прелесссть)) теперь в косметичке.

Я неприлично долго думала покупать или нет — несколько лет — с тех пор, когда палетки вышли в лимитированной сезонной коллекции. И все эти годы находились более срочные покупки, более интересные цвета, или жабка диктовала мне свои условия, убеждая, что столько теней на 2 глаза невечно уже хватит, и похожих цветов в этих запасах черезчур. В один прекрасный день маньяк прирезал жабку, и я купила обе две сразу)).
Упаковка мне очень импонирует, как у всех продуктов Шисейдо — мне нравится — просто и лаконично. Большое зеркало, открывающееся на 180 градусов и фиксирующееся в любом положении. Рабочие спонжи — в походе норм)).

Технические характеристики у обеих палеток идентичны. Тени ооочень мягкие, шелковистые, бархатистые наощупь. На мой вкус немного не хватает пигментированности — на базе требуется 2-3 слоя — но это я люблю по-ярче, а вот для девушек с неконтрастной внешностью будет замечательно, ну и для спокойного дневного макияжа они, конечно, созданы. Наносятся без нареканий абсолютно — не пылят, цвет отдают хорошо, тушуются сами — в — кожу и между собой, при этом не смешиваясь в пятно. Стойкость — как и должно быть — до демакияжа — 12 часов минимум, могут немного потускнеть, но не исчезают и не скатываются. И ещё важно — тени с пометкой Luminizing — все содержат шиммер, отчётливый, но ооочень мелкий и совершенно не колючий, не выделяется из текстуры теней совершенно — чистый равномерный шёлк.
А вот цвета, конечно, чудо — за ними стоит поохотиться. Не вот прям уникальные, похожие всё-таки найдётся, но безусловно, хороши!
RD299 Beach Grass.
Все фото — дневной свет — солнце.

Чудо как хороша! Правый сектор — самый светлый — цвет топлёного молока с золотистым и серебристым шиммером, с небольшой примесью розового.

Средний сектор — красное золото, прям жидкое прекрасное золото на красной базе.

Левый — такой ммм… Напоминает мне Пародоксаль немного — лиловая припыленная база с обилием розового, сиреневого и серебристого шиммера, которые, коненчо, придают оттенку нюансы.

ВСЕ без исключения сектора можно носить соло — их можно нанести дымкоой с переходом к более интенсивному оттенку в складке и внешнем уголке. Но в макияже покажу все 3 — видно тонкости насения и переходы, с помадой беда — подбираю пока что)).

RD 711 Pink Sands.
Это — прям универсальная палетка на каждый день. Также каждый сектор можно наносить отдельно, по-осторожнее только с тёмно-розовым, но и он соло прекрасен со стрелкой, напрмер, или цветной мягкой стрелкой.

Правый сектор — персик-персик. Розовый бок персика)). НА тёплом свете — на солнце или в искусственном свете ламп накаливания — прям золотистый персик, в холодном свете — больше розового. Эта метаморфоза происходит из-за замеса розового и обильного золотистого шиммера на тёплой розовой базе.

Средний — любимая грибная тема.Какао с чуть лиловым молоком))) — на самом деле оттенок светлого како с обилием цветного, преимущественно сиреневого и серебристого шиммера.

Левый сектор — тот самый, самый опасный. Ярко-розовый, немного вызывающий, но при правильном применении очень освежает, голубоглазок точно, по-крайней мере. Хотя и карим очень идёт. Подсвечивает его розовый и сереневый шиммер.

На глазах — покажу макияж по этому же принципу — все 3 сектора. С помадой опять беда — не смотрим)).

Спасибо за внимание, будьте прекрасны!
Оценка — 5
Цена — около 2500р
Срок тестирования — 2 недели.

SIRELIS 23 июня 2015, 21:23
Обожаю 299! Пользуйтесь обеими с радостью!
djho 24 июня 2015, 06:25
спасибо)) рада, что купила))
Psyche 23 июня 2015, 21:26
Боже какие красивые фото! Вы смогли уловить нюансы, жаль на глазах это незаметно ( сама имею Pink Sands), мне б хотелось больше пигментированности. Не скажите что за фотик?)
djho 24 июня 2015, 06:33
спасибо), да мне яркости тоже чуть не хватило — но на базе они ярче, или попробовать карандашную подложку.фотик — не поверите — мыльница никон s5100, древняя уже, но я никон обожаю, зеркалки под рукой просто не было, у меня d3000, но и мыльницы снимают отлично))
ice_161 23 июня 2015, 21:37
Какие замечательные у Вас макияжи!
Sanny-Fanny 23 июня 2015, 21:54
Спасибо за пост   у меня именно эти две палетки, именно так же покупались
"… столько теней на 2 глаза невечно уже хватит, и похожих цветов в этих запасах черезчур. В один прекрасный день маньяк прирезал жабку, и я купила обе две сразу))."
  да, да, да и купила обе сразу
  вы меня понимаете)))
Dakini 23 июня 2015, 22:06
О, Боги! Какие качественные свотчи!
IrenS 23 июня 2015, 22:30
  Пипец кошельку) Теперь мне срочно нужна Beach Grass! И ведь смотрела до этого кучу свотчей, но так не цепляло, а после ваших захотелось)
djho 24 июня 2015, 06:35
ой, они ооочень красивые, и универсальные, что важно))
Tilansija 23 июня 2015, 22:43
После таких фотографий продажи теней у Шисейдо однозначно вырастут. Огромное спасибо за доставленное эстетическое удовольствие!
ахахаа)) спасибо)))
Ayrora 23 июня 2015, 23:07
Великолепно. Первую захотелось еще больше
djho 24 июня 2015, 06:35
она точно стоит внимания, не сомневайтесь))
Mursilka 23 июня 2015, 23:09
Очень качественные свотчи и симпатичные нежные макияжи.
Skazo4naya-yu 23 июня 2015, 23:10
Первый макияж — сказочно хорош   Отлично выделяет цвет Ваших глаз
djho 24 июня 2015, 06:36
спасибо)) я такого эффекта отдельными моно-тенями добиваюсь — бордовый плюс золотистый, но эти гораааздо лучше между собой растушёвываются
Rossetto 23 июня 2015, 23:13
Замечательные фотографии, большое спасибо! Приятно было полюбоваться.
Центральные оттенки больше всего понравились, в обеих палетках. Но в «Бич Грасс» всё-таки больше.
djho 24 июня 2015, 06:37
спасибо)) ой, он такой взрывной! на самом деле, только ради него стоит их брать))
pi4y4y 23 июня 2015, 23:32
Спасибо за подробные и качественные свотчи! Есть обе палетки и нежно их люблю.
На Вас больше понравился макияж с Beach Grass.
djho 24 июня 2015, 06:37
))) спасибо,
shoovi 23 июня 2015, 23:33
Как же мне нравится серединка у розовых )
djho 24 июня 2015, 06:38
даааа, это прям идеальный для складки))
Shinkirou 23 июня 2015, 23:38
Какие вы сделали потрясающие свотчи и описание оттенков!
У меня есть Пляжная трава, и я как раз начинаю мечтать о Розовых песках (не уверена подойдут ли мне). Я в восторге от качества этих теней. Никогда таких не встречала!
Очень понравилось, как оттенки подчеркнули ваш красивый цвет глаз.
djho 24 июня 2015, 06:42
спасибо большое!)) посмотрела ваши фото — да розовые пески созданы просто для блондинок — это очень спокойные и совершенно универсальные оттенки))
Shinkirou 24 июня 2015, 20:09
Тогда я точно внимательней присмотрюсь к Розовым пескам!
Torya 23 июня 2015, 23:41
У меня есть палетка в буром, рыжем и белом оттенках. Я её обожаю.

Макияжы у Вас и правда очень красивые получились)!
djho 24 июня 2015, 06:43
loza38 24 июня 2015, 00:16
Вот только читала пост об чудо-палетках shiseido и еще раз повторю-люблю их! Конкретно из этих у меня RD 299. Мне нравится, что они не пылят.
Вам очень идут оттенки!
djho 24 июня 2015, 06:43
спасибо)
loza38 24 июня 2015, 00:23
И мне очень нравятся прилагаемые кисти. Для меня, больше ни в одних палетках я таких удобных не встречала.
djho 24 июня 2015, 06:44
вы знаете, кисточка мне показалась слишком мягкой, а спонжи хорошие.
angry_tigra 24 июня 2015, 01:27
Макрофото просто чудо, любуюсь всеми оттенками :)
djho 24 июня 2015, 06:45
спасибо)
Koroleva77 24 июня 2015, 01:42
Чудесный, качественный пост, спасибо! Такие показательные свотчи, вы большая умница. Макияжи прекрасные:)
djho 24 июня 2015, 06:45
спасибо большое
Klavas 24 июня 2015, 07:48
Присоединюсь к комплиментам, спасибо Вам огромное, показали тени профессионально. я теперь смотрю на свой пост с тенями Гуччи и думаю может не надо его выкладывать :)
Alouette 24 июня 2015, 09:52
Обожаю Beach Grass! Одна из любимейших)
И вообще, люблю Шисейдо)
man_i_ya 24 июня 2015, 13:54
Мои любимцы- 299 больше летняя, 711 зимняя и еще люблю 215, она весна!
Hadija1991 24 июня 2015, 20:58
Обе палетки прекрасны!
Спасибо вам за отличный пост)
Anna_ku 27 июня 2015, 13:51
Очень понравился пост! Спасибо! Тени прекрасны! Непременно куплю что-нибудь)
Aquarius_blonde 30 июня 2015, 00:33
Отличный пост и прекрасные свотчи! Спасибо вам за пост! Вам очень идут варианты макияжа с обеими палетками!
Давно хочу Beach grass, но все не решаюсь) Но вы разбудили во мне эту хотелку с новой силой)))
djho 30 июня 2015, 07:36
я ходила-думала года 3, наверное, но теперь понимаю-зря ждала! берите, не пожалеете