Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.02.2011
1494

Оттенок 5 Soft White Prisme Libre от Givenchy

Здравствуйте, дорогие…
Начиталась тут про 2 оттенок этой замечательной пудры и решила вам написать про свой — Оттенок 5 Soft White от Givenchy.

Вот так чудесно и нейтрально выглядит эта пудра.

От производителя: Кожа никогда не бывает монохромной, и для воссоздания ее естественного цвета нужно смешать три или четыре оттенка. Prisme Libre — это первая «четверка» рассыпчатых пудр, объединенных в одной пудренице! Чтобы получить ультра-тонкую текстуру, исследователи Givenchy создали новейшую технологию «бесконечно малого» — частички пудры гораздо мельче, чем применялись до сих пор. Как результат: новая пудра создает ощущение безупречно чистой кожи, прозрачного тона и естественного сияния.
Для того, чтобы можно было разглядеть оттенки цветов, дно контейнера выполнено из прозрачного пластика.
Контейнер разделен тонкими стенками на четыре равных отсека.
От меня: Что касается исходных данных — кожа достаточно светлая и склонна к покраснениям. В коробочке особенно понравился оттенок № 2, но затестив стало сразу ясно, что для зимы он мне слишком темный (ближе к лету обязательно его куплю). Консультант посоветовала взять оттенок № 5, расхваливая тем, что отлично выровнять кожу, не сделает заметными поры и придаст сияние. Очень мне понравилась кожа после нанесения — такая бархатная, шелковистая, но не кукольно-ненатуральная. Поэтому была не была, я взяла ее  . Сразу скажу — не пожалела.
Мой макияж лица состоит из нанесения тонального и сверху обычно метеориты. Собственно метеориты я и решила заменить этой пудрой.
Меньше слов больше дела:

Верхний правый угол содержит те самые мерцающие частицы, придающие лицу сияние и ухоженность. Сперва меня напугало насколько много этой белой пудры высыпается и не буду ли я с фарфоровыми разводами на лице — нет, все распределяется отлично.
Пожалуй за счет Левого верхнего и правого нижнего цветов кожа приобретает матовость, легкий оттенок загара и пропадает тот самый белый цвет, оставляю от него мерцание и нежную игру света на коже.

Про левый нижний цвет могу сказать что он достаточно розовит в упаковке и на спонже, но на лице этого оттенка отдельно, самого по себе не видно.

Пробовала наносить кистью, очень неудобно получается, слишком много драгоценной пудры разлетается по сторонам, да и этим приятным спонжем, вложенным в пудру очень приноровилась «работать».
Если сравнивать с метеоритами — они раз-з-зные!   Метеориты на моем лице при ближайшем рассмотрении дают видимые блестки, то есть можно прямо пальцем показать блесточку. А Призм Либре просто дают мерцающее покрытие, то есть все лицо, куда нанесешь пудру будет иметь сияние.
Это я пыталась поймать мерцание на руке

Я чередую эти пудры, используя в зависимости от настроения. И да, у Givenchy тоже приятный запах, не такой «громкий» как у Метеоритов, но он мне очень нравится.
Я честно пыталась поймать фотоаппаратом при дневном свете блестки, но то ли руки кривые мой фотоаппарат бессилен. На фото пудра пыталась быть представлена на «голом» лице.
Оценка — 5+. Цена — если без скидок, в Лэтуале 2400 р.
Спасибо, что читаете   (тапками не кидать)

Лучшее за месяц

Комментарии

E_katerina 04 февраля 2011, 08:40
Не могу определится с оттенком: и двойка нравится, и Ваш...пойду тестить
pti4ka_kralya 04 февраля 2011, 08:45
а я двойку нанесла когда, у меня очень большая разница в цвете… хотя зима и я бледная очень)
E_katerina 04 февраля 2011, 08:47
меня ещё смущает процедура нанесения, смешивания всех четырех оттенков из разных отсеков… во втором номере -явно темный только один сектор, в Вашем все очень натуральные, круглогодичные.
Apellsin 04 февраля 2011, 15:39
Я вот с компактной призмой не справлялась. пока 2 кусочка не вылетели и пудра не стала 2х цветной...)))
Anaela 04 февраля 2011, 09:44
Моя пудрочка и мой оттенок)) правда надо было брать все же на тон темнее)) но для зимы пойдет! Я ее обожаю!!! Нежнейшая!!! И подтверждаю слова, что с метеоритами дает разный эффект) Метеоры у меня тоже имеются))
princesshelena 04 февраля 2011, 09:56
В избранное)
Моя сл покупка — по-любому)
Tanyushka 04 февраля 2011, 10:12
И моя тоже!  
Joy 04 февраля 2011, 10:42
Хвалят и хвалят эту пудру… точно брать надо!
A_nastasi_a 04 февраля 2011, 10:53
Нравится пудра на вас, но я криворучка) смешивать оттенки боюсь, вдруг пятнистой стану  
Anaela 04 февраля 2011, 11:24
Не станете))) там подробная инструкция как ее наносить)) наносится круговыми движениями на щечках против часовой стрелки… все цвета отлично смешиваются и вы кожу свою не узнаете)) А когда дотронитесь до ее… ммм… шелк)
A_nastasi_a 04 февраля 2011, 11:28
хм… против часовой стрелки, а почему не по часовой стрелке?   всегда удивляли такие инструкции))
Anaela 04 февраля 2011, 11:41
Не знаю))но нарисовано по направлению к носу)))
pti4ka_kralya 04 февраля 2011, 12:55
не бойтесь, она растушевывается отлично… сама пятен от пудр боюсь, поэтому не взяла оттенок № 2
Curvy_blonde 04 февраля 2011, 11:04
столько хвалебных отзывов… брать что ли?…
pti4ka_kralya 04 февраля 2011, 12:55
брать и не сомневаться)))
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 11:25
забыла, какой у меня оттенок, но блестящий квадратик я заклеила))))
Pogoda 04 февраля 2011, 11:25
Пудра на самом деле очень классная, из всех рассыпух, что у меня были — Живанши самая крутая! Я высыпала порцию в крышечку и горизонтально ее потряхивая смешивала цвета. А еще, в зависимости от сезона, заклеивала скотчем либо темный, либо светлый квадратик.
Ludmilka 04 февраля 2011, 11:42
не дождусь, когда моя диор нюд закончится, куплю еще одну себе эту:)
holodok 04 февраля 2011, 22:34
А хачем ждать? Бери её, две будет, у них срок открытой упаковки 2 года у меня три рассыпушки, но я хочу ещё
emaskina 04 февраля 2011, 13:34
ура! пост для Белоснежек: тоже использую этот оттенок, ничего не заклеиваю. Наношу спонжем НЕ круговыми движениями, а так, как мне удобно: ничего не «полосатит» и пятен нет, на коже все оттенки легко перемешиваются. Светоотражающих частиц так мало в «белом» секторе, что я всерьез подумываю о другой пудре на зиму. Эта, ИМХО, скорее для лета, практически матовая. Спасибо за пост!
pti4ka_kralya 04 февраля 2011, 18:55
я наношу тоже не круговыми, а «вбивающими»  
Ani 04 февраля 2011, 13:52
А можно глупенький вопрос? ) Я для своей кожи никаких тональников-пудр не использую, можно будет брать эту и пользоваться ей без дополнительных прибамбасин, просто на увлажняющий крем?
И не желтит ли она? У меня кожа вроде бы примерно как у вас, но я лучше переспрошу )
pti4ka_kralya 04 февраля 2011, 14:08
не желтит точно! там нет такого пигмента, все цвета очень ненасыщенные… и я иногда просто на «голую» кожу наношу, даже не сушит, а кожа очень приятная на ощупь!
Alis 04 февраля 2011, 15:51
У меня такой же номер, могу подтвердить пост. Действительно нереально поймать свотч, разве что сделать четкие фото До и После при хорошем свете. Но отдельные блестки все-таки можно заметить, или это у меня глаз, как у орла…   Оттенки смешиваются без проблем, по кр мере в этом номере.
Но для себя нашла минусы — подчеркивает шелушения и ощущается на коже
Плюс — очень приятный запах, не хуже, чем у пудр Герлен.
pti4ka_kralya 04 февраля 2011, 16:25
про шелушения — это у всех этих «пудр» больное место  
emaskina 04 февраля 2011, 16:37
А для меня вот запах — единственный минус у этой пудры, но я терплю  . ИМХО пахнет она сильнее и резче чем Герлен.
OlgaTarasova 04 февраля 2011, 19:09
Жаль, что СПФ в ней нет…на лице хорошо смотрится!)
pti4ka_kralya 04 февраля 2011, 19:23
это да, ну я на лето другую буду присматривать или надеяться на тон с спф
Katrinka 13 февраля 2011, 09:38
хочу такую пудру с каждым постом все больше и больше. Спасибо за отзыв. Буду определяться с оттенком.
pti4ka_kralya 13 февраля 2011, 21:08
я уже мечтаю об оттенке № 2  
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая