04.06.2015

Два разочарования от Almea

Я, как и многие, осталась в совершенном восторге от сыворотки для роста ресниц от Almea, средство для бровей и масло для кутикулы тоже оставили о себе очень хорошие впечатления. На этой волне решила попробовать и другие средства марки. Но, к сожалению, мне они не подошли.

Almea CC Complete Correction Cream Light-medium Многофункциональный крем для коррекции тона. Оттенок средне-светлый.

СС-крем упакован в очень симпатичную тубу из матового мягкого пластика, потом еще в коробку и сверху все запаяно слюдой. Объем 30 мл. Упаковка на 5+)
На крышке наклейка с названием оттенка
Имеется дозатор, при этом его еще и открутить можно от тюбика)
Выдает продукт плавно, не плюется. Мне на все лицо нужно два нажатия.
По обещанию производителя, крем должен ухаживать за кожей, скрыть несовершенства, подстроиться под тон кожи, выровнять его и защитить от солнца. Честно говоря, он этого не делает или делает слабовато)
Покрытие у него полупрозрачное и легкое, ничего не маскирует, слегка только выравнивает тон и слегка визуально уменьшает поры. Но поры скрывает не за счет плотного покрытия или замазывания, а скорее из-за рассеивания, хоть блесток и сияния в креме нет, фотик после нанесения крема упрямо отказывался фокусироваться на лице. Синяки под глазами не скрывает совсем, с покраснениями не справляется, про прыщики и прочее молчу — это замаскировать ему не под силу. То есть одного этого крема мне мало, хоть особо крупных проблем на коже у меня нет, обязательно нужно пройтись сверху пудрой, причем не вуалевой. Наносить можно только пальцами — у него очень интересная текстура, при нанесении он расслаивается на водичку и пигментную составляющую и только пальцами его можно нормально нанести, кисть просто все это развазюкивает по лицу. Я обычно наношу тонким слоем на голую кожу без крема, потом вторым слоем прохожусь по проблемным местам и припудриваю. После таких манипуляций смотрится вроде бы неплохо, но к сожалению Т-зона даже с пудрой начинает блестеть уже часа через 2-3. Кожа у меня комбинированная, с другими средствами такое происходит только часов через 5 обычно, и не так сильно, причем я под них еще и крем обычно наношу дневной. И еще СС-крем недолговечен, через часов 5-6 я его на лице уже не вижу. Не скрою, имею дурную привычку периодически трогать себя руками за лицо, но опять же повторюсь — с другими тональниками такого не происходит. Блеск в Т-зоне и нестойкость в общем-то для меня самые главные минусы. Легкость покрытия не так принципиальна, был бы стойким, с удовольствием бы использовала как легкую основу под пудру на лето. Запаха практчически нет, поры мне не забил. Про СПФ ничего сказать не могу, чаще всего носила его в не слишком солнечную погоду.
Посмотрим на него? Все фото сделаны при дневном свете.
На руке, нанесла и растушевала
«Подстроился» идеально, даже не скажешь что он вообще есть))
На лице, слева голая кожа, справа с СС-кремом (первый легкий слой + второй на проблемных местах, без пудры)
Поближе
В общем тюбик я допользую конечно, но повторно не куплю точно. Возможно лучше подойдет девушкам с сухой непроблемной кожей, которой не требуется маскировка.
Цена: 1390 руб.

Almea Xlash Mascara Otimal black mascara with vitamin E Тушь для ресниц с витаминами (черный)

Упаковка опять же на уровне. В коробочке, запаяна в слюду. Сам тюбик тоже был в слюде. Тюбик тяжелый, как будто металлический, черный и матовый с глянцевым узором и серебристой отделкой. Мне очень нравится. Объем продукта 7 мл.
Ограничитель оставляет достаточно много туши на кисти, первое время я буквально снимала излишки о горлышко, иначе от такого ее количества ресницы слипались намертво. На кончике кисти и сейчас приличная такая доза туши.
Щеточка маленькая, с щетинками, изогнутая. Честно говоря, отвыкла от таких, последний год у меня все туши были с силиконовой кисточкой. Но надо признать, что в целом удобная.
Цвет черный, яркий. Мои ресницы достаточно длинные (спасибо xLash), средней густоты. От туши хочу хорошее разделение, капельку объема. Чтобы ресницы были выразительные, но при этом достаточно естественные.
Новая тушь жидковата, ее много на кисти и ресницы склеивала безбожно. Честно говоря, первое время я ее недобрыми словами поминала, пока красилась) Потом через месяца полтора она то ли подсохла, то ли раскрасилась и стало лучше. Но все равно на мой взгляд разделяет она плохо. Слегка подкручивает — да, удлинения я не заметила, объема не добавляет, прокрашивает — да, разделения нет. Ношу в один слой, от второго слоя ресницы слипаются еще сильнее) И обязательно прочесываю чистой щеточкой от другой туши. Из плюсов — в течение дня не осыпается, не отпечатывается на веке, ресницы гибкие, не жесткие, практически не пахнет. Снимается «чулочками» теплой водой. Вот это честно говоря для меня минус, т.к. не люблю сильно тереть глаза и тянуть за ресницы. Привыкла умываться гидрофильным маслом, оно мягко снимает всю косметику сразу. А тут просто от воды она не сходит, нужно потереть или снять ее с ресниц, а потом всю остальную косметику смыть как обычно. Все время боюсь что пока ее с ресниц снимаю, вместе с ресницами сниму))
Тушь на мне, один слой, прочесала чистой щеточкой. На мой взгляд, все равно ресницы немного склеены.
Для сравнения: те же ресницы, но с моей любимой на данный момент Мейбеллиновской тушью Веерный объем, мне кажется выглядят намного опрятнее. И эту тушь я наношу легко и просто, несколькими взмахами, а Алмеевскую — стараясь, еще и расчесываю потом.
Так что вывод в общем-то такой же как и о СС-креме — тюбик закончу, но больше не куплю, за эту цену можно купить тушь получше.
Цена: 990 руб.

Ну и напоследок фото с использованием обоих продуктов. На лице помимо сс-крема еще пудра и хайлайтер

Спасибо за внимание!
Меня зовут Ирина, ко мне на «ты»

Torya 05 июня 2015, 00:25
Ваш пост прям вовремя, хотела заказать эту тушь, но теперь передумала, думаю возьму по старинке диор.
akuna_mataata 05 июня 2015, 09:40
По этой туши, кажется, хвалебных отзывов больше, чем плохих) Неужто один отзыв так на Вас повлиял?)
Torya 05 июня 2015, 10:59
К сожалению на других сайтах тоже есть плохие отзывы (а на этом и правда много хороших), поэтому рисковать не буду.
IrenS 05 июня 2015, 20:01
Да, тушь не из лучших. Хоть результат не так и плох, но своих денег точно не стоит
Kaloshina 05 июня 2015, 01:05
Вот я тоже начиталась хвалебных первых отзывов про этот крем, купила и не знаю на какое место его еще намазать, хотя он мне кожу подлечил как не странно
IrenS 05 июня 2015, 20:02
Надо же! На мне лечебных свойств не было замечено) Но хоть не навредил
LeonRoux 05 июня 2015, 07:52
Вот мне тушь нравилась, но если ей запачкать веко, то все, не оттереть не чем, проще заново накраситься
IrenS 05 июня 2015, 20:02
Полностью согласна! Если ткнешь ею случайно веко, прощай макияж))
ELENA64 05 июня 2015, 08:36
Ресницы красивые, нравятся!
Я посмотрела фото. Достойно всё. Почему-то не разочаровалась совсем.
Бывает, хвалят здесь результаты, которые гораааздо хуже.
IrenS 05 июня 2015, 20:03
Спасибо, я просто старалась) Ну не ужас-ужас, но я от этих средств ожидала гораздо большнго
Melamori 05 июня 2015, 09:17
Смотрю уже который отрицательный отзыв про этот крем и на всех фото я лично вижу результат   От него просто не стоит ждать маскировки, он не для этого) А вот общий вид лица он улучшает и очень неплохо — кожа в целом выглядит лучше. Судя по фото, вам кроме него ничего больше и не надо — кожа в хорошем состоянии, а крем добавил лоска)
IrenS 05 июня 2015, 20:17
Спасибо! Да, согласна, мне сильной маскировки и не надо. У меня главная претензия к нестойкости и к быстрому появлению блеска в Т-зоне(
Irrokez 05 июня 2015, 09:20
и где Вы у себя на лице проблемы нашли?   всем бы такие проблемы! крема у Вас на лице не заметила от слова совсем, а тушь на Вас понравилась. на таких ресницах, думаю, все будет смотреться классно!
IrenS 05 июня 2015, 20:18
Спасибо, засмущали)
akuna_mataata 05 июня 2015, 09:43
Тушь на тебе, Ирин, очень понравилась! В сравнении с тушью Мэйбелин, Альмеа как-то более объёмная чтоли… Ну на фото так выглядит) Спасибо за пост!
IrenS 05 июня 2015, 20:18
Спасибо! Ага, она пообъемнее выглядит, т.к. ее побольше на ресницах остается) Мейбеллиновская естественнее выглядит на мой взгляд.
MadlenVolya 05 июня 2015, 10:52
Мне эта тушь не нравилась ни на ком, хотя все ее расхваливали, а на вас очень даже ничего, возможно, причесали реснички и это ей помогло )). Крем… ну не знаю… по-моему, он даже красноту не скрыл… Мне такое не надо точно )
IrenS 05 июня 2015, 20:20
Ага, с покраснениями крем не справился( И купероз на крыльях носа не скрыл. Но главное не нравится, что блестеть начинаю быстро и к концу дня крем сползает с лица. А тушь… за эти деньги можно и лучше найти из масс-маркета. Для поста я просто очень постаралась ею накрасить)
zelyonka 05 июня 2015, 15:07
А мне понравилось, как СС крем на вас выглядит. Получилась своя кожа, только лучше, как будто слегка отфотошопили, больше маскировки вам и не нужно. Жаль, конечно, что держится очень недолго.
IrenS 05 июня 2015, 20:21
Спасибо! Да, если бы держался лучше и дольше, может чаще бы пользовалась и мнение было бы другим(