03.06.2015

Inglot Freedom System Lipstick Rouge a Levres 85, 54

О попытках полюбить помады в палетках и несомненном пристрастии к чернике — под катом.
Популярность, все же — штука хорошая. Продукция Инглот мелькает на Косметисте все чаще, и каждый пост так и манит — дошло до того, что я, в жизни не носящая стрелок, подумываю заглянуть в корнер за подводкой. Вот до чего доводят демонстрации красивой косметики на слабой половине человечества. Впрочем, речь пойдет не о подводках, а о том, чем Инглот славится еще громче — о помадах.
Слышать о Инглот все слышали, а вот найти его проблематично. На весь Санкт-Петербург один маленький корнер — ну что это такое? Или это я плохо искала? В любом случае, именно туда я и направилась, соблазнившись на два прекраснейших цвета, неоднократно показанных Косметистами. Поразилась огромной палитре, измазала всю руку, но в итоге ушла с двумя, которые и планировала приобрести, под номерами 85 и 54. Помады мне положили в палетку на магнитах (шла бесплатно), а заодно я ухватила и кисть, чтобы все это великолепие мазать, выбор пал на 12S.
Дома, конечно, сразу же побежала краситься. Помад в рефиллах до того момента не имела, поэтому честно не знала, чего от них ждать. Однако волнения были напрасны)
Нанесение абсолютно беспроблемно. На кисть набирается легко, по губам скользит беспрепятственно. Помады имеют нежную сливочную текстуру, но при этом совсем не текут — сидят как влитые по несколько часов. Карандаш в принципе не требуют, только если есть необходимость корректировать контур.Такая стойкость поразила, особенно когда я выпила чаю с шоколадкой, а с губы остались в цивильном виде. Конечно, полноценный обед вряд ли переживут, но в целом характеристики очень достойные.
Губам комфортно, лично у меня желание снять помаду приходит часа через 4, но я в принципе не люблю долго носить что-то на губах. Срочной реанимации после снятия не требуется, все остается в первозданном виде. Снимается легко, любым средством для снятия макияжа, я порой даже просто стираю салфеткой — правда, с усилиями.
Запах есть, присущий всем Инглотовским помадам, сладковатый и ненавязчивый. Чувствуется в палетке, при носке — нет.

Так как ТХ у обеих одинаковы, предлагаю оценить цвет и общий вид по отдельности. Начну с 85 — честно, думала, что она станет моей повседневной помадой, к которой потянется рука, когда не захочется возиться с чем-то темным. Однако такого не вышло.
Помада имеет красивый и нежный розовый цвет. Он во всех отношениях приятен, но мне почему-то не очень нравится, как она смотрится на мне в целом. Поэтому ею я пользуюсь нечасто, но все же с удовольствием.

54-й рефилл заинтересовал меня больше всего еще во время прочтения отзывов. На всех он смотрится по-разному, и вообще очень хамелеонит.
В тени помада кажется темной и действительно черничной, на свету, особенно при ярком солнце, розовеет, и напоминает мне фуксию, ну или яркую сирень. В целом такие метаморфозы мне нравятся, но предпочитаю носить ее в пасмурные дни — тогда она смотрится темнее и интереснее. В любом случае, цвет яркий и притягательный, скорее зимне-осенний. Для меня он идеален, носить его очень люблю.

Итак? В Инглот обязательно наведаюсь снова, благо палитра позволяет. Сочетание цена/ качество меня полностью устраивает, а сами палетки радуют глаз. И вообще, благодаря им начинаю отходить от стиков, оценив несомненные преимущества кисти.

Срок тестирования: два месяца
Цена: 500 р. за рефилл

А Вы уже пробовали помады в рефиллах?
Ваша Фэй.

Lobstrique 03 июня 2015, 16:46
на вас оба понравились   такие красавцы
Sanny-Fanny 03 июня 2015, 17:10
Интересные помады
А сколько грамм в рефиле или я что-то пропустила
Marishel 03 июня 2015, 17:30
Очень достойные)
Честно, не помню, вроде около 3-х грамм в каждой. На квадратиках сзади написано, но выковыривать их из палетки это мука(
mistylake 03 июня 2015, 18:33
Прекрасные помады! Очень хорошо лежат.
В Питере есть 2 магазина Инглот — в Галерее маленький и большой в Мега-Парнас
the_tantrum 03 июня 2015, 18:35
оп оп, спасибо за инфу о нахождении Инглота, про Парнас не знала)
Marishel 03 июня 2015, 18:53
Ничего себе, спасибо!) Жаль, что до Парнаса мне далековато…
Berfin 03 июня 2015, 21:50
Спасибо за пост, у меня никогда не было таких помад, тут все чаще рассказывают об ярких оттенках, скажите, а были ли там светлые, нюдовые и бледно розовые тона?
Marishel 03 июня 2015, 22:17
Да, палитра богатая, нюдовых довольно много.
Надо пробовать яркие) Почему-то на фотографиях помады кажутся бледнее, чем в жизни, а так они довольно насыщенны.