02.06.2015

Декоративный минимум для лета

Итак, вчера к нам наконец пришло календарное лето. В Москве, правда, тепло как-то решило нас покинуть на время, сменившись с солнечных 27-29 градусов на облачные 20. Однако, жара не за горами, в связи с чем у меня возник вопрос — что остается в вашей косметичке при жаркой погоде?

Не секрет, что смена погоды у многих из нас связана со сменой содержимого основной косметички. Средства «на каждый день» сменяют друг друга — плотные увлажняющие тональные кремы уступают место легким флюидам или пудрам, черные\серые\коричневые туши меняются порой на более яркие — синие, фиолетовые и так дальше по списку.
Расскажите про ваши самые часто используемые именно летом средства, которыми вы чаще всего делаете макияж «на каждый день», по списку:
— тональное средство (если используете),
— румяна,
— тени,
— тушь,
— подводка\карандаш,
— хайлайтер\бронзер,
— помада\блеск.
И как эти средства отличаются (и отличаются ли вообще) от вашего арсенала на холода.
Безусловно, почти у каждой читательницы Косметисты косметики просто вагон и маленькая тележка   Но, наверняка, все-таки найдется какой-то набор косметики, который является летней палочкой-выручалочкой, когда нет времени\желания выстраивать полноценный макияж, или нужно привести себя в порядок в сжатые срок. Если такого набора нет, то просто можете рассказать, какие текстуры и оттенки преобладают летом.
Итак, начну рассказ сама:

В связи с тем, что до работы ехать мне достаточно долго и утренний подъем у меня в 5.30, то у меня есть та самая палочка-выручалочка в виде стандартного набора косметики на каждый день. Иначе я бы просто сошла с ума   Искренне считаю, что ранний подъем — не повод быть серой и неухоженной мышью, поэтому у меня всегда собрана минимальная косметичка из средств, которыми я пользуюсь в будни. Иногда, конечно, бывает настроение от этого набора отступить. Начнем.
Тональное средство:
Летом я стараюсь использовать облегченные текстуры, желательно матирующие, т.к. кожа жирная, а летом это усугубляется. Сейчас я в поиске матирующего легкого флюида, а пока мой летний фаворит — СС-крем от Lumene.
Легкая текстура, отличная маскировка (для такой текстуры) и стойкость радует и в 28 градусов. А еще он отлично подстраивается под кожу — оттенок Light неплохо смотрелся на светлой коже, и с легким загаром тоже не конфликтует.
Им я пользовалась и зимой-весной-осенью, но в холода я все-таки прибегаю к более плотным и питательным средствам, например, ВВ-кремам.
Румяна:
Летом у меня на первый план выходят теплые коралловые\персиковые румяна вместо нейтрально-розовых и бежевых.
Сейчас у меня в фаворитах кремовые румяна — они легче по текстуре, на мой взгляд. не перегружают кожу. А именно — Dior Diorblush Cheek Creme в оттенке Panama, которые вышли в летней коллекции 2013 (?) года.(фото взяла здесь)
Еще мои отличные летние варианты — Sleek Rose Gold или Chanel Joues Contraste Powder Blush в оттенке Accent. Но это уже не на работу, а скорее на вечер\отпуск\прогулку.
Тени:
Вот здесь не могу сказать, что происходят какие-то изменения в зависимости от сезона. Может только чаще использую различные оттенки бронзы. Но в общем у меня в ходу все тени круглый год. Правда, если говорить все же о палочках-выручалочках, то на данный момент у меня есть два таких варианта — поярче и поспокойнее. Поярче — это новинкаGiorgio Armani Eye Tint # 10 Senso. Поспокойнее — Shiseido Luminizing Satin Eye Color RD709 AlchemyЧудесный теплый бежево-коричнево-розовый оттенок прекрасно подходит для быстрого макияжа под легкий загар. Оба этих варианта отличаются послушностью, необычностью оттенков, стойкостью и приятнейшей текстурой. Зимой я от них тоже не откажусь, но мне все же они больше нравятся именно летом.
Тушь:
Здесь у меня ничего интересного. Пользуюсь либо черной, либо коричневой и зимой и летом. В марках тоже разницы никакой нет. Скорее, летом я чаще просто не крашу ресницы.
Подводка\карандаш:
Здесь как и с предыдущим пунктом — без изменений в зависимости от сезонов. И без каких либо особенностей. Ну разве что опять же — чаще просто не пользуюсь.
Хайлайтер\бронзер:
Мой любимейший ежедневный летний хайлайтер — всем известный «Ближний свет» от Shiseido. Его я использую исключительно летом и никогда — зимой. Для моей бледной кожи он слишком желтый, а вот с легким загаром смотрится отлично — подсвечивает кожу, не привлекает к себе излишнего внимания, не вызывающий вариант на каждый день. Дает чудесный «сливочный» эффект. Чудесные текстуры марки располагают для быстрого макияжа.
А вот бронзер у меня один-единственный и, естественно, использую я его только летом. Это компактная пудра Guerlain Terracotta для брюнеток. Для меня это нечто летних компактных метеоритов — использую тонким слоем на все лицо.
Помада\блеск:
Здесь, как и у румян, на первый план выходят теплые оттенки коралла и персика. А так же преобладают легкие текстуры — чаще я использую именно блески. Основной любимец — Guerlain Gloss d’Enfer в оттенке Pink Clip. Сейчас начала позволять себе яркие оттенки, точнее оттенок   Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick №06 Pink pong. Правда это уже не на каждый день в стандартной косметичке, т.к. нужны уже явно не коралловые румяна или бронзовые тени.

а теперь с интересом жду ваших ответов

Rossetto 02 июня 2015, 11:10
Если говорить о декоративной косметике, то у меня всё то же самое как бы… Ну, может, больше кораллов.
Melamori 02 июня 2015, 11:14
У меня тоже становится больше кораллов и, наверно, бронзы. Но и текстуры средств становятся легче — все-таки на жаре хочется максимально облегчить все то, что наносится на лицо. Я еще и в общественном транспорте постоянно езжу — там такая духота
Rossetto 02 июня 2015, 11:19
Я уже 5 лет пользуюсь одной тоналкой без экспериментов)
Melamori 02 июня 2015, 11:24
Если я правильно помню — Guerlain Lingerie De Peau? У меня вот с ним не очень сложилось — хорошо ложится на мою кожу только с помощью бьютиблендера, в других случаях его видно на мне. А жаль. Да и цвет 01 не для меня оказался — нужно чуть загореть
Rossetto 02 июня 2015, 11:26
Да. Очень надеюсь, что его не снимут с производства.
Pani_Bazhenka 02 июня 2015, 11:11
У меня один набор на круглый год
Melamori 02 июня 2015, 11:15
А я вот все-таки что-то меняю. Чаще всего это смена на более теплые оттенки и легкие текстуры)
Pani_Bazhenka 02 июня 2015, 11:26
От тональных средств я отказалась, пользуюсь только базой, она легкая и подходит на любое время года. Пудра — белая и она, опять же, спасает круглый год. К помадам приучиться не могу, а к макияжу глаз по настроению могу в любое время года добавить красок) Обычный же повседневный мейк — черная стрелка и тушь.
Melamori 02 июня 2015, 11:30
Была бы возможность, я бы тоже отказалась от тональных, но увы
Хотя, с тональным кремом на лице мне спокойнее — дополнительный барьер от окружающей среды)
Pani_Bazhenka 02 июня 2015, 11:44
У Вас такая кожа красивая!) Я до поры до времени смотрела на себя очень критично, а потом отпустило) Лет в 18 у меня были в ходу довольно плотные тональники, жить без них не могла. Сейчас вспоминаю как страшный сон. Потом перешла на более легкие. И все бы ничего, если бы не тот факт, что к обеду (да что там, часам к 11) мое лицо стабильно плыло. При этом тональник становился НАСТОЛЬКО заметным, что меня сильно удручал. И не помогло ничего — ни смена ухода, ни тональных средств, ни пудры. И как-то на фоне этого пришло осознание того, что моя кожа не самая плохая, чтобы наглухо ее перекрывать тональными средствами. Даже легкими. Поэтому теперь в ходу зеленая база, которой я убираю красноту и заметные поры в Т-зоне, и белая пудра, которая только убирает блеск и не дает цвета, поэтому в течение дня ее можно наслаивать бесконечно.
Melamori 02 июня 2015, 11:48
Ну во всех постах кожа у меня «оформлена» — там и тональный крем, и пудра, и корректор, и хайлайтер) Без всего этого она имеет не мало изъянов, хотя, конечно, сейчас я ей в целом довольна)
Плюс ко всему, я заметила одну вещь — тональный крем или пудра на мне выступают дополнительным абсорбентом кожного жира — без них моя кожа моментально становится похожа на блин, повышается риск появления воспалений)
Pani_Bazhenka 02 июня 2015, 11:51
У меня так же. Поэтому пудра мне просто необходима, иначе тоже и блин, и воспаления.
Noan 02 июня 2015, 12:40
Можете подсказать название своей зеленой базы и белой пудры?) тоже пользуюсь только базой и пудрой, и давно хотела зеленую попробовать)
Pani_Bazhenka 02 июня 2015, 12:51
Mineral make up base vanilla green от Innisfree. Красноту выбеливает, поры скрывает, воспалений не вызвала. А пудра — знаменитый персик от Skinfood в картонной коробочке, рассыпушка. В качестве компакта сейчас Dear Girls Oil Control Pact от Etude House.
Noan 02 июня 2015, 12:58
Спасибо огромное!
Pani_Bazhenka 02 июня 2015, 13:05
Да не за что
Irchi_W 02 июня 2015, 11:17
У меня тот же набор, даже совпадают бренды)
Melamori 02 июня 2015, 11:18
Тот же набор — в смысле как у меня?)
Irchi_W 02 июня 2015, 11:31
Именно ) Тушь для ресниц на данный момент HR только.
Melamori 02 июня 2015, 11:32
Я к тушам HR теперь за километр не подойду)
Irchi_W 02 июня 2015, 11:39
Вот это да, а я в Lash Queen влюблена самым натуральным образом.
Melamori 02 июня 2015, 11:41
А для меня она — самая провальная тушь из всех, что я пробовала) А уж если цену вспомнить, так вообще
Сижу сейчас в копеечной Кабаре от Вивьен Сабо и не понимаю, зачем мне вообще люкс среди тушей?
Irchi_W 02 июня 2015, 11:43
Нормальная, кстати, Cabaret, мне нравится. Я ищу еще что-нибудь крутое сейчас. Может Вы попали на подделку HR?
Melamori 02 июня 2015, 11:45
Не думаю, хотя в нашей стране все можно ожидать) Но, судя по комментариям к моему посту об этой туши, не только мне она так сильно не нравится)
Irchi_W 02 июня 2015, 11:48
зайду сейчас, или уже читала…
miniHamster 02 июня 2015, 11:19
т.к. я не сижу в офисе, а много времени провожу на улице, то моя косметичка к лету становится всё меньше и меньше.
в +20 спокойно выхожу на улицу в одной пудре (без баз и тональных, бибишек и прочего), если больше 25, то выхожу вообще в одном дневном креме, все равно вся косметика с меня потечет в течение дня, с собой какую-нибудь прыскалку беру и салфетки.

в плане туши ничего не меняется. тени летом могу позволить себе поярче, с загаром они смотрятся лучше, чем на бледном лице. и то в сильную жару скорее всего обойдусь без них. помады летом очень редко использую, в основном блески для губ разной степени яркости.
Melamori 02 июня 2015, 11:25
Эх, мне бы иметь возможность выходить на улицу без тонального или пудры, мечты-мечты)
miniHamster 02 июня 2015, 11:33
у меня кожа далека от идеала, но сползающий в жару тональник или уплывающая пудра смотрятся намного хуже, на мой взгляд.
Melamori 02 июня 2015, 11:35
У меня, к счастью, таких проблем нет. Хотя кожа жирная. Но я в офисе сижу, вполне логично — все-таки кондиционеры в этом плане спасают.
nomeolvides 02 июня 2015, 11:29
Летом добавляю бронзер (у меня Dior) и чаще хожу без тона. Еще каждый раз проблема с уходом, потому что люблю гулять по 30-градусной жаре, любой крем чувствуется в таких условиях.
Melamori 02 июня 2015, 11:36
Я в этом плане не очень чувствительная — в жару мне мешают только плотные текстуры, остальные переношу нормально. Но я уже привыкла просто)
Lianushka 02 июня 2015, 11:37
С приходом жары меняется только тональник на тональную основу. Все остальное остается тем же. Уход меняется более серьезно: кремы заменяются более легкими с матирующим эффектом средствами; пенка для умывания — гелем. Плюс добавляются уходовые средства для тела с СПФ, когда идешь на дачу, долгую прогулку, пляж. Кремы для рук тоже становятся более легкими. И появляется термалка. Зимой к ней не тянусь, не знаю почему
Melamori 02 июня 2015, 11:49
Как выяснилось, лично у меня как-то именно декоративка к лету меняется больше, нежели уход. Из ухода уходят только кислоты, а все остальное +\- остается тем же)
Polinopolis 02 июня 2015, 11:40
Маша, опять у вас интересный опрос, я такое люблю!
У меня косметика не подразделяется на летнюю и зимнюю, разве что одну помаду я использую только под загар. Но, у меня косметичка «я собираюсь дома» и «я собираюсь в спортзале», во второй нет базы под макияж, вместо тональника СС крем, вместо помады для бровей — карандаш.
А сейчас список моих наиболее часто используемых продуктов такой:
База — Smashbox Pore minimizer.
Тон — MAC Face and body, либо L'oreal Infaillible.
Пудра — Ciracle матирующая (супер!)
Бронзер — NARS Laguna.
Румяна — NARS Madly и Orgasm.
Тушь — Urban Decay Lush Lash.
Карандаши для глаз не использую, но очень люблю цветные подводки! Сейчас в любимчиках — зеленая от Inglot, и буквально вчера приобрела MAC Blue Peep. В восторге от нее!
Polinopolis 02 июня 2015, 11:40
ого, какой гигантский коммент получился
Melamori 02 июня 2015, 11:43
MAC Face and body — мой летний любимчик года два назад. Потом он как-то перестал на мне лежать, было очень обидно — текстура и финиш у него конечно ммм) Кожа была такой ухоженной с ним, появлялся лоск. Но увы — теперь не использую.
Tinka-Alevtinka 02 июня 2015, 11:52
У нас долгое время стояла сумасшедшая жара за 30, я в такую погоду вообще в полуобморочном состоянии, но без макияжа все равно из дома не выйду))
Если говорить просто о лете как сезоне, то оттенки становятся более тёплыми, красные/розовые уступают место коралловым, чаще бывают стрелки или макияжи глаз ярких оттенков.
А в жару у меня остаётся минимум: лёгкая пудра (Chanel Universelle Poudre) или бронзер (сейчас тоже Chanel либо Guerlain), капля румян (кремовые или сухие Chanel), тушь я оставляю чёрной (Chanel le volume), палетка теней для бровей (Chanel le sourcil) или блеск для губ любой.
Melamori 02 июня 2015, 11:55
Вот и я как вы: в любом состоянии без макияжа из дома не выйду   Хотя бы минимального)
Поэтому под рукой всегда есть набор средств на все случаи, чтобы и в обморочном состоянии (хотя в моем случае чаще состояние просто крайне сонное) привести себя в порядок) Прохожие и окружающие же не виноваты
Solare 02 июня 2015, 11:53
У меня в основном декоративная косметика не меняется, т.к. ежедневный макияж минимален: пудра, тушь, тени для бровей и полупрозрачная помада/ блеск на губы.
А для неежедневного макияжа летом я достаю кремовые тени бронзового и золотого оттенка: легко и быстро наносятся и хорошо смотрятся в моно-макияже
Melamori 02 июня 2015, 13:00
Да, кремовые бронзовые тени — находка для быстрого макияжа летом)
Ksenika 02 июня 2015, 12:13
тональный меняю на SHiseido Sheer&Perfect (очень легкий, и держится хорошо), в очень солнечные дни Estee Lauder DayWear BB SPF35.
Закрепляю пудрой MUFE HD-самая незаметная и легкая из всех, что у меня были.
Бронзер Guerlain Terracota Joli Teint, карандаш для бровей Essence и все.
Тени, румяна в жару на моей коже просто не держатся, испаряясь с завидной скоростью, посему не заморачиваюсь
Melamori 02 июня 2015, 13:03
А ваша пудра с оттенком или прозрачная?) Хочется найти себе вариант для закрепления, есть белая минеральная от NYX, но она осветляет кожу, чего летом, например, не хочется)
Ksenika 02 июня 2015, 13:08
прозрачная, но если напудриться вволю-то выбелит, конечно. Хотя через некоторое время сольется с кожей.
Brunettie 02 июня 2015, 12:15
Хорошая тема для размышлений!
1. Тональное средство. Прошлым летом оценила легкость и невесомость СС крема от Люмине. Теперь только он и летом, и зимой. Зимой light, ну а летом medium. И матирующие салфетки — мое все! Много раз порывалась летом уйти на пудры, но мне они сушат кожу.
2. Румяна. Шайбочка Bourjois в оттенке 34 Rose d'Or.
3. Тени. В жару их чаще нет. Но оттенки те же, что и в остальные сезоны.
4. Тушь и помада. Не принципиально. Вообще любая из моей косметички.
5. Подводка\карандаш. Карандаша или нет совсем, или это цветной стойкий карандашик (бирюза или изумруд).
6. Хайлайтер\бронзер. Прошлым летом не пользовалась ни тем, ни другим. А вот этим добавлю хайлайтер очень тоненьким слоем (Mary Kay Highighting Powder, Essence Soo Glow № 10)
Итог: летом избегаю метеоритов и прочих пудр-вуалек или закрепляющих пудр. Остальное использую.
Melamori 02 июня 2015, 13:04
А почему избегаете метеориты и вуали? Я вот, кстати, очень сейчас полюбила метеориты из рождества 2015 — они дают красивый бежевый оттенок, как раз для лета)
Brunettie 02 июня 2015, 14:48
Мне под ними летом жарко)))) А рождество 2015 я у нас вообще не видела, только постоянку(((
MurMurka 02 июня 2015, 12:26
Если по пунктам, то набор остается тот же, что и зимой. Убираю только большую часть теней, оставляю только матовые натуральные. А вот текстуры и оттенки меняю, увлажняющую пудру на матирующую, помадам предпочитаю блески, прячу любимые сливовые оттенки румян и помад, и да, конечно достаю коралловые блески и помады.
Melamori 02 июня 2015, 13:05
Многие летом склоняются к кораллу, самый летний цвет
VikaSovenok 02 июня 2015, 12:36
Я меняю только оттенки и текстуру блесков и помад. Зимой люблю Руж Коко Шанель, блески Шанель, летом Чабби Стик Клиник, блеск Герлен и т.д. и т.п.)
Melamori 02 июня 2015, 13:06
А с чем это связано? С более выраженным уходом или просто так складывается?)
VikaSovenok 02 июня 2015, 13:09
Просто Шанель выдерживает минус 30, а клиник нет. Я очень люблю РужкКоко за оттенок. Он похож на свеклу, ощущаю себя селедкой под шубой
Melamori 02 июня 2015, 13:13
Ахахах, повеселили
Кстати, как-то никогда не обращала внимание на стойкость блесков\помад при морозе) Наверно, потому что в холода чаще на улице использую жирненькие бальзамы)
BeautyMissDior 02 июня 2015, 12:42
Летом перехожу на режим «лайт», т.к пока доеду до работы в общественном транспорте
Пользуюсь:
— рассыпчатой пудрой Dior Nude Air
— тушь Dior Show iconic
-румяна (под настроение)
-блеск
-тени и стрелки — под настроение.
Melamori 02 июня 2015, 13:06
О, я вас так понимаю про общественный транспорт
BeautyMissDior 02 июня 2015, 13:20
Вспомнила еще — в последнее время не выхожу из дома «без бровей»)) И хайлайтер под настроение)
Melamori 02 июня 2015, 13:21
О, брови — тоже мое все   Жду-жду помаду для бровей от ABH
BeautyManiac 02 июня 2015, 12:51
Даже в сумасшедшую жару я от макияжа не откажусь,

— тональное средство — на лето только легчайшие текстуры: Chanel Les Beiges, Guerlain Terracotta Healthy Glow Foundation (если удастся хоть чуток загореть). Своего часа ожидают две пудры Guerlain Healthy Glow (новинка которая), Dior Air, но пока вряд ли начну их, у нас жара уже за 35, слоеный пирог на лицо не хочется, оставлю на теплый сентябрь)
— румяна — да, безоговорочно Dior 746 Beige Nude — беспроигрышный вариант
— тени — нет, я ими и в другие сезоны не пользуюсь (анатомия века не позволяет)
— тушь — исключительно черная, а так, какая на очереди лежать будет (из запасов), сейчас достала себе Dior Extase — не в экстазе, но пойдет
— подводка\карандаш — карандаш только для бровей, сейчас использую Clarins, закончится, обязательно повторю Givenchy — лучше у меня еще не было
— хайлайтер\бронзер — Mac Lightscapade, уже года два наверное он у меня, и другого не хочется)
— помада\блеск — использую весь арсенал, как легких, так и более плотных текстур и оттенков, здесь предпочтений по сезону нет вообще.

Вообще на жаркий сезон у меня мало что меняется в цветовой гамме и привычных продуктах, разве что в тональных кремах.
Melamori 02 июня 2015, 13:07
Да, летом с плотным текстурами тональных тяжело, неудивительно, что у многих именно в этом плане происходят изменения)
BeautyManiac 02 июня 2015, 14:04
Просто живя в жутко промышленном городе, хочется кожу хоть как то защитить, мне кажется, что все таки пудры в таких случаях откровенно маловато. Не могу в общем я от тональных отказаться полностью) Хорошо, что выбор очень богат и можно подобрать текстуру для каждой кожи)
Cat999 02 июня 2015, 12:54
Интересная тема. С приходом жары моя косметичка «худеет». В сильную жару выхожу вообще без макияжа, просто в жару использую корректор Эсти Лаудер, бронзер Клиник, пудру Герлен лес Виолетс, тушь остается та же, тени не использую, тональное средство использую только в вечернем макияже. Получается, что чем выше температура воздуха, тем меньше косметики на мне)))
Melamori 02 июня 2015, 13:08
А я вот, боюсь, и в +40 буду краситься
Terracotta 02 июня 2015, 12:54
У меня набор примерно тот же, что и обычно, только чаще использую корейские бб (там высокий спф), макияж глаз более простой (иногда только стрелка карандашом) и оттенки более теплые (коралловые, персиковые и наоборот яркие красные).
Melamori 02 июня 2015, 13:09
Меня очень привлекают ВВ именно хорошей защитой, но текстуры для меня летом плотноваты, увы
Lalique 02 июня 2015, 12:56
Люблю такие посты, спасибо, Мария! Набор у меня почти один и тот же.
— тональное средство: с lancome Teint Idole Ultra 24h перехожу на флюиды Lancome Air de Teint или GivenchyTeint Couture Long-Wearing Fluid Foundation
— румяна: Bourjous Ambe D'or #32. Очень люблю их летом и осенью
— тени: не использую
— тушь: Гурмандиз в коричневом оттенке
— подводка\карандаш: Подводка от YSL EYELINER MOIRE в оттенке 06 Reflets Chocolat
— хайлайтер\бронзер: бронзерами не пользуюсь, хайлайтер оставляю до осени, мне хватает сияния моей кожи и немного румян.
— помада\блеск: Ооо, без помады я никуда. Чаще пользуюсь Revlon 225 Rosewine, Dior 844 Трафальгар, Revlon Really Red, Lancome 151 Mythique и Dolce Matte Lipstick 624 Lover
Melamori 02 июня 2015, 13:10
А не подскажите, как вам эти флюиды? Я вот ищу себе что-то такое, но меня очень матирование беспокоит
Lalique 02 июня 2015, 13:24
Ланком очень люблю, он невесомый, лицо с ним бархатное. Ощущений будто вы под колпаком нет. Поры не подчеркивает, если увлажнение должное, то лежит он идеально. Живанши нравится, но чуточку меньше, потому как он явно, превращаясь в пудру, выглядит суховато на мне. Сияния у них не заметила, матируют, около 2-3 дня подправляю мат.салфеткой область носа, совсем чуть.
Melamori 02 июня 2015, 13:27
Большое спасибо, буду иметь ввиду эти продукты)
Anna_ku 02 июня 2015, 13:03
Летом вместо bb использую легкие тональные флюиды или только пудру, и помадам предпочитаю блески, в остальном набор косметики не меняется.
Melamori 02 июня 2015, 13:11
В принципе, я смотрю, примерно у всех именно такие изменения происходят) Неудивительно — на жаре слои косметики воспринимаются некомфортно)
Anna_ku 02 июня 2015, 13:16
Это точно, особенно, когда кожа и так жирная
julimina 02 июня 2015, 13:11
На это лето у меня припасены:
тон: Dior nude air (тон флюид) и Diorskin nude (комп пудра)
бронзер-шимер: Guerlain terra inca
тени: уже не первое лето color tattoo бронза, тауп (для бровей тоже) и розовое золото
тушь: только термостойкая
помады: lancome lip lover 402, estee lauder envy shine 250, и обязательно максимайзер диоровский
Melamori 02 июня 2015, 13:12
О, а не расскажите про любимые термостойкие туши?)
Тоже люблю использовать эту бронзу летом — быстрый, удобный и красивый вариант)
Anna_Bel 02 июня 2015, 13:13
Единственное, от чего отказываюсь летом — это от тональных кремов, ВВ, и прочих «мазюкостей» на лицо)) Только пудра, только хардкор)) Правда, оставляю в косметичке консилер, если вдруг будут «точечные» проблемы. А остальное все то же самое — ДС от Шисейдо, парочка румян. Хотя вот: блески для губ выбираю более яркие, и активно пользуюсь цветной тушью. В прошлом году купила в т.ч. и розовую, надо ж когда-то такое «бохатство» выгуливать
Melamori 02 июня 2015, 13:14
Люблю ДС, но на загаре он смотрится уже не так красиво (на мне) а вот БС
Anna_Bel 02 июня 2015, 13:21
Я не загораю совсем)) от солнца прячусь под защитными экранами и шляпами, так что Дальний — наше ффсе.
Melamori 02 июня 2015, 13:26
Я очень много нахожусь на улице, защиту использую минимально-необходимую, т.к. и без того на коже много всего, поэтому лицо «подрумянивается» все же)
helenmehr 02 июня 2015, 13:18
со сменой сезонов в макияжном наборе ничего, можно сказать, не меняется, потому что все меняется каждый день) наверное только по «фейскоду» или в полный ноль косметики (например, магазин и природа)
Melamori 02 июня 2015, 13:25
Я раньше тоже каждый день меняла все, теперь стало немного лениво каждый раз подбирать все) Разнообразие по вечерам, выходным и в отпуске, в будни чаще всего +\- одинаково) Старею
funnyhumster 02 июня 2015, 13:20
В жаркую погоду я перехожу с тонального крема на корректор. С одной стороны это позволяет замаскировать все несовершенства, но не наносить средство на все лицо полностью (так создается ощущение, что кожа дышит). А с другой стороны лично мой корректор слегка подсушивает кожу, и это мне на руку в связи с повышенной жирностью кожи в жаркий сезон. И еще я отказываюсь от теней для век в пользу цветных карандашей:)
Melamori 02 июня 2015, 13:24
Ох, читаю комментарии от девушек, которые с легкостью отказываются от косметики и чуть-чуть завидую   Я вот без полного макияжа никуда) Обязательный минимум — тон (тут сразу несколько средств обычно), румяна, брови, телесные тени, чтобы выровнять веко, и ресницы. Это самый-самый минимум
funnyhumster 02 июня 2015, 13:31
Наверное слово «корректор» создало впечатление, что я отказываюсь от косметики)) На самом деле я его весьма обильно наношу на лицо: на подбородок, на лоб, щеки, зону вокруг носа, на область под глаза и на веко. Правда делаю все это точечно, чтобы здоровая кожа была без тонального покрытия. А так да, без бровей, ресниц и румян я никуда:) И еще что-то обязательно на веко: тени или карандаш, потому что с одной тушью мне кажется, что глаза не достаточно выразительные:)
Temira 02 июня 2015, 13:24
По ярким маникюрам отрываюсь в нерабочее время   А так особо ничего не меняю, разве что иногда (когда состояние кожи позволяет) отказываюсь от своего бибика и обхожусь корректором и пудрой. В этом году захотелось прикупить персиковые румяна и блеск для губ. До румян пока не дошла.
Temira 02 июня 2015, 13:27
Еще под цветастые наряды можно использовать яркие тени, в холодные сезоны я стесняюсь почему-то, использую в основном серо-коричневую гамму
Melamori 02 июня 2015, 13:29
Эх, мне так с маникюром не поэкспериментируешь, хотя хочется) Я тоже в холода особо не использую яркие тени, как-то они неуместно смотрятся чаще всего, на мне, по крайне мере)
Temira 02 июня 2015, 14:55
Мне кажется, что они живут отдельно от меня и всем бросаются в глаза…
Charmi 02 июня 2015, 13:32
Минимум — пудра, тушь, румяна и блеск для губ. Быстро и не утяжеляет мое и без того жирное личико.
Melamori 02 июня 2015, 14:15
У меня вот тоже кожа на лице жирная, но не получается облегчить макияж до такого минимума)
AnastasiiaS 02 июня 2015, 13:37
Практически ничего не меняется. Ношу летом часто ярко-розовые помады или блески (Bourjois Ole Flamingo, Collistar блеск в карндаше Magenta и тому подобные оттенки).
Lumene CC — тоже мой фаворит и зимой и летом. Спокойной наношу тон даже в ужасную жару. У меня уже 28-29 градусов сейчас:) Еще появился ББ-крем от Нарис Ап с спф30, но в жару еще не носила т.к. купила зимой. Он совсем неплотный.
Пудра не меняется из-за сезона, но меняется, когда заканчивается)) Сейчас пользуюсь Clinique Blended face powder и на прошлой неделе прикупила в сумочку Avene Mosaic translucent powder.
Оттенки теней не меняются. Пару раз только добавляла бирюзовый карандаш, но как-то не прониклась особо.
Melamori 02 июня 2015, 14:16
Lumene CC — отличный тональный, только мне в нем летом не хватает матирования, к сожалению(
MadlenVolya 02 июня 2015, 13:39
У меня почти все одно и тоже. Матирующие пудры у меня круглый год, летом только оттенок меняется на более темный. На работу и на прогулку всегда одно и тоже — пудра, база под тени, тени, тушь, румяна.
Единственное отличие, часто использую бронзеры и сверкалки.
А в отпуске схема еще проще — матирующая пудра, водостойкая тушь и бронзер (или сверкалка).
Без пудры я стала чувствовать себя совершенно некомфортно. Мало того, что лицо лоснится от жира и он никуда не впитывается, так еще вечером, в процессе демакияжа, я с себя столько пыли стираю вместе с пудрой, что мне страшно представить, что все это могло бы оседать на голой коже, забивать поры и портить ее вообще…
На губах чаще блески, чем помады. И то, если не +35 и нет ветра, а то получается одна борьба с волосами и потекшим контуром, а не радость от ношения продукта… Поэтому чаще даже ношу простой бальзам, чем что-то цветное. А на пляж — тем более
Melamori 02 июня 2015, 14:17
А для меня жара — самое время носить блески, даже липкие) Я в жару всегда собираю волосы из-за того, что с распущенными мне просто дико жарко, как в шубе. Соответственно, к блескам они не липнут)
Diana-Nathalie 02 июня 2015, 13:45
Я резко снижаю количество косметики на лице. Обычно остается только тушь. И гигиеничка. Я плохо переношу жару. Во всех смыслах. Если погода — комфортные 20, тогда могу взять что-то еще — подводку, тени, румяна. Тональником/пудрой я не пользуюсь в принципе, только точечно (редко). Поэтому их у меня даже и нет.
Melamori 02 июня 2015, 14:18
Эх, мечтаю когда-нибудь тоже сказать, что у меня нет в косметичке тонального\пудры) Правда, не уверена, что смогу когда-нибудь от них отказаться — слишком завишу психологически, как от дополнительной защиты кожи.
Diana-Nathalie 02 июня 2015, 14:33
Я вру. У меня есть метеориты) и четверка-призма Живанши. Рассыпушка. Но я пользуюсь ею тоже редко-редко. Еще были две рассыпушки МАС, но я сестре их в дар отдала почти новыми недавно. Потому что стояли стоймя больше года.
Мне просто сложно носить на лице что-то лишнее, я сразу это чувствую и думаю, что все видят, будто я заштукатурилась (так говорил один из бывших про девушек с плохо подобранным тональником). Как-то не сложилось. Да и проблемы кожи после этого обостряются иногда (не от конкретного продукта, а от того, что на лице что-то есть) — ну, у меня так, у других, судя по комментариям, все наоборот.
Anna_Geo 02 июня 2015, 13:48
У меня из декоративки меняется только пудра — она обязательно должна быть с SPF не менее 20. Если такой защиты нет, то под пудру идет база/праймер с защитой. Поэтому летом чаще использую такие продукты:
1) PurePressed® Base Mineral Foundation SPF20 от Iredale Mineral Cosmetics
2) Powder-Me SPF® Dry Sunscreen SPF30 от Iredale Mineral Cosmetics (это если целый день на улице)
3) Marshmallow Finish Powder SPF26 от CANMAKE Tokyo
4) Multi-Protect Primer Broad Spectrum SPF30 от NARS
5) Ну и мой любимка летом ВВ Eye SPF25 для кожи вокруг глаз от Erborian.
Остальная декоративка не меняется.
Melamori 02 июня 2015, 14:13
Да, я тоже стараюсь подбирать продукты на лето с SPF, в идеале еще и PA, но пока мне такой комплект только у BB попадался, а их я летом не ношу
Anna_Geo 02 июня 2015, 14:39
Маш, обрати внимание на мои продукты. Там везде РА++ и для тебя доступны, так как все продукты можно потестить в московских магазинах.
Melamori 02 июня 2015, 14:49
Да, присмотрюсь. Тем более в последнее время прониклась минеральной косметикой.
valentina1991 02 июня 2015, 13:48
Почти все тоже самое)))
Но вот я только сейчас сообразила, что у меня нет ни одного бронзера
Melamori 02 июня 2015, 14:10
Как по мне — бронзер все-таки не продукт первой необходимости)
Я их по сути и не люблю) А единственный Герлен для меня скорее просто финишная пудра, замена метеоритов на загорелую кожу
Temira 02 июня 2015, 23:28
У меня тоже   После прочтения комментариев, захотелось прикупить.
lovegood 02 июня 2015, 13:52
Круглый год у меня почти один и тот же набор косметики: тональный+консилер+тени+тушь+помада/блеск. Когда очень жарко — тональный заменяю пудрой. Могу не накрасить глаза и губы, но тональное средство наношу всегда. Психологически не могу без тонального, мне кажется, что вся грязь улиц ринется на кожу, а тональный ее защищает)
На море не была уже больше 10 лет  , но если поеду — буду пользоваться только пудрой и тушью, а для губ — каким-то бальзамом с SPF, как-то так. Палитра цветов не меняется.
Melamori 02 июня 2015, 14:09
Я тоже считаю тональный барьером между кожей и окружающей средой. Тоже от него психологически зависима из-за этого) Ну и плюс ровная кожа у меня только с тональным)
Onya 02 июня 2015, 13:57
Спасибо за очередной интересный пост-обсуждение, Машенька!
Летом список продуктов, которыми я пользуюсь, всегда сильно меняется.
Прежде всего, меняется общая гамма. Зимой я крашу волосы либо в очень темный каштан, либо в черный цвет; кожа моя — очень и очень светлая, еще и зеленоватого оттенка; в это время я «зимнего» цветотипа. Летом я волосы стараюсь не красить, они приобретают золотисто-рыжеватый отблеск; кожа загорает и становится темнее и теплее; глаза на этом фоне становятся менее контрастными, на первый план выходит их «болотность». Поэтому летом я нечто среднее между «летом» и «осенью».
Пройдусь по текстурам. Разумеется, они все становятся легче.
1. На смену моим любимым ярким матовым помадам приходят розовые и нюдовые помады-бальзамы или блески.
2. Консилер могу использовать, а могу нет, потому что на фоне загара синяки под глазами уже не так заметны.
3. Тональники, ББ-кремы и проч. убраны до осени; для меня лето — время пудр. В первую очередь это происходит потому, что в теплое время года моя кожа из очень сухой превращается в комбинированную со склонностью к жирности. Поэтому мой ежедневный минимум — корректор на проблемные места и легкая матирующая пудра (хотя даже с ней мой нос и лоб блестят вовсю уже через пару часов   ). Кроме того, загар маскирует мелкие несовершенства кожи вроде неровного цвета лица, поэтому плотные текстуры мне просто ни к чему.
4. Тени использую в своей любимой гамме — натуральной. Но к ним прибавляются стрелки всех цветов и размеров.
5. Летом я всегда таскаю с собой матирующие салфетки, потому что без них буду похожа на масляный блин.
6. Румяна использую уже не холодно-розовые матовые, а коралловые с небольшим шиммером. Вообще вся гамма декоративной косметики на лето уходит от холодных оттенков в сторону теплых.
Извини за такой длинный ответ, захотелось немного порассуждать, в том числе и для самой себя
Melamori 02 июня 2015, 14:08
Я очень люблю заглядывать в чужие косметички
Такие длинные ответы, как твой, очень интересно читать!
Я вот тоже летом становлюсь откровенно «теплой» — появляется теплый загар, выцветают волосы, приобретая золотистый оттенок. И вся косметика «теплеет» вместе со мной)
nuttyowl 02 июня 2015, 14:09
Я, как человек северный, и несчастный обладатель всд, летом начинаю умирать, а потому не очень его люблю. В косметике начинается минимальный минимум. Замазываю синяки под глазами и точечные гадости с помощью cc от lumene, сверху пудра. На губах может быть гигиеничка или блеск, и то не всегда. Редко, очень редко, когда на ресницах тушь и, тем более, тени.
Главными спутниками в сумке становятся термальная вода и нашатырь :D Последний к «бьюти» сфере, конечно, не относится, но без него никуда :)
Melamori 02 июня 2015, 14:19
Ох, а я так люблю лето, что готова в тропики переехать   Правда, я и жару переношу терпимо)
nuttyowl 02 июня 2015, 15:19
Для меня комфортная температура 15-20 градусов тепла, с легким ветерком :) За 20 я уже не могу)
Сейчас в Тюмени +32 и я готова жить в холодильнике :D
Когда жила в Праге прошлый год, то лето там застала только июнь как раз, тоже было жарко для меня, но пепеносилось куда легче :) Влажности что-ли больше там, не знаю.
А на море если езжу, то вообще выхожу только вечером :D
graceful_art 02 июня 2015, 14:34
Если жара(для меня это 25+), то я вообще не крашусь. Неприятно, некомфортно и все равно все потечет. На лице санскрин, на губах увл.бальзам, на глазах очки — весь мой «набор». С собой матируюшие салфетки.
Если тепло приличное, в районе 20 градусов, то спокойно делаю нормальный макияж. Использую пудру(этим летом, думаю, смогу подружиться с минералами, моя кожа наконец-то очнулась и перешла в свое обычное состояние нормальной), помаду/бальзам по настроению, обязательно что-то для бровей. Глаза редко трогаю.
Если это вечерний выход в свет, то макияж ничем не будет отличаться от других сезонов, ведь вечером уже и прохлада, и вообще:) Если нужно прям идеально-идеально, то возьму какой-нибудь легкий тон либо точечно консилер, сверху пудру, наверняка нарисую себе скулы, на губы помаду, выделю брови, м.б. даже не забуду про глаза:) Общая гамма цветов не меняется, я круглогодично чистая холодная контрастная зима)
Gela 02 июня 2015, 14:40
Живя в курортном городе с дикой жарой и влажностью, ну и не работая, а только отдыхая, летом я вполне обхожусь экраном в минимум 50спф, корректором под глаза и румянами. Ресницы летом я крашу только краской раз в неделю и подкручиваю загибалкой (забыла, как правильно этот гаджет называется). Вечером, после заката, иногда добавляю минеральную пудру EDM и хайлайтер в уголки глаз, над губой и на скулы. Это мой оптимальный набор, который не перегружает. Вообще, более сильным макияжем у нас грешат только отдыхающие :)
valentina1991 02 июня 2015, 15:23
Он называется керлер))
А вообще в Геленджике грех краситься!)
Почти земляки)
KSeniia_S 02 июня 2015, 15:09
И я поучаствую в таком интересном опросе:
С весны моя косметичка начинает меняться, в обязательном порядке в нее попадает солнцезащитный экран. Ближе к лету отказываюсь от тональных, даже самых легких средств, в пользу прозрачной пудры Шисейдо и Шанель Ле Беж. Правда от консилера отказаться никак не могу. Достаю бронзер и коралловые румяна. Черную тушь сменяет синяя и фиолетовая. Любимые оттенки теней на этот период: персик, бронза, полупрозрачный розовый. А помады — всевозможные кораллы.
Darina95 02 июня 2015, 15:19
Летом тоже использую люмене сс, тени самый обычные матовые молочные от артдеко(не знаю номер), брови обычно подкрашиваю броудрама от мэйбилин, она не перегружает брови) на губы максимайзер или просто бесцветный бальзам. румянами/бронзерами/хайлайтерами я не пользуюсь. Тушь у меня сейчас Кабаре от вивьен сабо и она меня полностью устраивает, на лето её снова взяла)) ну и если мне очень не лень, то рисую стрелки лайнером от артдеко. Вот и вся схема, обычно минут 5 уходит на такой макияж
man_i_ya 02 июня 2015, 15:48
бб-крем и пудра, либо база и пудра у меня круглый год одни и теже. 1.бб-крем лимони с улиткой+компактные метеориты #02.2. база кларинс эклат минут #02+ виталюмьер шанель рассыпушка. Туши летом коричневые, синие, фиолетовые, бирюзовые и зеленые. Летом я достаю свои любимые кремовые тени шанель в оттенке 82 и ношу их со всем, зимой больше ношу тройки шисейдо. Достаю кремовые тени майбиллен бирюзовые и ношу их на вотерлинию и в качестве стрелки, а так же стрелки делаю бирюзовой подводкой коллистар. Достаю все свои бронзеры, ближний свет шисейдо и шиммер диор #02 (снятый с производства). Румяна идут под мейк, розовые под розовый, персиковые под теплый мейк. Полюбила этой весной дуэт синий карандаш лимони 203+синяя тушь герлен 04 marine, он плавно перекочевал со мной в лето. А вот помады почти не ношу, максимум на моих губах это блеск или максимайзер. Но когда не крашу глаза могу поярче сделать губы.
И конечно мои любимые летние парфюмы- сады и Jour от Эрмес и круизная коллекция диор, мои летние фавориты. а сколько хотелок…
Cloudberry 02 июня 2015, 16:00
Тема действительно интересная, спасибо! Этим летом в моей косметичке: консилер Clarins (по необходимости), матовые румяна светло-розового цвета Seventeen # 13 и тушь, перед которой я обязательно наношу сыворотку для ресниц (для укрепления и удлинения). А что касается помад… я заметила, что вот уже 2 недели, как пользуюсь исключительно Летуаль Rouge Desir, потому что у них полупрозрачное легкое покрытие. Мои любимые оттенки 407 Egerie и 422 VIP, они в меру яркие и визуально освежают лицо
ice_161 02 июня 2015, 16:11
У меня наверняка остается только матирующая пудра. Все остальное медленно, но верно исключается по мере нарастания жары: сначала пропадают помады, потом блески(они кажутся неимоверно липкими) -остаются бальзамы, Потом все тени, только по праздникам позволяю себе что-нибудь легенькое, а как переваливает за 35 я отказываюсь от туши, ибо все течет. Зато появляются всевозможные подводки ярких цветов, но только если приходится снимать очки. А в качестве хайлатера я использую ванильные тени от Ninelle-влюблена в них. И еще по настроению бывают румяна (чаще персиковые).
blacklace 02 июня 2015, 16:11
А попробуйте новый крем Гарнье (волшебный уход, если не ошибаюсь), если вы в поисках легкого тонального средства. Он легкий (это же все-таки увлажняющий крем), придает сияние и бонусом у него один оттенок для любой кожи. вот у меня с зимы тюбик, проверено)
en0tka 02 июня 2015, 16:25
А я в печали, год пользовалась СС Люмене и тут до меня дошло, что он мне дико кожу сушит, а я не могла понять в чем дело =( Когда несколько дней не пользуюсь, наношу — ну просто супер, а если на 2 день подряд — ужас и кошмар… Все шелушиния, и видно его.
beautyfairy 02 июня 2015, 16:34
У меня остается практически все тоже самое, что и зимой/весной.
Летом пользуясь только пудрой, причем рассыпчатой типо шанель или призмы живанши(то есть самыми легкими, чтобы защитить кожу. Пудра некий барьер). Иногда беж шанель достаю, но редко.
Румяна летом хочется или коралловые, или вообще бронзер. Хайлайтер самый деликатный-Eva от d&g.
Макияж глаз- тушь всегда, тени и стрелка уже по желанию. Но летом почему-то тянет на полноценный макияж глаз. Иногда прямо яркий, но из одного, двух оттенков.
Летом пользуясь цветными подводками/карандашами. Это единственное, что меняется в макияже глаз.
А вот губы люблю яркие или нюд. Откладываю темные-сливовые, винные, бордовые помады и темные карамельные оттенки нюд. На замену достаю коралловые, фуксийные и персиковые. Красные у меня всесезонные

То есть полностью убираю плотные пудры, тональные флюиды, которые использую только в холодное время года. Достаю больше ярких тонов
Milena72 02 июня 2015, 17:45
А я летом — в отпуске, поэтому, и «морда-лица» моя тоже в отпуске.
Легкая пудра, и какая-нибудь помада-бальзам — вот и весь мой ежедневный макияж. Если будет не лень, то еще накрашу ресницы, и добавлю бронзер. У меня старенький «матрасик» от Chanel, мне его еще лет на 10 хватит.
Koshshka_Natashshka 02 июня 2015, 18:11
На весну и лето я заменяю тональный крем и пудру на более легкие текстуры и темнее на тон-два — лицо загорает быстро. Если жарко, то вместо теней использую цветные карандаши для подводки глаз или делаю подводку тенями, но не более — даже база под тени не помогает, тени могут скататься с век и вид будет неопрятным. Помада естественных тонов от Dior. Это мой «рабочий» макияж.
На отдыхе минимум — пудра, тушь и гигиеническая помада.
Alentziya 02 июня 2015, 18:26
И я, и я поучаствую в летнем опросе!

У меня не так многое меняется, зато я совсем не люблю коралловый цвет и идеологически не принимаю бронзер.

тональное средство: CC-cream от Almea, он совсем легкий и неощутимый;
румяна: сейчас в фаворитах румяна-стик от Летуаль из коллекции La Beaute Defait La Mort;
тени: Как правило, нет, иногда — рассыпчатые пигменты от Inglot, #35 ван лав!
тушь: Летом круче всего с термотушью, в моем случае это Cat's Wink от Tony Moly. Не течет, не осыпается, хоть употейся;
подводка\карандаш Чаще всего — нет, иногда, когда очень-очень хочется больших выразительных глаз и не лень — Benefit They're real push-up liner;
хайлайтер\бронзер: обязательно хайлайтер, в данный момент очень довольна пудрой для лица с эффектом сияния кожи Л'Этуаль La Beaute Defait la Mort. Я знаю, что ее на все лицо по идее нужно, но для меня она идеальна в качестве деликатного сиятора;
помада\блеск: ооооо, тут наступает счастье для матового помадо-маньяка. Губы меньше сохнут, поэтому можно хоть умазюкаться дорогими сердцу лаймкраймами, нубами, никсами и прочими яркими и темными вельветовыми помадами. Сейчас особенно по душе сливовые тона. Блески — ни за что! Сомнительная для меня эстетика. Если же хочется спокойных губ, на помощь приходят тинты или просто бальзамы.
Berfin 02 июня 2015, 19:14
ой, а у меня все то же самое, ну если только не подошло пару-тройку тоналок и пудр (темнее моего цвета кожи), вот летом я их пускаю в употребление, что касается теней и подводок, у меня не бывает их синих и зеленых, ярких и летних цветов нет, только коричневые и черные, по этому все одно и то же. Жара +25-30 для нас совсем не жара, у нас +50 бывает, сейчас днем+ 40
Saintkitty 02 июня 2015, 19:21
У меня летом общий набор такой же как и в любое другое время года. Основной тональник у меня весь год один, бронзер тоже один, брови оформляю одинаково. Но летом намного чаще использую бирюзовую и темно-зеленую тушь, выбираю сияющие персиковые или коралловые оттенки румян, интенсивней ношу не сухие, а кремовые тени. И еще лето это у меня время блесков (все-таки в этом играет роль и легкая паранойка по поводу того, что помада может подтаять от жары, если носить ее с собой, вот не знаю, как это лечить?  ). Ну, как-то так
davinchi_nat 02 июня 2015, 20:16
Прекрасный опрос, здравствуйте Мария! Конечно, соглашусь с Вами, постепенно лето преображает наш косметический «гардероб» в яркие тона.
По списку:
— тональное средство, для меня должно быть легкое и невесомое. СС Крем с тональным эффектом от торговой марки Sampar дает натуральный эффект, на лице почти неосязаем, но при этом кожу преображает очень достойно.
— румяна, должны быть по умолчанию. Сейчас лучшими для меня оказались фиторумяна Sisley, я люблю их за натуральный эффект. Также я использую коралловый тинтом от Бенефит.
— тени, можно употребить любые, в разных оттенках, под настроение.
— тушь, больше использую цветную, ярко-синюю, изумрудную, но и не забываю про черную.
— подводка\карандаш, цветные подводки приветствуются. Любимая подводка Шисейдо в коричневом оттенке так же не лежит без дела.
— хайлайтер\бронзер, хайлайтер от Бенефити спользую редко. Бронзеры не люблю, т.к. летом, с ними, я становлюсь чересчур загорелой.
— помада\блеск. Больше использую блески светлых оттенков. Ну конечно же тинты.
Melamori 03 июня 2015, 09:02
Ой, было бы здорово узнать ваше мнение про этот СС-крем   Марка новая, отзывов не так много, а интересно же)
strega 02 июня 2015, 21:01
Остается все то же самое что и весь год — тушь, карандаш для глаз, карандаш для бровей, пудра (у меня она легкая), румяна / бронзер / хайлайтер по желанию, помада или блеск. Или даже без помады или блеска если очень жарко. Это если я на работе. В выходные или ничем не крашусь или тушь + брови. Мне главное чтобы мне было «не жарко» в креме для лица, который я наношу утром перед макияжем.
Melamori 03 июня 2015, 09:00
я вот всегда что-то наношу на губы — есть вредная привычка их кусать, накрашенные губы как-то тормозят это безобразие)
dariaadariaaa 02 июня 2015, 21:31
Я не могу сказать, что пользуюсь меньшим количеством косметики летом, скорее, меняются оттенки и текстуры. На лицо использую пудру с защитой от солнца — chanel les beiges прошлогодняя летняя лимитка, например. Тушь у меня всегда черная, из любимых выделю Chanel le Volume. Румянам предпочитаю бронзер (классный из относительно новой серии Diorskin Nude Air), а хайлайтер для лета мне нравится от benefit watt's up. Для губ использую блески типа Dior Addict Lip Maximizer и YSL Tint in Oil.
Melamori 03 июня 2015, 08:59
У меня особо меньше косметики тоже не становится, но она вся «облегчается») Благо, современная бьюти-индустрия предлагает много разных средств)
Jem4ujina 02 июня 2015, 21:36
У меня зимой и летом одним цветом тот же набор, только бб крем в начале весны я заменяю на другой, с высоким спф. Крашусь я тоже однообразно, поэтому список такой: база, бб крем, корректор, пудра, карандаш и гель для бровей, блеск для губ. Это совсем минимум, красить ли глаза — завит от того, куда я иду, в соседний магазин за хлебом, например, или еду по делам. За хлебом туда-обратно сходить быстрее, чем глаза накрасить)) У меня плохая кожа, поэтому приходится тщательно выравнивать тон, будь она лучше, обходилась бы солнцезащитным кремом и пудрой.
Melamori 03 июня 2015, 08:57
Вот и для меня тон — очень важная часть макияжа, без него никуда, даже за хлебом)
Ksks_Ksenya 02 июня 2015, 23:24
В жару на лице у меня только бронзер, консиллер, тушь и помада /блеск. Вот кстати, мне нужно купить новый блеск на лето, хожу в раздумьях. Бронзер использую вместо румян. Тушь влагостойкая, ношу ее и зимой и летом. Спасибо за пост))
Melamori 03 июня 2015, 08:54
Я на лето люблю блески Guerlain — они легкие, нелипкие, хорошо себя ведут в жару и имеют хорошую палитру оттенков) Плюс летом я наконец начинаю носить глоссимеры Chanel — волосы в жару забираю и из-за этого их липкость (блесков) не так напрягает   Но солнышке они зато отлично смотрятся)
Klavas 02 июня 2015, 23:59
Отличный пост.Я летом уже третий год перехожу на средство 3 в 1 от Анны Лотан это увлажнение, защита и тонирование, далее легкая пудра.Все остальное оставляю по прежнему, хотя блески для губ все таки использую чаще.
Melamori 03 июня 2015, 08:49
Ох, не выходит у меня из головы это средство) Правда все никак не попробую)
Viche4ka 03 июня 2015, 03:02
Летом я люблю легкие макияжи, тональный заменяю плотной пудрой. Позволяю себе носить более теплые оттенки, достаю коралловые румяна, бронзеры и полупрозрачные помады
Melamori 03 июня 2015, 08:49
Примерно как и у меня) Только с пудрой я как-то в любое время года не дружу особо. Наверно, просто не нашла свою)
Jenny_Winter 03 июня 2015, 08:01
Я не меняю круглый год ничего и никогда)) В жару ещё ни разу мой привычный макияж никуда не уплыл   Достаю только оранжевые помады в период сильного загара.
Melamori 03 июня 2015, 08:48
А у меня смена происходит как-то непроизвольно) Ну разве что тональный меняю вполне осознано)
Zaoknomzima 03 июня 2015, 17:35
Я летом: экран spf, пудра, румяна/бронзер, блеск для губ, цветная стрелка устойчивым карандашом и очки!
dany_shh 05 июня 2015, 00:29
А у меня косметическое лето мимо проходит   Жара ну максимум пара недель летом, тогда спокойно могу отказаться и от тональника, и от всего остального, в обычное же время и косметичка, и уход остаются прежними.
А ещё одна моя боль — летние коллекции   столько всего красивого, но я бледнолицая и мне не идут тёплые оттенки от слова совсем(
elenakot 06 июня 2015, 13:19
У меня меняется только тон-на более легкий и темный. И помады. Матовые темные и красные уходят. Их заменяют легкие блески и Чабби-стики.