02.06.2015

Chanel Lumiere D'ete Illuminating Powder

Всем привет! Мой, немного затянувшийся, но в итоге готовый отзыв о бронзере Chanel из летней коллекции.

Сказать вам честно, то для меня летняя коллекция Chanel Collection Mediterranee оказалась немного предсказуемой… Из всей коллекции от pr-отдела бренда ко мне приехали только лаки для ногтей в количестве 2 штук. А бронзер я купила сама, спустя некоторое время. И пересмотрела кучу промо-фото и фотографий у разных блогеров. А когда подошла к стенду Шанель в магазине и сделала свотчи для своих подруг, то поняла, что я пропала… и 3000 рублей тоже.   В итоге данный стар-продукт коллекции оказался у меня, и по сей день любим и обожаем мной.
Давайте я покажу вам Lumiere D'ete поближе. Кстати, в сети столько мнений относительно данного продукта. И с глиняным горшком сравнивают, и рыжий он, и наносится плохо, и при чем тут вообще термин «illuminating» в названии продукта… В общем, сплошные недопонимания. Но я всегда всё проверяю на себе, особенно если продукт запал в душу.

Футляр — классика марки. Черный, квадратный, глянцевый. Кстати, я согласна с мнением моей знакомой по поводу ее размышлений о цвете крышки у бронзера. Действительно, могли бы и покреативить… Я бы купила даже 2  .

Как и положено люксовому бренду, в комплекте с продуктом идет бархатный чехол и кисть.
Она, кстати, вполне сносная. В отличие от кисти у пудры Les Beiges…

Но больше всего мне нравится как бронзер выглядит на солнце. Словно растопленный мёд, в который так и хочется опустить пальчик…

Chanel Lumiere D'ete Illuminating Powder — это всё же бронзирующая пудра с иллюминирующим эффектом.

Кстати, у продукта небольшой вес для бронзера. Всего 8 грамм… Это против 20-граммовых бронзеров Guerlain! Но меня не огорчает данный факт, так как подобных средств макияжа у меня много, и я буду только рада, если какой-то из них закончится.

Текстура пудровая, бронзер плотно спрессован. Хоть я и сделала комплимент родной кисти, но набираю продукт при помощи кисти для румян Guerlain, а растушевываю дуофиброй MUFE. Таким образом я получаю не только легкое покрытие, но еще и свечение, оправдывая термин «illuminating» в названии бронзера.

Отдушка отсутствует полностью. Я не переживаю на этот счет. Все равно лучшие ароматы у бронзеров Guerlain!

Оттенок я вижу как сливочно-бронзовый. Не рыжий однозначно! Уверена, что на загорелой коже продукт будет смотреться просто роскошно.

На свотчах я попыталась уловить сияние:
Имейте ввиду, что продукт не матовый, но и шиммера как такового не содержит.

Для того, чтобы передать эффект от Lumiere D'ete, покажу вам свое лицо no makeup.
Видим, что коже явно не хватает солнечных лучей и морского воздуха впридачу.

И с героем отзыва:

Наносила по классической (в моем случае) схеме: боковые стороны лба, носа, а также на область скул и подбородка.

Так как продукт пудровый, то наношу я его поверх однотипных средств — компактной пудры, Метеоритов, или пудры рассыпчатой.

На фотографиях выше наносила на компактную пудру Chanel, не использовала в макияже хайлайтер и румяна.

Стойкость у бронзера хорошая. Часов 8, затем он постепенно тускнеет. В жару, я думаю, придется подправлять его в макияже.

Цена: 3000 рублей с 25% скидкой.
Оценка: 5.

Я довольна Lumiere D'ete Illuminating Powder, и рада, что не поверила фотографиям зарубежных блогеров и мнениям в сети. Как говорится, имея хорошие кисти и чувство меры в нанесении, можно создать шедевр!

shoovi 02 июня 2015, 10:36
У меня такое же мнение о нем) не понимаю, почему столько отрицательных отзывов. поздравляю с покупкой!
LoveinParis83 02 июня 2015, 10:39
Спасибо, Наташа!))
На Косметисте всего 2, и положительные
shoovi 02 июня 2015, 10:41
Да, но в комментариях к моему посту много отрицательных ))
LoveinParis83 02 июня 2015, 10:47
Факты, мне нужны факты!))
Отзывы, фото, вещдоки!
А если честно, то продукт действительно классный. И в качестве первого бронзера идеален
shoovi 02 июня 2015, 11:02
Ну, основные претензии — он якобы рыжий.
MadlenVolya 02 июня 2015, 10:46
Красивый бронзер и красивая Ольга! )) Я скоро пополню ряды поклонников этой прелести )
LoveinParis83 02 июня 2015, 10:48
Мадлен, спасибо!
Ооо, покажешь нам?
MadlenVolya 02 июня 2015, 10:57
Надеюсь, все-таки да! )) Я ее уже 1,5 месяца не открываю
shoovi 02 июня 2015, 11:01
Вот это выдержка ))
beautyfairy 02 июня 2015, 11:04
Олечка, он прекрасный! На тебе превосходно смотрится
Я сегодня иду за ним
LoveinParis83 02 июня 2015, 11:20
Спасибо, Ариша!
Уверена, что тебе понравится продукт.
Ждем пост!
Milena72 02 июня 2015, 11:09
О, как замечательно на Вас смотрится это чудных продукт.
Действительно, складывается ощущение, что Вы все выходные провели на морском берегу.
Здорово!
LoveinParis83 02 июня 2015, 11:21
Спасибо Вам!
Обязательно возьму эту прелесть на морской берег!
Melamori 02 июня 2015, 11:09
Ну не знаю… я все-таки вижу на вас небольшую рыжину. Например, бронзеры Guerlain мне нравятся гораздо больше — вот там действительно нет рыжего оттенка. Вообще, мы просто все разные — кому-то этот продукт кажется рыжим, кому-то нет. Главное — вы довольны, вам же им пользоваться. А тем, кому не нравится (например, мне) просто не стоит покупать)
Еще меня смущает похожесть на рельеф Герленовской Гардении
LoveinParis83 02 июня 2015, 11:22
И у бронзеров Guerlain есть)) Поверьте!
Главное, чтобы мы пользовались теми продуктами, которые нам действительно нравятся! Ведь когда ты довольна результатом, это передается окружающим тебя людям.
Меня уже давно ничего не смущает. К тому же, Камелия — символ Дома Шанель.
Melamori 02 июня 2015, 11:29
По поводу бронзеров Герлен — лично мне пока не попадались, но представляю, что могут быть)
В остальном очень с вами согласна!) Да и многое еще зависит от оттенка кожи — на вас этот бронзер действительно вполне неплохо смотрится, но, как мне кажется, девушкам с более розовым тоном кожи уже действительно будет рыжим)
LoveinParis83 02 июня 2015, 11:37
Оттенок кожи нужно учитывать перед покупкой, чтобы потом не было мучительно больно
Juka 02 июня 2015, 11:44
Красивая вещица, да и нужная, пожалуй. Но я вот его не купила. Практически не пользуюсь бронзерами, а того, что есть, хватит с головой.
Зато лаки из этой коллекции забрала б все)
LoveinParis83 02 июня 2015, 11:45
Юленька, согласна с тобой! Это мой первый бронзер, который я ношу в косметичке))
Лаки неплохие, но не ВАУ для меня.
M-Olly 02 июня 2015, 12:24
Какая пудра бронзер? Оля, ты такая красивая — вах-вах-вах!
LoveinParis83 02 июня 2015, 12:30
Оля, спасибо!
И пудра, и бронзер, и просто красивая штучка!
Pyretta 02 июня 2015, 12:36
Мне кажется, продукт действительно «рыжит», но это как раз тот случай, когда всё органично. Прекрасный цвет, на вас очень красиво смотрится.
Не подскажете, что за тушь на вас? Показалось, что она не черная…
LoveinParis83 02 июня 2015, 12:57
На вкус и цвет)) Тем, кому он «рыжит» его точно брать не стоит
Тушь Givenchy -лимитка летней коллекции в белом футляре.
beyaz 02 июня 2015, 13:26
Ольга спасибо за пост!
Герленовский бронзер вот вот закончится и я в поисках замены. Но Шанель не впечатлил вообще. Подожду ещё немного, а там и естественный загар появится.
А вот мерцание на нижнем веке очень заинтересовало.Это карандаш? Под загорелую кожу думаю будет хорошо смотреться.
LoveinParis83 02 июня 2015, 13:28
Если бы я жила у моря, в сторону бронзеров вообще не смотрела бы))
На нижнем веке тени Pupa из летней коллекции.
Natalia_Bos 02 июня 2015, 15:00
Оля, прекрасный результат: сразу такой свежий, отдохнувший вид
LoveinParis83 02 июня 2015, 15:07
Наташа, спасибо!
Бронзер работает
KSeniia_S 02 июня 2015, 15:14
Ольга, любительница Шанель и их пудровых продуктов, я знала, что мимо этого бронзера ты не пройдешь.
На тебе мне нравится эффект от данного продукта, кожа выглядит свежей как с курорта!
LoveinParis83 02 июня 2015, 15:27
Спасибо, Ксюша!
Да, я «шанелеман»
Zaoknomzima 02 июня 2015, 16:12
Понравились синие фото пудры! Но мое сердце по бронзерам принадлежит Герлен
LoveinParis83 02 июня 2015, 17:40
Синие?)
У Guerlain много хороших и красивых бронзеров, согласна.
Zaoknomzima 02 июня 2015, 18:22
На синем фоне с синими тенями!
Klavas 02 июня 2015, 18:59
Ольга, спасибо за очаровательный обзор.В умелых ручках этот бронзер просто «заиграл» на лице, мне понравилось все от оформления до эффекта.Считаю для истинной Бьюти Леди в коллекцию он необходим однозначно:)
LoveinParis83 02 июня 2015, 21:01
Вероника, спасибо, что читаете!
Да, бьютиманьяк доволен