Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.05.2015
16796

Nyx Matte Lipstick в оттенках Aria (Mls30) и Siren (Mls32)

Бюджетная, но качественная косметика Nyx давно завоевала сердца любителей косметики по всему миру — я не стала исключением) Знаменитые румяна и классные кисти давно служат мне верой и правдой, а вот с настоящим хитом Косметисты — матовыми помадами — познакомиться все не удавалось. Пора исправить это досадное недоразумение!

Всем знакомая скромнаяупаковка— простой черный пластик с окошечком, через который виден цвет продукта. И все бы ничего, но стик в ней сидит неплотно и слегка шатается при каждом нанесении. Пользоваться приходится очень аккуратно, каждый раз боюсь, что вся конструкция развалится Данная проблема присуща обеим моим помадам, и судя по отзывам — не только моим.
Расскажу немного о текстуре — у обеих помад она очень похожа. Обе помады насыщенные, отлично пигментированные, разве чтоSiren— чуть более суховатая и яркая, несколько тугая,Ariaже прозрачней, но немного проще ложится. В целом же обе помады удобные в нанесении, легко отдают цвет, хорошо наслаиваются. Мелкие шелушинки могут подчеркнуть, но на подготовленных губах лежат просто безупречно!
Что еще удобно — благодаря скошенной форме стика их можно без проблем нанести без кисти и карандаша. Тем более контур они держат стойко, никуда не утекают и не размазываются.
Единственное «но» — матовыми эти помады я назвать никак не могу. В стиках явно виден микрошиммер, да и сама текстура на вид немного «влажная». Даже сатиновые помады MAC по сравнению с Nyx Matte выглядят прямо-таки штукатуркой) Лично меня отсутствие полной матовости не смущает, но такое несоответствие упомянуть стоит.

Помады в один слой, дневной свет:
На солнце:

Теперь чуть подробней оцветах.
Arya— очень непривычный для меня оттенок, был взят в порядке эксперимента) Производителями задумался как фиолетовый, яркий и бескомпромиссный. На мне же фиолетового почти не видно, скорее очень холодный розовый.

Фото с оф.сайта:

Помады нанесены без карандаша, контур обрисован кистью.
Дневной свет:
На солнце:
И общий образ:
Цвет, конечно, не совсем мой, но на девушках с более контрастной внешностью будет смотреться очень интересно!

Siren— прямое попадание в сердце, абсолютный цвет мечты! И, похоже, не только моей — учитывая, сколько пришлось погоняться за этим оттенком) Сами Nyx определяют его как «темно-фиолетовый», но здесь я опять не очень согласна. Мне наиболее точным показалось подсмотренное где-то в комментариях сравнение с виноградом. И вправду будто виноградная мякоть — сплав фиолетового и темно-красным с каплей коричневого. Глубокий, насыщенный, очень «вкусный» оттенок!

Фото с оф.сайта:
Дневной свет (пасмурно):
Солнце:
Так помада выглядит на мне:
На лето, конечно, хочется чего-то полегче, но осенью, чувствую, вылезать из нее не буду)

Отдушкиобе помады не имеют,вкусаи подавно — что безусловно, плюс!Стойкостьобоих помад тоже радует — 4-6 часов в первозданном виде. Перед перекусом предпочитаю их снимать, потому что заметно «съедается» серединка. В носке очень комфортны — мои губы практически не сушат, есть только небольшое чувство «вязкости», к которому быстро привыкаешь.Sirenсмываетсяпростой мицелляркой,Ariaже склонна оставлять пигмент, но гидрофильным маслом удаляется без труда.

Цена:350 р. за штуку (4,5 гр.);
Оценка:по тх для меня эти помады — отличники, но за неудачную упаковку и отсутствие заявленной матовости все-таки придется поставить4.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   50 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Синее золото
Синее золото
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha

Комментарии

graceful_art 29 мая 2015, 15:49
На мне Сирена, если нанести прям из стика, выглядит настолько темной, что издалека кажется буквально черной   А вот если нанести не слишком плотный слой кистью — то вполне носибельный вариант темной помады без всякого «фриковства».
Жаль только, что сейчас ее не особо поносишь, я хоть и не любитель разделять цвета по сезонам, но для весны-лета Сирена тяжеловата все-таки. Разве что если какой-то вечерний выход в свет:)
Gishar 29 мая 2015, 16:03
Хотела бы я почти черную Сирену, но на мне она такая разве что при тусклом электрическом свете) Спасибо, что заглянули!
lavenderbliss 29 мая 2015, 15:53
Сколько смотрю свотчи Арии, везде она выглядит по-разному: на ком-то — как на вас Сирена, на ком-то еще — словно Героиня от Мак. Видимо, пока не попробуешь, не узнаешь.))
Gishar 29 мая 2015, 16:04
Спасибо за внимание) Ну, тем интересней, я думаю!)
lavenderbliss 29 мая 2015, 16:12
Не то слово.)
Т.к их продукции в моём городе нет, приходится зреть на онлайн-покупку и надеяться, что цвет выйдет именно таким, каким приглянулся изначально.)
Gishar 29 мая 2015, 16:51
А, ну тогда все не так весело, конечно) Но вам будет хорошо в любом случае, как мне кажется!
lavenderbliss 29 мая 2015, 17:54
Спасибо большое, лишний повод поскорее заказать.)
И, не сочтите за некорректность, мне кажется, что Ария на вас будет смотреться «роднее» с более чёткой, небольшой стрелочкой.
Gishar 29 мая 2015, 17:58
Спасибо, можно попробовать!)
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой6Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей35Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...