29.05.2015

Nyx Matte Lipstick в оттенках Aria (Mls30) и Siren (Mls32)

Бюджетная, но качественная косметика Nyx давно завоевала сердца любителей косметики по всему миру — я не стала исключением) Знаменитые румяна и классные кисти давно служат мне верой и правдой, а вот с настоящим хитом Косметисты — матовыми помадами — познакомиться все не удавалось. Пора исправить это досадное недоразумение!

Всем знакомая скромная упаковка — простой черный пластик с окошечком, через который виден цвет продукта. И все бы ничего, но стик в ней сидит неплотно и слегка шатается при каждом нанесении. Пользоваться приходится очень аккуратно, каждый раз боюсь, что вся конструкция развалится   Данная проблема присуща обеим моим помадам, и судя по отзывам — не только моим.
Расскажу немного о текстуре — у обеих помад она очень похожа. Обе помады насыщенные, отлично пигментированные, разве что Siren — чуть более суховатая и яркая, несколько тугая, Aria же прозрачней, но немного проще ложится. В целом же обе помады удобные в нанесении, легко отдают цвет, хорошо наслаиваются. Мелкие шелушинки могут подчеркнуть, но на подготовленных губах лежат просто безупречно!
Что еще удобно — благодаря скошенной форме стика их можно без проблем нанести без кисти и карандаша. Тем более контур они держат стойко, никуда не утекают и не размазываются.
Единственное «но» — матовыми эти помады я назвать никак не могу. В стиках явно виден микрошиммер, да и сама текстура на вид немного «влажная». Даже сатиновые помады MAC по сравнению с Nyx Matte выглядят прямо-таки штукатуркой) Лично меня отсутствие полной матовости не смущает, но такое несоответствие упомянуть стоит.

Помады в один слой, дневной свет:
На солнце:

Теперь чуть подробней о цветах.
Arya — очень непривычный для меня оттенок, был взят в порядке эксперимента) Производителями задумался как фиолетовый, яркий и бескомпромиссный. На мне же фиолетового почти не видно, скорее очень холодный розовый.

Фото с оф.сайта:

Помады нанесены без карандаша, контур обрисован кистью.
Дневной свет:
На солнце:
И общий образ:
Цвет, конечно, не совсем мой, но на девушках с более контрастной внешностью будет смотреться очень интересно!

Siren — прямое попадание в сердце, абсолютный цвет мечты! И, похоже, не только моей — учитывая, сколько пришлось погоняться за этим оттенком) Сами Nyx определяют его как «темно-фиолетовый», но здесь я опять не очень согласна. Мне наиболее точным показалось подсмотренное где-то в комментариях сравнение с виноградом. И вправду будто виноградная мякоть — сплав фиолетового и темно-красным с каплей коричневого. Глубокий, насыщенный, очень «вкусный» оттенок!

Фото с оф.сайта:
Дневной свет (пасмурно):
Солнце:
Так помада выглядит на мне:
На лето, конечно, хочется чего-то полегче, но осенью, чувствую, вылезать из нее не буду)

Отдушки обе помады не имеют, вкуса и подавно — что безусловно, плюс! Стойкость обоих помад тоже радует — 4-6 часов в первозданном виде. Перед перекусом предпочитаю их снимать, потому что заметно «съедается» серединка. В носке очень комфортны — мои губы практически не сушат, есть только небольшое чувство «вязкости», к которому быстро привыкаешь. Siren смывается простой мицелляркой, Aria же склонна оставлять пигмент, но гидрофильным маслом удаляется без труда.

Цена: 350 р. за штуку (4,5 гр.);
Оценка: по тх для меня эти помады — отличники, но за неудачную упаковку и отсутствие заявленной матовости все-таки придется поставить 4.
NYX Matte Lipstick

NYX Matte Lipstick

73 отзыва

graceful_art 29 мая 2015, 15:49
На мне Сирена, если нанести прям из стика, выглядит настолько темной, что издалека кажется буквально черной   А вот если нанести не слишком плотный слой кистью — то вполне носибельный вариант темной помады без всякого «фриковства».
Жаль только, что сейчас ее не особо поносишь, я хоть и не любитель разделять цвета по сезонам, но для весны-лета Сирена тяжеловата все-таки. Разве что если какой-то вечерний выход в свет:)
Gishar 29 мая 2015, 16:03
Хотела бы я почти черную Сирену, но на мне она такая разве что при тусклом электрическом свете) Спасибо, что заглянули!
treselle_embrace 29 мая 2015, 15:53
Сколько смотрю свотчи Арии, везде она выглядит по-разному: на ком-то — как на вас Сирена, на ком-то еще — словно Героиня от Мак. Видимо, пока не попробуешь, не узнаешь.))
Gishar 29 мая 2015, 16:04
Спасибо за внимание) Ну, тем интересней, я думаю!)
treselle_embrace 29 мая 2015, 16:12
Не то слово.)
Т.к их продукции в моём городе нет, приходится зреть на онлайн-покупку и надеяться, что цвет выйдет именно таким, каким приглянулся изначально.)
Gishar 29 мая 2015, 16:51
А, ну тогда все не так весело, конечно) Но вам будет хорошо в любом случае, как мне кажется!
treselle_embrace 29 мая 2015, 17:54
Спасибо большое, лишний повод поскорее заказать.)
И, не сочтите за некорректность, мне кажется, что Ария на вас будет смотреться «роднее» с более чёткой, небольшой стрелочкой.
Gishar 29 мая 2015, 17:58
Спасибо, можно попробовать!)