25.05.2015

Помада-невидимка - Givenchy Le Rouge A Porter Lipstick Flush For Lips #106 Parme Silhouette

Хочу рассказать вам об очередной новинке этого года — помаде-бальзаме от Givenchy. К чему может привести спонтанный порыв и скидки — под катом.

Эту помаду-бальзам я вообще захотела сразу, как узнала о ее выходе. Не так сильно, как новый блеск от Dior, но тем не менее. Меня манило оформление и обещания ухода и легкой текстуры (как я люблю). После первого тестирования я решила повременить с покупкой, так как не была уверена по поду цвета. Но как-то проходя мимо одного из магазинов известной сети, я подумала: «А почему бы не сейчас, пока скидки?». Подумала и купила, тот цвет, который понравился больше всего еще при первом затесте. Лучше бы я этого не делала
Название продукта: Givenchy Le Rouge A Porter Lipstick Flush For Lips #106 Parme Silhouette
Помада упакована в стильный футляр из металла и черной кожи (кожзама). Эдакое воплощение рока в помаде   Закрывается плотно, до щелчка. Открывается нажатием на кнопку-шип. На стик и на крышку нанесена гравировка в виде названия марки.
Сверху на крышке, нанесена эмблема марки, снизу, на донышке стика — наклейка с краткой информацией о продукте.
Стик сам по себе очень тоненький, изящный
В сравнении с предшественницей Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip Color, эта помада гораздо тоньше, элегантнее и привлекательнее
Цвет у помады достаточно необычный — это нюд, но холодный, с лиловым подтоном. Я аналогичного цвета пока не встречала. И уж точно не думала, что он будет один в один мой цвет губ   Я как-то всегда думала, что пигмент у меня скорее теплый, ан нет, эта помада решила иначе и просто с ним слилась. И если первые минут 15-20 это в принципе смотрится красиво — чуть влажный блеск, ровный цвет, то через 30 минут помада немного впитывается, уходит тот красивый финиш, который был в начале и остается… а ничего не остается, увидите это ниже.
В целом лежит помада неплохо — без разводов, равномерно, не плешивит. Текстура у нее легкая, слой наносит тонкий, можно наслаивать, но насыщенности все равно не будет. Из стика наносится не так легко, как я предполагала, но и не особо «туго», что-то среднее. Немного подчеркивает рельеф. Подчеркнет шелушения, если они есть. На одной из фото ниже это в принципе будет видно (здравствуй, поздний весенний авитаминоз). Как я и говорила, через 30 минут уходит блеск, сама помада на мне остается около 2-х часов. Подозреваю, я ее просто машинально слизываю с губ, ниже объясню почему.
Уход. Второй провал для меня, после невидимого цвета. Его нет. Даже линейка помад Dior Addict для меня куда комфортнее. В этом недобользаме мне постоянно хочется облизать губы, я его чувствую, меня это раздражает. Я считаю, что если уж есть приставка «бальзам», то уход быть обязан. Ну, у нас вот не срослось, вообще. Губы, конечно, после этой помады не сухие, не трескаются и корочкой не покрываются, но и комфорта нет.
Помада имеет стандартный для марки запах — косметический, напоминающий косметику до 90-х годов и их начала. Он чувствуется сначала, потом полностью выветривается. Мне лично запах не особо нравится.
На руке она у меня немного «теплеет»:
Мои губы «ню», чтобы было с чем сравнить:
На губах в течение 15 минут после нанесения, помаду пока можно различить на губах:
А вот так помада выглядит через полчаса, я не ела, не пила, да и не разговаривала особо:
Видите суслика помаду, а он она есть
Макро:
На мне при разном освещении:

Как итог, могу сказать, что единственное в этой помаде, что мне понравилось действительно — это оформление. Цвета нет, ухода нет. Продукт полностью мимо меня. Не буду даже пробовать другие экземпляры. Хотя я не отрицаю, что это моя индивидуальная реакция, многим девушка этот продукт пришелся по вкусу.
Цена: около 2000 без скидок.
Оценка: конкретно моя субъективная оценка — 3. Недопомада, недобальзам. Оформление только отменное.

jurist 25 мая 2015, 21:58
Как жаль… как жаль, я тааак ее хотела и именно в этом оттенке у меня и нет ничего, кроме нескольких «нюдов», а этой новинкой я прям горела))
Маша, Вы уберегли меня как и многих желающих приобрести эту «диковинку», наверно от глубокого разочарония.
Спасибо большое за пост!
Melamori 25 мая 2015, 22:57
Вы знаете, я думаю, полностью полагаться на мой пост не стоит) Иметь ввиду — да, чтобы быть готовой и к такому результату, но не категорично отказываться от покупки. Мне он не подошел, а многим другим девушкам понравился. Так что собирайте мнения, не торопитесь)
jurist 26 мая 2015, 13:21
Спасибо) подумаю ещё посмотрю на неё, но всё-таки вряд ли, у меня похожий с Вашим пигмент губ))
Rapsodiya 25 мая 2015, 22:05
Ох, а я все смотрю-смотрю на эту серию, но с каждым отзывом смятение в моей душе растет :)) но все равно хочется :)
Melamori 25 мая 2015, 22:58
Вроде до меня все отзывы были положительными   А что вас смущает?)
Rapsodiya 25 мая 2015, 23:08
Отсутствие как такового ухода и небольшая стойкость. Полупрозрачный цвет еще можно пережить — бальзам все-таки, но наносить бальзам под бальзам… Гхм… Не   читала в других отзывах блогеров, что она еще и сушить может… Но такая симпатичная   вот и терзаюсь: и хочется, и колется, и кошелёк, мама не велит :)
Melamori 25 мая 2015, 23:58
Ее внешний вид подкупает, конечно
Эх, боюсь, пока сами не попробуете — не узнаете, надо оно вам или нет   Я вот была на 100% уверена, что помада мне понравится, оставалось только цвет выбрать. В итоге и с цветом промахнулась, и продукт в целом не подошел
etchi 25 мая 2015, 22:09
Спасибо за отзыв, раздумывала над покупкой, но теперь я пожалуй пас
Melamori 25 мая 2015, 22:59
Ну может это я просто такая невезучая, другим девушкам помада вроде бы понравилась))
Onya 25 мая 2015, 22:11
А на мне эта помада дает самый мощный уход из всего, что я пробовала!   При этом всякие Аддикты-Руж Бомы мои губы ощутимо подсушивают… Я теперь хочу скупить всю линейку
Очень жаль, что тебе продукт не подошел… Тем не менее, такой крайне естественный вид губ на тебе мне очень нравится!
Melamori 25 мая 2015, 23:01
Я помню твой отзыв, на тебе помада смотрится ооочень здорово   А мне вот не повезло, хотя мне вообще помады Givenchy не очень
Dior rouge baume, кстати, тоже мимо, видимо не для меня такие текстуры))
Lapa77 25 мая 2015, 23:33
Есть у меня помадка этой линейки, но в другом оттенке. Я довольна как слон! Очень жаль, что Ваша Вам не подошла(
Melamori 25 мая 2015, 23:56
Эх, я как всегда мимо любимцев большинства)
lili_lapushka 25 мая 2015, 23:49
Очень жаль, я думаю. что темные оттенки в серии могут быть интересными
Melamori 25 мая 2015, 23:55
Там все оттенки полупрозрачные и +\- одинаковые по насыщенности, вряд ли эффект будет сильно отличаться. Хотя, может я что и проглядела.
lili_lapushka 26 мая 2015, 00:04
Очень люблю темные полупрозрачные варианты, видела пару неплохих свотчей зарубежных блоггеров
Love_me_tender 26 мая 2015, 00:00
А я вижу помаду, и она мне нравится! Только запах не нравится, иначе купила бы.
Melamori 26 мая 2015, 00:07
Первые 15 минут она мне тоже в принципе нравится, но потом ее не найдешь на губах) Для такого эффекта есть обычные бальзамы, не за 2 т.р., а гораздо дешевле, а ухода больше будет)
Koroleva77 26 мая 2015, 00:01
Мне вот тоже с Givenchy не везет, как-то. А на эту помаду, я, конечно, тоже поглядывала. Но у меня как раз много полупрозрачных от Dior, хочется красивого, видимого и хоть сколько-нибудь стойкого покрытия всё же. При этом, чтобы цвет был подобный этому.
Спасибо, что показали, Мария. Вы такая яркая, что она на вас смотрится очень гармонично и нежно, natural look такой. Но что она исчезает без следа так быстро — непорядок:)
Melamori 26 мая 2015, 00:10
Просто такой эффект мне может обеспечить почти любой бальзам из масса, или, к примеру, знаменитый бальзам от Clarins) Не стоит оно 2-х тысяч, на мой взгляд)
А то, что исчезает, то тут и моя вина всё же — я облизываю и тру друг о друга губы из-за не самого комфортного ощущения, не могу от этой дурацкой привычки избавиться(
Спасибо вам, что читаете
Milena72 26 мая 2015, 00:15
Вай. А я ее так хотела. Мне очень нравится упаковка.
Суслика не вижу, вероятно, его съели собаки. Впрочем, как и самой помады.
Хотя, ты что с помадой, что без нее, все равно прекрасна.
Melamori 26 мая 2015, 10:50
Мне тоже нравится упаковка   А помада нет
Спасибо большое за приятные слова, засмущала
Latte 26 мая 2015, 19:31
ой, и я запала на футлярчик))) А после вашего поста точно знаю — не куплю! спасибо вам за решающие аргументы!
Milena72 01 июня 2015, 20:45
Маша, я ее купила.
Катастрофа. Ее вообще не видно на мне, ну просто абсолютно. На тебе есть хоть какой-то намек на то, что ты что-то наносила на губы. На мне же вообще нет ничего. Вот я глупая ворона.
Melamori 01 июня 2015, 21:24
Это все упаковка, она манит   А с уходом как?
Я вот Кашемир от Лайм Крайма купила, знала, что не надо, а всё равно купила
Milena72 01 июня 2015, 21:30
Пока не знаю, только сегодня приобрела, хотя смотрела из этой же серии, но поярче, и все равно, схватила этот оттенок.
shoovi 26 мая 2015, 01:11
А мне она дала и цвет, и небольшой уход. По стойкости соглашусь, 2 часа отсиды, но зато мне нравится, как она уходит-плавно сходит на нет
Melamori 26 мая 2015, 10:48
Уходит она действительно плавно, только на мне ее не видно как-то очень уж быстро)
Уход — дело очень тонкое, здорово, что вы его чувствуете, мне вот носить ее не комфортно(
Rossetto 26 мая 2015, 01:31
Мне дали 3 пробных «конвертика» с этой помадой, тоже бежевой, но не именно этот тон. После первого я осталась то ли в непонятке, то ли в недоумении, ещё не поняла) Думаю, с двумя оставшимися распробую и напишу пост)
Melamori 26 мая 2015, 10:46
Буду ждать ваш пост, интересно. Я вот в недоумении, по крайней мере от 106 оттенка. Хотя, другим девушкам он нравится.
ice_161 10 июня 2015, 22:21
Rossetto, тоже жду ваш пост. А то хочу еще один оттенок, а не знаю какой выбрать. Отзывов слишком мало на них
Rossetto 10 июня 2015, 23:38
У меня оттенок 104, как оказалось.
BeautyMissDior 26 мая 2015, 08:18
Вот и у меня сложилось впечатление, что это недопомада или недобальзам. Больше всего умиляло, что эту помаду производители позиционнировали стойкой.
Melamori 26 мая 2015, 10:44
Да? Я об этом не знала, если честно) Стойкость 106 оттенка тогда вообще провал полный)
Solare 26 мая 2015, 09:25
Спасибо за пост! Хожу вокруг этой помады, но не знаю нужна ли она мне… От нее я хотела легкого покрытия и ухода, а теперь после Вашего поста сомневаюсь. У меня губы капризные, боюсь, что мне ухода от нее будет не хватать.
От Addict у меня губы покрывались сухими корками, если у этой еще меньше ухода, то мне точно такое счастье не нужно
Melamori 26 мая 2015, 10:43
Эх, к сожалению все индивидуально — для меня ухода нет, а другие его очень даже чувствуют. Может вам повезет раздобыть пробник?)
Solare 26 мая 2015, 10:47
Посмотрим, может получится достать пробник, но с покупкой точно повременю)
BeautyManiac 26 мая 2015, 09:38
Есть экземпляры этой помады в 106 и 203 оттенке. Согласна, 106 оттенок может быть незаметен на губах, в силу собственного пигмента губ, но помада в этом не виновата. На мне эта помадак дает холодный оттенок, заглушает мой собственный пигмент губ. А вот 203 — это взрыв цвета и мега стойкость. Даже когда помады уже почти нет на губах, оттенок все равно на губах остается. Уход — весьма сложное понятие. Вот честно, увлажнения не чувствую, но после этой помады рельеф губ преображается и разравнивается.
Melamori 26 мая 2015, 10:42
Согласна, что оттенок — вина не помады, а скорее мой промах. Но сначала то ее все-таки видно, куда этот эффект пропадает потом?)
Ну у вас есть хоть какой-то эффект, у меня такого нет и близко, только желание поскорее убрать ее с губ)
BeautyManiac 26 мая 2015, 10:44
На своих губах я его вижу) Что нюд, что розовый) Это скорее действительно от своего пигмента губ зависит)
Melamori 26 мая 2015, 10:53
Не очень понимаю, как от пигмента может зависеть тот факт, что сначала помаду видно (то есть совсем уж полностью цвет не сливается), а потом его нет, чуть влажный финиш, который исчезает моментально, оставляя губы не очень привлекательными на вид, тоже зависит от пигмента?)
BeautyManiac 26 мая 2015, 14:16
ну как, если оттенок помады и родной пигмент губ практически совпадают, то помада несильно будет заметна) Я не отрицаю, она усаживается, впитывается и становится не такой заметной, но на моих губах оттенок полностью не исчезает.
Вашу иронию в последнем предложении не совсем понимаю) Я ж Вам ничего не навязываю, в том числе свое мнение, просто обладая тем же оттенком, наблюдаю несколько другое поведение и ТХ. Вот и все)
Melamori 26 мая 2015, 15:01
Я не спорю, что этот цвет на разных девушках будет выглядеть по-разному.
Мы с вами просто говорим о немного разных вещах) Вы говорите о пигменте и цвете, а я об эффекте сухости, который оставляет эта помада на мне после усадки. Если бы внешний вид оставался таким, как в первые 15 минут, претензий у меня было бы меньше)
Torya 26 мая 2015, 11:25
В этой линейки и правда оттенки легкие, полупрозрачные, сама лично протестировала почти все, но есть все же и более насыщенные оттенки, например у меня № 205 Violin Inspiration.
Melamori 26 мая 2015, 22:26
Красивый цвет, тут был на него отзыв. Если бы носила такие, его бы и купила, но для меня немного не та тональность)
Annyshka1985 26 мая 2015, 21:30
Маш, бальзамчик за две тыщи(( Ну да ладно, все равно используешь, на губах очень приятен и оттенок я вижу.
А упаковка, мммм))) Приятно держать в руках)
Melamori 26 мая 2015, 22:25
Если бы еще бальзам — ухода то 0
Упаковка да, глаз радует)
Hadija1991 29 мая 2015, 21:41
Маша, спасибо вам за пост. Эффект на ваших губах приятный, без сомнений, но я понимаю ваши впечатления