Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.05.2015
18693

Clarins Ombre Iridescente Cream-to-Powder Eyeshadow Long-Lasting №01 Aquatic Rose

Хочу поделиться радостью от обладания новыми кремовыми тенями Clarins из летней коллекции  

Clarins Ombre Iridescente Cream-to-Powder Eyeshadow Long-Lasting №01 Aquatic Rose
У лимитки точно такая же баночка из толстого пластика как у кремовых теней из постоянной линейки и такая же пластиковая зеркальная крышечка, но в цвет оттенка теней. Т.е. на стенде с летней коллекцией нас встречают три разноцветные баночки с тенями, не дающие перепутать оттенки между собой. Спонжа или кисти в комплекте нет. Вес теней 7 гр. Произведено в Италии.
У меня оттенок 01 Aquatic Rose. Название немного вводит в заблуждение, так как это не розовое золото (как я изначально думала по промо), а скорее чуть бежевый персик! Тени шиммерные, так что у них конечно же сияющий финиш. Крупных блесток в составе нет, сияние довольно однородное. Но иногда, особенно на солнце, отдельные шиммеринки могут быть заметны.
Мне нравится, какой изящный перелив дают эти тени на солнце. И цвет для меня безусловно летний, очень солнечный и теплый. Так и зовет на пляж, где разогретый песок обжигает ноги, а у кромки воды переливается россыпь разноцветных камешков, похожая на мерцание этих теней. С нахождением его в летней коллекции я согласна на все сто  
У теней муссовая, чуть пористая текстура, напоминающая суфле. Она слегка пружинит, если надавить пальцем. Набираются тени очень легко и на кисть, и на спонжик. Но лично я привыкла наносить кремовые тени пальцами. И их удобство для меня в том, чтобы носить с собой одну баночку теней без дополнительных приспособлений и легко поправлять макияж в любых условиях  
Тени ложатся на кожу очень тонким слоем, но наслаивание не требуется, так как пигментация хорошая. Слой теней на коже не вуально-полупрозрачный, а по цвету сразу как в баночке. Уже вижу, что расход теней максимально экономичный благодаря этому качеству  
На глазах ощущения комфортные, тени на веках не чувствуются. В течении дня никуда не ползут и не осыпаются, дружат с другими тенями, базой и карандашами-подводками. Хотя я обычно ношу без базы, мономакияжем на все подвижное веко.
При отсутствии яркого света эти тени на глазах почти невидимки. Но при попадании хоть одного лучика солнца, глаза уже красиво подсвечиваются их мерцанием!
Мой самый повседневный макияж — тени и подводка коричневым карандашом.
Стойкость у теней не менее 8-9 часов, дольше я их не ношу. Так как по прошествии этого времени они заметно скатываются в складочках на веке. Конечно, можно поправить или обновить, но первоначальный макияж уже, в любом случае, нарушается. Таков единственный серьезный минус этой красоты  
Удаляются тени легко любым средством для снятия макияжа.
Оценка: 4+, не могу не снять балл за скатывание. Цвет бесповоротно влюбил меня в себя… И то летнее настроение, которое дают мне эти тени, просто нельзя купить ни за какие деньги  
Цена: 800 руб. со скидкой
Срок использования: с мая 2015 г.
Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

Torya 26 мая 2015, 17:14
Давно на них глаз положила, после Вашего поста точно приобрету ).
Saintkitty 28 мая 2015, 11:38
Рада что вам помогла  
Skazo4naya-yu 26 мая 2015, 17:16
А мне эти тени все-таки показались не персиком, а именно розовым золотом (и при затесте в магазине и на тебе;)) Тени, бесспорно, хороши;) хотя оттенок и не уникальный;) Особенно радует их разумная цена, т.к. кремовые от Армани в таком же цвете существенно дороже;) Тоже пыталась купить себе такие же: девушка в магазине посмотрела номер оттенка «01» и нашла мне коробочку с таким номером и только дома я обнаружила, что мне досталась не сияющая лимитка, а матовый 01 оттенок из постоянной коллекци;))) В общем, не доверяйте, девушки, консультантам;) Но матовые мне тоже понравились, я их покупала вместе с карадашиком из лдетней коллекции, — они отлично подошли друг к другу;) На базе держатся целый день — и карандаш и тени, действительно, как приьитые (даже в эту дикую жару;))
Rossetto 26 мая 2015, 18:39
Тут, честно говоря, виновата не только консультант, которая вам не показала продукт, но и ваша беспечность, потому что вы этого не потребовали :-) Покупатель в этом заинтересован больше, чем продавец :-)
Всегда всё нужно смотреть, т.к. в тенях может быть отпечаток пальца, в пудре — уже запачканная пуховка, в помаде — поцарапанный стик. Это не теория, а те недостатки, которые видела лично я перед покупкой. Если бы не смотрела, всё это «добро» могло было бы оказаться у меня дома.
Skazo4naya-yu 26 мая 2015, 20:07
Не поверите, но это был единственный случай, когда я не попросила продавца открыть продукт;) раньше всегда просила показать и продавцы с неохотой начинают открывать коробочки; мне ни разу не попадался «бракованный» экземпляр, видимо, это и усыпило мою бдительность;))
ice_161 26 мая 2015, 20:33
Rossetto, Вы абсолютно правы! Я когда-то и подумать не могла, что такое может случиться с новеньким продуктом, но тени с отпечатками пальцев развеяли мою беспечность:-(
Elena_SPb 27 мая 2015, 10:10
С Армани любые другие кремовые тени и сравнивать бессмысленно: у меня 9 баночек -стекляшек и каждый из них уникален и неповторим. И разница видна даже невооруженным глазом. Я не говорю, что Clarins плохие, просто Армани иного формата: они как тени-пленочка, но с насыщенной пигментацией и лежат на веке совсем по-другому: как вторая кожа. Для меня их цена оправдана.
Skazo4naya-yu 27 мая 2015, 10:23
У меня теней Армани пока нет, только присматриваюсь к дному оттенку (к остальным ранводушна). Но так сложилось, что тестировала в магазине новинку Кларанс и такой же оттенок от Армани в одно и тоже время: да, текстура Армани более сияющая, но для меня это скорее минус, я люблю более деликатное свечение;) Но сам оттенок на руке был идентичен Кларанс… на веках ни тот ни другой не пробовала. Ваши слова про «вторую кожу» зацепили, — все-таки стоит их прикупить-попробовать;))
Elena_SPb 27 мая 2015, 17:05
У Армани есть потрясающий розовый оттенок (лимитка, но найти можно) 29 — холодный розовый с белыми вкраплениями. Я поначалу сразу отказалась, но консультант убедила просто посмотреть т.к. он дает необычайно свежий и сияющий взгляд. Это даже как розовый жемчуг. И я купила. И ни разу не пожалела. Действительно, очень освежает взгляд и сам оттенок при этом не играл доминанту.
Именно как вторая кожа: они настолько тонко, но пигментированно ложаться.
Saintkitty 29 мая 2015, 09:30
Ого, у вас целая коллекция Армани!
Я тоже очень хочу их попробовать, но пока только привыкаю к кремовым теням (почему-то никогда их не любила) и вот решила начать с хорошо знакомой марки. Армани мне навскидку кажутся более блестящими и нарядными, так что если буду брать, то какой-то насыщенный цвет для вечернего макияжа  
Saintkitty 28 мая 2015, 11:41
Ох, неприятная, конечно, история… Я догадываюсь, какой это был магазин)) Не Л'Этуаль ли часом? Там всегда страшный бардак в ящиках и консультанты толком не знают товар   Я там уже в обязательном порядке прошу проверить товар на кассе! Но вам еще на самом деле повезло, №1 из постоянки очень милый. Я его тоже хочу, на каждый день это просто идеальный цвет  
Skazo4naya-yu 28 мая 2015, 19:40
Да, Вы правы на 100%)) Это был Л'Этуаль (не люблю эту сеть, но их магазинов больше, чем каких-либо других, да и скидки делают своё дело;)))) И оттенок 01 из постоянки мне подошел и понравился, пользуюсь с удовольствием (хотя у меня и есть ему аналоги других марок;))
Viche4ka 26 мая 2015, 17:29
Красивые тени, люблю подобные оттенки за их универсальность  
Saintkitty 29 мая 2015, 09:31
Это точно, «и в пир, и в мир» как говорят  
Noan 26 мая 2015, 17:34
Красота! Надо купить)
Mazyaka2012 26 мая 2015, 19:25
Симпатичные! Как думаете, они сильно похожи на кремовые Шанель №82?
Saintkitty 29 мая 2015, 09:37
Совсем точно ответить не смогу, так как Шанель я пробовала только в магазине. Да, по цвету они похожи, но Шанель менее пигментированные, цвета как такового мало — одни мелкие блесточки на очень бледно-персиковой основе. А Кларанс имеют более цельный однородный перелив (как металл) и цвет чуть более ощутимый.
Mazyaka2012 29 мая 2015, 11:20
Мне кажется, Вы немного путаете оттенок 82 и лимитку этой зимы восемьсот какой-то номер. Лимитка действительно малопигментированная, а вот 82 плотненький достаточно цвет. Песочный металлик, без ярко выраженных блесток.
Saintkitty 29 мая 2015, 11:25
Ой, точно-точно! Я почему то автоматом подумала про рождественскую лимитку, Envol, кажется, название. Не купила только из-за недостатка цвета.
Mazyaka2012 29 мая 2015, 12:03
А мне Envol тоже нравиться, я «припыляю» его матовыми тенями в тон и держится хорошо и цвет насыщеннее и блеска меньше=) Ну а 82 вне конкуренции, скоро закончиться, вот думаю повторить или попробовать эти тени от Кларанс.
Diana707 26 мая 2015, 20:02
Мне тоже этот оттенок больше всех приглянулся из летней коллекции) Из постоянки у меня 04 Rosewood, идеальны для мономакияжа, можно нанести тоньше и добавить яркие губы, а можно поплотнее и будет акцент на глазах) Только никак не могу понять один нюанс этих теней: ну почему производитель назвал их кремовыми? Мои абсолютно обычные плотноспресованные сухие тени, ничего общего с Maybelline, Armani, Chanel, Dior или D&G (которые разные по текстуре, но больше в моем понимании соответствуют названию «кремовые»...).
Saintkitty 29 мая 2015, 09:40
Это скорее я неправильно выразилась, назвав их просто кремовыми. Производитель так и пишет Cream-to-Powder, но я решила не вводить тут свой вольный перевод типа «кремово-пудровые»  
Diana707 29 мая 2015, 09:42
Да нет, Вы знаете, на сайте известных косметических сетей они тоже названы кремовыми)
MadlenVolya 26 мая 2015, 20:02
Красивые они! Я все 3 баночки урвала, но эти еще не доставала! Возьму с собой в отпуск! )
Saintkitty 29 мая 2015, 09:33
Уважаю!    
Мне тоже прям вот вся коллекция Clarins понравилась в этом году! Но просто знаю, что синие носить не буду, а вот на счет бирюзовых думаю как раз после вашего поста. И тушь же еще красавица  
Klavas 26 мая 2015, 21:36
Удачный продукт выпустили, мне оттенки что здесь показали каждый по своему понравились
Saintkitty 29 мая 2015, 09:46
Ага, все три хороши! Просто этот скорей дневной, а другие два просятся в вечерний макияж. Но все очень летние  
Shinkirou 26 мая 2015, 22:20
Очень красивый оттенок!  
Disneya 26 мая 2015, 22:36
Это первый случай, когда кремовые тени на глазах мне нравятся больше не с подведенным верхним веком, а в «чистом виде»! Они как будто созданы специально для ваших глаз: настолько естесственно выглядят! Я в восторге))
Saintkitty 29 мая 2015, 09:45
Евгения, спасибо   У меня это редкий случай, когда даже не хочется ничего добавлять)) Хотя раньше я боялась, что такие цвета это типа «воспаленные веки, и без подводки никак»  
Black_Diamond 27 мая 2015, 06:14
С чего все решили, что это кремовые тени? И производитель, кстати, тоже нигде не упоминает, что они кремовые. Я видела разбитый тестер на эти тени, где они были в виде порошка. Разве кремовые могут рассыпаться?
MadlenVolya 27 мая 2015, 07:21
Крем-пудровые они. Это и на коробочке написано. Но они все же не сыпучие, как пигменты, а спрессованы, как мусс, например. Но крем-пудровые — самое точное определение для них
Black_Diamond 27 мая 2015, 08:47
Вот с этим согласна… Но никак не кремовые…А если их уронить или зацепить ногтем- они рассыпаются.
Saintkitty 29 мая 2015, 09:43
Но некоторая влажность в них все-таки есть, так что сухими их все равно назвать нельзя. Просто эта новая текстура, и новый термин еще только должен будет прижиться в лексиконе любительниц косметики  
Hadija1991 29 мая 2015, 21:31
Тени — загляденье!
Спасибо за красивый пост, Катя)