13.03.2010

Loréal Paris Color Appeal Star Secret Trio Eyeshadows

Для создания весеннего образа выбрала тени палитры Platinum Rose, №316.

Идея палитр для этой марки теней L'Oréal заключается в положениях цветовой теории о существовании оттенков усиливающих природный цвет глаз. Маркетинговая идея: предложить женщине универсальную палитру для каждого цвета глаз. Технология специальных пигментов L'Oréal в каждом наборе позволяет сделать выразительными глаза: серого, зеленого, коричневого, темного и голубого цветов.
Плюс к этому создается ассоциация с макияжем известных звезд: медово-коричневые (Honey Brown) для карих глаз Пенелопы Крус, сирень (Lilac ) для темных глаз Евы Лонгории, платина с розой (Platinum Rose) на серые глаза Летиции Каста, зелено-золотые (Golden Green) для зеленых глаз Ашварии Рей, бирюзовые (Turquoise Blue) и беж (Beige ) для голубых глаз Даутзен Круз и дымчатые-каштановые (Smoky Chestnut) для Линды Евангелисты, «с этой палитрой, вы сможете выглядеть как звезда».
Бонусом на упаковке указана схема макияжа глаз, кроме этого на сайте компании имеются советы стилиста L'Oréal.
Цена: 7,99 фунтов, 124 грн.
Мое личное ощущение можно передать словосочетанием неожиданный эффект. Это когда получаешь не то, что задумывал. Это не плохо, в общем даже расширяет опыт. Я не выбирала под цвет глаз:) Я выбрала оттенки, которые мне понравились. Глаза у меня светло-коричневые.
Главное, тени сухие, перламутровые и дают светлый блестящий эффект. Добиться просто цвета не удается, точно вуаль сияния, оттенки угадываются именно в этом сиянии. Тени дневные. Для вечернего макияжа подойдут как хайлайтеры.
Следуя мнению экспертов визажа, шиммеры требуют идеального тона лица, т.е. наносить нужно на лицо подготовленное, наносила на основу. Понравилось, что смешение двух теней №№1,2, дают глубину тона.

Не понравилось: упаковка хлипкая и пластик не солидный, сухость теней (аппликатор «скребет» по теням, пришлось пальчиком наносить).

Общий итог: 3 (по 5 балльной системе).

Lelya 13 марта 2010, 15:36
Фото в студию пожалуйста! Судя по описанию, я бы тоже не стала выбирать под цвет глаз, а взяла бы понравившиеся.
Saoros 13 марта 2010, 15:44
Я бы с удовольствием, но как писала в другом посте, не могу сфотографировать макияж. Он в дневном отражении совсем на фото не получается. Наверное специальные условия нужны для съемки. Не знаю, честно.
roca 15 марта 2010, 14:20
Я тоже такие тени приобрела 326 тон, с фиолетовый посередине, на упаковке автограф Ашварии Рей. Очень разочарована была: наносятся с трудом, все блестки осыпаются под глаза. Смотрится очень бледно, а я брала специально с прицелом под вечерний макияж :(
Saoros 15 марта 2010, 15:05
Я уже экспериментирую с ними. Использую как хайлайтеры и для разбавления цветов.
Наношу просто на веки пальцем, не сыпятся. Но линию цветную провести еще сложно.
Может все дело в том, что я не для своего цвета глаз купила:))
Christina_Guettler 15 марта 2010, 17:34
а Вы на базу наносите? просто я раньше без нее красилась, а теперь вот свои тени и не узнала, какие они сочные бывают…
Saoros 15 марта 2010, 18:00
Если вы делаете классический макияж, то все нужно класть на базу. А в жизни можно пробовать. Без базы некоторые «тени исчезают в полдень» :) И даже совсем недорогие тени на хорошей базе будут держаться столько сколько нужно.
Эти Лореаль блестящие, для хорошего образа их необходимо использовать при общем ровном цвете лица, на базу.
Christina_Guettler 15 марта 2010, 19:01
2 раза перечитала, ответ на вопрос так и не нашла))). На или без дается эта вуаль сияния?
Iva 15 марта 2010, 19:31
Вуаль сияния, именно вуаль, а не сияющиее сочное покрытие, я думаю у этих теней есть. А вот насыщенного сочного оттенка на веках без базы не добиться.
Christina_Guettler 15 марта 2010, 20:02
Iva, спасибо!
Saoros 15 марта 2010, 21:41
Да, Iva, спасибо! А то пока доберешься до домашнего компа, тут изнемогут от неизвестности:) о вуали сияния.