20.05.2015
20223

Дьявольский торт на моих губах - Nyx Butter Gloss в оттенке Blg22 Devil`s food cake

Американская марка Nyx довольно успешно ворвалась на российский рынок и стала доступной почти повсеместно — в Москве и Петербурге продукцию этого бренда можно купить без усилий; а регионы могут спокойно пошопиться в интернет-магазинах. Лично я на сегодняшний день уже попробовала консилер HD Photogenic, еще один консилер Concealer in a jar и подводку-фломастер Felt tip liner. Не скажу, что понравилось прямо все, но достойный продукты есть. К ним же я отношу и героя поста.

Nyx Butter Gloss BLG22 Devil`s food cake
Продается Butter gloss в таком вот виде:
Без коробочки, но в защитной слюде (которой нет на фото) — так ты точно знаешь, что блеск не то, что тестировали, — его даже не открывали до тебя. Тюбик прозрачен, благодаря чему виден цвет блеска; крышечка — в аналогичном оттенке.
Объем: 8 мл против стандартных 6-ти.
Горлышко тюбика естественно оснащено дозатором, который выдает оптимальное количество продукта, чтобы накрасить губы одним тонким слоем.Аппликатор — стандартный спонжик, скошенный с одной стороны.Очень мягкий, подозреваю, благодаря консистенции блеска. Удобный в применении.
Цвет: этот свотч я сделала при ярком солнечном цвете:Кровавая вишня получилась. Ну, или вино. В обычной же жизни блеск винограден до невозможности — это именно темный виноград или же спелая слива. В лучах солнца появляются кроваво-красные нотки. Блесток-шиммера блеск не имеет; а вот зеркальных глянец в наличии есть.

Название блеску дал калорийный шоколадный американский «Дьявольский торт».
Запах: за эту отдушку можно и душу дьяволу продать. Очень ощутима в нанесении и исчезает сразу после него.Сумасшедшая ванильная карамель-ириска.
Консистенция: плотная, гелевая, тягучая. В виду такой плотности я бы, скорее, отнесла Butter Gloss к категории «жидкие помады». Но увлажнение, да и «гелевость» консистенции говорит о том, что это все же блеск.
Нанесение:
Проблемы есть, врать не буду. Не совсем равномерно наносится, создавая эффект покусанных губ. На особо рельефных губах может сразу же забиться во все складочки. Свои губы я рельефными никак не считаю; один тонкий слой на моих губах выглядит так (холодное освещение):И теплое (слой чуть плотнее):Холодно, красиво, глянцево. Губы максимально увлажнены. Но как может любитель яркости на губах не использовать «Дьявольский торт» во всей его красе? Поэтому я нередко ношу блеск в два плотных слоя:Да, видно, что блеск лег несколько неоднородно, но на мой взгляд, этому цвету как раз и присуща подобная дерзкая небрежность («блеск для плохих девочек» — так я его называю). Если переборщить с количеством слоев Butter gloss логично может выйти за пределы уголков губ.
Дьявольский торт при разном освещении:Отлично увлажняет губы в течение всего времени нОски, но при этом небольшая липкость присутствует. Шелушения не то, чтобы подчеркнет, скорее, запнется на них цветов — ляжет на них чуть ярче, что будет заметно на близком расстоянии.
Стойкость: плотные текстуры обычно долгоиграющи. В случае с Butter Gloss это утверждение верно. И через 2 часа цвет останется на губах; точнее, его отголосок.
Вместо глянца появится влажный блеск; увлажнение еще будет отчетливо «слышно», а вот сам блеск чуть поползет за контур губ.
Меня в таких случаях спасает силиконовый карандашик от Artdeco. Тем же, кому не свойственно убегание помад и блесков за контуры губ (все мы разные), можно не беспокоиться — никуда ваш Devil`s food cake от вас не денется.

В целом, я осталась очень довольна этим продуктом — даже те моменты, которые кто-то отнесет к минусам (неравномерное нанесение, например), я всё же считаю плюсами — ну нравится мне такая небрежность! Нравится нотка готичности, когда наносишь блеск в два плотных слоя. Нравится сильная карамельная отдушка. Очень достойный продукт за свою цену! Глаза уже косятся в сторону Deep Red, Deep Plum, True mauve, Ginger Snap и Red Velvet.

Срок использования: ок. 10 раз.
Цена: порядка 350-400 рублей
NYX Butter Gloss Lipstick

NYX Butter Gloss Lipstick

IrenS 20 мая 2015, 17:31
Вам очень идет! Когда же я уже до Никса доберусь))
KarrrambA 21 мая 2015, 00:49
Torya 20 мая 2015, 18:29
Красивый оттенок и Вам и правда идет )!
KarrrambA 21 мая 2015, 00:49
и Вам спасибо
Karahan 20 мая 2015, 18:38
очень красивый цвет, похож на Сhanel glossimer crushed cherry
но тот очень сильно течет за контур
KarrrambA 21 мая 2015, 00:50
Не было ни одного блеска Шанель, сравнить не с чем. Этот точно не течет при умеренном количестве слоев)
shoovi 20 мая 2015, 21:13
Очень красивый блеск!
Ariyana 20 мая 2015, 21:23
оттенок красивый, но для смелых. Я все равно вижу разводы и проплешинки (лично мой бзик) и буду нервничать, что губы нужно подправлять да подкрашивать.
KarrrambA 21 мая 2015, 00:51
Знаю, что некоторые наоборот ценят эти разводы и подчеркивание складочек губ (затекание). Я — не то, чтобы исключение, но то, как блеск «сидит» на мне, мне нравится.
Lisa_lucky 20 мая 2015, 22:41
Красота неимоверная))) Вам очень-очень идет!!)) Спасибо за пост!)))