Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.05.2015
11398

Блеск для губ Collistar Gloss Design #32 Take из "Прозрачной коллекции"

Добрый день, девушки! 

После выхода весенней коллекции макияжа Collistar Transparency Collection Spring 2015 мне, как всегда, захотелось скупить все. Особенно меня заинтересовали блески… Особенно красный 




Коллекция называется Transparency (прозрачность) и создана она в сотрудничестве с итальянским дизайнерским домом Kartell, известным своими прозрачными конструкциями, как, например, прозрачный пластиковый стул, который модель держит в руках на промо-фото.



Kartell разработал упаковки для этой коллекции.

Развернутое мнение:Я, честно признаться, не сильно оценила прозрачную упаковку)) Но мне в принципе все равно из чего она, так как я ее тут же выбрасываю…


По форме тюбик у блеска стандартный, только верхняя часть (колпачок) отличается, здесь он идет под цвет самого блеска и он прозрачный.


Объем 7мл, страна-производитель Италия.

Вообще сначала я хотела хапнуть сразу 4 оттенка, но немного подумав решила сначала попробовать один, а потом уже вернуться за остальными…

Мой выбор пал на Take — насыщенный теплый розовый. Мне он видится прозрачным красным. Когда-то я уже извела 2 тюбика блеска для губ Color Fever Gloss в оттенке № 142 от Lancome, потом было желе от Диор, сейчас масло Кларанс… Но такого результата, как от ланкомовского блеска я еще не добилась ни от одного продукта. И вот мне показалось, что счастье есть и я держу его в руках...;-)

Спонжик приплюснутый, мягкий и приятный, хорошо наносит блеск на губы.


Стержень всегда чистый, горлышко тюбика тоже. Не вытекает и не пачкает резьбу.


Цвет блеска мне видится, как я уже написала выше, красным, но это только в тюбике. На губах он все-таки более ягодный, малиновый какой-то… То есть малиновая прозрачная желешка. В тюбике можно уловить холодный синий наношиммер, но это обман зрения, шиммер и голубизна в блеске отсутствуют.



Запаха лично я не слышу вообще никакого. В один слой блеск ложится прозрачным бальзамом, в два — проявляется едва заметный малиновый оттенокэх, а так хотелось красного, в три — цвет становится более очевидным. Карандаш блеску не требуется, он отлично держит контур. Не забивается в складки и не собирается на стыке губ. Белой полоски не образует. Даже если губы обветрены и на них есть небольшие шелушения блеск визуально разгладит поверхность и сделает губы глянцевыми и зеркальными. Абсолютно нелипкий. И абсолютно нестойкий. Впитывается в губы минут за 15-20 и уже надо обновлять. Честно говоря более нестойких блесков у меня еще не водилось…
После себя оставляет губы в том же состоянии, что было и до его нанесения.





Подводя итог могу сказать, что вряд ли вернусь за оставшимися экземплярами… Все-таки нулевая стойкость мною не приветствуется. Хотя #31 Shine очень мне запал в душу))

Цена:что-то в районе 550 рублей со скидкой.
Оценка:4.
на Косметисте с 2011 года
1 599 рейтинг   489 постов   199 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 7 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile

Комментарии

Milena72 18 мая 2015, 17:49
Лен, на губах лежит неплохо, ни куда не провалился, не затек. Губки с ним выглядят очень ухоженными.
Вот только цвета совсем маловато. Да и стойкость хромает.
Спасибо, что показала.
Isterika 18 мая 2015, 17:53
Лежит хорошо, в этом плане меня все устраивает)) Правда оттенок я не такой все-таки рассчитывала увидеть на губах, ну а про стойкость вообще без комментариев…
LILY 18 мая 2015, 17:50
Где-то я уже видела эти пластиковые коробочки…

Цвет симпатичный… стойкость удивила — не встречала еще такого…
Isterika 18 мая 2015, 17:54
Вот и мне что-то кажется, что в какой-то марке такая упаковка уже есть. Причем в масс-маркете))
Да уж… неприятный сюрприз, Ленусь, со стойкостью…
LILY 18 мая 2015, 19:35
Ха, в масс-маркете. Как бы не так… лет эдак 15 тому назад YSL выпустил линию ухода за телом в такой упаковке ( мне еще крем для бюста дал аллергию, вот и запомнилось)))
JanaR 18 мая 2015, 21:38
Лаки Дебора Липпманн в таких же прозрачных коробках.
LILY 19 мая 2015, 09:48
а, вот как… и ДЛ туда же… )
JanaR 19 мая 2015, 15:25
Вообще они вроде всегда в таких были) так что это Коллистар туда же)
Isterika 20 мая 2015, 14:04
По-моему косметос от РивГош упакован в прозрачные коробки еще))
Torya 18 мая 2015, 17:51
Ожидала большего, если честно))).
Isterika 18 мая 2015, 17:55
Если честно, я тоже))
shoovi 18 мая 2015, 17:54
Классный блеск, хочу такой стульчик)
Isterika 18 мая 2015, 17:55
  Да, стульчик стильный)
Dari25 18 мая 2015, 18:05
И я ожидала увидеть прозрачно-красный оттенок, ну или клубничный. Оказалось он прям вообще считай прозрачный с еле уловимым оттенком   На губах всё равно классно лежит Лен, тем более на таких шикарных, как твои.) Прям стекло, я такое очень люблю. Но могли бы конечно что-нибудь поинтереснее придумать, всё-таки весенняя коллекция, лимитка же ж.   А еще упаковка ну совсем не впечатлила(
Isterika 18 мая 2015, 18:10
Даш, ну то, что прозрачный мне как раз нормально, я такое люблю, а вот то, что он не красный, мне не понравилось… За губы спасибо!   Упаковка обычная, абсолютно обыкновенная))
Terracotta 18 мая 2015, 18:26
Ну надо же, стойкость такая маленькая… и лежит так хорошо.
Isterika 20 мая 2015, 14:05
Да, стойкость поражает… Это видимо специально, чтоб только на сезон хватило))
morgan 18 мая 2015, 19:49
А я бы с удовольствием попробовала такой нестойкий блеск) В качестве гигиенички на работе, приятно отвлечься и подкрасить губы   И выглядит в тубе леденцово, симпатично.
Isterika 20 мая 2015, 14:06
С моей работой так часто отвлекаться на покрас губ не удастся… Потому такой вариант мне не подходит))
MissDifferentA 18 мая 2015, 21:36
Такой прозрачный! Жаль, но я думала, он будет все-таки насыщеннее(
Isterika 20 мая 2015, 14:07
Неа, прозрачный… Соответствует названию коллекции))
A_liya 18 мая 2015, 21:57
В тюбике такой яркий, жаль что на губах оттенок едва заметен( Но на каждый день отличный вариант  
Isterika 20 мая 2015, 14:07
В принципе, да… И для свиданий еще неплох))
Klavas 18 мая 2015, 23:03
Мне все блески по стойкости попадаются почти одинаковыми, я их «ем» минут за 30-40 максимум и пигмент губ редко позволяет насладится цветом, это к тому что для меня он будет без особых разочарований. Но куплю наверно первой из этой марки все таки помаду.
Isterika 20 мая 2015, 14:08
Я тоже за 30 минут съедаю любой блеск, но этот… нет, это не такой как все, поверьте)) Помады Коллистар мне нравятся и даже очень.
Kelen 18 мая 2015, 23:52
Очень понравилось оформление, этакая стеклянно-желейная упаковка, очень сочно! :) Цвет увы обычный, на мой взгляд аналогов очень много можно найти и в массе
Isterika 20 мая 2015, 14:10
Дело не в ценовой категории даже, а просто в обычности продукта. Меня в нем все устраивает, кроме стойкости…
Zaoknomzima 19 мая 2015, 00:16
Смотрела эти блески, аппликатор у них классный) Не купила из-за абсолютной прозрачности на своих губах, а купила ягодный лак)
Isterika 20 мая 2015, 14:11
Аппликатор удобный, но для меня самые клевые аппликаторы у ИСЛ)) Я лаки все смотрела и пробовала, не взяла, так не очень люблю просвечивающийся кончик ногтя…
Kenguru 19 мая 2015, 05:32
А что за блеск от Ланком? Сама люблю прозрачные красные, в любимчиках l'oreal glam shine sheer grenadine, но его сняли с производства :(
Isterika 20 мая 2015, 14:12
№ 142, я написала в отзыве. О, да, я тоже любила этот лореалевский блеск))
YuliaFeya 19 мая 2015, 08:44
Лена, очень интересная концепция этих блесков. На губах понравился, прям такие ухоженные губки получились! но нестойкий это конечно минус и цвета бы (!)  
Isterika 20 мая 2015, 14:13
Вот именно, Юля, вот именно))
Hadija1991 19 мая 2015, 20:12
Лена, какие же у тебя красивые губы! Блеск это очень выигрышно преподносит  
Спасибо тебе за отличный обзор)
Isterika 20 мая 2015, 14:13
Ах, Катя, спасибо большое!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания1Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...