07.05.2015

Мега-битва баз под тени! Часть №3. Участвуют: Vivienne sabo Fixateur и Основа под тени Avon

Итак! Заключительная часть нашей битвы и подведение всех итогов!

Предыдущие части смотрите у меня в профиле, а жаждущих узнать, каков же итог всей этой эпопеи, милости прошу!

День 3.

Наша заключительная пара Vivienne sabo Fixateur и Avon.

По прежней схеме немного о каждой из них:

Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base:

-Нанесение.

База имеет микроскопические блестюшки, их бояться не надо, т.к. их после нанесения даже прозрачной пудры вы больше не увидите. А бояться надо её текстуры. Почему? Потому что, кажется, текстуру этой базы придумывал сам Сатана! Чтобы её извлечь и нанести на веко, нужно прочитать 10 тысяч заговоров, поплакать, греть пальцы о батарею, ждать, пока тепло ваших пальцев растопит ледяное сердце этой базы, и после всего этого вы получите кусочек базы, который не сможете размазать по веку...!
Я научилась с ней обращаться (спасибо синтетической кисточке для консилера!) и теперь она меня радует в жаркую погоду, но об этом чуть позже…

-Лёгкость тушевки.

На ней тени тушуются не так легко, как на базах Lumene и Benefit, но и не так тяжело как на базе от Nyx. Что-то среднее получается, эффект мне вполне нравится.

-Стойкость теней.

Ну что можно сказать… Весьма странный результат! Стрелка через 8 часов поплыла, а вот тени на подвижном веке нет! Для меня это вообще непонятно, т.к. подвижное веко у меня жирнится больше, нежели неподвижное… В любом случае, вы всё видите сами
Кстати, летом, в жару я использую эту базу для мономакияжей и тени держатся просто превосходно. Не могу объяснить с чем это связано, просто констатирую факт

-Яркость теней.

Та же история, что и с тушевкой. Результат средний между Lumene и Nyx. До того как я приобрела базу от Никс, мне казалось, что ярче тени уже быть не могут! Так что весьма достойно за её стоимость…

-Упаковка.

Мне не понравилась абсолютно. Маленькая баночка, в которую нужно залезать пальцами… А если ногти чуть длиннее, чем «под ноль», так вообще целая песня. Да и в дороге не очень удобно так использовать. В общем не для меня она такая, но всё равно не выброшу!:)

-Цена: я покупала за 180 р.

Оценка: 4-

Итог: В жару эта база меня очень выручает, думаю из-за своей восковой основы. Новую такую покупать не буду, но и эту не выброшу, пока не допользую.

Avon Eyeshadow Primer:

-Нанесение.

База очень нежная. Напоминает мусс, очень легко распределяется по веку и быстро схватывается. Тени на неё ложатся хорошо, без пятен.

-Лёгкость тушевки.

Особых проблем с тушевкой нету. База оставляет пудровый финиш, но при этом тени не соскальзывают, как, например, с базы Benefit.

-Стойкость теней.

На мне не работает. Всем она мне нравится, но держится она на мне не больше 5 часов. На сухих веках (проверено мамой) всё прекрасно, но на сухих веках любая база работает хорошо… На фото я изгалялась как могла над ракурсом и фокусом не ругайте сильно, у меня всего лишь мыльница, но ничего приличного не вышло…
да, у последнего фото нет уголка… видели бы вы полное фото
Суть в том, что тени скатались в складку, подводка несильно, но всё же отпечаталась. Кстати это более логичный, для меня исход… Веки сползли, стрелка ещё почти жива:)

-Яркость теней.

Особой разницы в яркости теней я не заметила. Но они лучше держатся (устойчивы к потиранию ручками), однозначно.

-Упаковка.

Похожа на упаковку своего оппонента. Ну не люблю я лазить пальцами в банки… Но вообще база очень нежная, поэтому её без проблем можно извлекать, например шпателем косметическим, или ногтём.

Цена: сейчас 175 р

Оценка: к сожалению, только 3

Итог: Если бы не скатывалась на мне, я бы её любила… Ну а так, с удовольствием передам её маме, которая уже, наверно, сама её забрала

Резюмируя весь наш эксперимент, что хотелось бы сказать… Не всё то золото, что блестит! Цена продукта, далеко не всегда показатель его качества! Лично у меня на сегодняшний день 2 фаворита, это Lumene и Nyx. Nyx использую, когда хочется ярких теней, а Lumene лучшая помощница с матовыми тенями!

На фото я взяла самые мало пигментированные тени в моей коллекции и нанесла их пальчиком на каждую из баз:

1 — Тени без базы.
2 — Lumene Beauty Base Eye shadow Primer,
3 — Nyx HD eye shadow base,
4 — Benefit Stay Don't Stray,
5 — Основа под тени Avon,
6 — Vivienne sabo Fixateur.

Кстати, на базе от Бенефит тени, почему-то, вообще поменяли цвет!

Надеюсь вы осилили этот пост и дошли до конца!:)

Всем желаю скорейшего лета!

Я Даша, обращайтесь как вам удобно!:)
И по традиции взгляд прямо в душу!

CrazySusy 07 мая 2015, 20:36
Я смотрю, Бенефит вообще цвет искажает
Ох уж эта Вивьен Сабо! Мне в ней ужасно не нравится текстура и шиммер, но пользуюсь, ибо люмене не найти, а тени без базы на мне попросту не существуют… приловчилась наносить ее как бы вбивающими движениями)))
Pchelkaaa 07 мая 2015, 21:00
Да, Бенефит удивил цветопередачей… Хотя в макияже я не замечала таких вот поворотов
Euhenia 07 мая 2015, 21:01
Полезные посты! Жаль что уже всё… Я бы еще стлько же прочитала.
А попробуйте наносить тени еще более плотным слоем, если кистью не получается, то прямо пальчиком густо, вбивающими движениями, чтобы венки, которые сейчас различимы, полностью перекрылись.Результат на любой базе будет нааамного лучше.
Pchelkaaa 07 мая 2015, 21:02
Спасибо за совет! :) Попробую!
Klavas 07 мая 2015, 21:17
Вот спасибо, с большим интересом все прочитала.
Pchelkaaa 07 мая 2015, 21:19
Рада стараться!
Nushka 07 мая 2015, 21:26
у меня как раз в наличие героини данного поста, что могу сказать: Вивьен мне поначалу нравилась, но потом она стала такая твердая, что набрать ее невозможно, отковыривается кусочком и по консистенции как пластилин, намазать на веки можно, предварительно оооочень хорошо разогрев ее, и то, получается просто как разогретый пластилин)))) на веках очень быстро остывает-застывает, и где-то ложится тонким слоем, а где то пятном( короче не сложилось у меня с ней — так и лежит пол баночки не использованной. А вот Эйвон мне нравится, и тени у меня с ней не скатываются и держатся до конца дня (ну это наверно индивидуально все — зависит от жирности век)
Mary_NLLover 07 мая 2015, 22:56
Спасибо за труд! С базой от Вивьен Сабо я так и не справилась, потому отдала подруге. А вот подаренная база от Мэри Кей, хоть и с истекшим сроком годности, лучше всего помогает мне с моими не в меру жирными веками. Вторая после неё — Артдеко. Была Люмине (середнячок) и Эйвон (совсем плохо). Теперь не буду больше искать что-то новое, МК и Артдеко — мой выбор. Удачи в поисках!
Pchelkaaa 08 мая 2015, 11:18
Рада, что вам понравилось!
nafuntay 08 мая 2015, 08:19
Ого, надо де как база Бенефит цвет теням поменяла… Неожиданно! У меня была любимая база под тени-Арт Деко. Но она быстро засохла в баночке. После я много пробовала баз, но идеал, на нее похожий не нашла! По Вашему совету куплю базу Люмене. Как раз и веки у меня жирные и матовые тери я ооочень люблю)
Pchelkaaa 08 мая 2015, 11:20
Бенефит на этих свотчах удивил даже меня, т.к. база эта у меня давненько!   Я просто именно этими тенями не пользовалась на ней, а теперь вижу, что и слава Богу!   Удачи в покупках!) Думаю, она вам понравится!
INtriga 08 мая 2015, 09:36
Вивьен засохла у меня в камень через 2 недели. А Эйвон на мне тоже не работает — 4-5 часов и все, что была база- что нет. Еще была Эльф — ничего, получше Эйвона. Была и Артдеко — вот уж «в понедельник накрасилась — в среду смыла». Надо думать уже о покупке чего-то нормального, хватит с Эйвоном мучиться.
Pchelkaaa 08 мая 2015, 11:21
Попробуйте базу от Никс! Она очень крутая!
INtriga 08 мая 2015, 11:25
Да, я положила на нее глаз уже. Буду заказывать!
vikun_06 08 мая 2015, 09:37
Замечательные обзоры! Пробовала базы Бенефит (фу), Вивьен Сабо (так себе), Эссенс (так себе), АртДеко и Люмене (фавориты). Кстати, база АртДеко действительно раньше засыхала в камень. Много лет её не покупала из-за этого, а осенью всё-таки приобрела. То ли они формулу чуть поменяли, то ли что, но она немножко другая. Пахнет всё тем же можжевельником, цвет, текстура те же, а вот засыхать перестала.
Pchelkaaa 08 мая 2015, 11:21
Спасибо, что посмотрели!
Ariyana 08 мая 2015, 14:44
Перепробовала и Avon, и Artdeco, и БиЮ и еще чего-то — ничего абсолютно не устроило. Плюнула и купила УД — вот уж что порадовало так порадовало )))
katuxa245 08 мая 2015, 15:34
«текстуру этой базы придумывал сам Сатана!»-крик души  . На самом деле я с ней вообще не подружилась. Текстура просто зверская. Попробуйте базу от Bell. Перепробовала тоже много баз, но эта, пока что, одна из лучших))
Pchelkaaa 08 мая 2015, 17:58
Я на Bell давно засматриваюсь, но нужно закончить хотя бы половину моих запасов   А вообще я влюблена в Никс и Люмене:)
Djeiana 08 мая 2015, 16:54
Единственная моя база под тени — Avon. На моем нависающем веке средней жирности тени хорошо держаться до вечера, иногда чуть-чуть скатываются после 8-9 часов. Но есть один подвох — первая база, купленная мной, быстро потрескалась и засохла. Она изначально была какая-то суховатая, хотя срок был нормальный. У подруг, купивших тогда же, все отлично. Второй базе уже полгода — в отличном состоянии, я ей довольна)
Pchelkaaa 08 мая 2015, 18:00
Вот я очень много хвалебных отзывов о ней слышала, прям сильно её хотела, но что-то на мне никак(( Видимо всё очень индивидуально :)
LiraRin 08 мая 2015, 17:44
у меня база от Avon. Веко тоже жирное, но такого нестойкого эффекта не наблюдаю. Всё держится прекрасно, только очень, очень редко тени скатываются
Pchelkaaa 08 мая 2015, 18:01
А мне, к сожалению, не подошла :( Зато маму радует!
LiraRin 08 мая 2015, 18:04
мою маму разует АртДеко. Не могу у неё отобрать, чтобы попробовать
Pchelkaaa 08 мая 2015, 18:06
  мамы, она такие!
charmantes 09 мая 2015, 16:19
Мне кажется сам Сатана вложил кусочек души в Вивьен сабо   тоже с ней мучаюсь
Pchelkaaa 09 мая 2015, 18:11
  Я совладала с ней только благодаря кисточке мини-кабуки для консилера!
charmantes 10 мая 2015, 05:19
а можешь фото выложить этой кисти?)
Pchelkaaa 10 мая 2015, 14:40
Ссори, что грязные, они у меня всегда в использовании))
charmantes 11 мая 2015, 15:52
Спасибо, попробовала подобной набрать базу и получилось очень не плохо, лучше чем пальцем)
Pchelkaaa 12 мая 2015, 19:51
Рада, что помогла)) так она набирается хорошо и на веко переносится равномерно и не больно!))
Natella666 10 мая 2015, 00:23
Была эйвонская база под тени, в целом устроила)