Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.05.2015
5299

СС Cream Almea Light-medium Многофункциональный крем для коррекции тона. Средне-светлый оттенок. Мой первый СС крем

Всем привет!

Что такое СС-крем я знаю только из отзывов других людей. Аббревиатуру СС расшифровывают все кто как может по-разному. Я не цеплялась к словам никогда, не гналась за модой на новинки. Меня и тональный крем устраивает. Но всегда хочется попробовать что-то новое. Тем более близится лето, хочется подыскивать оптимальные варианты с SPF и чем легче будет коже дышать, тем лучше.

И вот мне попал в руки СС крем от фирмы Алмеа. И протестировав его в течение месяца практически ежедневно, я готова поделиться своим мнением с миром.



Название продукта:Almea CC Complete Correction Cream Light-medium Многофункциональный крем для коррекции тона. Средне-светлый оттенок.

Развернутое мнение:

Оттенки: присутствует в линейке три оттенка: light shade (светлый), light-medium shade (средне-светлый), medium shade (средний).

Мой вариант — второй — средне-светлый. Я долго смотрела отзывы других людей, чтобы не ошибиться с выбором оттенка и несмотря на свою светлокожесть, выбрала золотую середину. Поняла, что самый светлый будет кожу мне выбеливать.


Состав, если кому-то интересен:


Срок годности большой:



Упаковка:изначально крем запакован в коробку, которая еще и пленкой обернута. Точно никто до меня не вскрывал, сомнений нет. Коробка содержит полную информацию о составе, производителе и общие сведения, но на английском языке, потому что данный крем, как и вся продукция Алмеа, которую я держала в руках сделана в Лондоне. Внутри имеется вкладыш с основной информацией на английском и русском языках.


Тюбик: интересный тюбик объемом 30 мл. Я таких не встречала. Фирменный белый цвет с зелеными и серебристыми буквами и серебристой крышкой. Но стоит на крышке плохо, поэтому у меня всегда лежит.


Дозатор: тоже достаточно интересный — помпа, на которую нужно нажимать и носик, через который появляется средство. Работают исправно, главное не торопиться и не нажимать очень резко.


Порция крема выдается ровно такая, как мне нужна. Ни больше, ни меньше.

Свотчи: смотрите сами:


Мне кажется, даже на руке видно, что он буквально сливается с тоном кожи и становится незаметен вовсе.

А теперь я хочу пройтись по пунктам, которые обозначил производитель на сайте и высказать по каждому свое мнение.

Главные обещания:

1) «Корректирует цвет кожи»
Однозначно — да. Цвет лица становится более ровный.

2) «Адаптируется под ваш тон кожи.»
Это я тоже отметила. Сначала кажется, что его видно, но даешь ему пять минут и он “усаживается” и уже неотличим на лице.

3) «Скрывает несовершенства.»
С этим не соглашусь. Синяки под глазами — как были, так и есть. Сильные покраснения тоже не скроет. Даже несколько слоев пробовала накладывать — эффект тот же.

4) «Ухаживает за кожей.»
Вот тут чисто субъективные ощущения, но кожа с ним точно не пересыхает. И жирный блеск не появляется.

5) «Защищает. В формулу крема включен фактор защиты от солнца SPF 15.»
Это я проверить никак не могу. Но производителю хочется верить. Пусть SPF небольшой, но на весну — самое то. Летом можно искать крем с бОльшим фактором защиты.

Результат на мне:

Судите сами, корректирует или нет. Но мне его эффекта с моей беспроблемной кожей вполне хватает. Я довольна. Он очень легкий и не дает эффекта маски. А на кожу под глазами мне не сложно нанести консилер. Кожу матирует и у меня никакого блеска в течение дня не появляется.


Тем более, когда делаешь полный макияж, с румянами, метеоритами и всем остальным — все равно образ бледной моли меняется.


Итог: если у вас мало каких-либо несовершенств, то я его рекомендую. Если постоянно появляются прыщики или имеются сильные покраснения и рельефность — не рекомендую. Тут каждый выбирает сам.

Цена:1390 рублей

Оценка:5

Спасибо за внимание! Я Аня, ко мне на «ты»
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   83 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Легенда - Kaaral Purify Hydra. Лучшая увлажняющая маска ever
Легенда - Kaaral Purify Hydra. Лучшая увлажняющая маска ever
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Лимитированная прекрасная полутьма. Tom Ford Soleil Eye Color Quad 01 Emerald Dusk
Лимитированная прекрасная полутьма. Tom Ford Soleil Eye Color Quad 01 Emerald Dusk
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Новинки - шампунь и пре-шампунь Vichy Dercos Technique Collagen Filler 17
Новинки - шампунь и пре-шампунь Vichy Dercos Technique Collagen Filler 17
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом

Комментарии

Melamori 05 мая 2015, 12:08
Скажите, а на фото с сравнением «до» и «после» только крем, больше никаких корректирующих средств нет?)
chebick 05 мая 2015, 12:45
Естественно. У меня бы рука не поднялась что-то нанести, если я хочу показать эффект от продукта и специально делаю фото.
Melamori 05 мая 2015, 12:48
Тогда со стороны могу сказать, что область под глазами крем все-таки выровнял неплохо, зря вы на него так) Это же не консилер и не тональный, чтобы идеально скрывать все)
chebick 05 мая 2015, 14:46
Вам со стороны виднее! Спасибо! Я у себя всегда пытаюсь найти недостатки и рассказать все, что вижу. Но с сильными покраснениями и синевой он не справляется, а синяки у меня под глазами генетические. Он скорее рельеф скрывает, но мешков у меня сильных никогда не было. Только синева.
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели24Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос23Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно16Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома18Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...