28.04.2015
20349

Мы - кораллы...Принцы моря и принцессы океана: лаки для губ Smashbox Be Legendary Long Wear Lip Lacquer Coral и Shiseido Lacquer Rouge RD 314 Deep coral

Когда ко мне попала миниатюра лака для губ Smashbox Be Legendary Long Wear Lip Lacquer в оттенке Coral, я с удивлением обнаружила, что никогда даже не подходила к подобным цветам, тем приятнее было удивление, когда оказалось, что оттенок мне очень даже понравился на себе. Тогда я решила, что нужно обязательно присмотреться к коралловым оттенкам средств для губ и, когда под руку попался лак Shiseido Laquer Rouge RD 314 Deep coral, то купила не задумываясь. Тем более, что с этой серией лаков Shiseido я уже знакома и их качество мне нравится.

Сегодня покажу (и сравню) оба этих лака для губ.
В миниатюре Smashbox Be Legendary Long Wear Lip Lacquer было 2,9 мл средства, которые я уже прикончила. А это только лишний раз доказывает, что оттенок мне полюбился.
Итак, лаконичный квадратный прозрачный тюбик с черной крышечкой, как и у блесков для губ Smashbox, удобный, не слишком лохматый спонж. Чтобы накрасить губы, я окунаю спонж дважды, хотя, если хочется супер-легкого покрытия, можно ограничится и одним окунанием, но тогда уже не будет эффекта лака. Присутствует легкая ванильная отдушка.
Тюбик Shiseido Lacquer Rouge черный, глянцевый, необычной формы, как и все помады да и тушь этой фирмы, в нем 6 мл средства. Спонж классической формы, им легко очертить контур губ, для того чтобы нанести лак плотным слоем, окунаю его в тюбик 2-3 раза. Средство не имеет запаха.
Теперь об оттенках и текстуре: оба оттенка принадлежат к теплой коралловой гамме, но Shiseido Laquer Rouge RD 314 более темный, что оправдывает его название Deep coral – глубокий коралловый. В лаке Smashbox Be Legendary Long Wear Lip Lacquer Coral есть мельчайший шимер серебристого цвета, который видно только на макро, а в жизни покрытие выглядит абсолютно однородным, интенсивно глянцевым. В Shiseido никакого шимера нет: плотный, насыщенный цвет.
Be Legendary Long Wear Lip Lacquer немного затекает в складочки, но опять же, в обычной жизни этого не заметно, зато на фото видно.
Из-за этого свойства может самую малость убежать в складочки за контур при активной мимике, проблема решается прозрачным карандашом-филлером. Стойкость 3-4 часа, аккуратное питье выдерживает, прием пищи – нет. Иногда может скататься в полоску на стыке губ, а иногда нет – так и не поняла, от чего это зависит, но полоска не белая, а цвета самого лака.
В общем образе:
Shiseido Lacquer Rouge RD 314 лежит идеально, никуда не затекает и не убегает, карандаша не требует, полоску не образует.
Стойкость мне показалось побольше, чем у Smashbox Be Legendary Long Wear Lip Lacquer, то есть часа 4 точно (может и дольше, если не кушать – не проверяла). Переносит чай/кофе, может пережить аккуратный перекус, но перед полноценным приемом пищи, я предпочитаю его удалять.
В общем образе:
У обоих лаков липкость присутствует, но умеренная, хотя в ветреную погоду и с распущенными волосами носить их я бы не стала. И Shiseido Lacquer Rouge RD 314 Deep coral, и Smashbox Be Legendary Long Wear Lip Lacquer Coral меня порадовали, но, чисто субъективно, Shiseido мне показался по качеству лучшим.

Цена: Shiseido Lacquer Rouge RD 314 Deep coral достался по акции за 1199 р., полномер Smashbox Be Legendary Long Wear Lip Lacquer Coral — 1130р.

Оценка: Smashbox Be Legendary Long Wear Lip Lacquer Coral — 4 из 5 (за затекания), Shiseido Lacquer Rouge RD 314 Deep coral — 5 из 5.

Спасибо за внимание, меня зовут Сабина, обращение на ты приветствуется.
Shiseido Lacquer Rouge

Shiseido Lacquer Rouge

62 отзыва

beautyfairy 28 апреля 2015, 16:45
Мое нравится и та, и другая
У меня есть deep coral-обожаю! Как и все лаки шисейдо. Оттенок замечательный)
sabina_beautyholic 28 апреля 2015, 17:28
шисейдо умеют делать лаки) у меня есть еще один оттенок — качество тоже на высоте
beautyfairy 28 апреля 2015, 17:40
У меня не один оттенок, есть и нюд бежевый, и нюд розовый, и коралл, и розовый-все отменного качества
GoldDaisy 28 апреля 2015, 16:49
Лаки для губ от Шисейдо — одни из лучших продуктов для губ, которые я пробовала!
Мне понравились на вас оба оттенка, но Smashbox на губах ведет себя не очень)
sabina_beautyholic 28 апреля 2015, 17:28
согласна, потому и оценка ему ниже)
Brunettie 28 апреля 2015, 16:50
Очень сочные и летние оттенки! Сабина, тебе они очень идут! А ты красавица)))
sabina_beautyholic 28 апреля 2015, 17:29
спасибо большое)
Natalia_Bos 28 апреля 2015, 17:32
Даже не знаю, какой мне понравился больше   Оба лака безумно хороши!
Socko 28 апреля 2015, 17:34
Есть такая же миниатюра Smashbox (из той же коробочки  ), полностью разделяю ваше мнение о ней.
Shiseido смотрится на вас просто безупречно  , даже добавить нечего...)
sabina_beautyholic 28 апреля 2015, 18:24
спасибо) я старалась быть максимально объективной, когда есть с чем сравнивать — это проще.
Rossetto 28 апреля 2015, 17:55
Шисейдо понравился больше: и сам по себе, и на вас.
Интересуюсь этим оттенком)
sabina_beautyholic 28 апреля 2015, 18:24
мне кажется, он достоен вашего интереса
KaterinaKet 28 апреля 2015, 21:56
Вам оба идут, вы-красавица.
MadlenVolya 29 апреля 2015, 07:33
Оба красивые на вас! Шисейдо у меня есть в этом оттенке, обожаю его, да впрочем, как и все оттенки этой лаковой линейки )
sabina_beautyholic 29 апреля 2015, 11:17
просматривала ваш пост перед покупкой как раз)
Tanchita 29 апреля 2015, 11:33
Сабина, оба оттенка бесподобны! но Shiseido на тебе выглядит благороднее что ли
Lobstrique 29 апреля 2015, 21:34
долго ходила выбирала именно между этими двумя :) в итоге тоже показалось что шисейдо чуууу-чуть выигрывает
sabina_beautyholic 29 апреля 2015, 21:37
Вот и я к такому выводу пришла)