28.04.2015
20790

Рассфокус лица: Dermacol Invisible fixing powder #Light

Как и обещала рассказываю о матирующей пудре Dermacol, которая в дуэте с тональным средством дает мне эффект фотошопа.

Покупая тональное средство, приятная девушка предложила мне присмотреться к прозрачной фиксирующей макияж пудрой. И вот чем-то она меня подкупила, примерно год я не делаю необдуманных покупок, перед походом я досконально изучаю средство по отзывам и уже потом иду в магазин. В связи с этим почти все мои отзывы положительны и покупки оказываются приятными, а баночки-крема и декоративная косметика не стоит сиротливо в дальних уголках комнаты. Но вот тут я положилась на честность консультанта и на мою интуицию.) Захватив тональник, пудру и кучу пробников как бонус я отправилась домой скорей опробовать покупки.

Упаковка:
Упаковка напоминают прозрачную шайбу, сделанную из плотного толстого пластика. Держать пудру в руках одно удовольствие. Выкручивающаяся крышечка предотвращает случайного открытия пудры. Все надписи набиты качественно и не сходят под натиском ногтя.Производитель обещает нам матирование кожи и бархатистость на весь день — мне кажется не плохие обещания. Срок использования после вскрытия — 18 месяцев. Объем — 13 грамм.

Открываем крышечку, а там мы имеем кисть из натурального ворса. Стараюсь не наносить ей пудру — для этого у меня есть мягкая синтетическая кисть, которая прекрасно «полирует» лицо. Но в походных условия для нанесения сгодится и эта.

Далее за кистью идет синтетически-кожаный спонж-ограничитель, который предотвращает рассыпания пудры. Для меня это огромнейший плюс, что производитель задумывается о таких мелочах, кстати с кожаной стороны выбито название марки.

Ну и соответственно дно рассыпчатой пудреницы имеет 12 небольших отверстий, через которые и можно заполучить продукт:

Пудра обладает нежнейшим легчайшим помолом — взмах кистью и вы окунаетесь в тончайшую вуаль. Не имеет никакого запаха, для меня это второй огромнейший плюс, потому что не все отдушки приятны моему носу. У пудры одни универсальный цвет. Она все таки не идеально белая, а имеет легчайший оттенок — эдакий светлый беж. Но при нанесении становится совершенно прозрачной и никак не изменяет оттенок тона. Не выбеливает лицо.

Оттенок на руке:

Растушевала:

Пудра дает матовый финиш, но при этом лицо не выглядит не маской или наглухо бетонным. Закончив макияж, наношу ее как финальный штрих, как фиксатор. Тип кожи у меня комби: U-зона нормальная, а Т-зона быстро жирнится, хотя я раньше думала, что у меня сухая, но стоило подобрать уход и все стало на свои места. Примерно в 9 часов утра я заканчиваю макияж и отправляюсь на работу, у меня нет привычки трогать лицо руками боюсь занести заразу, поэтому макияж с пудрой держится отлично, ближе к 5 часам вечера появляется жирный блеск на Т-зоне, но весьма терпимый. Поэтому уходя с работы я просто покрываю лицо тончайшим слоем пудры или же прохожусь матирующими салфетками и отправляюсь домой.

Пудра совсем не ощутима на лице и не придаем ему эффект персика. Нет чувства стянутости или сухости кожи. Лично мне не забивает поры, хотя считаю это строго индивидуально. Хотелось бы отметить, что пудра обладает эффектом расфокусировки, на общих фотографиях или хотя бы на расстоянии руки это начинает работать.

Пудра в действии, нанесла на лицо тональное средство с влажным финишем:
Нанесла пудру тончайшим слоем, как же сложно было поймать лицо в фокусе::

Взвесив все «за» и «против» могу сказать, что пудра схожа с белой матирующей пудрой от Эссенс, только бонусом нам идет оттенок схожий с кожей, расфокусировка и отличное матирование. Конечно же возникает сложность в приобретении, но продукт оказался стоящим.

Цена: 3080 тенге =616 рублей
Срок тестирования: 1 месяц

Любите свою кожу, я Аля — ко мне на «ты»

Lidvana 28 апреля 2015, 11:30
Чувствую вся моя косметичка скоро станет похожей на вашу))
Mokko 28 апреля 2015, 11:40
Я свою косметичку люблю) И все продукты мне в ней очень нравятся)
Lidvana 28 апреля 2015, 11:55
Я тоже свою люблю. Только она как-то располнела в последние пару месяцев) А на диету никак не хочет садиться)
Diana-Nathalie 28 апреля 2015, 11:57
У меня есть будра Эссенс, но я ей особо никогда не пользовалась. Сегодня же приду и попробую сфотографировать ее — чтобы посмотреть, что же получится.
Mokko 28 апреля 2015, 12:00
Нет, она расфокусировку не дает, они схожи по матированию) А расфокусировку можно получить при помощи этой пудры) Даже в живую, видно, что тон лица выравнивается)
Diana-Nathalie 28 апреля 2015, 12:08
Надеюсь, нам удастся с ней повстречаться. Я сейчас использую Живанши-рассыпушку. Из старого выпуска №1. Вот она неплохо рассеивает свет. Но конечно, не фотошоп)
Mokko 28 апреля 2015, 12:13
Эффект фотошопа как раз давал мне тональник, который я не советую использовать, А вот в дуэте с пудрой получается убойный дуэт. У меня веснушки, которые не всякое тональное средство может перекрыть)
TataBeauty 28 апреля 2015, 13:09
Сейчас сижу с этой пудрой))) обожаю её! прекрасно фиксирует макияж, незаметна на коже, поры не забивает.
Mokko 28 апреля 2015, 13:17
Я ее тоже очень сильно полюбила, и Метеориты и белая матирующая от Эссунс теперь лежат в дальнем ящике) А это показатель)
TataBeauty 28 апреля 2015, 15:59
Я тоже сменила Метеориты на эту пудру ))) она оказалась в разы лучше
Djadjadja 28 апреля 2015, 13:22
я извиняюсь, но мне кажется, что на последнем фото стали сильнее видны веснушки. Это глюк фотоаппарата или действительно пудра вытягивает цвет?

к продукции присмотрюсь, спасибо)
Mokko 28 апреля 2015, 13:35
Точно такое-же освещение как на первом фото мне уловить не удалось. На первом оно более теплое, а на втором более холодное, мне кажется проблема только в этом) В зеркале я вижу совсем другую картину, несмотря на то, что пудра-вуаль и без цвета, она все-таки каким-то образом выравнивает тон, делая его однородным… Плюс если фотографироваться на расстояние руки и вспышки, то получается сильная расфокусировка, тогда бы фото не имели никакой информативности)   А я на фото хотела показать именно макро, как она лежит на коже)
Djadjadja 28 апреля 2015, 15:30
ага, понял)
мне суть пудры ясна, мне кажется, все подобные рассыпушки идентичны, разница только в цвете)
я сейчас тестирую минеральную матирующую пудру ручной работы от подруги, тоже пост выложу как-нибудь)
Mokko 28 апреля 2015, 16:29
Ого!!) я просто требую пост немедленно) очень люблю такие домашние штучки)))
VredinaPriveredina 28 апреля 2015, 13:56
Опять хочется купить продукт, который Вы, Аля, показываете.
Mokko 28 апреля 2015, 14:05
Может мне в рекламу податься) Или у производителей деньги вымогать))))
Hadija1991 28 апреля 2015, 15:30
Аля, пудра очень хороша на вашей коже!
Интересно было читать и смотреть, спасибо)
Mokko 28 апреля 2015, 16:29
Благодарю, что зашли)
AlexSandra 28 апреля 2015, 16:13
Совсем не обращала внимания на продукцию этой фирмы, а у нас большой стенд Dermacol. Уже бегу смотреть! А вы что-нибудь ещё у Dermacol пробовали?
Mokko 28 апреля 2015, 16:33
У них маска есть увлажняющая в фиолетовой упаковке, такие, которые на 2-3 применения, вот так на нее у меня пошла аллергия жуткая, я покрылась прыщиками и на следующий день все прошло… Выкинула ее сразу. А вот тональное средство Дермаколь афигенная штука, у меня есть о нем пост, зайдите, не пожалеете)
AlexSandra 28 апреля 2015, 17:17
Спасибо! Нашла пост-да, продукт впечатляющий.
Irina_Irinovna 28 апреля 2015, 22:46
Не совсем понимаю что значит эффект расфокусировки?
Mokko 29 апреля 2015, 06:39
Перефразирую в дуэте с тональным средством дает эффект фотошопа. Когда визуально на фото цвет лица становится ровнее и происходит расфокусировка. Этими свойствами часто обладают тональные средства и пудры.)
Kirka 02 мая 2015, 23:33
Раньше этот эффект назывался «эффект мягкого писания» и идет он из живописи. В старых книгах по макияжу рассыпчатая пудра описывается как обязательный атрибут для создания этого эффекта.
Аля, а на фото со вспышкой как она себя ведет? не дает «муки», бликов, не пробовали? Лицо не выбеливает?