17.04.2015

Запеченные тени Essence I love nude eyeshadow #03 и #05

Всем привет :) (а если я тут напишу — а давайте на «ты», вы заметите?   )
Начну свой рассказ с того, что тенями я пользоваться в общем-то не умею, у меня нависшие веки, которые оставляют мало пространства для фантазии, к тому же они жирные и даже супер стойкие (типа Мейбелин) тени на них предпочитают долго не задерживаться.
Но всё же хочется немножко высветлить/затемнить/ну хоть что-нибудь сделать…
Первой покупкой в Essence стали знаменитые кремовые хайлайтеры, качество меня более чем устроило, и я решила попробовать тени этой марки.

— Тени по ТХ очень схожи, поэтому описывать буду сразу оба оттенка
— (Заглавная и две последующие картинки взяты с официального сайта, потому что после первой же поездки в косметичке все надписи на коробочках стерлись).
— Тени нанесены на базу UD

Начнем)

Фотография:
Название продукта:
Essence I love nude eyeshadow #03 — crème brûlée

Фотография:
Название продукта:
Essence I love nude eyeshadow #05 — my favorite tauping

Упаковка — простая, но достаточно удобная пластиковая шайба с прозрачной крышкой, открывается/закрывается без проблем. На донышке наклейка с производителем (made in Italy), сроком хранения (18 месяцев) и описанием. Надписи на крышке стерлись очень быстро.
Объем — 1,8г.
Структура — шелковистая, очень мелкий помол, тени отлично набираются на кисть и отдают цвет, наслаиваются и растушевываются без проблем, пылят совсем чуть-чуть, не осыпаются, не плешивят.
Запах — как по мне, практически отсутствует
Стойкость — на базе спокойно держатся целый день (в умеренную погоду, в жару еще не тестировала), без базы на нормальном веке — тоже должны держаться достойно.
Финиш — сатиновый; тауп просто сливается с кожей и создает иллюзию тени, крем брюле выделяется чуть больше. Вообще оба цвета кажутся нейтральными, не уходящими ни в теплый, ни в холодный оттенок, с обоими очень сложно переборщить.
Шиммер — отсутствует.
Тауп еще очень красиво смотрится в качестве скульптора, на моей светлой коже он выглядит натурально, не уходит в серый и не рыжит.

На руке (вспышка/без вспышки, 1, 3 на базе, 2, 4 — без):
Лично мне кажется, что разница между нанесением на базу или без несущественна, тени и так хорошо отдают цвет.

Глаза (ню):
Видно, что на веке есть покраснения, цвет неоднородный.

Нанесла крем брюле:

Для сравнения:

Макияж с обоими товарищами — тауп в уголке глаза, всё остальное в крем брюле (дневное освещение):

Со вспышкой:

В заключение хочу сказать, что тени очень приятны в использованиии и лично для меня стали хорошими помощниками в создании естественного макияжа, а вам я рекомендую хотя бы подойти к стойке и потыкать в них пальцем, а вдруг тоже понравятся?

Цена:
В пределах 5 евро за штуку.

Оценка:
crème brûlée — 5
my favorite tauping — 5+ (фото не может передать как ну просто потрясающе он смотрится!)

Annyshka1985 17 апреля 2015, 18:38
Саша, эти тени просто находка для ежедневного мейка! Класс! У тебя красивые глаза
AlekSashka 17 апреля 2015, 18:49
Спасибо, Анют)
Да, тени хороши. В тауп я просто влюблена — с ним я наконец-то научилась более менее удачно затемнять складку века)
AnastasiiaS 17 апреля 2015, 19:52
Я уже потыкала)) Ушла с кремовым хайлайтеров. Тени понравились, но я ярче крашусь) Крем-брюле даже вместо хайлайтера можно использовать.
На глазах тени смотрятся хорошо, понравился Ваш нежный макияж.
AlekSashka 17 апреля 2015, 20:17
Да, они рассчитаны на эффект «макияж без макияжа», чем меня и покорили, я не люблю краску на лице.
Но, конечно, каждому свое)
Diana-Nathalie 18 апреля 2015, 16:09
Я люблю такие тона, как раз! Пойду пробовать!
AlekSashka 18 апреля 2015, 19:27
Попробуйте, я думаю, не разочаруют!)
man_i_ya 19 апреля 2015, 12:19
У меня однушка ессенс №22, для «макияжа без макияжа», получаются свои веки только лучше. Пригляжусь к участницам поста, спасибо)
AlekSashka 19 апреля 2015, 13:45
Не за что, надеюсь, понравятся)
Becky 20 апреля 2015, 09:02
Саша, спасибо огромное за пост! Я давным-давно ищу именно такие тени, после того как Pupa сняли с производства линейку подобных теней, я не могла ничего подобного найти! Будем теперь искать Эссенс!
AlekSashka 20 апреля 2015, 09:33
Рада была помочь)
Думаю, ее несложно будет найти — косметика весьма распространенна.