17.04.2015

Увлажняющий Bb-Крем Guerlain Super Aqua-Serum BB+ Hydra Beauty Balm Instant Hydration Perfects SPF 25 PA++ в оттенке Clair/Light

Здравствуйте девушки!
Сегодня хочу представить вашему вниманию крем с тонирующим эффектом Super Aqua serum от Герлен, обещающий нам сверхувлажнение и выравнивание тона. Так ли это, смотрим под катом.

К этому крему я присматривалась около года. Однако, состояние моей кожи скорее требовало Дермабленд, чем легкую тонирующую эмульсию))
В последнее время кожа изменилась в сторону сухости (длительные перелеты и смена воды), но вместе с этим прошли воспаления и поры почти очистились. И тут я вспомнила про чудо-крем от Герлен!

Увлажняющий BB-крем Guerlain Super Aqua-Serum BB+ Hydra Beauty Balm Instant Hydration Perfects SPF 25 PA++ в оттенке Clair/Light

Упаковка: пластиковая туба синего цвета (характерного для линейки Super Aqua), дозатор или носик отсутствуют. Отсутствие дозатора никак не осложняет процесс извлечения крема, так как он не жидкий, соответственно ничего не вытекает и не пачкается. Кстати, объем аж 40 мл.

Крем представлен всего в двух оттенках — medium и light, больше и не нужно, в виду того, что тонирующий эффект минимальный. Мой оттенок Light — средне-светлый нейтральный, без каких либо выраженных подтонов.

Текстура и нанесение: мне понравилось, что крем не жидкий. Плотность средняя, по рукам не течет, упаковку не пачкает. Мне показалось, что расход у него как у обычного тонального крема, то есть это не тот случай, когда маленькую капельку можно растянуть на все лицо. Текстура очень комфортная (не сухая, не силиконовая). Ложится хорошо, тонкой пленочкой (в хорошем смысле) но опять же, нанести «с закрытыми глазами» не получится, иначе могут быть полосы, особенно если нанести много. Поры не скрывает, но и не подчеркивает (у меня они в нормальном состоянии) подозреваю, что в очень большие поры может провалиться. Шелушения подчеркивает и еще как! Вот тут у меня возникло недоумение: всё таки, данный продукт позиционируется как уходовый, нежели декоративный (и стоит на полке с уходом), поэтому я считаю недопустимым, чтобы увлажняющий крем подчеркивал шелушения. Сейчас я использую мощную увлажняющую сыворотку, затем увлажняющий крем и только потом героя поста, в этом случае шелушения не так заметны.
Теперь о тонирующем эффекте: он сводится к минимуму. Всё, что можно получить — это легкое выравнивание тона и красивый сатиновый (естественный) финиш. Веснушки, покраснения, прыщи, пост-акте — всё останется на месте и потребует дополнительную маскировку корректором. Крем абсолютно не заметен на лице, создает эффект «своя кожа, только лучше»

Стойкость хорошая, на мне продержался весь день. Дополнительный жирный блеск не спровоцировал.
Запах фирменный, характерный для тональных средств Герлен. Ощущается при нанесении, затем пропадает.

Кому подойдет? Производитель утверждает, что крем для любого типа кожи. Уход — дело очень индивидуальное, но тем не менее я бы не рекомендовала данный крем девушкам с очень сухой (с обильными шелушениями) или очень жирной кожей.
Лично мне крем подошел, потому что шелушения у меня бывают крайне редко, а в остальном он меня устраивает.

Смотрим

На лице. Слева — голая кожа, справа — с героем поста.

Я решила вставить фото с общим образом, дабы показать, что несмотря на минимальную кроющую способность лицо выглядит свежим. На лице герой поста, метеориты и румяна.

Цена: приблизительно 3500 руб.

Diana-Nathalie 17 апреля 2015, 14:32
Было интересно про него прочитать!
Kornishon 17 апреля 2015, 14:33
На Косметисте не так уж много отзывов на него.
Diana-Nathalie 17 апреля 2015, 15:00
Признаться честно, я и не знала, что у Герлен ВВ есть.
Rossetto 17 апреля 2015, 15:31
Даже 2: этот и «ББ Линжери де По».
Kornishon 17 апреля 2015, 15:41
Да. Но Линжери плотнее, чем этот.
BeautyManiac 17 апреля 2015, 15:41
и не один) есть еще Lingerie BB)
Grishanina 17 апреля 2015, 15:12
Так же укрощаю этот крем с помощью мощного увлажнения — сывороткой и кремом, иначе обозначит все шелушинки). В целом, хороший BB из европейских. Легкий, комфортный.
Kornishon 17 апреля 2015, 15:50
Вот за шелушения я ему и сняла 1 балл, особенно учитывая его цену.
Rossetto 17 апреля 2015, 15:34
Результат видимый, но натуральный. Мне кажется, удачный продукт.

Вы очень красивая.
Kornishon 17 апреля 2015, 15:42
Спасибо. Удачный, но не идеальный:)
Hadija1991 17 апреля 2015, 16:44
Настя, у вас такая эффектная внешность!
Спасибо, что поделились впечатлениями об этом BB)
Kornishon 17 апреля 2015, 18:07
Спасибо, что читаете. На него не много отзывов, поэтому решила поделиться.
airedream 17 апреля 2015, 18:57
А мне жалко потраченных на него денег.Валяется без дела.
Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, периодически высыпания. Брала данный бб зимой как раз для дополнительного увлажнения. Шелушение нет, поэтому не знаю, как он себя с ними ведет, а вот в поры проваливается, подчеркивает все несовершенства, да еще и плывет. Ужас ужасный.
Kornishon 17 апреля 2015, 19:40
Согласна, на жирной коже он может поплыть, да и к порам не лоялен. Поэтому я не стала брать его год назад. Сейчас кожа более-менее.
Latte 17 апреля 2015, 19:27
Хорошенький крем) Вы -красавица, и вам идет этот цвет волос!
Kornishon 17 апреля 2015, 19:40
Спасибо:)
Mrs_Smith 18 апреля 2015, 02:59
Посмотрите в сторону ББ от Шисейдо. Лежит тонким слоем, увлажняет, но не подчеркивает шелушения и кроющая способность с разы лучше.
Kornishon 18 апреля 2015, 09:30
Тестировала его в магазине, к сожалению у Шисейдо даже самый светлый оттенок для меня темный.
Anecka 20 апреля 2015, 10:18
Спасибо, было интересно почитать. Купила этот ВВ, но еще не открывала: не люблю, когда много тональных средств сразу начатых. Сейчас в арсенале Шанель Ле Беж и ББ Лайт Эрбориан. На моей комбинированной коже последний ведет себя идеально просто, покупаю и буду покупать. Он не подчеркивает шелушения, а как раз увлажняет и сглаживает. Уход присутствует однозначно, в поры не проваливается. Т-зону промакиваю в обед салфеткой. Тоже предпочитаю увлажнять и удалить лишний блеск салфеткой, чем матировать.
koshka25free 20 апреля 2015, 11:51
Есть такой крем в оттенке Медиум, и как ни странно в поры не проваливается и шелушинки не подчеркивает (хотя пудра Бенефит показывает что они у меня есть).
Я его использую когда коже не хватает влаги, в остальной период он для меня «слишком насыщенный» что-ли… напоминает о том что кожа жирная и начинает довольно быстро блестеть Т-зона. Удивительно что на вас он не желтит, мой этим грешит, как и большинство тональных Герлен (но у меня и подтон кожи желтоватый и поэтому для меня они самое то).