11.04.2015

Нежный дымчатый макияж с Revlon Colorstay 16 Hour Eye Shadow Quad № 500 Addictive

Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня я с удовольствием представляю вашему вниманию четырехцветную палетку — Revlon Colorstay 16 Hour Eye Shadow.

Внешний вид: Глянцевый, пластиковый, черный футляр с прозрачным окошком посередине, через которое можно разглядеть оттенки и текстуру теней. Выглядит просто, без лишних наворотов, но в этом есть своя изюминка, лично я люблю подобный строгий, классический дизайн.

На обратной стороне изображена схема макияжа, который можно создать с помощью этой палетки, а так же информация о производителе.
В комплекте к теням производитель положил спонжик. Скажу честно, я не разу им не пользовалась, мне проще наносить макияж кистями, но на первый взгляд спонж довольно неплохой — упругий и удобной, чуть вытянутой формы.
Закрывается футляр плотно, до характерного щелчка, случайно точно не откроется, но и ломать ногти при открытии не приходится.

Палитра оттенков: Серия Colorstay 16 Hour представлена 12-ю палетками. Оттенки в палетках очень разнообразные от спокойных нюдовых до ярких, сочетаний очень много, поэтому, я думаю, любая девушка сможет подобрать палеточку на свой вкус. Я выбрала довольно классическую и, наверное, самую популярную палетку этой серии в бежево-коричневых оттенках — № 500 Addictive.
На мой взгляд, оттенки подобраны идеально и подойдут девушкам любого цветотипа.

Для меня эта палетка является одной из лучших для создания легкого дневного макияжа. Но при желании с ней легко можно создать более яркий образ, просто дополнив макияж четкими черными стрелочками.

В палетке собраны 4 спокойных, нейтральных оттенка.

Без вспышки, на солнышке, с базой:
Дневной свет, без вспышки, без базы:
Первый оттенок — светло-бежевый, кремовый. На свотче желтит, однако на веке его практически не видно, остается лишь небольшое мерцание за счет шиммерных частичек. Люблю использовать его на все подвижное веко в качестве базы под стрелочку, тон кожи с этим оттенком становится более ровным. Так же иногда использую его под бровь.

Второй оттенок — ещё один беж. В палетке выглядит более холодным, светло-серым. Но на коже раскрывается в теплый, бежево-коричневый оттенок. Оттенок матовый, но как и в первом оттенке, в нем содержится небольшое количество шиммерных частичек.

Третий оттенок — холодный серый оттенок. Однако, как и предыдущие два оттенка умеет «хамелеонить», при разном освещении может уходит в коричневый и бронзу. Финиш сатиновый. Отлично набирается на кисть, не пылит, хорошо тушуется.

Четвертый оттенок — коричневая охра. Финиш скорее матовый. На свотче и в палетке немного уходит в рыжину. Но на коже смотрится довольно «правильным» коричневым, не рыжит, не желтит. Этим оттенком я люблю затемнять складку верхнего века, создавая легкий дымчатый макияж. Имеет самую лучшую пигментацию из всей палетки, отлично тушуется, при наборе на кисть немного пылит.

Не могу назвать оттенки насыщенными, пигментация скорее средняя. Но для дневного макияжа такой пигментации более, чем достаточно. Для лучшей пигментации макияж лучше выполнять на базе.

Наносятся все оттенки без каких либо проблем, отлично сочетаются между собой, хорошо тушуются. При нанесении не осыпаются.

Как я уже писала выше, использую палетку в основном для создания простых дневных вариантов макияжа:

1. На все подвижное веко нанесен первый оттенок, третьим оттенком выполнена стрелочка и подчеркнуто нижнее веко. Дублирует стрелочку темно-коричневая гелевая подводка.
2. Первый оттенок нанесен под бровь и во внутренний уголок глаза. Второй оттенок нанесен на все подвижное веко. Четвертым оттенком прорисована складка верхнего века, а так же подчеркнуто нижнее веко.
Когда хочется внести небольшое разнообразие в повседневный макияж, я сочетаю оттенки из этой палетки с яркой синей подводкой: Получается необычное, но интересное, на мой взгляд, сочетание.

Так же при желании палетка подойдет и для яркого вечернего макияжа, если добавить к теням черную графичную стрелочку:
Стойкость у всех оттенков действительно на высоте! Это самое главное качество, за которое я полюбила данную палетку. С ней я совсем не волнуюсь, что в течении рабочего дня мой макияж «убежит» в складочки или потускнеет. Даже без предварительного нанесения базы, тени показывают себя очень и очень достойно.

Как вы уже поняли, палетка мне безумно нравится и я с удовольствием рекомендую её к покупке любительницам нежных, дымчатых макияжей. Если вы ищите идеальную дневную палетку с шикарной стойкостью и беспроблемным нанесением, советую обратить внимание на Revlon Colorstay 16 Hour № 500 Addictive.

Цена: 400 рублей
Срок использования: более года

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Linda_LeiR 11 апреля 2015, 08:43
Очень красивые макияжи! А как Вы рисуете стрелочки!   хотелось бы от Вас мастер-класс в рисовании стрелочек
Summerly 11 апреля 2015, 08:47
Спасибо! У меня какой то прям технологии нет, рисую всегда по-разному))
Koroleva77 11 апреля 2015, 09:44
Отличные, универсальные цвета, Вам очень идут. Прекрасный продукт, судя по Вашему описанию и по очень адекватной цене!
Очень красивые глаза у Вас:) и ресницы.
Ansejour 11 апреля 2015, 09:50
Очень красивый макияж и цвет глаз прекрасный!)
Klavas 11 апреля 2015, 10:59
О! Я не ожидала, что кто то о ней расскажет.Совершенно неожиданно год назад купила эту палетку. И с тех пор она лучшая для меня на каждый день, прекрасное качество, универсальные оттенки.
Вы показали ее в лучшем виде, спасибо.
Summerly 11 апреля 2015, 19:43
А я наоборот удивлена, что о ней тут практически не писали. Спасибо!
hisensi 11 апреля 2015, 11:09
Отличные макияжи! Особенно последние два понравились! Спасибо за красоту:)
Спасибо вам!
Julinka 11 апреля 2015, 11:28
Какие у вас красивые глаза!
И макияжи, и тени — все очень понравилось)
DarySummers 11 апреля 2015, 12:47
Моя любимая палетка уже не первый год. Каждый день в ходу.
P.S. Макияжи у вас чудесные, а глаза просто потрясающие.
Summerly 11 апреля 2015, 19:41
Спасибо! Как много любительниц этой палетки оказывается
MurMurka 11 апреля 2015, 13:22
И моя самая любимая палетка в бежевой гамме! К слову, это самая холодная палетка среди бежевых, которые я пробовала, так долго я искала именно чтобы все оттенки были холодными без желтизны ( хотя на свотче и правда получились более теплые). У Вас получились очень красивые макияжи с ней! Пойду попробую нарисовать второй вариант.
Спасибо большое!
Kenguru 11 апреля 2015, 17:27
Какая красота! А что за синяя подводка? Очень красиво смотрится
Summerly 11 апреля 2015, 19:41
Спасибо! Про подводки можно почитать в этом посте.
mirandabeautyworld 12 апреля 2015, 19:06
Леночка, очень красиво!
katekuz13 13 апреля 2015, 12:11
Спасибо за пост! отличная универсальная палетка) думаю, она мне тоже нужна)))