21.03.2015

Подводки-фломастеры Divage Precision Liquid eye liner №103, №104 - Яркий синий и повседневный коричневый

Здравствуйте!

Ни один мой макияж не обходится без четких стрелочек, поэтому я постоянно нахожусь в поиске идеального средства для их рисования. Долгое время я отдавала предпочтение только гелевым подводкам за их пластичность и насыщенность цвета. А потом неожиданно открыла для себя несколько вполне удачных лайнеров и даже карандашей. Вскоре гелевая подводка очутилась практически на дне моих косметических закромов, уступив место более практичным лайнерам.

Сегодня мой рассказ будет посвящен двум весьма достойным представителям «семейства фломастеровых» из серии Precision от DIVAGE.
Дизайн лайнеров довольно лаконичный и незамысловатый, но для данного вида подводки он подходит как нельзя кстати. Цвет упаковки соответствует выбранному оттенку подводки.

По размеру и толщине лайнер напоминает мне обычный детский фломастер. Держать его в руке довольно удобно.

Колпачок одевается очень плотно, предотвращая контакт стержня с воздухом.

Наконечник фетровый, длинный, толстый у основания и сужающийся к концу. Наконечник упругий, имеет оптимальную жесткость.
Рисовать им стрелочку очень просто и удобно. У меня легко получается как тоненькая, повседневная стрелочка, так и более толстая выразительная. Для новичков в деле рисования стрелок, скорее всего, наконечник может показаться немного толстоватым. Но для меня он практически идеальный.

Серия Precision представлена в 4 оттенках: классическом черном, сером, коричневом и синим. В моей коллекции имеются два из четырех оттенков: синий и коричневый.

Оттенок 103

Красивый синий оттенок.
При нанесении на хорошо пигментированные или темные тени смотрится темно-синим. При нанесении на «голое» веко смотрится больше голубым, на солнце может казаться даже неоново-синим.

Подводка влажная, замечательно отдает оттенок коже уже после первого слоя. Рисует отлично как на голом веке, так и на тенях разной текстуры и плотности. После 1,5 месяцев использования ни капли не засохла.

Я часто использую подводку соло, для создания быстрого макияжа, который способен подчеркнуть оттенок моих глаз:
Так же очень нравится сочетать этот лайнер с тауповыми и коричневыми тенями. При таком сочетании макияж становится скорее вечерним, но синяя подводка делает его более разнообразным и необычным.
Я влюбилась в этот оттенок, не знаю почему я раньше избегала ярких лайнеров. НО! Конкретно у этого оттенка есть один недостаток — он въедается в кожу. И даже после снятия макияжа на веке остается легкий, но заметный при близком рассмотрении светло-голубой след. На следующий день след полностью пропадает. Я после пары применений привыкла к такой особенности данного оттенка и готова с ней мириться. Но считаю это качество веским поводом снять одну звезду у 103 оттенка.

Оттенок 104
Коричневый оттенок. В зависимости от освещения может уходить в черный и в бронзу.
На свотче нанесен в 1 слой. Но в макияже обычно наношу в 2 слоя для большей насыщенности.

Чуть менее влажная, чем синий оттенок. Через 2 недели использования стала требовать пятиминутной передышки между рисованием первого и второго глаза. Но не засохла, пользуюсь ей и сейчас.

Очень часто использую этот оттенок соло при создании быстрого макияжа на работу:
Так же люблю сочетать её со светлыми золотистыми и коричневыми оттенками теней при создании более яркого макияжа:
В отличии от синего оттенка, коричневый смывается любым средством для снятия макияжа, не оставляю пигмента на веке.

Стойкость у лайнеров меня порадовала. В течении дня не скатываются в складке, не размазываются, не тускнеют. Однако, как и многие лайнеры, боятся воды. При её попадании могут расплыться. Но у меня пока таких казусов, к счастью, не было.

В целом, фломастеры мне очень понравились. Весьма достойный бюджетный вариант. Если вас не пугает длина и толщина кисточки, то смело советую к покупке!
Время использования: 1,5 месяца
Цена: 240 рублей
Оценка: 5-

Спасибо за внимание!

margo_sik 21 марта 2015, 11:09
Бесподобные стрелочки! Макияж глаз просто идеальный!
Summerly 21 марта 2015, 11:18
Elenfill 21 марта 2015, 11:17
Последний вариант особенно понравился! Буду повторять))
Elenfill 21 марта 2015, 11:17
Что за тени, если не секрет?))
Summerly 21 марта 2015, 11:24
Спасибо! Это золотой и коричневый оттенки из палетки Pupa Pupart.
Elenfill 21 марта 2015, 11:26
Спасибо) Зайду сегодня в РивГош посмотреть эту палетку.
Summerly 21 марта 2015, 11:29
Посмотрите обязательно, качество на высоте! Скоро пост сделаю.
Dari25 21 марта 2015, 11:54
Мой макияж тоже никогда без стрелок не обходится, но я привыкла к жидким подводкам с кисточками, но мимо вашего отзыва не смогла пройти!) Красота просто, вы идеально и умело рисуете стрелочки, понравились все варианты. Синяя подводка особенно хороша.)
Summerly 21 марта 2015, 12:00
Спасибо большое! А я вот с жидкими совсем не подружилась, то трескались и крошились, то стягивали веко, в общем намучилась я с ними.
annvermilion 21 марта 2015, 11:57
Ах, какие стрелки!
Что оставляет пигмент в коже конечно плохо…
Я кстати из тех, кого ичпугала бальшая кисточка
Summerly 21 марта 2015, 15:52
Спасибо! А меня наоборот пугают слишком тонкие. Master Precise от Мейбеллин совсем неудобная для меня.
annvermilion 21 марта 2015, 18:41
Меня пугает то, что я не вижу, как идет линия. толстая кисть «загораживает» веко
Wind_Song 21 марта 2015, 12:00
Синяя понравилась.
А я когда Диваж только появился очень разочаровалась в их подводке. Теперь посмотрю пожалуй.
Summerly 21 марта 2015, 15:57
Спасибо! Посмотрите!
Linda_LeiR 21 марта 2015, 12:30
Ваши стрелочки бесподобны! Присмотрюсь к подводкам этим…
Summerly 21 марта 2015, 15:53
Lobstrique 21 марта 2015, 13:02
ваааай   я сейчас как раз в процессе ухода от гелевых подводок, обязательно прикуплю такой фломастер!
Summerly 21 марта 2015, 15:59
А почему от гелевых уходите?
Lobstrique 21 марта 2015, 23:24
быстро засыхают (люблю их когда они прям свежие сливочные, реанимированные уже не то пальто), и кисточку лень постоянно мыть
Pepito 21 марта 2015, 13:17
:) очень красивый макияж и стрелочки получились аккуратными, не смотря на толстый кончик
Summerly 21 марта 2015, 15:40
Анюта, спасибо!
kubanochka 21 марта 2015, 14:39
Просто фантастические макияжи глаз у вас получились   Тени, стрелочки — все на высоте! Спасибо вам за обзор!
Summerly 21 марта 2015, 15:39
Skazo4naia 21 марта 2015, 15:32
Очень понравились макияжи, не подскажете, какая у Вас тушь?
Summerly 21 марта 2015, 15:37
Спасибо! В 3 макияжах использована эта от мейбеллинФото никак не хочет вставать правильно
charmantes 21 марта 2015, 16:04
Увидела синюю стрелку на веке и подумала что мне срочно НАДО) но то что пигмент остается сразу усмирило мой пыл
Summerly 23 марта 2015, 07:25
да, есть такой недастаток   но я с ним смирилась, уж больно оттенок понравился
charmantes 25 марта 2015, 13:07
Оттенок действительно очень красивый
KSeniia_S 21 марта 2015, 17:39
И подводки понравились, и особенно, какие аккуратные стрелочки у вас с ними вышли.
Summerly 23 марта 2015, 07:23
man_i_ya 26 марта 2015, 12:06
Очень люблю такой формат подводок) пошла на поиски!