Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.03.2015
21169

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio — RD 711 Pink Sands

Красивая и любимая…
палетка теней от Шисейдо  
Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio — RD 711 Pink Sands
Тени-трешки Шисейдо в оттенке Pink Sands когда-то выходили в летней коллекции макияжа и были лимиткой.
Я за ними никогда особо не охотилась. Но когда они вошли в постоянный ассортимент, все-таки не устояла.
И полюбила. В первую очередь за прекрасную гармонию оттенков. Сочетание цветов небанальное, но хорошо выверенное. Для меня это краски августовского заката, усиленные и преображенные по воле мечтательного воображения. Нагретый за день песок, весь в неверных отблесках. Сладкие розовые грезы. La vie en rose.

Каждый цвет самодостаточен и может быть использован в одиночку.
Ни один оттенок не уступает остальным по качеству.
Мой любимый — средний. Это тауп, в нем сияющие частички чуть крупнее, чем в остальных оттенках.
И он волшебным образом подчеркивает зеленые глаза.
Розовый оттенок довольно яркий и опасный, из тех, что могут делать взгляд болезненным,
но его вполне можно носить с насыщенной черной подводкой,
которая вообще помогает нейтрализовать такте побочные эффекты от любых сложных цветов.
Светлый персиковый очень нежный, но не бесцветный.
Отличный для повседневного естественного макияжа с разными стрелочками.
Текстура у этих теней совершенно особенная по сравнению с другими самыми популярными люксовыми палетками (Шанель, Диор), они шелковые и очень-очень мягкие и даже рыхлые. Благодаря этому они податливы, позволяют играть с растушевкой и получать разную интенсивность цвета, плотность покрытия без лишних усилий. Используя разные инструменты можно получать разные, но неизменно красивые эффекты. Например, немудреный спонж, который идет в упаковке, дает насыщенную и щедрую цветопередачу и им можно сделать яркий акцентный макияж. А кисточкой можно сделать эффект акварели или дымки, что особенно хорошо смотрится в сочетании с нежным сиянием. И для всего этого не требуются какие-то особые навыки. Тени чрезвычайно легко и обильно набираются.

К сожалению, такая текстура имеет и свои минусы. Во-первых, тени уже после пары раз выглядят, как давно использованные. При набирании остаются глубокие следы, которые со временем у меня превратились в круглые углубления. Во-вторых, такие мягкие и нежные тени не очень хорошо держатся на моих нависающих веках, кожа которых к тому же еще и жирная. На голой коже через несколько часов они скатываются в складке века, и еще не каждая база способна улучшить положение дел. Идеален в этом отношении праймер Urban Decay, с ним макияж с любыми тенями держится, сколько я захочу. И с этими тоже  

И несколько любимых макияжей
Розовый на подвижном веке, тауп по линии роста ресниц и в складке, а также на нижем веке.
Переходы смягчила персиковым.


Тауп сольно.
По линии роста ресниц и на нижнем веке растушеван мягкий коричневый карандаш


Персиковый цвет на все веко. Дневной свет
И искусственный
Полная цена: 2400 рублей.
Я покупала свою палетку прошлым летом с грандиозными скидками.
Она у меня в ходу уже почти десять месяцев и я хорошо успела ее распробовать.
Она вписалась и в летние образы, и в осенние, и хорошо дополнила зимние наряды и прически.
Она очень хороша своим мягким полупрозрачным сиянием. Магия цветов запала в душу.
Так что даже не идеальную стойкость я прощаю, тем более, дело это поправимое.

Оценка: 5
Спасибо всем, кто прочитал  
Хорошего дня  

Лучшее за месяц

Комментарии

Pyretta 31 марта 2015, 13:24
Как здорово ^^
У вас очень красивые фотографии!
LadyByron 31 марта 2015, 17:00
Спасибо, я старалась  
Делала много кадров и пробовала разные ракурсы, чтобы получить нормальный результат  
Dari25 31 марта 2015, 13:41
Безумно красивые ангельские тени и безумно красивые варианты макияжа!    
LadyByron 31 марта 2015, 17:11
Спасибо за комментарий.
Тени и правда немножко ангельские, а макияжи я сделала простые, исполняются на раз–два  
Diana707 31 марта 2015, 13:55
Вот идеальные оттенки, особенно туап) Обязательно возьму такую палетку на весну (сразу как у нас выглянет солнышко   ). Кстати тройки Shiseido у меня имеются в оттенках Beach Grass и Static (которая по оттенкам совсем не моя   ), ТХ отменные!
LadyByron 31 марта 2015, 17:15
Тауп просто волшебный, этим цветом я вообще крашусь чаще всего, хотя это и не единственные тени в арсенале.
На весну будет очень хорошо   Static у меня тоже есть, но я их еще не пробовала на глазаъ. Но они сами по себе произведение искусства, какие-то невесомые, иридисцентные оттенки, прямо как пыльца с крыльев феечки. Так что если не подойдут, буду просто любоваться  
Diana707 31 марта 2015, 17:18
Я со Static делала макияж всего раз и поняла, что сами по себе они, конечно, волшебные, но мои глаза не украшают, пока в планах нанести их сверху темно-серых или коричневых теней, может это спасет ситуацию)
LadyByron 31 марта 2015, 17:20
Да, у меня тоже есть идея на что-нибудь темненькое их посадить,
к тому же, на подложке темной есть шанс лучше их радужность раскрыть.
mirandabeautyworld 31 марта 2015, 13:57
Нежно, аккуратно, женственно, красиво.
Вам очень идет такой макияж, с ним вы раскрываетесь словно весенний цветок!  
LadyByron 31 марта 2015, 17:16
Большое спасибо, невероятно приятный комплимент  
Klubnikina 31 марта 2015, 14:15
Ресничка к ресничке. :-) Тауп здесь очень красивый, я такой в моно-тенях все ищу.
А мне лучше всего подошла схема, предложенная Диком Пейджем: тауп на подвижное веко, розовый выше и персиковый под бровь.
LadyByron 31 марта 2015, 17:18
Тауп тут очень удачный, один из тех редких, которые я в принципе смогла приспособить под моно-макияж.
Большинство таких цветов, если их наносить на все веко снизу и сверху, делает мне взгляд тяжелым, а этот именно украшает. По Дику Пейжду я еще не пробовала, но обязательно попробую  
man_i_ya 31 марта 2015, 14:37
Макияжи очень ваши) люблю тройки шисейдо трепетно и нежно, у меня 711, 299 и 215. 711 ношу чуть чаще, чем 299. ну а 215 у меня недавно)
LadyByron 31 марта 2015, 17:22
Очень хорошая коллекция собралась. У меня тоже 215 недавно, хороший выбор  
Melamori 31 марта 2015, 14:41
Елена, каждый ваш пост — маленькое эстетической наслаждение  
Чудесный макияж, чудесная палетка, спасибо вам за пост)
LadyByron 31 марта 2015, 17:23
Спасибо, что читаете. Где бы были мои писания без их прекрасных читателей  
Latte 31 марта 2015, 14:42
Не устану Вами любоваться! У Вас такая интеллигентная и благородная красота. Эти тени прекрасны! Я за ними охотилась -охотилась, но и не смогла поймать, пока они были лимиткой. А теперь у меня есть такие оттенки в других палетках… Но Шисейдо молодцы! Их тени отличного качества. Вы великолепно представили этот продукт и украсили собой тени)
LadyByron 31 марта 2015, 17:24
Большое спасибо за такие слова. Я пропустила момент, когда все на них охотились, они мне сдались добровольно, без боя, но от этого ценности своей не потеряли  
Eosforos 31 марта 2015, 14:51
Вам очень идут!
Я думала, я одна такая — все пишут про стойкость, а у меня тени Shiseido часа через три уже скатываются. Прощаю им это за небанальные цвета.
LadyByron 31 марта 2015, 17:26
Нет, вы не одна, я с вами   Но у меня вообще такие веки, что ждать иного не приходится. Чуть получше дело обстоит с сухими тенями Кларанс и Urban Decay — они неплохо держатся. Но вообще, какое счастье, что есть на свете базы  
MadlenVolya 31 марта 2015, 14:59
Красивая палетка и ваши макияжи! Нежно и утонченно!
LadyByron 31 марта 2015, 17:27
Спасибо, Мадлен!
nicecissa 31 марта 2015, 15:48
Средний оттенок в палетке на ваших глазах просто покорил меня. И вроде бы много подобных, а все равно хочется теперь и этот.  
Вам очень идет.
LadyByron 31 марта 2015, 17:31
Спасибо. Этот цвет действительно очень-очень хороший.
Он умеет вытягивать зелень из каре-зеленых глаз и придает какую-то чувственность взгляду.
Но тут, наверное, еще и шелковая текстура играет роль.
ice_161 31 марта 2015, 15:52
Вы — красавица! И тени Вам безумно идут  
LadyByron 31 марта 2015, 17:32
Огромное спасибо, очень приятно  
MissDifferentA 31 марта 2015, 16:07
Аристократично! Брови ваши и черты лица — просто сказка! Спасибо за пост)
LadyByron 31 марта 2015, 17:38
Спасибо, Катя.
Мои брови — сложная материя, они не сдаются никаким преобразующим силам  
И что бы я с ними ни делала, кажется, будто они так и пребывают в первозданном виде
и никогда не видывали пинцета  
Nailchantress 31 марта 2015, 16:23
Какие красивые макияжи и фотографии! Никогда не устану любоваться на тени Шисейдо :) У меня есть шесть палеток и каждая заставила пожалеть о купленных до них палетках диор и герлен!
LadyByron 31 марта 2015, 17:39
Шесть! Это несметные богатства  
У меня есть две диоровские пятерки, красивые, конечно, но как-то реже тянется рука.
Герленов не пробовала.
Nastena_guitar 31 марта 2015, 16:42
Ох, какая же красота!    
LadyByron 31 марта 2015, 17:40
Рада, что вам понравилось.
Natalia_Bos 31 марта 2015, 16:54
Лена, тени шикарные! Ты их отлично показала  
LadyByron 31 марта 2015, 17:41
Наташа, спасибо за дважды оказанное внимание.
Честно, я это очень ценю  
TavriDa 31 марта 2015, 17:03
Все нежное! И тени, и макияж, и образы) красота да и только!
LadyByron 31 марта 2015, 17:41
Спасибо, всем дарю кусочек нежности  
Hadija1991 31 марта 2015, 19:27
Красивая палетка. И ваш пост о ней тоже  
LadyByron 31 марта 2015, 23:47
Спасибо, палетка вдохновляет  
555Galina 31 марта 2015, 20:47
Лен, спасибо, отличный пост с прекрасными фотографиями) у тебя очень красивые глаза и ты умеешь их со вкусом оформить; все макияжи, несмотря на простоту, смотрятся изысканно, особенно тауповый понравился.
LadyByron 31 марта 2015, 23:48
Галя, спасибо   Я всегда обеими руками за простые макияжи.
Если цвета красивые и текстуры удачные, то можно и не усложнять  
Rossetto 01 апреля 2015, 01:24
Показать эту палетку лучше — сложно!
У вас отменный вкус.
LadyByron 02 апреля 2015, 20:54
Спасибо  
Мой вкус, у сожалению, порой меня подводит, заставляя покупать джинсы со стразьями  
Rossetto 02 апреля 2015, 21:34
Думаю, он (вкус) позволяет вам обыграть и это! :-)))
В конце-концов, когда же их носить, если не в молодости!)
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной88Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...