29.03.2015

(Не)Большой фиолетовый пост - тени, пигмент и дюралайн от Inglot

Хотелось бы поделиться с вами моими впечатлениями от польской профессиональной косметики Inglot. Марка уверенно шагает по городам России, завоевывая все новых и новых поклонников. И я в их числе. Рассказ будет в моих любимых фиолетовых тонах.

Как-то так сложилось, что я прониклась теплыми чувствами к марке Inglot еще в самом начале ее продаж в Москве. Меня очень привлекает их freedom-система с возможностью составлять какие душе угодно палетки. И цена у их продуктов более привлекательна, нежели у того же MAC. По крайней мере была   В ассортименте марки очень много теней — всевозможные оттенки, текстуры радуют глаз и облегчают кошелек. Особую популярности снискали их пигменты — баночки с красивейшими сложными цветами, которые можно применять как угодно — тени, подводка, кто-то даже делает тушь. А возможно все это благодаря еще одному чудесному продукту от Inglot — дюралайну. Именно об этих вещах я и расскажу — тенях, пигменте и дюралайне. Начнем.

1. Inglot Freedom System Eye Shadow — тени для век.
Эти тени относятся к freedom-системе и представляют собой квадратные рефилы без собственной упаковки. Они предназначены для магнитных палеток, которые так же приобретаются в корнере марки. Размеров палеток великое множество — на один рефил, на два, на три и т.д. Палетки могут быть двух видов — с прозрачными магнитными крышками, как у меня, и с черными обычными крышками. В палетках с магнитными крышками нет в комплекте ничего, в палетках с обычными крышками — большое зеркало во всю крышку и двусторонний спонж. Помимо широкого выбора цветов, тени могут быть различных текстур — матовые, сатиновые, с отдельным блестками, дуохромы и т.д.

Оттенок № 440 Pearl
Этот оттенок относится к сатиновым текстурам, или перламутровым, жемчужным. Т.е. он не имеет отдельных блесток. Цвет — нежный сиреневый. Холодный, светлый. Может лечь как легкой дымкой, так и насыщенным цветом, если наслоить. Тени отличного качества — не пылят, хорошо ложатся и тушуются, не осыпаются, не скатываются, стойкие. Эти тени я обычно наношу на все подвижное веко.

Оттенок № 40 AMC Shine
Этот оттенок относится к другой текстуре. Не знаю, как ее охарактеризовать одним словом, если честно. По идее, это перламутровые тени с наличием отдельных блесток. Они более искристые, чем в текстуре Pearl, более нарядные. Цвет фиолетовый, хорошо пигментированный.
По качеству не уступает предыдущему собрату. Использую их во внешний уголок.
Оба этих оттенка я приобрела, чтобы использовать в паре, что и делаю:
Первый оттенок на все подвижное веко, второй — в уголок. Для чистоты эксперимента, на свотчах никакой другой косметики нет.
Оценка: 5 за оба цвета.
Стоимость: около 400р за рефил
Срок использования: год.

2. Inglot Body pigment powder pearl № 212 — пигмент для тела.

Вообще, это пигмент для тела, но я использую его на глаза   В корнере я как-то не обратила на это внимание, а дома уже было все равно. Не думаю, что они сильно отличаются от тех, которые предназначены для глаз. На всякий случай проверила на сайте — мой цвет действительно не входит в список запрещенных к использованию на глазах, фух   Итак, пигмент представляет собой своего рода цветную пыль   У него очень мелкий помол и легчайшая текстура.
Во флаконе не видно фиолетового, на первый взгляд он кажется серым. По сути, это действительно темно-серая база с россыпью огромнейшего количества фиолетовых блесток. Если пигмент растушевать, то это особенно заметно. Если наносить плотно — он будет чистым фиолетовым искристым цветом. Оттенок мне безумно нравится — красивейший, богатый фиолетовый цвет, с разноцветными искорками.
Пигмент стоек, неплохо тушуется, хоть в полный ноль, отлично наслаивается, но при нанесении могут быть проблемы — из-за легкости текстуры он осыпается. В принципе, для такого продукта это в норме вещей.
Я использую этот продукт как подводку, смешивая его с дюралайном. Как — расскажу ниже, а пока свотчи:
Пигмент нанесен в виде подводки, на тени, описанные выше.
Оценка: 5.
Стоимость: около 600р.
Срок использования: месяц.

3. Inglot Duraline -средство для разведения теней.
Это самый необычный «зверь» в моем обзоре. Это прозрачная, маслянистая жидкость, заключенная в небольшой стеклянный флакон. Тоже прозрачный. Имеет пипетку для удобства извлечения.
А создана эта жидкость для выполнения многих функций — для создания подводок из теней и пигментов, для придания яркости тусклым теням, с ее помощью возвращают у жизни засохшие гелевые подводки и вообще что только не делают. В общем, полезная в хозяйстве вещь. Я ее использую для придания яркости и создания подводок. Собственно, выше как раз пример этого. А теперь небольшая инструкция, если вдруг кому надо:
Чтобы сделать подводку с помощью этой чудо-штуки, нам понадобиться поверхность для смешивания (руки, крышка палетки, что найдете) и кисть, которой вы все это дело будете наносить. Мне помогали вот эти экземпляры:
Берем поверхность для смешивания, капаем одну каплю дюралайна:
Кистью набираем пигмент и переносим его на ту же поверхность:
И мешаем эти две субстанции между собой до получения однородной массы. Густоту можно менять пропорциями — больше-меньше пигмента, больше-меньше дюралайна:
Вуа-ля! Подводка готова. Я немного переборщила — у меня получилось слишком много. Того количества, что на фото, хватит глаз на 6. Небольшое замечание — это дело достаточно быстро застывает, так что не стоит затягивать с нанесением туда, куда планировали.
Оценка: 5.
Стоимость: около 600р.
Срок использования: три месяца.

Собственно, на этом описание продуктов марки я заканчиваю. Могу добавить одно — качество абсолютно всех продуктов Inglot, который у меня есть, меня очень радует. Пока не попалось ни одного неудачного экземпляра. А огромнейший ассортимент подбивает заходить к ним в гости снова и снова.
Напоследок, еще немного свотчей.
1. Все продукты при искусственном освещении:
Слева направо: пигмент плотным слоем, оттенок 440, оттенок 40. Наверху подводка из пигмента, внизу растушеванный пигмент.

2. Полный макияж глаз с использованием всех описанных продуктов:

3. Немного меня с этим макияжем:

На этом все. Спасибо за внимание и терпение тем, кто дочитал
Inglot Duraline

Inglot Duraline

Inglot Body Pigment Powder

Inglot Body Pigment Powder

Diana_GK 29 марта 2015, 12:26
Спасибо за обзор! Очень познавательно и красиво!)
Melamori 29 марта 2015, 12:30
Спасибо большое!
Elenfill 29 марта 2015, 12:27
Отличные продукты! Мои любимые цвета
Melamori 29 марта 2015, 12:32
Спасибо, что заглянули!)
alisha272 29 марта 2015, 12:31
потрясающей красоты пигмент!) очень красиво смотрится в виде стрелки
обожаю фиолетовый в макияже глаз, так что обязательно присмотрюсь к нему
Melamori 29 марта 2015, 12:33
Да, пигмент красив, влюблена в него
dashazxc 29 марта 2015, 12:43
Обожаю дюралайн, с ним из любых теней можно получить подводку)
У Вас замечательный пост)
Melamori 29 марта 2015, 12:56
Спасибо!)
Да, дюралайн — отличная вещь) Теперь не нужно бегать от корнера к корнеру, чтобы найти красивый и необычный цвет подводки)
Manticora 29 марта 2015, 12:46
У меня есть №40. Очень красивый повседневный фиолетовый! Он у меня долго раскрашивался и по-началу с трудом набирался, но потом, когда я сняла верхний слой, все стало отлично! Наверно, тени залежавшиеся были, не знаю…
Melamori 29 марта 2015, 12:58
Вообще странно — они все изначально запакованы в индивидуальную пластиковую упаковку, чуть ли не ваккумную   Может просто с партией не повезло, мне так попались подсохшие кремовые румяна, хотя сроки были свежие, упаковано все хорошо
Klavas 29 марта 2015, 12:47
Очень красиво и гармонично в полном образе получилось, спасибо, что так подробно рассказали про изготовление подводки.
Melamori 29 марта 2015, 12:58
Рада, если эта инструкция окажется полезной
Спасибо, что заглянули
Linda_LeiR 29 марта 2015, 12:55
Очень красивые стрелки получились из пигмента
Myristica 29 марта 2015, 13:07
Очень красиво! И, как всегда, безупречно! Очень люблю фиолетовый цвет в макияже глаз.
Melamori 29 марта 2015, 13:24
Большое спасибо!
Я тоже люблю, особенно на карих и зеленых глазах)
Klubnikina 29 марта 2015, 13:16
Понравилась поверхность для смешивания, так профессионально! Тоже такую хочу.
А я все не знаю, что взять — Дюралайн или капли от Missha (они немного дешевле выходят)
Melamori 29 марта 2015, 13:25
Про капли от Missha ничего не знаю, не могу подсказать
Но дюралайн ооочень экономичный, так что вполне оправдывает свою стоимость.
ravlik 30 марта 2015, 14:33
Я обладатель капель от Missha. Восторгов не испытываю, в отличие от обладательниц дюралайна.
margo_sik 29 марта 2015, 13:19
Нежный образ получился! Сочетание оттенков удачное, за наглядное изготовление подводки спасибо))
Melamori 29 марта 2015, 13:26
Спасибо вам, что заглянули
Kristina_tesla 29 марта 2015, 13:33
Макияж действительно очень нежный получился, Вам идет)
К пигменту присмотрюсь, спасибо)
Melamori 29 марта 2015, 20:28
Спасибо, что читаете
Natalia_Bos 29 марта 2015, 13:42
Отличные продукты. Давно хочу Дюралайн попробовать
Melamori 29 марта 2015, 20:28
Попробуйте, это полезная в хозяйстве вещь)
ketu_in_taurus 29 марта 2015, 14:38
А я буквально позавчера купила знаменитый 22й оттенок (фиолетово-сиреневый с золотым). Консультант пыталась навязать Дюралайн, но в планы он по бюджету на тот день не вписывался. Пришла домой, поняла, что трудности с нанесением-таки будут, вот пытаюсь нанести его на спрей-фиксатор Fix Plus от MAC для пущей яркости, в принципе, смысл есть. Подскажите, чем еще такие пигменты можно усадить?
dariaadariaaa 29 марта 2015, 15:01
Влажной кистью или спонжем выходит не хуже, как по мне)
Melamori 29 марта 2015, 20:29
До покупки дюралайна я просто смачивала синтетическую плоскую кисть термальной водой и наносила ей пигмент) Результат меня устраивал — цвет становился ярче и плотнее
davinchi_nat 29 марта 2015, 15:25
Спасибо Вам за пост. Я потихоньку осваиваю косметику Инглот. Нравится дюралайн и пигменты тоже.
Ресницы — мечта!
Melamori 29 марта 2015, 20:31
Inglot меня очень радует, особенно своими пигментами и тенями — такой выбор оттенков
Спасибо вам большое
Milena72 29 марта 2015, 15:40
Какой замечательный фиолетовый пост. Вам очень идет этот цвет. Взгляд становится таким мягким, бархатным.
Какие ресницы — мечта! А они у Вас за брови не цепляются? А если Брови погуще и пографичнее? (ой, какая я злая)
Спасибо за обзор, вот теперь я окончательно поняла, для чего нужны пигменты.
Melamori 29 марта 2015, 20:32
Спасибо огромное за приятные слова
Вы знаете, ресницы действительно немного задевают брови, на одном глазу   Но это скорее из-за того, что надбровные дуги у меня низкие)
ice_161 29 марта 2015, 15:56
От вашего поста сплошной восторг   всё хочется!
Melamori 29 марта 2015, 20:32
time_to_dance 29 марта 2015, 16:03
Очень нежный макияж, весенний! Собираю свою палетку от Inglot
Melamori 29 марта 2015, 20:33
Ох, у меня уже палеток шесть и еще хочется
Ariyana 29 марта 2015, 16:38
Светло-сиреневый- моя слабость! Буду у нас искать эту прелесть!
Melamori 29 марта 2015, 20:34
Там есть еще вариации этого оттенка, надеюсь, найдете для себя что-то
Гоури Шанкар 31 декабря 2016, 18:54
Можно в мас маркете у Нинель, однушку купить.
Также у Эвелин, однушка…
ооочень красивые тени…
Marina-malina 29 марта 2015, 16:57
Очень понравились все три оттенка! Великолепно смотрятся!
Спасибо за пост, обязательно к ним присмотрюсь!
Melamori 29 марта 2015, 20:34
Спасибо, что заглянули
Noan 29 марта 2015, 16:59
Ох, как все красиво и в моем любимом цвете), шикарный макияж получился
Melamori 29 марта 2015, 20:35
Спасибо большое
LILY 29 марта 2015, 18:14
Красивые цвета)… стоило бы назвать " Супер-фиолетовый пост")
Вы делаете чудесный мейк, так подходит к вашим изящным чертам лица)
Melamori 29 марта 2015, 20:35
Ну до «супер» мне еще расти и расти
Спасибо за приятные слова
gocha_gocha 29 марта 2015, 21:29
Нежный макияж получился) Обожаю фиолетовый во всех его оттенках и цветах!
Melamori 30 марта 2015, 09:23
ravlik 30 марта 2015, 14:34
440 оттенок заинтересовал. Нежный такой)
Спасибо, что показали!
KatrinVesna 22 июля 2015, 12:08
У вас очень красивый пост! Присматриваюсь к инглот, чтобы что-то заказать! Теперь я поняла, как можно использовать фиолетовый пигмент… А то у меня пылится такой от Zoeva
Melamori 22 июля 2015, 12:17
Спасибо! У Инглот чудесные продукты, меня пока разочаровали только кремовые румяна, а вот остальное очень нравится