27.03.2015

Какой запах у помады?

Девушки, надеюсь, вы мне подскажете.

После появления у меня помады Givenchy Le Rouge Lipstick я в недоумении из-за ее запаха. Это даже не аромат, это ядреный такой запах!
Как по мне, пахнет листьями томата с легким намеком на сам плод. Держится запах долго, ощущается в носке очень сильно.
Для меня оказался удушливым, помада стоит без дела, хотя очень нравится

Подскажите, все ли помады этой линейки так пахнут? И должны ли они вообще иметь такой сильный запах?

Спасибо.

Фотография взята с официального сайта Givenchy

Agniya 27 марта 2015, 11:14
Я запах не чувствую, у меня три помады из этой серии.
the_tantrum 27 марта 2015, 11:23
Т.е. она вообще не пахнет?
Agniya 27 марта 2015, 12:05
Особого запаха нет, нейтральный аромат любой помады
the_tantrum 27 марта 2015, 12:10
Спасибо за ответ, может просто моя неудачная
slastenka 27 марта 2015, 11:16
Был пробник, запаха не было сильного. Обычная косметическая отдушка
Milena72 27 марта 2015, 11:42
Ну, ни чего себе.
У меня из этой серии только одна помада — № 316. Запах очень слабый, только если нюхать сам стик — косметический, сладко конфетный. Специально сейчас накрасила и «пошамкала» губами. Вкуса и запаха нет совсем.
Он не ощущается на губах.
Agniya 27 марта 2015, 12:06
У меня тоже 316, 314 и еще одна (номер не помню), мне не пахнет
Milena72 27 марта 2015, 12:24
То есть, абсолютно?
А у меня еле уловимый есть, но явно не томатный, а именно косметический, и чувствуется, только если нюхать сам стик.
Но я очень чувствительна к запахам.
Diana707 27 марта 2015, 12:11
У меня эта помада в оттенке Rose Dressing, я очень чувствительна к отдушкам (MAC и Estee Lauder вообще не могу использовать), но у этой помады аромат для меня вполне нейтральный косметический, «помадный».Возможно у Вас какое-то индивидуальное восприятие ее аромата, моей уже почти 2 года, отдушка у нее никак не изменилась.
the_tantrum 27 марта 2015, 12:21
Мой мужчина подтвердил, что запах сильный, но ему он не показался таким противным   Все мои остальные помады пахнут для меня приятно, поэтому и засомневалась в аромате Givenchy…
Diana707 27 марта 2015, 12:25
А Вы срок годности по коду не проверяли?
the_tantrum 27 марта 2015, 12:42
Проверяла, произведено в мае 2014 года.
Diana707 27 марта 2015, 12:44
Тогда очень сочувствую Вам, особенно обидно когда оттенок и ТХ очень нравятся( у меня так с помадами от Эсти)
BeautyManiac 27 марта 2015, 12:32
У меня три такие, одна открыта больше года, остальные посвежее, нет, определенно, не такой запах. Я сильно восприимчива к запахам, для меня это, скорее всего, запах кожи (помада напоминает сам фуляр по запаху), пудры и чего-то кондитерско-сладкого (но не так, как у МАС и Эсти —   ).
the_tantrum 27 марта 2015, 12:44
Я к запахам не чувствительна ну, по крайней мере к тем, что мне попадались
Как пахнут МАС и Эсти не знаю, не пробовала ничего из их продукции.
Склоняюсь уже к тому, что условия хранения были неправильными…
BeautyManiac 27 марта 2015, 12:47
В чем я Вас могу уверить (хотя что уж, субъективность восприятия — черта весьма коварная), что запах вообще не отдает ни кислинкой, ни свежестью, а понюхайте сам футляр — чем он пахнет? Мои экземпляры пахнут также, как кожаная куртка) Сама помада в чем то наследует этот запах+сладость и пудровость)
the_tantrum 27 марта 2015, 12:51
Футляр и правда пахнет кожаной курткой   А вот сам стик пахнет совсем непохоже, именно листьями томатов и очень резко уж до чего я не люблю этот запах
Klubnikina 27 марта 2015, 12:52
Я читала, что формула помады «обогащена нотами пудровой мимозы и черной смородины». Обожаю этот запах.
Noan 27 марта 2015, 13:06
У меня пахнет сладко-приторно, как старые помады)
Onya 27 марта 2015, 13:21
Мне напоминает запах кожи, причем аромат довольно ощутимый. Являюсь обладательницей 5 помад этой серии, и все пахнут одинаково.
Latte 27 марта 2015, 13:34
У меня 2 стика, и пахнут они просто помадой… Хотя я к запахам очень чувствительна.
ELENA64 27 марта 2015, 14:18
А это не подделка ли  ?
the_tantrum 27 марта 2015, 15:01
Если вы подскажете, как определить подделка или нет, я с удовольствием проверю) помада покупалась в ривгош
ELENA64 27 марта 2015, 17:36
Неееет, так, не вживую, не определить… Да и Ривош будто бы надёжный магазин…
the_tantrum 27 марта 2015, 17:39
Посмотрела на сайтах, пишут, что в первую очередь оценивается внешний вид. Осмотрела свою, вроде бы все в порядке… возможно, условия хранения были нарушены.
я и не говорила, что РГ надежный магазин
FrankieJean 27 марта 2015, 15:42
Все побежали нюхать свои помады))))))))))) А у моей сладковатый цветочный помадный запах — очень приятный.)
Elga 27 марта 2015, 16:21
Понюхала свою, пахнет обычной помадой, чуть сладковато, но не противно.
Fangorian 27 марта 2015, 16:46
У моей тоже невыносимый химозный запах. Даже не знаю, какой. Может, кожзама (хотя сам футляр так не пахнет)… он чувствуется даже во рту(((( выветривается ооочень долго.
the_tantrum 27 марта 2015, 17:36
У меня во рту не чувствуется, но после стирания помады я его еще долго запах чувствую, он будто въедается…
Mrs_Smith 27 марта 2015, 17:14
У меня 204 и 307 оттенки. Отдают обычным ароматом ретро помады. Причем аромат не раздражающий. Эдакий бабушкин сундук в современной интерпретации.
Love_me_tender 27 марта 2015, 17:54
Из-за запаха не покупаю больше эти помады, для меня он ужасен и невыносим.
Veleena 27 марта 2015, 18:18
Мое восприятие ненавидит запах этой помады, потому и носится она редко. Хотя Ланком хуже. Но у Живанши конкретное нафталиновое амбре >_<
svetkarrr 27 марта 2015, 20:04
Мне тоже кажется, что кожей пахнет, ну или чем-то похожим. Не напрягает вообще, на губах не чувствую
Viche4ka 28 марта 2015, 03:45
У моей помады запаха практически нет, только если понюхать сам стик. Пахнет как старые помады, такой сладковато-пудровый аромат… Не могу сказать, что очень приятный, но пользоваться помадой совершенно не мешает.