17.03.2015

Карандаш для бровей Dr. Pierre Ricaud Regard Intense Crayon Sourcils в оттенке Brun Naturel

Хочу рассказать об одном из своих самых любимых средств для бровей, которым с удовольствием пользуюсь не один год.

Косметика этой марки не очень популярна, по крайней мере, на нее отзывов маловато. Поэтому я расскажу об этом карандаше в подробностях. По порядку:
Оформление: карандаш изначально закупорен в пластик. Имеется щетка для бровей, очень удобная. Карандаш достаточно длинный.
Текстура: карандаш средней мягкости и он восковой. Что это означает: он дает помимо оттенка на бровях еще и их фиксацию. Наносится он густо, будто это не карандаш, а какой-то плотный гель. Причем дискомфорта он не вызывает. Если наносить его и периодически направлять волоски щеточкой, можно зафиксировать их в нужном положении и получить эффект геля. Делает брови визуально гуще. Причем держаться все это будет до демакияжа. Этот карандаш идеально подойдет для тех, у кого брови торчат в разные стороны.
Оттенок: еще один несомненный плюс – идеальный баланс коричневого и серого, на мой взгляд. Он – правильный тауп, без рыжины. Если я не ошибаюсь, у них есть всего один оттенок, и подходит он блондинкам и шатенкам. Для темных бровей он не подойдет. Но если это ваша гамма, он вас обрадует. Вообще что касается оттенка, этот карандаш у меня любимый и делит первое место с Tom Ford Taupe. Мне кажется, моя внешность позволяет мне носить как брови подобного цвета, так и более темные, что я часто чередую в зависимости от желаемого эффекта. У меня есть некоторые сравнения оттенков, которые можно посмотреть здесь: Ссылка
Стойкость: еще раз подчеркну, весь день. Не размазывается и не тускнеет.
Расход: большой. У меня карандаш улетает быстро, но его невысокая стоимость позволяет покупать его часто.
Итог – покупаю и буду покупать, советую всем, кому подходит этот оттенок.
Срок использования: 4 года
Цена: в районе 300р., часто бывают скидки.
Оценка: 5+++

SvetaDav 17 марта 2015, 21:05
Очень естественный результат! Но порылась на просторах интернета и нигде нет его… Кроме иностранных сайтов ничего не выдает(
shoovi 17 марта 2015, 21:21
Спасибо. Я вам в личку отвечу.
AlexSandra 17 марта 2015, 22:31
Многое пробовала у этой марки, впечатление двоякое, а вот на этот карандаш внимания не обращала. Спасибо за пост! Если не затруднит-есть ли у вас другие маст-хэвы от Dr Pierre Ricaud, просто названия?
shoovi 18 марта 2015, 10:38
Спасибо! из декоративки мало что пробовала, а из ухода очень нравится белый пилинг для лица, зеленая линия кремов, средство для тела от целлюлита. Крем для рук в тюбике. Недавно подарили шампунь для объема, очень понравился.
AlexSandra 18 марта 2015, 14:46
Попробовала утром заказать карандашик, у меня как раз выгодное предложение от фирмы есть --а карандаша нет в наличии.   Большое спасибо за подробный ответ.
shoovi 18 марта 2015, 15:13
Да, надеюсь, появится!) ато я сильно расстроюсь...)
Disneya 17 марта 2015, 23:12
У меня есть карандашик для бровей от Pupa, ну прямо клон героя вашего поста! Да и судя по описанию, по качеству не уступает)))
shoovi 18 марта 2015, 10:38
Надо посмотреть, спасибо!)
Milena72 17 марта 2015, 23:41
А фото «до» — не будет? Господи, какая же я сегодня привередливая.
Просто я карандашик вижу на бровях, и Вы получились какая-то очень серьезная.
Но это только мое мнение.
shoovi 18 марта 2015, 11:31
Карандаш виден скорее всего из-за того, что я достаточно сильно корректирую форму брови, вы можете убедиться в этом, если взглянете на эти фото (здесь как раз этот карандаш):
Про серьезность, не очень поняла, что вы хотели сказать.
Milena72 18 марта 2015, 19:55
Вот, спасибо.
Теперь я вижу, результат просто отличный получился.
А не подскажете, что у Вас за тушь на фото в комментарии?
shoovi 18 марта 2015, 22:15
не поверите, я когда публиковала фото, думала, что за тушь тут — фото старое )) убей не помню, а у меня их много.
Milena72 18 марта 2015, 22:21
Вот, досада.
Реснички прям за брови цепляются. И это не только заслуга туши, она их просто подчеркнула.
shoovi 19 марта 2015, 09:44
Я в тот момент пользовалась x lash, это больше его заслуга!)
KSeniia_S 18 марта 2015, 05:48
Вот хоть убей, но серого в нем не вижу.   Но как смотрится на тебе мне понравилось.
shoovi 18 марта 2015, 10:39
Спасибо! Да, он не серый конечно, я имела ввиду, что такой коричневый мне очень нравится, нейтральный.