12.03.2015

Бюджетные кисти Ebelin Professional

Доброго дня, девочки.
Сегодня речь пойдет о кистях для макияжа марки Ebelin. На Косметисте о них ничего не написано, а между тем немецкий YouTube пестрит положительными отзывами на них. Под влияние ликующих блогеров попала и я. Что из этого вышло, читайте под катом.
Ebelin — бюджетный немецкий бренд, основанный в 1977 году, выпускает широкий ассортимент товаров: кисти и аксессуары для макияжа, маникюрные принадлежности, щетки и мочалки для тела, расчески, бижутерию, средства личной гигиены и пр. Стенд с продукцией этой марки можно найти в дрогери DM.
Своё знакомство с Ebelin я начала с кистей. Все три героя поста выполнены более, чем достойно. Ручки из качественного пластика с названием марки, которые более чем за год использования выглядят первозданно. Ворс — синтетический, красиво окрашен в два цвета: дымчато-серый на концах и белоснежный у основания. На упаковке кистей имеется значок «Vegan», что значит отсутствие компонентов животного происхождения. Все представленные продукты принадлежат серии Professional. Не знаю, насколько заслуженно называть их профессиональными кистями, но я не визажист, а любитель, потому меня качество вполне устраивает.
1. Ebelin Professional Puderpinsel Кисть для пудры
Длина: 18 см
Мягкая, удобная кисть; набита не очень плотно. Хорошо отдает продукт, легко моется, быстро сохнет, не деформируется. Наношу ею как компактную пудру, так и рассыпчатую. Кожа у меня чувствительная, склонная к покраснениям, даже легкое касание может оставить розовые пятна на лице. Так вот, кисть достаточно нежная и ни разу не спровоцировала раздражения на моей коже. К слову, производитель утверждает, что кисти подходят для аллергиков.
Срок использования: полтора года
Цена: 4,95€
2. Ebelin Professional Kabuki-Pinsel Кисть Кабуки
Длина: 6,5 см
Эту кисть использую для нанесения бронзера, соответственно в летний период. Пострижена полукругом, очень ровно, ни один волосок не торчит. Обладает теми же преимуществами, что и предыдущий герой, кроме того, что набита значительно плотнее и, мне кажется, она более мягкая( возможно, она просто реже купалась).
Срок использования: полтора года (в летний период)
Цена: 5,95€
Слева — Кабуки, справа — кисть для пудры
3. Ebelin Professional Lidschattenpinsel schräg Кисть для теней скошенная
Длина: 16,5 см
Круглая скошенная кисть, ворс очень упругий, но не колючий. Предназначена для нанесение теней, в том числе в складку века. Для меня «стрижка» ворса не совсем удобна. Я больше привыкла к плоским кистям. Это мой новичок, поэтому всё еще приручаю её.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 2,95€
Оценка: субъективно 4, объективно 5
С мытьём кистей я не заморачиваюсь: могу помыть жидким мылом, могу побаловать их шампунем с бальзамом. Но главное, что за всё время использования их, ни один волосок не вылез и форма ворсистой части осталась прежней.
Резюме: достойные бюджетные кисти, выдержанный дизайн, качественное исполнение, приятные в использовании, со своими функциями справляются. Обязательно прикуплю еще несколько кистей этой марки. Всем, кто собирается в Европу, очень рекомендую присмотреться к ним. А какие бюджетные кисти нравятся вам?
Я — Елена. Благодарю за внимание.

anasteziya 12 марта 2015, 16:13
спасибо было интересно
но я ржу. очень крутое название кистей, прям оооочень!)
genza 12 марта 2015, 16:21
Почему Вы находите название смешным?
anasteziya 12 марта 2015, 16:23
потому что я не особо адекватное существо, читающее название как c транслита «Ебелин»(точнее даже йебелин).
немцы забавны.
genza 12 марта 2015, 16:34
А я уж подумала, может что-то не то написала;) три раза пост перечитала;))ну, хоть повеселила Вас! Спасибо, что заглянули.
Natalia_Bos 12 марта 2015, 18:47
Нарочно не придумаешь   повеселили))
Vidija_17 12 марта 2015, 16:27
Согласна
Если вас успокоит, немцы произносят «е» как «э», получается с ударением на первую букву «Эбелин».
Vidija_17 12 марта 2015, 16:28
Спасибо за обзор! Обязательно посмотрю эти кисти в DM.
genza 12 марта 2015, 16:29
Вика, спасибо, что читаешь. Кисти на самом деле очень неплохие! Присмотрись;)
AnastasiiaS 12 марта 2015, 16:55
У меня есть blending brush для глаз. Обязательно ее прикупите:)! Все ее любят и я тоже:)
Мне нравятся еще бюджетные кисточки для лица от Эссенс.
genza 12 марта 2015, 18:01
Спасибо за совет. От Эссенс у меня тоже есть несколько кистей. Работают. Но Ebelin нравятся больше, да и внешне они значительно красивее, чем Эссенс.
AnastasiiaS 12 марта 2015, 18:38
Я бы добавила «взрослее»:)
genza 12 марта 2015, 18:44
В точку!
solnchulik 12 марта 2015, 18:53
Хотела я последнюю кисть, немцы в основном плохие отзывы пишут о ней. Попробуйте для растушевки кисть, она огромная, но мягкая и пушистая, очень приятная, я к ее размерам быстро привыкла) Еще спонжик бьюти блендер у них хороший)
genza 12 марта 2015, 19:05
Яичко имеется у меня.Согласна, хороший продукт. Спасибо Вам за комментарий.
inpoison 13 марта 2015, 09:13
На вид очень приятная кабуки и для пудры))