Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.03.2015
10760

Две красные помады. Rimmel Lasting Finish Lipstick в оттенке 164 Tantrum и Lamel Professional Intense Color Lipstick в оттенке 06



Добрый день!
Сегодня хочу показать вам две красные помады из моей косметички.

Rimmel Lasting Finish Lipstick в оттенке 164 Tantrum


Упакован продукт в темно-коричневый футляр с серебряной каймой. Стик выкручивается плавно, не трется о стенки. На футляре можно увидеть не только номер помады, но и оттенок, что очень удобно, когда таких экземпляров в косметичке несколько.

Цвет помады красный, но не алый, с некоторой долей коричневого. Видимо так, по мнению производителей, выглядит вспышка гнева (tantrum в переводе с английского).
Продукт содержит очень мелкие розовые блестки, который заметны только в стике, на губах их можно увидеть только на макро. В процессе ношения блестки не ощущаются.

Текстура у помады достаточно плотная, перекрывает губы с первого слоя, однако ощутима на губах.

Отдушка парфюмерная сладкая, приятная, но довольно навязчивая, сохраняется на губах долгое время после нанесения.

Стойкость продукта довольно неплохая, но имеется существенный недостаток — она отпечатывается на зубах. У меня такого не происходит ни с какими другими помадами.
За контур не растекается, губы не сушит.

Удаляется легко, пигмент и блестки после себя не оставляет.

Давайте посмотрим теперь на нее в деле (помада нанесена плотным слоем из стика с контурным карандашом Bourjois Levres Contour Edition):



В тени:



На солнце:



Вспышка:


Срок тестирования: более полугода.

Цена: 88 грн (около $3,5)

Оценка: 3 из 5 (или по моей любимой шкале оценивания 7 из 12.). Навязчивый запах, слишком тяжелая плотная ощутимая на губах текстура и отпечатывание на зубах заставляют меня задуматься о том, чтобы отправить ее в мусорное ведро.

Lamel Professional Intense Color Lipstick в оттенке 06


Я уже писала об одной помаде из серии Intense Color Lipstick в нетипичном для меня оттенке 05 (очень светлая марсала). Она вызвала у меня восторг и восхищение и было решено приобрести еще один оттенок, более часто встречающийся у меня в косметичке — красный. Да, конечно, мне нужна еще одна красная помада :)

Упаковка очень простая — черная матовая оболочка, прозрачный колпачок. Дополнительно упакована в пластиковый прозрачный плотно прилегающий чехол, который легко удаляется перед началом использования. Стик легко выкручивается и закручивается, не шатается.

Цвет красный, без оранжевых и коричневых ноток, все как я люблю. Она чуть ярче и светлее чем предыдущая Rimmel.

Текстура помады очень приятная: легкая, но очень пигментированная, без шиммера и блесток.
Наносится легко, но для плотного непрозрачного покрытия требуется два слоя. Губы не сушит, немного затекает в складки, но это видно только на макро.

Стойкость помады радует — переживет и перекус, и обед, лишь немного потеряв пигмент, но общий вид все равно останется достойным.

Удаляется без проблем, пигмент после себя не оставляет.

И свотчи (помада нанесена плотным слоем из стика с контурным карандашом Bourjois Levres Contour Edition):



В тени:



На солнце:



Вспышка:



Срок тестирования: около недели.

Цена: 36 грн (около $1,5)

Оценка: 4+ из 5 (или по моей любимой шкале оценивания 9 из 12.) Все проблемы с этой помадой легко решаются нанесением на карандашную подложку. Возможно, помада не станет моей самой большой любимицей, но представляет собой очень достойный экземпляр.

Сравнительный свотч:



И немного инстаграмм-фото (здесь на мне Lamel):



Все фото – Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям.

Лучшее за месяц

Комментарии

Elena31Elena 11 марта 2015, 13:22
Ох, как меня впечатлил Tantrum  !
Спасибо за красивый пост!
SvitlanaNalyvaiko 11 марта 2015, 13:25
Спасибо что читаете!
Lalique 11 марта 2015, 14:45
Люблю такие оттенки красного, они гармоничны.
Спасибо за пост.
Chiara_Manzoni 11 марта 2015, 14:45
Мне вторая даже больше понравилась  
Недавно в парфюмерном магазине консультант на меня внимательно смотрела, и дала пробники красных помад. Я их вообще не ношу, а тут думаю если человек со стороны именно красные на мне увидел, может все-таки стоит дать еще один шанс?
Вот с Lamel бы попробовала.
SvitlanaNalyvaiko 11 марта 2015, 15:02
Для меня красная помада — это шик. Это образ идеальных с моей точки зрения женщин. Уже долго обдумываю пост о красной помада, собираю мысли.
Я красную помаду ношу с 9-го класса,
Попробовать стоит однозначно, походить и посмотреть как бы со стороны. Я обычно надеваю что-то необычное в день, когда нет ответственных встреч и намечаются походы по магазинам. Так вот там часто случается беглый непроизвольный взгляд на себя в зеркало, и вот эти 1-2 секунды когда еще не понимаешь что в зеркале «ты» и оцениваешь только подсознанием, без штампов, вот они дают мне понять «моя» ли это вещь/помада/прическа.
Chiara_Manzoni 11 марта 2015, 15:09
У меня немножко иначе, хотелось бы красную помаду в образе кэжуал. Например с джинсами, черной (или белой) майкой, мокасинами…
В под образ «шик» точно не смогла бы носить, мне было бы с ней тяжело.
Интересная концепция «нечаянно увидеть себя в зеркало»   Никогда не думала что таким образом можно оценить на себе что-то, а ведь действительно.
Я обычно когда бегло не произвольно себя в зеркале вижу, то первая мысль: ну и злюка! Всегда какое-то такое лицо недовольное, прям типа не подходите ко мне, пошлю  
SvitlanaNalyvaiko 11 марта 2015, 22:13
Аналогично. Есть фотки на которых я не позирую, там бывают выражения лица «за пару секунд до смерти фотографа» :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Максимально «легкое» средство с витамином С36Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург88Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков6Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!12Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат... Европейские и американские косметологи/ блогеры7Очень хочу найти грамотного специалиста, который делится эффективным уходом для лица и тела. без дикого количества реклама, а «чистая» и адекватная ин... Кисти для палеток Hourglass5Девочки, привет! В общем, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы приобрели, наконец, палетку Hourglass Ambient® Lighting. В связи с по...