Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
- Растительный микро-пластырь "Micro-patch vegetal" поддерживает оптимальный водный баланс кожи. Двойная защита против свободных радикалов и загрязнений.

Применение:
Нанесите пудру на все лицо и шею с помощью пуховки или кисти для пудры для безупречного матового покрытия в течение всего дня. Ультралегкая шелковистая текстура прекрасно ложится на кожу и обеспечивает идеальный естественной тон.">
3,4
22 февраля 2015, 12:40

Моя подружка Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact №01 Transparent Light

22 февраля 2015, 12:40
Реклама
Всем доброго времени суток!
Я безумно люблю средства, которые помогают нам добиться ровного тона кожи. Это всевозможные тональные крема, флюиды и конечно же пудры! И сегодня хочу с вами поделиться своим скромным мнением об одной из жительниц моей косметички.
Речь пойдет о Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact №01 Transparent Light

Так как в теплое время года моя кожа резко трансформируется из комбинированной в жирную/очень жирную, то я всегда озадачиваюсь поиском хорошей матирующей пудры на этот период. Готовиться, как говорится, надо сильно заранее. Изначально я шла за Dior Diorskin Forever Extreme Control, но не смогла ее найти аж в 4 магазинах! (уж не сняли с производства, не?). Пришлось быстро и в панике соображать, что же можно взять и у каких марок (на консультантов давным давно не полагаюсь) и остановилась на Clarins. С их продуктами я знакома давно, в принципе уважаю. Решилась, надо брать!
Пудра очень красиво оформлена, как обычно в бархатном пылесборнике. Но на всей этой зеркально-золотой красоте остается множество отпечатков и в конце концов футляр выглядит не особо эстетично.
Касаемо самого продукта: достаточно рыхлая, легко набирается на кисть, при соприкосновении с кожей буквально тает на ней и сливается. Но если просто нанести ее на лицо одним взмахом, ляжет не плотно и получится персик. Поэтому я ее тщательно растушевываю более плотно набитой кистью. Тон мне подошел очень хорошо, т.к. я пока бледная поганка. Покрытие средней плотности, серьезных дефектов и красноты самостоятельно не перекроет.
Матирование дает приличное – до 5-6 часов лицо выглядит хорошо, затем начинает немного блестеть. Одна матирующая салфетка, и макияж как новый! Мне это определенно нравится. За все время использования поры не забила, высыпаний не спровоцировала. Однако надо учитывать, что если у вас есть шелушения – она их бессовестно подчеркнет. Если есть участки, склонные к сухости, может подсушить еще больше. Сейчас я пользуюсь уходовой линейкой Shiseido IBUKI и у меня таких проблем нет. Но вообще надо об этом помнить.
Ну что же, давайте посмотрим ее в деле (внимание! Слабонервным просьба не смотреть   )
Голое лицо (с увлажняющим кремом):
Нанесла «зеленую» базу, нейтрализующую красноту (и немного изменилось освещение):
С тональным кремом и пудрой (ну и глазки немного подкрасила):
И зловещее макро (девочки! Старалась, как могла! Здесь поверх увлажняющего крема только тонкий слой пудры. Ее практически не видно, но красноту до конца не убрала и поры на прежнем месте)
Цена: примерно 2000 рублей.
Срок тестирования: 1 месяц.
Всем красоткам спасибо за внимание! Ко мне на ты

Mahonie 22.02.2015
Соня, у тебя фото «после» все засвечены, поэтому оценить результат невозможно. Можешь добавить другое фото? Спасибо!
Sone4ka 22.02.2015
Я бы не сказала, что они засвечены. Просто очень тщательно маскировала недостатки. Попробовала добавить фото поближе, но совсем совсем макро уже нет.
Mahonie 22.02.2015
Макро и не прошу. Свет реально яркий. Понять по этим фото, как пудра легла невозможно.
Rossetto 22.02.2015
Ага, пересвет налицо. И сам свет холодный.
Хорошо бы снять в точно таких же условиях, как и первое фото без пудры.
Исправилась как могла
Mahonie 22.02.2015
Спасибо! Хорошо легла пудра.
Klavas 22.02.2015
Соня, спасибо за пост, мне понравилась пудра по Вашему отзыву. Года два назад я пользовалась пудрой этой марки, впечатления отличные оостались.
Sone4ka 22.02.2015
Спасибо! Рада, что вам понравилось!:) Я пока ей тоже всецело довольна)
Tatyssya 22.02.2015
Есть такая, неплохая, только матирование для меня абсолютно не дает, к сожалению (((
Sone4ka 22.02.2015
Увы, все мы разные(( Спасибо, что заглянули!
miamiolga 22.02.2015
Вы такая мимилая))
Тоже очень люблю эту пудру   Она всегда со мной)
Спасибо большое!:)
Latte 22.02.2015
Сонечка, вы очень милая) И пудра на вас прекрасно лежит. У меня такая, но 2-ка. Она мне темновата, а ваш тон светлый. Жаль, что в линейке так мало оттенков…
Sone4ka 22.02.2015
Спасибо!   Да, я заметила, что по оттенкам особо не разбежишься   Может потемнее в лето хорошо пойдет?
ну да, на начало))
Milena72 22.02.2015
Сонечка, у тебя потрясающей красоты глаза!
Но я абсолютно согласна с комментариями выше. Я не увидела работы пудры, а жаль. Я тоже ищу матирующую пудру и тип кожи у нас с тобой, по-видимому, одинаковый, поэтому мне бы хотелось увидеть пудру на лице без тонального крема, и немного при другом освещении, как на первом фото.
Sone4ka 22.02.2015
Спасибо большое! Учла ошибки и постаралась исправиться. Кожа у меня сейчас на этапе перестройки, комбинированная, склонная к жирности, но сохнет безбожно на крыльях носа.
Milena72 22.02.2015
Спасибо, теперь я увидела то, что меня интересовало. Хорошо лежит, ровненько, без эффекта маски, в поры не проваливается, тон выровнен. Именно то, что мне и нужно.
Sone4ka 22.02.2015
Рада, что помогла! Но я без тона носить ее не могу   купероз, мать его
Latte 22.02.2015
Простите, вмешаюсь. У меня схожая по типу кожа, только не бывает жирной-жирной в силу возраста… пудра лежит хорошо -не темнеет в процессе, не скатывается, матирует, не забивает поры. Ношу как на тон кистью или спонжем или на голое лицо спонжем.
Sone4ka 22.02.2015
Как тон у меня не получается   не все перекрывает. А во всем остальном согласна!
Lerix 22.02.2015
Отличная пудра! У меня есть в номерах 00, 01 и 02. У 01 и 02 покрытие действительно средней плотности и значительные дефекты не перекроет, но вот уменьшить красноту — вполне (наношу кистью кабуки). У 00 с покрытием похуже, т.к. она бесцветная и дает только матирование (я не использую ее как самостоятельную пудру).

А бархатные чехольчики у Clarins — отличного качества, у меня они не собирают никакой пыли и замечательно выглядят в отличие от Dior, например :-)
Sone4ka 22.02.2015
Спасибо! Когда я брала, в наличии было только три оттенка(((
MissDifferentA 22.02.2015
Люблю румяна этой марки! да что там говорить!? Это очень достойная фирма! Лицо ваше не вижу, все засвечено. Поэтому поверю на слово!
Спасибо! Я постаралась исправиться   Как раз сейчас в поисках румян
bubochka 22.02.2015
Очень люблю пудры Clarins, пробовала все, подошли все без исключения) Возможно летом повторю одну из них.
А еще мне нравится, что чехольчики у них красные, а не черные, как у Dior/Chanel
Чтоб не пачкать пудру отпечатками пальца, вытряхиваю на ладонь из чехольчика и держу за боковые стороны большим и средним/указательным пальцами — так пачкаются только боковинки, надеюсь, понятно объяснила) Держать в принципе удобно, а мне так жалко их пачкать))
Sone4ka 22.02.2015
У меня есть еще минеральная рассыпушка от Clarins, тоже ее люблю очень! Попробую пользоваться так же:)
ElinaT 22.02.2015
У меня как раз заканчивается такая в оттенке 01, очень понравилась!
Sone4ka 22.02.2015
Спасибо, я ей пока тоже очень довольна
Hadija1991 22.02.2015
Спасибо вам за обзор, Соня!
Пудра на вас очень хороша)