13.02.2015

Долгожданная весення новинка cияющая и матовая губная помада Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour in 50 La Romanesque

Сегодня речь пойдет о новом оттенке помады Chanel Rouge Allure Velvet под номером 50.

Так и не подобрав себе ничего из зимних коллекций любимых брендов косметики, я стала ожидать их весенние обновления. Еще по первым промо-фото меня зацепили оттенки из новой коллекции Шанель, а больше всего приглянулись их матовые помады, так как я очень довольна качеством этой линейки. С тех пор я стала ждать появление новинок на прилавках, а вредные консультанты никак не хотели говорить? когда ожидается завоз. А потом я уехала на отдых и… конечно, я пропустила старт продаж. И все бы ничего, но помада в оттенке La Romanesque, видимо, понравилась не только мне, поэтому найти ее было не легко. Но мне повезло, и когда консультант одного из магазинов достала ее из ящика, я сразу же пошла на кассу и купила ее.

Теперь приступим к описанию моей долгожданной покупки. У помад Шанель из Серии Allure и Allure Velvet очень лаконичные черные футляры, которые открываются нажатием на единственный золотой элемент — кнопочку с вензелем модного дома.
Цвет в стике не совсем передает то, что выходит при нанесении на губы и, тем более, на мой взгляд, никак не похож на цвет фиалки, как описывается этот цвет самим производителем. При разном освещении помада выглядит на мне совсем по-разному, это будет видно дальше на фото. Чаще всего я вижу ее начиная от холодной фуксии и заканчивая яркой малиной.
У La Romanesque очень нежная и легкая текстура, хотя она и перекрывает цвет губ полностью даже без наслаивания. В тени она выглядит вполне матовой, но на солнце как раз заметен ее «сияние».К слову, текстура у помады и правда легче, чем я себе представляла, сравнивая ее с имеющейся у меня помады из постоянной коллекции. Chanel Rouge Allure Velvet номер 47 слева, а номер 50 справа:
На губах помада лежит очень хорошо: в складки не затекает, не ощущается на них, сколько бы ее не наслаивала, не сушит губы даже в минусовую температуру.
Еще хочу отметить хорошую стойкость, которой обладает вся линейка помад — минимум 4 часа на мне, правда, после перекуса может стереться в центре губ, контур же не денется никуда весь день.
Еще один важный аспект — помада имеет очень легкий и ненавязчивый запах и не имеет вкуса, поэтому подойдет всем.
Теперь предлагаю посмотреть на этот оттенок на мне: Теперь в полном образе при разном освещении:

Вывод: на данный момент, линейка Rouge Allure Velvet — самая комфортная среди всех матовых помад, которые я пробовала. Не смотря на достаточно высокую цену, я буду и дальше покупать помады их этой линейки, так как они того стоят.
Цена: 713 грн без скидок
Срок использования: этой линейкой — несколько месяцев, оттенком 50 — несколько дней.
Оценка: 5+

Спасибо всем за внимание, меня зовут Даша, ко мне на «ты».

MadlenVolya 13 февраля 2015, 12:14
Да ладно! На вас эта помада выглядит вообще по-другому, чем в предыдущем отзыве на нее )). Но очень красиво, вам идет. Теперь я точно ее хочу, представляю, что будет на мне…
Tasha_vrednaya 13 февраля 2015, 12:23
У меня есть такая и я вам больше скажу, на себе я ее вижу цветом, не совпадающий ни с одним свотчем в отзывах
MadlenVolya 13 февраля 2015, 12:25
А вы, случаем, не блондинка? ) Очень бы хотелось на блондинке увидеть ее, хочу ее себе! Но раз она такая переменчивая, то даже не знаю… Оттого и интереснее
Natatata 13 февраля 2015, 15:10
Могу как блондинка сказать, что на мне она тоже очень разная, и малиновая и как раз ту самую заявленную фиалку видно, если пасмурно или в помещении. А вот фуксией я ее с большой натяжкой могу назвать… Думаю пигмент губ не влияет, она очень пигментирована, а вот цветотип да.
А интересней всего то, что не смотря на ее яркость, муж сказал, что я ему в ней напоминаю «тургеневскую девушку», что очень неожиданно.
Советую ее Вам от души, не пожалеете!
dariaadariaaa 13 февраля 2015, 12:30
Она хоть и плотная, но мне кажется, что пигмент губ тоже будет на нее влиять. Да и внешность в общем играет большую роль
dariaadariaaa 13 февраля 2015, 12:29
Спасибо большое! Я тоже заметила это. На некоторых фото она вообще неоновой кажется, вот такой вот хамелеон)
Aquarius_blonde 13 февраля 2015, 12:29
Всё дело в освещении. При разном свете лично на мне она хамелеонила в 5 разных вариациях )
RoZario 13 февраля 2015, 13:25
Вам идет, классно  ! Я тоже купила, на вас я ее явно теплей вижу, надо же она прям хамелеон, но у меня правда и цвет волос и оттенок кожи холодней и светлей.

Мадлен на мне эта помада вообще по другому выглядит, она прям холодная-холодная фуксия (как в отзыве на свотче на солнце, только цвет насыщенней), я сейчас тоже блонди кстати  .
dariaadariaaa 13 февраля 2015, 20:47
Я думаю, она скорее холодная, а не теплая, но освещение, конечно, имеет значение. На фото я обычно более «теплая» чем в жизни)
RoZario 14 февраля 2015, 11:50
Я имела ввиду что на Ваших фото она теплее чем на мне  , а так ну я бы сказала что на вас она нейтральная, не сильно теплая, в реальности на мой взгляд она прям холодная-холодная, на мне уж точно, но все мы разные.

Ну это понятно, и фотоаппарат конечно не редко искажает цвета, ну и освещение роль играет.
Vidija_17 13 февраля 2015, 12:27
Дерзкая помада, и красивая! Мне кажется, к ней нужен подход — лёгкий макияж глаз, элегантный стиль в одежде, подходящие по цвету аксессуары…
Эту линейку помад у Шанель ещё не пробовала, но обязательно начну, с более спокойного оттенка
dariaadariaaa 13 февраля 2015, 12:33
Мне кажется, она будет подходить под многие стили одежды, если правильно ее сочетать. Сама компания предлагает использовать темно-серые оттенки в макияже глаз и лак подобного оттенка, как вариант образа.

У них не очень широкая палитра, как по мне, но, надеюсь, Вы подберете и себе что-то подходящее и порадуете нас отзывом)
MissDifferentA 13 февраля 2015, 13:16
Ого, прямо малина! А в стике лиловая!))) Вчера ее смотрела, но и клубничный цвет понравился) Вот и думаю, стоит ли ее брать или нет. Кстати, вам она очень идет!)
dariaadariaaa 13 февраля 2015, 20:45
Спасибо! Если честно, я даже не попробовала ничего вживую из этой коллекции, взяла помадц и побежала к кассе   и думаю, что у нас уже не осталось ничего в наличии, увы
Nailchantress 13 февраля 2015, 14:09
Вот это да… И правда на всех разная! Я прямо заинтригована теперь :) Промо фото коллекции мне не понравилось, на мой взгляд, образ грубоват, но на вас эта помада очень хороша!
dariaadariaaa 13 февраля 2015, 20:44
А я захотела помаду как раз из-за промо) спасибо Вам!
Natatata 13 февраля 2015, 15:14
Вам очень идет! Мне кажется, за счет переменчивости цвета, многие ее полюбят.
А мне еще очень понравилась текстура, показалось она нежнее, чем обычно в этой серии, абсолютный комфорт!
dariaadariaaa 13 февраля 2015, 20:43
Спасибо! И правда, она более легкая и комфортная чем другие, не сушит вообще
Malta 13 февраля 2015, 16:22
Как же она меняет цвет! Но мне она так нравится
missaleksa 13 февраля 2015, 18:45
Интересный цвет, Вам идет! На предпоследнем фото Вы особенно хороши!
dariaadariaaa 13 февраля 2015, 20:43
Спасибо большое)
Rossetto 14 февраля 2015, 00:32
Обалденный оттенок, как вижу его — каждый раз млею!

Себе купить не могу (не моё), но на других ооочень нравится!
dariaadariaaa 14 февраля 2015, 10:27
Спасибо большое) может, все же попробуете? Все равно он на всех по-разному смотрится, вдруг на вас он станет более теплым?
Rossetto 14 февраля 2015, 15:13
Я покупаю только то, что мне идёт))
Natalia_Bos 14 февраля 2015, 13:50
Даша, восхитительный оттенок!
Мне эта серия безумно нравится, пойду эту красавицу тестить)
dariaadariaaa 14 февраля 2015, 14:01
Согласна, очень удачная серия матовых помад) но для меня в ней маловато подходящих оттенков