10.02.2015

Моя сладкая гармония. Too Faced Chocolate Bar eye shadow collection

Добрый вечер мои дорогие девочки!
Сегодняшний мой пост расскажет вам об одной замечательной палетке — Chocolate Bar. Я влюбилась в нее без оглядки и в настоящее время использую ее с большим удовольствием. Предлагаю вам вместе со мной посмотреть на нее, оценить ее и возможно вы в нее влюбитесь!

Внешние данные: Оригинальный, милый дизайн. Мы все видим плитку шоколада, выглядит она достаточно необычно. Жестяная упаковка на магнитах, увесистая и громоздкая. Открывается она примерно на 160 градусов. Внутри палетки находится прямоугольное зеркало средней величины. Дополнительные аксессуары в виде кистей отсутствуют.
Технические характеристики: Запах шоколада не может оставить равнодушным никого. Этот аромат я ощущаю каждый раз, как беру эту палетку в руки. В ее составе присутствует 100% натуральная пудра какао. Она оказалась очень «вкусной». Помимо запаха, как показала практика, тени обладают ярко выраженным сладким вкусом. Я их попробовала, совершенно случайно.
Мне понравилось качество теней, почти все оттенки хорошо пигментированы, они отлично набираются на кисти и прекрасно, без базы, ложатся (наслаиваются) на веки. Хорошо поддаются тушевке. Позволяют создавать как спокойные (дневные) макияжи, так и более контрастные (вечерние). Качество теней меня конечно же порадовало, они обладают отличной стойкостью, в течении дня не тускнеют и в складочки век не проваливаются. Аллергических реакций я не отметила.

Первая часть палетки спокойная, выдержанная примерно в одной шоколадной гамме.
1-й оттенок Gilded Ganache самый пигментированный и въедливый. Красивый с легкой болотной зеленцой, при нанесении почти не осыпается, полуматовый с мельчайшими золотыми вкраплениями.
2-й оттенок Salted Caramel абсолютно матовый, персиковый (нюдовый) нюд, при нанесении не осыпается и хорошо пигментированный.
3-й оттенок Hazelnut сатиновый, не плохо пигментированный, коричневый с золотом, не кричащий и уютный. При нанесении не осыпается.
4-й оттенок Marzipan — мечта, очень нежный, слегка рыхлый, хорошо пигментированный жемчужный (искрящийся) беж. При нанесении не осыпается.
5-й оттенок Creme Brulee чистый, стальной золотой, сильно пигментированный, при нанесении не осыпается.
6-й оттенок Semi-Sweet матовый, имеет цвет молочного шоколада, слабо пигментированный, при нанесении не осыпается.
7-й оттенок Haute Chocolate шоколадный и золотой одновременно, обладает средней пигментацией, при нанесении не осыпается, имеет сатиновый финиш.
8-й оттенок White Chocolate слоновой кости, матовый, очень мягкий и податливый в работе. При нанесении немного пылит.

Вторя часть палетки более разнообразна, здесь уже представлены оттенки с красивыми текстурами с более контрастными цветами.
1-й оттенок Milk Chocolate матовый хаки с легкой бежевой ноткой. Слабо пигментированный. При нанесении почти не осыпается.
2-й оттенок Strawberry Bon Bon матовый очень светлый, розовый, слабо пигментированный. При нанесении не осыпается.
3-й оттенок Cherry Cordial вишня в шоколаде, красивый полуматовый, с далеким сияющим микрошиммером. Хорошо пигментированный, при нанесении почти не осыпается.
4-й оттенок Black Forest Truffle Темный бордовый, как и предыдущий, имеет полуматовую текстуру, но сияние отдельных гранул заметно очень хорошо. Отлично пигментированный, при нанесении слегка осыпается.
5-й оттенок Candied Violet Приглушенный фиолетовый, с голубыми и розовыми сияющими частицами, необычно красивый, хорошо пигментированный. При нанесении слегка осыпается.
6-й оттенок Triple Fudge Матовый коричневый с золотыми сияющими частицами. Обладает хорошей пигментацией, при нанесении почти не осыпается.
7-й оттенок Amaretto Сатиновый бордовый, мягкий с атласным финишем. Обладает хорошей пигментацией, при нанесении не осыпается.
8-й оттенок Champagne Truffle искрящийся, жемчужный, отлично тушуется, оставляет после себя на коже красивую сияющую вуаль, слабо пигментированный, при нанесении не пылит.

Далее тест на пальцах, дневное освещение:

Для макияжа глаз я использовала следующие оттенки: Creme Brulee чистый, стальной золотой оттенок наносил по центру века и растушевывала его с Candied Violet приглушенным фиолетовым цветом.
На мне:

Макияж глаз: Я использовала Amaretto сатиновый бордовый оттенок в центре века, а затем миксовала его с легким болотным зеленоватым оттенком Gilded Ganache.
На мне:

Макияж глаз: На все веко я использовала оттенок молочного шоколада Semi-Sweet, затем добавляла светлый, розовый оттенок Strawberry Bon Bon. В качестве стрелки использовала приглушенный фиолетовый оттенок Candied Violet. Наносила его влажным способом.
На мне:

Макияж глаз: Под бровь наносила жемчужный оттенок Champagne Truffle. На центр века наносила искрящийся бежевый оттенок Marzipan, растушевывала его персиковым оттенком Salted Caramel. Затемнение делала темно-вишневым оттенком Cherry Cordial. Дополнительно в складку века применила шоколадный оттенок Haute Chocolate.
На мне:

Вывод: Палеткой я очень довольна. Мне нравится ее разнообразие оттенков, с ними легко и приятно работать. Я нашла свою сладкую гармонию, чему очень рада.

Цена: Досталась мне эта прелесть в подарок, поэтому дорогие девочки участвуйте в конкурсах и балуйте себя приятными сюрпризами. Стоимость 45 фунтов.
Оценка: 5++++++.
Срок использования: около 3-х недель.

Спасибо за внимание.
С уважением, Наталья!

MissDifferentA 10 февраля 2015, 19:51
Наташа, палеточка прекрасная! Цвета универсальные! Спасибо за обзор)
davinchi_nat 10 февраля 2015, 19:54
Сама от нее в восторге! Цвета все красивые. Пожалуйста.
Annyshka1985 10 февраля 2015, 19:55
Наташ, последний мейк просто Вау! Как ты умеешь приподнести… аж слюнки потекли)))
davinchi_nat 10 февраля 2015, 19:57
Спасибо оттенкам за их пигментацию. Как могу!
NikitinaYulya 10 февраля 2015, 19:59
Наташа, какая превосходная палетка! Чудо! Все оттенки выдержаны и удивительны!
davinchi_nat 10 февраля 2015, 20:08
Юленька, она невероятная! Так и есть, они очень гармонично дополняют друг друга, обожаю их.
beautyfairy 10 февраля 2015, 20:07
Наталья, превосходная палетка! Я влюбилась  . Вы красавица!
Палетка на все случаи жизни, макияжи загляденье  . Шикарная вещь-эта шоколадка!
davinchi_nat 10 февраля 2015, 20:09
Да, да, да! Она очень качественная. Спасибо!
Она стоит своих денег.
Anna_ku 10 февраля 2015, 20:08
Наталья, у Вас дар находить замечательные косметические штучки и так превосходно их преподносить! Очень красивые оттенки теней, а Ваши варианты макияжа- мечта! Спасибо за такой пост!
davinchi_nat 10 февраля 2015, 20:11
Я их сердцем чувствую, спасибо!
С макияжем пришлось потрудиться. Спасибо за Вашу оценку!
Linda_LeiR 10 февраля 2015, 20:11
  а можно мастер-класс макияжа с яркой стрелкой?
davinchi_nat 10 февраля 2015, 20:12
Я уже думала об этом, пока не готова, созреваю потихоньку.
beladonna666 10 февраля 2015, 20:20
Палетка прекрасна, и вы замечательно это показали) Я очень хотела ее заказать перед Новым годом, но курс валют, к сожалению, удержал от этого(
davinchi_nat 11 февраля 2015, 12:08
Спасибо! Палетка очень качественная и приятная в работе, своих денег она стоит.
Fortune 10 февраля 2015, 20:20
Меня заинтересовал продукт на щечках/скулах, что это Наташа?
davinchi_nat 11 февраля 2015, 12:14
Отвечаю поэтапно: Основа ВВ крем Герлен. Затем, очень вуально я нанесла оттенок Champagne Truffle (в палетке, это нижний большой сектор справа). Закрепила результат румянами Шанель в оттенке 84 Accent.
Fortune 11 февраля 2015, 14:37
Видимо при смешивании получился интересный золотисто бронзовый отлив. Замечательно!
davinchi_nat 11 февраля 2015, 14:39
Наверное, эксперимент считаю удачным.
mimose 10 февраля 2015, 20:21
Обалденные оттенки , первый макияж глаз особенно понравился! Наверное, палетка беспроигрышная, подойдет для любого цветотипа, супер!
davinchi_nat 11 февраля 2015, 12:20
Я тоже ими восхищаюсь. Спасибо. Думаю Вы правы, она подойдет многим девушкам. Она достойно украсит любые глаза.
Juka 10 февраля 2015, 20:23
Наташ, ну что сказать. Как всегда, великолепно. Тебе марки должны приплачивать за такую прекрасную рекламу))))))
davinchi_nat 11 февраля 2015, 12:20
Привет Юленька и спасибо дорогая за твою оценку!
pi4y4y 10 февраля 2015, 20:27
Спасибо за отличный обзор! Очень приятный продукт, а мейки один другого лучше. А можно попросить добавить в пост оттенки (можно просто номера), которые использовались при каждом макияже? Уверена, что многие хотят повторить :)
davinchi_nat 11 февраля 2015, 12:21
Спасибо за Вашу оценку! Я постараюсь это сделать!
Olay75 10 февраля 2015, 20:31
Наташа, спасибо, что показала, давнишняя моя хотелка! Она прекрасна, а в твоих умелых ручках прекрасна вдвойне! Макияжи бесподобные! Я тоже влюбилась!
davinchi_nat 11 февраля 2015, 12:24
Привет Оленька! Эту прелесть нужно показывать, ведь она достойна внимания.
Спасибо, немного пришлось потрудиться. Разделяю твои чувства!
shoovi 10 февраля 2015, 20:32
Как же я люблю такие большие палетки) Прекрасно! Оттенки интересные очень.
davinchi_nat 11 февраля 2015, 12:25
Я только начала ими проникаться. Спасибо! Так и есть, с этой палеткой чувствуешь себя настоящим художником.
fabulous_iry 10 февраля 2015, 20:41
Тени от Too faced мне очень нравятся. Очень качественные.
davinchi_nat 11 февраля 2015, 12:26
Соглашаюсь с Вами и поддерживаю Ваше мнение.
sonataly 10 февраля 2015, 20:44
Очень красивый пост, сказочные макияжи и красивая и нежная Вы!
davinchi_nat 11 февраля 2015, 12:26
Спасибо огромное за искренность!
Hadija1991 10 февраля 2015, 21:02
С большущим интересом читала и смотрела. Твои посты, Наташа, не могут оставить равнодушной   Спасибо!
Палетка не зря попала к тебе, макияжи с её использованием очень тебе идут! И в любом образе ты безупречна
davinchi_nat 11 февраля 2015, 12:29
Спасибо Катенька!   Спасибо за добрые слова!
Она мне пришлась по душе, ее оттенки мне очень близки.
Спасибо дорогая!
Cassandra_Neverhood 10 февраля 2015, 21:07
Когда я закончу метаться и выберу себе палетку?! Только я решила, что мне нужна Vice3, как вдруг- такие красивые макияжи с «Шоколадкой»   и я снова зависла в выборе «цветной» палетки  спасибо за обзор!
davinchi_nat 11 февраля 2015, 12:31
Спасибо что оценили. Ох уж эти девушки! Находятся в постоянном поиске своего идеала.
Latte 10 февраля 2015, 21:54
Наташенька, ты красавица! Палетка очень удачная и макияжи с ней просто бесподобны)
davinchi_nat 11 февраля 2015, 12:33
Спасибо милая!   Уверенно могу сказать, что теперь, эта палетка для меня стала самой любимой.
Vidija_17 10 февраля 2015, 22:04
Очень интересная палетка — красивые тени, оригинальное оформление в виде шоколадной плитки. Как всегда, Наташа, бесподобно показала продукт!
Я об этой марке ничего не слышала, надо погуглить что за птица
davinchi_nat 11 февраля 2015, 12:35
Да Вика, она прекрасная и вкусная. Спасибо моя хорошая за твою оценку.
Смотри на нее, изучай ее и пробуй.
MadlenVolya 11 февраля 2015, 07:07
Вот эта палетка мне нравится! Даже очень! Я б не отказалась отведать такую шоколадную плитку )
Наташа, спасибо за красивый показ! Макияжи твои просто прелесть
davinchi_nat 11 февраля 2015, 12:37
Мадлен, думаю что тебе бы она пошла!   Я уже не могу остановится, эта плитка шоколада оказалась очень съедобной.
Спасибо дорогая за искренность.
MadlenVolya 11 февраля 2015, 12:41
И самое главное — от нее не толстеют! )))
davinchi_nat 11 февраля 2015, 12:50
… от нее хорошеют
Lipochka1981 11 февраля 2015, 07:44
Какой простор для творчества, какое разнообразие оттенков и текстур! А какие макияжи? Воистину, мастерство не пропьешь (поверь, попытки были). Спасибо, Наташ, порадловала с утречка!
davinchi_nat 11 февраля 2015, 12:50
Точно, твори — не хочу! Я не мастер, но если постараться, то получится все очень даже прилично.
Спасибо за твое мнение и оценку!
Michela 11 февраля 2015, 08:50
Классный обзор и варианты макияжа   У меня все цвета из этой палетки есть либо в виде пигментов, либо в других палетках, но каждый раз руки прямо тянутся положить ее в корзину, я пока держусь))
davinchi_nat 11 февраля 2015, 12:54
Спасибо! Знакомые действия. У меня палеток не было, поэтому я ее заказала и не пожалела.
keli 11 февраля 2015, 13:01
Пользуюсь этой палеткой каждый день, очень довольна. Отличная пигментация, разнообразные варианты макияжа можно сделать и действительно тени сладкие на вкус)), случайно попробовала. У Вас получились красивые макияжи, отлично показали всю прелесть этой палетки!
davinchi_nat 11 февраля 2015, 13:10
Я тоже использую ее каждый день, не могу от нее оторваться. База не нужна, все оттенки хорошо пигментированные. Они оооочень сладкие, честно, их постоянно хочется попробовать!
Спасибо огромное за вашу оценку!
miamiolga 11 февраля 2015, 14:40
Наталья, Вы прекрасно показали палетку. Чем мне она нравится — так это тем, что самые ходовые цвета представлены в большем объеме. А чем не нравится, что свойственно всем подобным палетка — naked в т.ч., что большой резницы между цветами — нет. При смешивании, как ни крути, макияж всегда получается почти одинаковым…
davinchi_nat 14 февраля 2015, 19:55
Спасибо! Не могу согласиться с Вами. Все таки эта палетка по цветовой гамме оказалась более разнообразной. Например фиолетовый, болотный зеленый и бордовый оттенки выглядят контрастно и в макияже это тоже заметно. На моих фото вы могли увидеть существенную разницу в оттенках.
miamiolga 14 февраля 2015, 20:05
Я спорить не буду, т.к. эту палетку в руках не держала. Но Ваши замечательные макияжи,лично для меня, только утверждают мои слова) Палитра по цветам, конечно, разнообразнее, чем naked, но потому как цвета все припыленные, сложные, на веке смотрятся гораздо более одинаковыми, чем чистые цвета. В этом их и преимущество и слабость одновременнно перед чистыми оттенками))

Наверное, неправильно было сравнить их с naked, я скорее хотела их сравнить с чистыми открытыми цветами, с помощью которых можно делать очень разнообразный макияж.
davinchi_nat 14 февраля 2015, 20:31
Вы так считаете, пусть будет так. Все познается в сравнении.
kubanochka 11 февраля 2015, 15:05
Наташенька, как же красиво ты показала эту палетку   Что ни макияж — то произведение искусства! Отличная подборка цветов и в самой палетке, и у тебя на глазах, прекрасная растушевка! Спасибо тебе за доставленное эстетическое удовольствие
davinchi_nat 14 февраля 2015, 19:58
Ирочка спасибо миля за теплые слова. Немного поработала, подольше постояла у зеркала и получила неплохой результат. Не могу себя заставить долго стоять у зеркала.   Спасибо что оценила, это очень приятно!
KSeniia_S 11 февраля 2015, 15:32
Супер! Признайся, эту «шоколадку» создали специально для тебя?
davinchi_nat 14 февраля 2015, 20:02
Спасибо Ксюшенька! Эта шоколадка прекрасная. Ох не знаю, но мы нашли друг друга.
Natalia_Bos 12 февраля 2015, 11:10
Ах, какая вкуснятина! Прекрасная палетка. Макияжи и образы завораживают
davinchi_nat 14 февраля 2015, 20:04
Наташенька спасибо, я постаралась передать всю красоту этой палетки.