04.03.2015

"Dolce & Gabbana" Classic cream lipstick ( №315, Risky)

Здравствуйте, девушки!
Хочу показать вам помаду от «Dolce & Gabbana»

Время от времени мне хочется отойти от привычных марок и полюбившихся помад и попробовать что-то новенькое. Эти пробы не всегда удачны, но сегодня я покажу вам помаду, которая надолго будет у меня в любимицах

К корнеру «Dolce & Gabbana» я подошла от скуки и «поглазеть», а ушла с двумя помадами, карандашом для глаз и кистью для макияжа (о да, я легкая добыча для консультантов   ) C одной помадой я вас уже знакомила, теперь черед второй красавицы.
Итак, помада Classic cream lipstick c интригующим названием «Risky» под номером 315. И в чем же риск?.. Читаем дальше.

Футляр помады сделан из металла золотистого цвета, глянцевый. Не скажу, что подобное исполнение мне по душе, но это ни в коем случае не является для меня причиной купить/не купить помаду. Главное — что внутри! Футляр надежно закрывается, вроде бы не царапается ( но я всегда ношу косметику отдельно от ключей и т.п.)
На стик нанесен логотип компании.

Цвет Вот тут и раскрывается вопрос о риске. В тени, в помещении и на солнце цвет отличается довольно существенно. Сложный сливово-фиолетовый. На солнце слива преобладает, а в тени — фиолет. На губах цвет достаточно темный, но ровно до тех пор, пока это допускает офисный дресс-код (ну так подсказывает мной интуитивный дресс-кодо-метр   ) Чудесно выглядит и в вечернем образе. В общем, помада почти на все случаи жизни!

Тестура у помады достаточно плотная, хоть и кремовая. Наношу из стика, контур прокрашиваю кистью, так мне удобнее всего ее уложить. Лежит же помада ровно, никуда не проваливается и ничего не подчеркивает, хотя губы свои не могу назвать идеальными в зимний период. Финиш влажный глянцевый. Через минут 30-40 влажный блеск пропадает. Спустя час — полтора я чувствую, что помада немного сушит губы, поэтому отложила ее до теплых деньков, когда зимние ветра поутихнут.

Яркий солнечный свет:
У окна, пасмурно:

Стойкость на высоте, хотя помада не заявлена, как стойкая. У меня продержалась часа 3 при разговорах и одной чашке кофе.
Не течет и не выходит за контур.

У окна (я от этого цвета тащусь   ):

Итог: помадой я очень довольна
Пользовалась раз 10-15 в течении 2-х месяцев
Цена: около 35 евро

Надеюсь, было интересно, я — Вита.

FrankieJean 04 марта 2015, 20:45
В пасмурном свете такая готииишная   Отличный цвет, но в тени однозначно лучше смотрится!)
Manticora 04 марта 2015, 20:47
согласна на все 100%. Ношу ее преимущественно вечером, нравится ее темная сторона)
Hadija1991 04 марта 2015, 21:19
Красиво! Вита, вам очень идёт этот необычный оттенок
Manticora 04 марта 2015, 21:25
Спасибо, Екатерина! Потянуло меня на темные что-то...)
marusya_s 04 марта 2015, 21:56
Ой, как же Вам к лицу, Вита! Этот оттенок просто находка для брюнеток, я с удовольствием такую носила бы:)
Manticora 04 марта 2015, 22:00
Спасибо, Маруся (Боже, какое имя замечательное   )! Да, брюнеткам и темным шатенкам очень подойдет. Я только стараюсь лицо посильнее выбелить для таких цветов.
shoovi 04 марта 2015, 22:34
Какой удивительный оттенок! Я бы сказала редкий довольно. Вам отлично!
Manticora 04 марта 2015, 22:37
Спасибо вам!   Да, в магазине при затесте я тоже так подумала, поэтому унесла к себе)
Chiara_Manzoni 04 марта 2015, 22:52
Очень небанальный, редкий оттенок. Смотрела Ваш пост с открытым ртом
Не уверена, что мне он пойдет (точнее практически уверена, что не пойдет), но если будет случай то обязательно проведу затест.
Спасибо за пост
Manticora 04 марта 2015, 23:10
Спасибо большое за комментарий! Очень приятно, что пост понравился   Да, оттенок привлек и меня своей небанальностью, Дольче и Габбана постарались на славу)
Anna_ku 05 марта 2015, 05:13
При солнечном свете цвет просто мечта!   вам очень идет!
Manticora 05 марта 2015, 11:17
Спасибо! А мне больше нравится эффект потемнее))
MadlenVolya 05 марта 2015, 07:08
Как вам идет оттенок! Он удивительный! Мне такие не идут, потому вдвойне интересно разглядывать их на других )
Manticora 05 марта 2015, 11:20
Спасибо, Мадлен! Да, оттенок не универсальный, но внимание притягивает.
wonder_woman_kgd 05 марта 2015, 09:18
Ой как красиво! Вам очень идет
Manticora 05 марта 2015, 11:21
Спасибо большое, Юлия!) Не могла не показать эту помаду)
Susanna 05 марта 2015, 09:24
Вам так идёт такой цвет!
Manticora 05 марта 2015, 11:22
Сусанна, спасибо вам! Сама была удивлена, что он на мне вполне носибельный даже на работу)))
Wind_Song 05 марта 2015, 11:07
О, вот всё так же, только я нижнее веко не подвожу с почти таким же оттенком помады.
Радостно видеть, мне естественно нравится.
Manticora 05 марта 2015, 11:24
  Спасибо! А я нижнее тоже не подвожу) Это только для поста я так расстаралась
Matreshka 05 марта 2015, 13:40
А мне Моники не понравились — для меня ничего особенного в них нет, средненькие такие.
Manticora 05 марта 2015, 13:43
Я Моники так и не попробовала ни одной… Поэтому сказать нечего. Если выбирать из серии Classic cream lipstick и Shine Lipstick, то мне больше понравилась последняя.
powerplastic 05 марта 2015, 14:05
о, вот это по мне) спасибо за пост, присмотрюсь к помадке))
Manticora 05 марта 2015, 14:47
Яна, вам пойдет! Спасибо, что заглянули)
Zuma 05 марта 2015, 16:35
Какая красивая помадка! В с ней очень сочетаетесь!
на блондинках будет смотреться инородно, хоть перекрашивайся в темный
Manticora 05 марта 2015, 16:49
Марина, спасибо! Мне она тоже очень нравится) Знаете, я думаю, что при подобающем образе и и аксессуарах, блондинкам тоже подойдет
Zuma 05 марта 2015, 17:01
У меня теплый подтон кожи, мы с помадкой возможно подружимся только днем)))
Когда была с темной шевелюрой, носила такие оттенки, мне очень нравились, освежали!
Manticora 05 марта 2015, 17:19
ну она и днем красива, но тестировала-то я ее на руке внутри магазина, и взяла за фиолетовый отлив)) Когда накрасилась впервые, очень удивилась ее хамелеонистости) Я вообще вся «теплая», кожу специально подготавливаю для таких цветов, бб-крем и пудру беру самую светлую. У меня и так кожа светлая, но с розовинкой, поэтому стараюсь сделать ее побледнее.
Zuma 05 марта 2015, 17:27
Кожа у меня смуглая, поэтому волосы слегка холодноватого оттенка, чуть переборщу и вуаля — я старуха))) Очень тонка грань, теплоты в оттенках помад.
Этой весной, если оценивать весенние коллекции брендов, больше идет склонение к сиренево-лиловой гамме, так, что вы в тренде!
Manticora 05 марта 2015, 17:30
Ох, тогда незнаю… Я с цветотипами вообще не замарачиваюсь, да и с трендами тоже   Понравилось — купила))) Но приятно, что еще и на модной волне оказалась) Спасибо, что читаете)
Natalia_Bos 05 марта 2015, 20:06
Какой классный оттенок. Непростой, но вам очень идет!
Manticora 05 марта 2015, 21:20
Спасибо, Наталья!
davinchi_nat 06 марта 2015, 14:33
Такие оттенки мало кому идут, они своеобразные. Но на тебе он раскрылся идеально. Его создавали для тебя, однозначно.
Manticora 06 марта 2015, 18:04
спасибо огромное! Я любительница чего-то «эдакого»  . Поэтому в косметичке собираются весьма своеобразные экземпляры)